Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.9

Рекомендуемые сообщения

 
 
3 часа назад, Raid сказал:

Б.У.Х.А.L.K.E.R. 

да

да, у него еще записка с  рецептом будет

Блэт... Спасибо за инфу, они не исчезнут надеюсь можно в любое время придти забрать?


Дополнено 2 минуты спустя

Кстати щас вспомнил уже давно хотел спросить, есть какой-нибудь патч чтоб убрать простите попу из телевизора, и заглушить нахрен это радио задолбало орёт так шо капец постоянно захожу вырубаю а оно опять потом врубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Б.У.Х.А.L.K.E.R. 

6 минут назад, Б.У.Х.А.L.K.E.R. сказал:

Блэт... Спасибо за инфу, они не исчезнут надеюсь можно в любое время придти забрать?

нет, если ты их до этого не трогал - они никуда не денутся

  • Лайк 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Abmarak сказал:

Не буду утверждать, но по моим  наблюдениям заметил,  если при первой встрече не побухать с кэпом а выбрать диалог что еще ползоны топать, то после решения вопроса с ученными нет диалога про пистолет только патроны. 

 

Так и есть, если не бухаешь, нет или разные варианты последних из списка наград. Плюс нет халявной канистры топлива. Так со времен Сяка тянется. 

Изменено пользователем ava
  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бутылочки с микстурой можно все продавать Воробью? или там куму Михалычу может нужно будет отдать?

Изменено пользователем Alexey Pavlyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Михалычу 1 бутыль  оставь.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Alexey Pavlyuk сказал:

Бутылочки с микстурой можно все продавать Воробью? или там куму Михалычу может нужно будет отдать?

Михалычу одну , а остальные продавай , а ты пропил микстуру ? 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 4
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Х-16. Сахаров указал время 2ч ночи. Поперся в 00-00ч. Пришел к центральному мозгу в 1ч  и ГГ умирает от пси 


Дополнено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Tyrob сказал:

Михалычу одну , а остальные продавай , а ты пропил микстуру ? 

За многократное прохождения один раз пропил 5 бутылок и потом перестало приходить напоминание. типа игра не предложила мне продолжить. изменений не увидел, в этом прохождении не пил но бутылки есть. А что дает питие бутылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, Abmarak сказал:

Х-16. Сахаров указал время 2ч ночи. Поперся в 00-00ч. Пришел к центральному мозгу в 1ч  и ГГ умирает от пси 


Дополнено 2 минуты спустя

За многократное прохождения один раз пропил 5 бутылок и потом перестало приходить напоминание. типа игра не предложила мне продолжить. изменений не увидел, в этом прохождении не пил но бутылки есть. А что дает питие бутылок?

В лабу надо идти с 23 00 начинать к ней пробиваться , Сахар говорит + - туда суда два часа . 

Тайник в котором лежит полноценная МР 133 вроде так называемый Ремингтон . 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 5
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так я ж в курсе. Но я обычно не пробиваюсь, а просто пробегаю до входа в х-16. Поэтому времени мне надо меньше. Следовательно если в 2-00 это время указанное Сахаровым, то я спокойно выдвигаюсь в 00-00 и уже к 1-00 я на месте центрального зала где главный мозг. И вот там то ГГ и убивается. Такое у меня уже было, в других версиях,  переигрывал от ученных (автосейв не помогал) и всё было норм. Тут так не проходит, попробую поспать сутки и попробовать след день пойти.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Abmarak сказал:

Так я ж в курсе. Но я обычно не пробиваюсь, а просто пробегаю до входа в х-16. Поэтому времени мне надо меньше. Следовательно если в 2-00 это время указанное Сахаровым, то я спокойно выдвигаюсь в 00-00 и уже к 1-00 я на месте центрального зала где главный мозг. И вот там то ГГ и убивается. Такое у меня уже было, в других версиях,  переигрывал от ученных (автосейв не помогал) и всё было норм. Тут так не проходит, попробую поспать сутки и попробовать след день пойти.

Попробуй так как написал , а лучше пойди раньше в 23 00 . 

  • Пост еще тот... 4
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробовал поспать сутки, итог тот же. Теперь попробую в 23-00 пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Abmarak сказал:

Попробовал поспать сутки, итог тот же. Теперь попробую в 23-00 пойти.

Отпиши  как получится или нет . 

  • Пост еще тот... 5
  • Клоун 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё равно помер. Главное, что выйдя раньше на час, меня не долбило по дороге ко входу х-16 а так же, спокойно прошел до центрального зала. В недавнем прохождении мне Сахаров сказал время 4-00ч, пошел в 2-00ч и прошел нормально. Видно забаговалось. НИ всегда помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Tyrob сказал:

а ты пропил микстуру

Ее пить вроде насколько помню десять дней нужно? То есть 19 штук в общем, две Воробью и Михалычу, получаться 7 штук продать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Alexey Pavlyuk сказал:

Ее пить вроде насколько помню десять дней нужно? То есть 19 штук в общем, две Воробью и Михалычу, получаться 7 штук продать можно

Её надо пить пять дней , но чтоб начать её пить нужно сначала с Доцентом в Баре поговорить , а потом с Кругловым  он и расскажет как пить . Пить её надо на голодный желудок  при показатели голода на жёлтом или красном индикаторе , самое главное не пропускать , а то заново начинать придётся .  Когда пропьёшь придёт воспоминание , тайник за блокпостом военных под бочкой ,  как придёт воспоминание сразу иди по ночи туда , протянешь  тайник будет пустой . 

  • Пост еще тот... 4
  • Жму руку 1
  • Клоун 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Abmarak сказал:

Всё равно помер. Главное, что выйдя раньше на час, меня не долбило по дороге ко входу х-16 а так же, спокойно прошел до центрального зала. В недавнем прохождении мне Сахаров сказал время 4-00ч, пошел в 2-00ч и прошел нормально. Видно забаговалось. НИ всегда помогает)

Что есть центральный зал? Янтарь и х-16 две разные локации и пси выносит только на  Янтаре или при выходе в тоннеле, если не отключил рубильники в лабе. 

Просто я не пойму где тебя достаёт пси. 

Четыре часа, о которых говорит Сахаров, это безопасное время попасть с Янтаря в х16, а дальше, как карта ляжет. 

Изменено пользователем ava
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

воруют из схрона задолбали , я перезагружаюсь с сохранки , которая была раньше , а в схроне один фиг пусто . При чем пропадает все под чистую кроме маячка , это нормально? как играть надоело переигрывать!!!!!!

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, sergey13petrowich сказал:

воруют из схрона задолбали , я перезагружаюсь с сохранки , которая была раньше , а в схроне один фиг пусто . При чем пропадает все под чистую кроме маячка , это нормально? как играть надоело переигрывать!!!!!!

Храни хабар в платных нычках , или оставляй по три четыре штуки гранат , то есть минируй . Но всё равно будут пытатся обнести , так что платные нычки залог целости хабара .

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 4
  • Клоун 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ava сказал:

Что есть центральный зал? Янтарь и х-16 две разные локации и пси выносит только на  Янтаре или при выходе в тоннеле, если не отключил рубильники в лабе. 

Просто я не пойму где тебя достаёт пси. 

Четыре часа, о которых говорит Сахаров, это безопасное время попасть с Янтаря в х16, а дальше, как карта ляжет. 

Ну чисто гипотетически, х-16 на территории Янтаря. Но это не важно, главное что по территории завода (на Янтаре) и в х-16 до зала с мозгом, нет проблем. Центральный зал в х-16 (я так обозвал) это где основной мега мозг висит. Так вот Сахаров назвал время когда спадает активность, в этом прохождении 02-00ч ночи. Я выдвинулся в полночь, к 01-00ч достиг комнаты с мегамозгом. И вот там то меня и убивало пси поле. Пробовал и в 23-00 выдвигаться и в 02-00, и на следующий день, итог один. Мрёт ГГ. Но это уже другая история. Начал НИ и не переживаю. Спасибо всем кто помогал.


Дополнено 4 минуты спустя
1 час назад, sergey13petrowich сказал:

воруют из схрона задолбали , я перезагружаюсь с сохранки , которая была раньше , а в схроне один фиг пусто . При чем пропадает все под чистую кроме маячка , это нормально? как играть надоело переигрывать!!!!!!

Уже как то тут советовал, повторю. Купи рюкзак и складывай в подземке Агропрома, можно прям у входа где с Кротом беседовал. И гранату можешь не класть, главное маячок. У меня там лежит 3 рюкзака-хватает "за глаза". И в плане логистика Агропром выгоднее чем Бар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите у Михалыча курс обмена, а то плистись далеко а играл давно и подзабыл) К примеру приносишь три плохих медузы а он тебе одну медузу 5 дана?

Изменено пользователем Alexey Pavlyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Alexey Pavlyuk сказал:

Подскажите у Михалыча курс обмена, а то плистись далеко а играл давно и подзабыл) К примеру приносишь три плохих медузы а он тебе одну медузу 5 дана?

За 2 арта допустим 4-го дана он даст 1арт 5-го дана, и так же по уменьшающей 2-1=1-2, и т.д


Дополнено 1 минуту спустя

Ну так кто-то ответит? Как убрать jopu из телевизора? И есть ли глушилка для радио? И ещё вопрос, квест Глузова на детектор артефактов вообще реально пройти за 5 дней?

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет,скажите пожалуйста достаточно ли в этой версии изменений чтобы снова попробовать по нлcишить? Много ли новых заданий,механик и т.д? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Tsatrik сказал:

Всем привет,скажите пожалуйста достаточно ли в этой версии изменений чтобы снова попробовать по нлcишить? Много ли новых заданий,механик и т.д? 

Спойлер

 

Несколько слов о требуемой кондиции предметов. Дабы не нарушать атмосферу, НПС не будут напрямую называть точных цифр, но будут заменять их различными прилагательными. Ниже идёт список наиболее часто употребляемых слов и их соответствие ожидаемому состоянию предмета:

отличное/идеальное состояние, новьё: >= 99%

хорошее состояние: >= 90%, реже >= 95%

сносное/пригодное: >= 75%

не совсем убитое/тухлое, не полный хлам: >= 50%, реже >= 75%

Особняком следует отметить бартер Жилы:

хлеб и обычная колбаса >= 50%

охотничья колбаса >= 75% (за ПДА >= 90%)

сухпаи — исключительно целые

Прочее:

Петруха больше не признаёт ТОЗиком Васьки любой ствол с аналогичной секцией. Ему требуется тот самый.

Задание Фрола теперь имеет ограничение времени — сутки; столько же отводится на поиск "кольчужки" для Шустрого и броника для Неумёхи.

Награда у Борова по квесту на осмотр трупа подельника зависит от определённых (без)действий игрока.

Полные бесхозные (лежащие на земле) канистры с бензином удаляются после ухода с локации.

Горгона теперь полностью блокирует усыпляющую абилку котов.

При встрече с зомби, артефакт "Пицца" не даёт упасть состоянию голода ниже жёлтой отметки.

Трубки для починки огнемёта больше не спавнятся на Свалке.

Новое задание от Ворона на поиск альбома Художника, стартует после отчёта о походе в Х-18.

Если не вызволить Лохматого из плена до похода в Х-18, он погибнет; награду от него можно получить только при выборе определённых ответов в диалогах.

Новое задание у Шурупа. Стартует после выполнения поручения на доставку инструментов от Сидора. Доп. условия: ГГ получил костюм для замеров на Радаре, ГГ не убивал Волкодава и не враждует с наёмниками на АС.

Труп учёного с рецептом у перехода РЛ-Х-16 теперь появляется только после просьбы Сахарова разузнать о пропавшей в РЛ группе учёных.

Закрыть задание на "спасение" Клыка необходимо до отключения Выжигателя.

 

 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 4
  • Клоун 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Tyrob сказал:
  Почитай (Показать контент)

 

Несколько слов о требуемой кондиции предметов. Дабы не нарушать атмосферу, НПС не будут напрямую называть точных цифр, но будут заменять их различными прилагательными. Ниже идёт список наиболее часто употребляемых слов и их соответствие ожидаемому состоянию предмета:

отличное/идеальное состояние, новьё: >= 99%

хорошее состояние: >= 90%, реже >= 95%

сносное/пригодное: >= 75%

не совсем убитое/тухлое, не полный хлам: >= 50%, реже >= 75%

Особняком следует отметить бартер Жилы:

хлеб и обычная колбаса >= 50%

охотничья колбаса >= 75% (за ПДА >= 90%)

сухпаи — исключительно целые

Прочее:

Петруха больше не признаёт ТОЗиком Васьки любой ствол с аналогичной секцией. Ему требуется тот самый.

Задание Фрола теперь имеет ограничение времени — сутки; столько же отводится на поиск "кольчужки" для Шустрого и броника для Неумёхи.

Награда у Борова по квесту на осмотр трупа подельника зависит от определённых (без)действий игрока.

Полные бесхозные (лежащие на земле) канистры с бензином удаляются после ухода с локации.

Горгона теперь полностью блокирует усыпляющую абилку котов.

При встрече с зомби, артефакт "Пицца" не даёт упасть состоянию голода ниже жёлтой отметки.

Трубки для починки огнемёта больше не спавнятся на Свалке.

Новое задание от Ворона на поиск альбома Художника, стартует после отчёта о походе в Х-18.

Если не вызволить Лохматого из плена до похода в Х-18, он погибнет; награду от него можно получить только при выборе определённых ответов в диалогах.

Новое задание у Шурупа. Стартует после выполнения поручения на доставку инструментов от Сидора. Доп. условия: ГГ получил костюм для замеров на Радаре, ГГ не убивал Волкодава и не враждует с наёмниками на АС.

Труп учёного с рецептом у перехода РЛ-Х-16 теперь появляется только после просьбы Сахарова разузнать о пропавшей в РЛ группе учёных.

Закрыть задание на "спасение" Клыка необходимо до отключения Выжигателя.

 

 

Понятно,спасибо.Вы в эту версию уже достаточно прошли? Стоит ли пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Tsatrik сказал:

Понятно,спасибо.Вы в эту версию уже достаточно прошли? Стоит ли пробовать?

Попробуй посмотри сам , что  могу сказать  Я НЛСист и мне уже всё привычно .

Изменено пользователем Tyrob
  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 5
  • Клоун 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу