Перейти к содержанию
Hardtmuth

Флудилка, курилка, говорилка

Рекомендуемые сообщения

 
 

Для ностальгирующих игроков и любителей почитать.

Архив с сайта OGSE, одной из моих любимых модификаций.

Дублирую так же на гуглдрайв, что бы ни где не пропало:

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Штымп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здарова сталкера! Как у кого дела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KonstantineLife привет, норм, выходной, отдыхаем, ты что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем! Подскажите, установил спавнер на народную солянку 2016 с последними фиксами. Игра работает но в меню спавнера нет ни одного предмета, в чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод не хочет, чтоб ты на него спавнер ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ShokoladniyZaec можно об этом спросить в разделе Соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос таков:

Есть прям совсем утерянные моды? От которых остались лишь совсем упоминания, или же те, которые раньше можно было скачать? С таким тут сталкивались?

Изменено пользователем LastZlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, LastZlo сказал:

Есть прям совсем утерянные моды? От которых остались лишь совсем упоминания, или же те, которые раньше можнг было скачать? С таким тут сталкивались?

Привет. Хотел ответить ещё в обед, но заработался и забыл. Вспомнил только сейчас.

Когда я занимался переносом модификаций со старого сайта на новый, то частенько встречался с утерянными модификациями в разделе "Мини дополнения" (на старом сайте). Последние страницы этого раздела - поголовно утерянные модификации. Осталась только информация, у которых скриншоты и всё. Ссылки все битые по всему интернету. 

Я прошел там все темы с 11 до 7 страницу. %70 +- там все утерянные проекты. Но это раздел мелких модов, которые особо никого не интересуют.

Из более таких "интересабильных" для сообщества был "Восстановление Старого Сюжета". Я смог найти стоковую, первую версию модификации. Новая версия "1.1" была просто бесследно утеряна. Я по сей день ищу её, ибо люблю ЧН.

На самом деле, утерянные моды были и в разделе "Моды Зов Припяти". Конкретные названия модов я дать не могу, ибо уже не помню, но такие были. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую, сталкеры! Нужен ваш совет)

Подумываю установить NLC, но я абсолютно ничего не знаю о новых версиях мода, не следил за его развитием. Когда-то пробовал играть в NLC 7: "Я - Меченный", справился с некоторыми квестами на Кордоне и в целом вник в игровой процесс, но после Тёмной лощины удалил мод (психанул после нападения стаи собак на голожопого МеченНого).

Вопросы к знатокам следующие:

1. Чем хороши и чем существенно отличаются разные версии ("Я - Меченный", Build 3.0, Build 3.7)?
2. Есть ли смысл в 2020 году играть именно в "Я - Меченный"?
3. Какие актуальные версии / сборки мода существуют помимо названных выше?
4. Какая версия / сборка дружелюбнее к новичкам?

Заранее благодарю всех неравнодушных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, Снегирь сказал:

Приветствую, сталкеры! Нужен ваш совет)

Подумываю установить NLC, но я абсолютно ничего не знаю о новых версиях мода, не следил за его развитием. Когда-то пробовал играть в NLC 7: "Я - Меченный", справился с некоторыми квестами на Кордоне и в целом вник в игровой процесс, но после Тёмной лощины удалил мод (психанул после нападения стаи собак на голожопого МеченНого).

Вопросы к знатокам следующие:

1. Чем хороши и чем существенно отличаются разные версии ("Я - Меченный", Build 3.0, Build 3.7)?
2. Есть ли смысл в 2020 году играть именно в "Я - Меченный"?
3. Какие актуальные версии / сборки мода существуют помимо названных выше?
4. Какая версия / сборка дружелюбнее к новичкам?

Заранее благодарю всех неравнодушных.

Тут во многом субъективно, конечно, но я опробовал многие версии, по сему отвечу так, как увидел ситуацию.

1) Отличаются существенно, в основном геймплеем, сложностью, множеством мелочей, от наград за квесты до шанса нахождения артефактов. Новейшая версия - build 3.7, самая новороченная, но довольно трудная в сравнении с иными версиями, не считая Hard Edition, но то совсем... для ценителей, так сказать)

2) Под Я - Меченный имеется ввиду оригинальная НЛС? В таком случае нет, как мне кажется. Там и сюжет не был закончен, и техподдержка не ведется уж давно.

3) Уже упомянутая Hard Edition, Hardcore Balance Mode ( также усложненная версия ). Не знаю, можно ли считать ее актуальной, но ранее наиболее популярной считалась Rethinking, сам в нее много наиграл, очень понравилась, такая лайтовая, наиболее ненапряжная, даже с Ксюхой и ружьем пол игры бегать не пришлось, шок-контент)

4) Никакая. Ну ладно, среди такого изобилия выделил бы Build 3.0, как не слишком замороченную, но довольно актуальную, и Rethinking, как еще более простую, но устаревшую... хотя вон на форуме НЛС в нее до сих пор гоняет кто-то.

Изменено пользователем pauk_200
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

pauk_200, спасибо, дружище, толково объяснил!

9 минут назад, pauk_200 сказал:

Ранее наиболее популярной считалась Rethinking, сам в нее очень много наиграл, очень понравилась, такая лайтовая, наиболее ненапряжная.

Ого, описание сходу подкупает)

Вроде попадалось на глаза это название, но отличить Rethinking от других сборок я был не в состоянии.

Попробую прочитать описание, возможно, остановлюсь именно на ней.

12 минут назад, pauk_200 сказал:

Среди такого изобилия выделил бы Build 3.0

Вот мне, в принципе, тоже показалось, что 3.0 ещё актуальна, но значительно проще в прохождении, чем 3.7.

Интересно, а разные люди эти сборки делают? Насколько, в таком случае, они соответствуют замыслу творца мода (Сяк)? Я ещё что-то слышал про сборку SOB'а и сборку Микелика. Ну и «билдовский» NLC сейчас в разработке.


Дополнено 2 минуты спустя
18 минут назад, pauk_200 сказал:

даже с Ксюхой и ружьем пол игры бегать не пришлось, шок-контент

Ого, то есть, какие-то квесты проходятся полностью без применения силы? Правильно понял? Интересно получается. Это уже, в самом деле, Зона Андрея Тарковского. Но мне бы такой геймплей пришёлся по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Снегирь сказал:

Интересно, а разные люди эти сборки делают? Насколько, в таком случае, они соответствуют замыслу творца мода (Сяк)? Я ещё что-то слышал про сборку SOB'а и сборку Микелика. Ну и «билдовский» NLC сейчас в разработке.

Сборка Соба - это и есть Переосмысление) Вот на счет Микелика ничего не скажу, часто слышал, но опробовать не пришлось.

 

11 минут назад, Снегирь сказал:

Ого, то есть, какие-то квесты проходятся полностью без применения силы? Правильно понял? Интересно получается. Это уже, в самом деле, Зона Андрея Тарковского. Но мне бы такой геймплей пришёлся по душе)

Не совсем. Во всех версиях НЛС большинство квестов решается без применения силы, перестрелки с НПС - редкость, десятки часов могут без них обходиться. Основная угроза - мутанты, аномалии, хиловатый ГГ и множество палок в колеса. Я же имел ввиду банальную возможность получить нормальное снаряжение на более или менее ранних этапах игры. Сборка от Соба этому способствовала, уже на болотах или Агропроме с Сайгой бегал, в 3.0 за десятки часов игры ходишь все равно с тем, что получил в начале. У меня так по крайней мере было, уж те, кто днями напролет в НЛС играет и каждую мелочь знают, думаю, могли без проблем обогатиться, но вот у меня возникали серьезные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, pauk_200 сказал:

Сборка Соба - это и есть Переосмысление)

Буду знать)

Вообще, с NLC 7 познакомился, смотря прохождение SOB'а (канал «Сергей Скабей») на ютубе. Он во время закрытого бета-теста записывал видео. SOB очень виртуозно играл в мод, но уже после релиза я на практике понял, что так, как он, не смогу...

11 минут назад, pauk_200 сказал:

в 3.0 за десятки часов игры ходишь все равно с тем, что получил в начале

Мда, не в пользу 3.0 замечание, не в пользу... Наверное, странно так играть, когда ГГ в Зоне, уже начиная с Кордона, окружают хорошо вооружённые и экипированные люди. Проседает логика.

В общем, погляжу на Rethinking, хотя неизвестный мне «проходимец» с ютуба и там нашёл кучу минусов. Но ему сборка понравилась. Обзор, вроде бы, двухлетней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Снегирь сказал:

Вообще, с NLC 7 познакомился, смотря прохождение SOB'а

Я вот с первого дня релиза в НЛС и начал поигрывать, помню как Сяку отправлял файлик специальный на почту для того, чтобы можно было пройти дальше кордона, на тот момент держалась защита файлов, никто не мог ничего править под себя, потоки нытья вперемешку с восторженными отзывами на форумах... было весело, так или иначе) Вот сыграв первые часы мне чертовски понравилась концепция, нигде подобной ранее не видел, словно впервые ТЧ запустил, а такое восприятие модификаций у меня проявлялось от силы пару-тройку раз за все время. В этом году уже заново пытался начать НЛС, к сожалению, и близко так не цепляет, как раньше, понимаю, что лишь время теряю, так не уйдя с кордона и снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, pauk_200 сказал:

Я вот с первого дня релиза в НЛС и начал поигрывать, помню как Сяку отправлял файлик специальный на почту для того, чтобы можно было пройти дальше кордона

Denuvo отдыхает ?

24 минуты назад, pauk_200 сказал:

В этом году уже заново пытался начать НЛС, к сожалению, и близко так не цепляет, как раньше, понимаю, что лишь время теряю, так не уйдя с кордона и снес.

Да, прохождение часто упирается в нехватку свободного времени. А вообще, продолжительность может выступать как плюсом, так и минусом мода. Много раз начинал, но так до сих пор и не прошёл до конца Тайные Тропы 2 и Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здорово бродяги Зоны.Такой вопрос-кто-нибудь заказывал фигурки сталкеров на сайте?Поделитесь мнением как вы получали.Через СДЭК,до двери или самовывоз?Что лучше?


Зона с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Как у вас тут дела? Вижу что актив немного упал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все расползлись по локациям.Сокровища ищут. sokrovishche.gifyashchik-vodki.gif

Вечерочка всем.preved.gif

Изменено пользователем Quote
  • Лайк 1

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, KonstantineLife сказал:

Всем привет! Как у вас тут дела? Вижу что актив немного упал..

Заходи по чаще, и актив будет выше smile.gif

  • Мастер! 1

Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...

Bambarbeya.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KonstantineLife привет, да ничего у нас не падало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Hunter сказал:

да ничего у нас не падало

Угу. pioner-kurit.gifditched.gif

Всем привет.preved.gif

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Далеко же вы однако уехали) Как дела?


Зона - это сталкеры! Сталкеры - это «Свобода»! 

821892052_.gif.211630f73536235d0a9131335b4d8c24.gif.9bcb883f2517e795d9fb091f10dec234.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да хорошо, вот сижу тут пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! Я пересмотрел на Ютубе множество роликов про моды на Сталкер. И столкнулся с проблемой: я просто-напросто запутался! Огромное количество топов, разные подборки и тд и тп. Мне нужен чёткий ответ на вопрос: какой мод скачать? Нужен мод на длительные часы(1), с удобным лаунчером по типу gunslinger mod или лёгкой установкой(2), без магии и колдовства, так же не требовательный к железу(3). Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

H2O ОП-2 .Не на часы а на месяцы. К ОП-2 все есть. Это только личные впечатления ?    Вам надо определиться с тем в какой "сталкер" вы хотите играть :хардкор или совсем наоборот ?

 

Изменено пользователем Долговязый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу