Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 206
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: d:/anomaly custom\gamedata\scripts\itms_manager.script:517: attempt to index field 'actor' (a nil value)

stack trace:

Что с этим делать? Есть знающие? Борюсь уже два дня. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня просто так с нихрена поплыл весь инвентарь. Никто не знает как это можно пофиксить без переустановки игры ?

изображение_2023-09-09_142059347.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Попо сказал:

У меня просто так с нихрена поплыл весь инвентарь. Никто не знает как это можно пофиксить без переустановки игры ?

 

Спойлер

изображение_2023-09-09_142059347.png

 

повысь качество текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, wavelenght сказал:

Где нужна аддон Levels 0.4 поместить выше Бартер с НПЦ? В МО2 ругается и не запускается.

 

Не может такого быть!

Что-то не так делаете... :u1F928:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 206
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: d:/anomaly custom\gamedata\scripts\itms_manager.script:517: attempt to index field 'actor' (a nil value)

stack trace:

Что с этим делать? Есть знающие? Борюсь уже два дня.

Простите за Спам, не понимаю в каком скрипте ошибка и где найти этот битый файл. Если можете попрошу помочь

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть инфа как фиксить?

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stack trace:

выкидывает, даже просто загрузив сейв порой с 10 минутной игрой, система: 16гб DDR5 4800мгц, 4060 8гб, i5 12450h убрал даже тень от травы, кто-то кричал тут что сборка топ, ведра используем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите,пожалуйста,название мода для появления переходов на новые локации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.a1f6f680fee85b17d1a0a9b5dd5801e7.png Ребят, при запуске игры такая ошибка, первый раз нормально запускается, второй раз выкручивая настройки графики на макс вылет с такой ошибкой и последующими заходами с ней же, чито делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, MEgadd12 сказал:

 

Спойлер

image.png.a1f6f680fee85b17d1a0a9b5dd5801e7.png

 Ребят, при запуске игры такая ошибка, первый раз нормально запускается, второй раз выкручивая настройки графики на макс вылет с такой ошибкой и последующими заходами с ней же, чито делать? 

так не выкручивай на максимум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что я, зря ноут за 250 к купил что ли? хочу на максимум) 

 


Дополнено 1 минуту спустя
3 минуты назад, dumidum сказал:

так не выкручивай на максимум )

Тем более, что траву не трогаю, но все равно вылетает эта ошибка, вот и хочу узнать, что именно вызывает данную ошибку и вылет 

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, MEgadd12 сказал:

А что я, зря ноут за 250 к купил что ли? хочу на максимум) 

 


Дополнено 1 минуту спустя

Тем более, что траву не трогаю, но все равно вылетает эта ошибка, вот и хочу узнать, что именно вызывает данную ошибку и вылет 

 

так тебе написало Смотри лог вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

метки тайников совсем не видно( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно как-то прикрутить к вашей "сборище" Experience Framework,или только методом самообучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, MaksT сказал:

Подскажите,пожалуйста,название мода для появления переходов на новые локации

QUICK TRAVEL SPAWN POINTS FOR NEW LEVELS - REDONE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

A1gRiM ставь подкачку на ссд, если 16 гигов то гигов 30, если 32 оперы то гигов 20 подкачки. Либо мало видео памяти.


Дополнено 0 минут спустя

дедушка Ли ты мой герой))


Дополнено 2 минуты спустя

Попо никогда слышишь, никогда не понижай нигде настройки качества текстур ниже высокого. Либо максимум либо высоко, все нету альтернатив.


Дополнено 3 минуты спустя
22 часа назад, MEgadd12 сказал:

А что я, зря ноут за 250 к купил что ли? хочу на максимум) 

ноут за 250к ахахаах жесть, у меня пк за 230к. Соболезную тебе друг)

  • Смех 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

What add-on is used to make the radio music sound slow and normal? It makes the radio sound broken. Very annoying. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.09.2023 в 00:26, iliaskala34 сказал:

В ОБЩЕМ ДАБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ПЕРЕХОДАМИ Я ПРОСТО ПЕРЕТАЩИЛ ЭТИ ТРИ АДДОНА ВОТ В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ В ОПЦИОНАЛЬНЫЕ, ПОКА ВСЕ НОРМ, ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ И КАКИЕ БУДУТ ЕЩЕ ТРАБЛЫ С НОВЫМИ ЛОКАМИ.2023-09-07_00-21-47.thumb.png.e1ebfb039a8979253cc0ef152c5e1eec.png

Посмотрел одного ютубера - его кривую установку которая не работает и забил, но потом зашел в комментарии на форум, спасибо дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.6ddd47cd3a493990081d1c34eb01b131.png
Вот такая вот ошибочка, не понимаю в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.09.2023 в 14:13, wavelenght сказал:

Где нужна аддон Levels 0.4 поместить выше Бартер с НПЦ? В МО2 ругается и не запускается.

 

В 09.09.2023 в 16:36, дедушка Ли сказал:

Не может такого быть!

Что-то не так делаете... :u1F928:

У меня кста тож ругань была но я всё же запустил как-то не помню как,но консоль шибко красной стала.Что я сделал?

Levels_0.4-сами новые уровни

New Levels v0.4 - Quick Travel spawn points [DLTX]-точки быстрого перехода

Бартер с НПЦ-ну эт понятно

Streamlined Upgrades-мод который перезаписывает бартер

всё это в самом низу в конце,и консоль стала белая.

p.s.Так же поставил для многоядерников Anomaly CPU Affinity с moddb--поочерёдно перекидывает нагрузку по ядрам(включать после каждого запуска -в лаунчере)значительно снижает фризы и залипания но,помогает не всем,пробуйте(это просто плагин он безопасен сборку не ломает).У мну на роботе зеон-есть значительный профит.

Мот кому поможет.

Лол,пока писал,чел выше скрином выложил,ну лан оставлю-всё подробно расписал.


Дополнено 26 минуты спустя
13 часов назад, alexpanzer1 сказал:

метки тайников совсем не видно( 

 

VISIBLE PDA MAP ICONS - BIGGER AND BRIGHTER V4 скачайте с  moddb,ставить над Display Campfires On Map-пока вроде всё гуд,тестировать надо.

Изменено пользователем ulaan
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Товарищи, перманентно убивает в x-16 на прохождении второй сюжетной ветки с зачисткой лаборатории от Греховцев. Спустя пару минут от захода на локацию, ГГ просто пускает себе пулю в висок. Пси-шлем имеется, таблетки от пси тоже в наличии. Единственное, пропустил побочку по отключению установки, когда проходил основной сюжет, поэтому установка в x-16, на момент прохождения сюжетки с Греховцами, у меня ещё работает. С чем связано такое положение вещей? Косяк в сборке, или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.09.2023 в 18:40, El-Prime сказал:

stack trace:

выкидывает, даже просто загрузив сейв порой с 10 минутной игрой, система: 16гб DDR5 4800мгц, 4060 8гб, i5 12450h убрал даже тень от травы, кто-то кричал тут что сборка топ, ведра используем....

Ну как бы да, это очень требовательная сборка.

Изменено пользователем Ajattara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 206
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: ...ly custom\gamedata\scripts\a_generator_autoinject.script:25: bad argument #1 to 'find' (string expected, got nil)
 
Беру задание у Холода на уничтожение бандитов которые хотят напасть на Насосную Станцию..
Вылетает как беру этот квест

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ошибка в архиве при распаковке, ошибка записи в файле... скачивал торрент файл по ссылке  гугла

 


Дополнено 7 минуты спустя

ZBOKAZ при установке была ошибка архива? если да то ты не один такой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я читаю о вылетах и советы по оперативе ... увеличить файл подкачки и прочее ... ошибки ... я уже писал тут о проблемах ... есть такая штука, как утечка памяти ... объясняю на примере таком, все знают о фрагментации жесткого диска ... так вот с памятью похожая ситуация при создании процесса, у системы запрашивается как-то объем памяти  ... процесс завершается память высвобождается, так вот у вас в системе работает куча процессов, тех же служб, планировщик заданий, и т.д. плюс куча программ в автозагрузке .. некоторые конечно усыпляются выгружаются, этим занимается диспетчер винды, что бы выправить память ... проблема в том, что учитывая что каждый разработчик очередной поделки, типа новейшей идеи "изобрести" ыфон ... ну новый "супербыстрый" браузер ... не особа думая, берёт удаляет из хромиума не нужное, приделывает жутко "важное" по его мнению вебприложение, к примеру, серцибиение пингвина при попадании в жаркий климат, этот суперинтелелктуал, изобрел то же самое что и ыфон ... и первым делам вмещает это в автозагруку, так же и другие жутко важные программы уровня "изобретения" ыфон ... этот бардак в голове, персонажей, которые не понимают разницу между изобретением и разработкой, лишь частный случай, но приводит к тому, что у вас на компе тысяча жутко важного ховна работающего сейчас и даже кусочком прописано в кернеле ... как факт, эти мелкие кусочки фрагментов в памяти множатся, система считает и пишет вам что у вас из 16 гигов свободно 10, например, но в виду бардака непрерывно 10 гигов нету, есть 1000+ участков, а приложению нужно 1 гиг непрерывно ... так вот приходит запрос ... и система ищет этот гиг ... и вы видите, как ваш сталкер бежит бежит и ... зависает ... в  этот момент диспетчер винды перелапачивает память для создания этого гига из кусков, проблема в том, что некоторые участки не перемещаемые и вот момент, когда участка в гиг НЕТУ и происходит отказ системы в выделении памяти ... то есть, будь у вас хоть 128 гигов памяти и 1 терабайт файла подкачки, с таким бардаком ... вопрос времени, когда у вас буде вылет ...

Сократите количество служб, фоновых процессов до минимума необходимого для работы

что бы определить какая программа нормальная, какая написана рукожопом, достаточно посмотреть, лезет ли она в планировщик задач и автозагрузку ... если лезет не спрашивая - вывод написана рукожопом, альтернатив много, замените

у меня 32 гига, файл подкачки выключен, графика на максимум ... вылет был 1 раз, но там правда был запуск мной, после уже и браузер поработал и 1с запускался и ещё чего до фени, комп работал без перезагрузки целый день

 

можно сделать перезагрузку или воспользоваться прогой memreduct ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн