Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

PSX а мне говорит о том, что надо докупить оперативы или увеличить файл подкачки))


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Грешник сказал:

PSX а мне говорит о том, что надо докупить оперативы или увеличить файл подкачки))

16гб оперы и файл подкачки на 40гб на m2 накопителе. Играл когда файл подкачки стоял на 19гб и ничего подобного не вылетало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PSX а вот это странно, видать что то где то вызывает этот вылет. А попробуй переместится на другую локу и там поспать сутки.


Дополнено 1 минуту спустя

PSX а подкачка стоит на одном диске? а то есть такие люди которые на 4 дисках ставят подкачку.

  • Пост еще тот... 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Грешник сказал:

PSX а вот это странно, видать что то где то вызывает этот вылет. А попробуй переместится на другую локу и там поспать сутки.

Спойлер

1062679963_2023-09-27190836.thumb.png.d7641afdb3241fbbf23c19f26ce6ca41.png

Неа. Загрузился в баре, прыгнул к военным на агро сразу в кровать. сон 24 часа - проснулся - моментальный вылет.

 

P.S. где то в интернете рекомендуют установить Visual C++, установил\обновил до последней версии. Игра крашит.

Короче мертвый сейв. Не могу найти причину вылета, всё перепробовал. Снес и заново распаковал - подкидываю сейв - вылет. в НИ всё норм. Попробуйте сейв, может кто разберется. -50часов жизни, збс.

https://disk.yandex.ru/d/K_6qSdNXa-f1Nw

Изменено пользователем PSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, PSX сказал:
  Показать контент

1062679963_2023-09-27190836.thumb.png.d7641afdb3241fbbf23c19f26ce6ca41.png

Неа. Загрузился в баре, прыгнул к военным на агро сразу в кровать. сон 24 часа - проснулся - моментальный вылет.

 

P.S. где то в интернете рекомендуют установить Visual C++, установил\обновил до последней версии. Игра крашит.

Короче мертвый сейв. Не могу найти причину вылета, всё перепробовал. Снес и заново распаковал - подкидываю сейв - вылет. в НИ всё норм. Попробуйте сейв, может кто разберется. -50часов жизни, збс.

https://disk.yandex.ru/d/K_6qSdNXa-f1Nw

У меня ваш сейв запустился. Видимо проблема не в сборке.

ss_Ирис Кис-Кис_09-28-23_00-36-18_(l05_bar).jpg

ss_Ирис Кис-Кис_09-28-23_00-36-21_(l05_bar).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему при игре с HD моделями все портреты в игре ваниальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда обнова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем хай. Скачал сборку, распаковал, закинул на ssd. Запустил, все по инструкции, графику выкрутил до талого, траву убрал - 60-100фпс в 2к, есть просадки редкие до 50-и, но суть не в этом. Забадали вылеты, плана "какой-то сталкер оутфит", "какой-то сталкер дэз" и т.д., очень часто. Удалил сборку, снова распаковал, захожу в игру - меню другое. Иконки другие, старт новой игры - другой (окно экипировки, стартовые наборы, кол-во очков экипировки) - ВСЕ другое. Патч ставил сразу и в первый раз, и повторно. При изменении любых настроек - вылет shaders cache compilation failed и не помогает ничего. До этого настройки менял без вылетов. СНОВА скачал сборку, распаковал, предварительно удалив ВСЕ, накатил патч - опять другое меню и т.д. и опять вылет шейдер кэш, при изменении настроек. ЧЯДНТ? И откуда две визуально разные сборки? Даже графон разный. Мод манагер запускаю от имени админа (еще по скайриму знаю, что может быть две разных игры, если запускать без прав, т.е. часть модов не пашет и не пашет тот самый skse)

Конфиг: i5 12400F, RTX 4070 ti, 32GB DDR5, Win 10 x64, SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Skilldex сказал:

У меня ваш сейв запустился. Видимо проблема не в сборке.

Сейв запускается, нужно поиграть минут 10-15. Вылетает стабильно.

 

Забейте. Это магия какая-то. Сейчас играю не вылетает. Ничего не менялось, даже комп со вчера не перезагружал, только в НИ поиграл за другого пару часов. Хз че это.

Изменено пользователем PSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KLIN21 потому что надо сборку запускать через МО.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех приветствую, новая игра - уже сразу вылет...

xray_пол пот.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Весь день пырхаюсь. Никакого результата. Нет даже мини-радара вращающегося внизу. Три раза перекачивал. Как-будто в другую игру гонял, еще и настройки не поменять (любая смена настроек - перманентный шейдер фаил). 

Автор дай наводку, куда рыть. Были: радар внизу экрана, анимации обыска трупаков, анимации открывания рюкзака, 2200 очков экипировки изначально, другой набор экипировки, спавн рандомный.

Сейчас спавн сугубо на Кордоне, 1000 очков, экипировка стартовая другая, нет слева менюшки с конечностями, нет радара внизу кругового.

Какая сборка изначально "нужная"? Вес 131гб, моды все как были включены, так и остались.

Я просто добавлю видео ДО 

 после

 

 

Обработка еще 30 минут будет для фхд.

Я так думаю первое видео и есть то, что должно быть, но нет никаких конфигов/файлов хранимых отдельно на диске, которые бы влияли. Как будто моды не подгружаются частично, но почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот такие у меня прицелы. Кто знает как это поправить?spacer.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ToolTip 

Цитата

Нет даже мини-радара вращающегося внизу.
радар внизу экрана, анимации обыска трупаков, анимации открывания рюкзака, 2200 очков экипировки изначально, другой набор экипировки, спавн рандомный.

Обычно все есть в "обычной" вкладке настроек, другое - настройки уже самих модификаций; например - та же полуокруглая карта имеет бинд на V и есть во втором варианте, "переключатель мини-карты" вроде...

Цитата

Сейчас спавн сугубо на Кордоне, 1000 очков, экипировка стартовая другая, нет слева менюшки с конечностями, нет радара внизу кругового.

После новой игры же идет настройка своего персонажа. Там же можно выбрать сложность и экономики, которая как раз влияет на кол-во очков для покупки экипировки; 
+ Возможно стоит у тебя профиль без BHS, которая и дает тебе систему конечностей...
P.S Знающие, если что поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ToolTip сказал:

Весь день пырхаюсь. Никакого результата. Нет даже мини-радара вращающегося внизу. Три раза перекачивал. Как-будто в другую игру гонял, еще и настройки не поменять (любая смена настроек - перманентный шейдер фаил). 

Автор дай наводку, куда рыть. Были: радар внизу экрана, анимации обыска трупаков, анимации открывания рюкзака, 2200 очков экипировки изначально, другой набор экипировки, спавн рандомный.

Сейчас спавн сугубо на Кордоне, 1000 очков, экипировка стартовая другая, нет слева менюшки с конечностями, нет радара внизу кругового.

Какая сборка изначально "нужная"? Вес 131гб, моды все как были включены, так и остались.

Я просто добавлю видео ДО 

 после

 

 

Обработка еще 30 минут будет для фхд.

Я так думаю первое видео и есть то, что должно быть, но нет никаких конфигов/файлов хранимых отдельно на диске, которые бы влияли. Как будто моды не подгружаются частично, но почему? 

У вас сбились пути к МО2 и запускается дефолтная экспедиция без аддонов. Чуть позже я скину где, как и что нужно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Skilldex сказал:

У вас сбились пути к МО2 и запускается дефолтная экспедиция без аддонов. Чуть позже я скину где, как и что нужно поменять

Спасибо за наводку, уже пофиксил путем ковыряния настроек МО2, но при изменении настроек графики, получил вылет по памяти. Поставлю подкачку...

Цитата

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : xrMemory::mem_usage
[error]File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrCore\memory_usage.cpp
[error]Line          : 63
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : bad node in heap

И вот такой вылет был неоднократно до, и теперь так же рандомно происходит. 

 

Снимок экрана (16).png

Изменено пользователем ToolTip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ToolTip сказал:

Спасибо за наводку, уже пофиксил путем ковыряния настроек МО2, но при изменении настроек графики, получил вылет по памяти. Поставлю подкачку...

И вот такой вылет был неоднократно до, и теперь так же рандомно происходит. 

 

Снимок экрана (16).png

Графику нельзя трогать! Каждый второй про это пишет. Это огромный минус этой сборки. Верни как они были или так и не поиграешь, будут постоянные вылеты.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень крутая сборка , графоний прям зацепил так и хочется играть. Жаль что вылеты убивают все погружение , при том что я даже негде не лазил кроме стандартных настроек. Возможно не трогая даже настройки удастся стабильно поиграть но тогда не выйдет настроить зону под себя что тоже печально. Очень жду допиленную версию без конфликтов и вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Disima сказал:

Графику нельзя трогать! Каждый второй про это пишет. Это огромный минус этой сборки. Верни как они были или так и не поиграешь, будут постоянные вылеты.

Спасибо, попробую. Печально конечно, но достал один и тот же вылет спонтанный, только нип в нем меняется ecolog/bandit mechanic.ogf can't find model....


Дополнено 19 минуты спустя

Короче как вылетало так и вылетает. Графику скинул на стандарт, подменив user.ltx на файл из архива. 

Просто оставил игру на пять минут, уставив перса в потолок на Янове, отыграв минут 10 и отошел от компа. 

Снимок экрана (17).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылет во время экрана загрузки:

Снимок.PNG

xray_пол пот.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, ToolTip сказал:

Спасибо, попробую. Печально конечно, но достал один и тот же вылет спонтанный, только нип в нем меняется ecolog/bandit mechanic.ogf can't find model....


Дополнено 19 минуты спустя

Короче как вылетало так и вылетает. Графику скинул на стандарт, подменив user.ltx на файл из архива. 

Просто оставил игру на пять минут, уставив перса в потолок на Янове, отыграв минут 10 и отошел от компа. 

Снимок экрана (17).png

Тоже вылет у ученых на Янтаре после завершения квеста на артефакты, может это тоже самое я хз, такого у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Disima сказал:

Тоже вылет у ученых на Янтаре после завершения квеста на артефакты, может это тоже самое я хз, такого у меня не было.

Ушел на Затон, вылеты пропали. Эти были на Юпитере (там респается по умолчанию эколог у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, ToolTip сказал:

Спасибо за наводку, уже пофиксил путем ковыряния настроек МО2, но при изменении настроек графики, получил вылет по памяти. Поставлю подкачку...

И вот такой вылет был неоднократно до, и теперь так же рандомно происходит. 

 

Снимок экрана (16).png

Вылет bad node in heap происходит не из-за настроек или характеристик вашего ПК. Он происходит рандомно при запуске после изменения настроек. Лечится обычным перезапуском.

В данный момент не советую играть на HD моделях т.к. там могут случатся вылеты связанные с недостатком некоторых моделей. Советую перейти на DUX модели, т.к. они в разы стабильнее и меньше потребляют ресурсы системы. Вылеты с HD моделями поправлю в релизной версии.


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, Pravus сказал:

Вылет во время экрана загрузки:

Снимок.PNG

xray_пол пот.log 483 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Вылет не связан со сборкой. Обновите драйвера видеокарты.

Изменено пользователем Skilldex
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажие что делать. Запускаю через Mo2, врубается эта тема и висит, игра не запускаетсяimage.png.2d3e2e388474932fba5902b0d81eb459.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Skilldex сказал:

Вылет bad node in heap происходит не из-за настроек или характеристик вашего ПК. Он происходит рандомно при запуске после изменения настроек. Лечится обычным перезапуском.

В данный момент не советую играть на HD моделях т.к. там могут случатся вылеты связанные с недостатком некоторых моделей. Советую перейти на DUX модели, т.к. они в разы стабильнее и меньше потребляют ресурсы системы. Вылеты с HD моделями поправлю в релизной версии.

 

Благодарю, теперь без вылетов часа два наиграл, фпс 80-120, все макс, без травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн