Перейти к содержанию
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

 
 
12 часов назад, psix_7 сказал:

не приходят отряды долга на зачищеную базу свободы, правда они мне пришли зачищать но потом они ушли на ферму. За свободу также точки и база захвачено но на базу всё равно не идут. 

Такое видение ВГ от OGSM Team - базы группировок "Долг" и "Свобода" не могут быть захвачены. Сделано для логичности существования этих группировок в сюжете ТЧ, который происходит после событий ЧН.


45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

monk Комбез зелёный эколог - апгрейд Заживление ран повышает выносливость (power_restore_speed) !

И у сталкеров очень мало артов (пока не был в рыжем лесу), прям в разы меньше, чем в предыдущих версиях модов :(

power_restore_speed  green_ecolog_outfit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В файлах нашел квествое ружье лесника его когда то можно получить в будущем?

Изменено пользователем psix_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

psix_7 , можно. Кое-где в Рыжем лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго всем дня. Слушайте, прохождение Чистого Неба начать в оригинал или в этот мод лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Читал тут в моде fast travel есть через кпк. Как телепортнуться. Кста есть ли повелитель зоны на этот мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, FreDj сказал:

прохождение Чистого Неба начать в оригинал

точнее Sky Reclamation Project (SRP) - по сути, только фиксы + опционально спальный мешок, респавн артов и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна помощь, вылетает мод во время сохранения или перехода на другую локацию, почти всегда на Агропроме, иногда на Свалке. Из-за вылета не могу перейти с Агропрома на Янтарь. Из-за чего может быть? Ставил на оригинал ЧН 1.5.10(не стим).

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 180
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ....t.a.l.k.e.r. - clear sky\gamedata\scripts\_g.script:1992: attempt to call global 'exit' (a nil value)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Guts сказал:

g.script:1992: attempt to call global 'exit'

Выступлю в роли эксперта - скажут, что по такому логу ничего не ясно -типо там была заглушка от вылета, а от какого - нужен сейв(ближайший) перед моментом вылета (чтобы обойти ограничения в размере - сожми в 7z)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, reute70 сказал:

нужен сейв(ближайший) перед моментом вылета

https://disk.yandex.ru/d/EeaBBXPfr9TLhQ

Почему-то не могу сжать меньше 0,98мб, вот просто ссылку на файл направил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

https://disk.yandex.ru/d/ZJunZTBxKOCpww

Если загрузиться с этого сейва и взять задание на зачистку бандитов, то при попытке сохранить сейв (через меню, естессно) игра зависает, заодно прикрепил минидамп (решил сохраниться после перехода на локацию и взятия задания, т.к. сталкеры попёрлись через аномалию и двое сдохли пока я зачистил и наблюдал за их действиями, кстати как и на кордоне при взятии задания на мутантов у тунеля) И на кордоне игра зависала после взятия (и сдачи квеста - вала и зачистки мутантов !) и после вступления в сталкеры не стал сохраняться и перешёл на свалку, но судьба настигла и там :)
Кстати сейвы реально стали больше по весу, по сравнению со старыми версиями мода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, reute70 сказал:

но судьба настигла и там :)

То есть, что приводит к вылету непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Guts сказал:

То есть, что приводит к вылету непонятно?

Да, я же не эксперд, а только выступил в этой роли, так по мелочи ковыряюсь. Надо попробовать другой движок (в теме как-то выкладывали) - когда начну новую игру. Так то только вначале вылеты были на болотах, потом норм (кроме сна на агропроме), а щас задержался перед Лиманском и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, reute70 сказал:

но судьба настигла и там :)

исправить на пять минут делов, но игру всё равно нужно начинать заново. нужно убрать запись сообщений из лога в сохранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, andreyholkin сказал:

нужно убрать запись сообщений из лога в сохранку

 и как убрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, reute70 сказал:

 и как убрать ?

Спойлер

----------
-- Вывод информации в лог
function dbglog(fmt,...)
    local msg = string.format(fmt, ...)
--cut    
    --get_console():execute("load ~~~ " .. msg)
--cut    
end
 

----------------------------------------------------------------

 


function printf_log(fmt,...) --/ вспогательная функция для непосредственно вывода в лог
    if not console then console = get_console() end
    if next({...}) then
        fmt = string.sub(FormatToString(fmt,...),1,250)
--cut        
        --console:execute("load :>"..fmt)
    --else    
        --console:execute("load :>"..string.sub(tostring(fmt),1,250))
--cut        
    end
end

 

-------------------------------------------------------------------------------


function printf_log(fmt,...) --/ вспогательная функция для непосредственно вывода в лог
    if not console then console = get_console() end
    if next({...}) then
        fmt = string.sub(FormatToString(fmt,...),1,250)
--cut        
        --console:execute("load :>"..fmt)
    --else    
        --console:execute("load :>"..string.sub(tostring(fmt),1,250))
--cut        
    end
end

 

Спойлер

--/ ------------------------------------------------------------------
--/ print-log (output of the debug information)
--/ ------------------------------------------------------------------
if not to_log then
    --/ проверяем наличие соотв.функций в модифицированных библиотеках движка:
    local to_log = log1 or logf or debug_print
    if type(to_log) == 'function' then --/ for 'X-Ray Extensions' or 'xrLua Extensions' or 'LA'
        _G.to_log = function(fmt) to_log("* DBG: "..tostring(fmt)) end
    else --/ используем "штатные" средства:
        local console --/ переменная, кеширующая функцию консоли
        _G.to_log = function(fmt)
            if not console then console = get_console() end        
--cut            
            --console:execute("load ~:" .. tostring(fmt))
--cut            
        end
    end
end
--/ --------

Спойлер

 

function vis_log(msg, show_tip)
    local console = get_console()

    if console and msg then
--cut
        --console:execute("load ~~~ "..string.sub(msg,1,200))
--cut        
        console:execute("flush")
    end

    if not show_tip then
        return
    end

    if bufferedmessages and msg then
        table.insert(bufferedmessages,msg)
    end

    if db and db.actor and #bufferedmessages>0 then
        for k,msg in ipairs(bufferedmessages) do
            db.actor:give_game_news(msg, "ui\\ui_iconsTotal", Frect():set(0,658,83,47), 0, 15000)
        end
        bufferedmessages={}
    end
end

 

Спойлер

 

function printf(str,...)
--cut
    --get_console():execute("load ~#I#:"..format_safe(str,...))
--cut
--    log(format_safe(str,...))
--    get_console():execute("flush")
end

function prints(str)
--cut
    --get_console():execute("load ~#I#:"..str)
--cut
--    log(str)
end

 

Спойлер


-- Вывод отладочной информации
function dbglog(fmt,...)
    if dbgset then
        local msg = string.format(fmt, ...)
        local msg_no_ws = string.gsub(msg, "%s", "_")
--cut        
        --get_console():execute("load ~:" .. msg_no_ws)
--cut        
        get_console():execute("flush")
    end
end

 

Изменено пользователем andreyholkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

andreyholkin нич0се, пять скриптов менять, сурьёзный тест !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Guts сказал:

То есть, что приводит к вылету непонятно?

Цитирую своего товарища по разработке сборки:

Цитата

...пришлось удалить из сейва все накопленные к игровому моменту задания типа "принеси предмет" (bring_item которые).
Именно с этим был связан вылет. Дело в том, что все эти задания, их свойства, а также ссылки на задания у отрядов, которые их могут выдать, сохраняются в сейве. И все задания разом представляют собой один пакет, который трактуется как неделимое целое (пакет, принадлежащий одному модулю, в данном случае task_manager). При сохранении проверяется размер данных, которые пишет модуль за один присест, и если этот размер превышает определённую величину - сначала выдаётся предупреждение, затем происходит аборт. Что и было видно в логе, но пришлось покопаться, что именно вызвало это переполнение.

Цитата

...сейчас таких заданий стало вообще слишком много, менеджер заданий к этому не готов, соотв. пакет записи в сейв переполняется.
У игрока не было ни одного такого активного задания, вообще. Но в сохранениях они всё равно пихались большой кучей, то ли на тот случай, если он начнёт говорить об этом с командирами, то ли наоборот - потому, что в прошлом говорил. Не важно. Важно, что в конфигах их очень много.

Цитата

Признаком такой ошибки является наличие в расширенном логе таких строк:
! Cannot find saved game :>_se_actor: save dif: 10270
! Cannot find saved game :>warning! may be this is problem save point
! Cannot find saved game ~:[error]abort called:
you are saving too much
Обязательно se_actor, затем waring, затем abort

Вот твой вылеченный сейв: https://disk.yandex.ru/d/tw98mu3N-VinUg

Больше не бери задания типа "Принести предмет" и, даже, не используй эту строчку (не разговаривай на эту тему) в диалогах с НПС. Иначе, всё повторится со временем.

 

Для всех пользователей.

Сборка будет перевыложена заново. Задания типа bring_item будут кардинально сокращены.

Надеюсь, к осени вернём задания обратно и предложим скриптовое решение.

Изменено пользователем monk
  • Лайк 1
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

monk я так понимаю в CSFS Remake 2.1 
те же самые вылеты XD))
в основе эта же сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, monk сказал:

Надеюсь, к осени вернём задания обратно и предложим скриптовое решение.

и что я выше писал ноль? Я уж Массу разжовывал, и тебе пишу второй однако раз, что консоль ЛОАД в движке зарезервирована для записи сохранений, зачем вы в сохранения пишете лог? Пишите - ваше дело, но у меня в бигфиксах это вырезано.

И еще... "Бак" не святой, тоже уподобился ОГСМ методе, накосячил с ножами. Еще и ножи лечить надо.

Изменено пользователем andreyholkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, andreyholkin сказал:

что я выше писал ноль?

Не всё так однозначно. Будем по другому решать, тут дело в переполнении хранилища из-за квестов типа "Принести предмет".

10 минут назад, andreyholkin сказал:

"Бак" не святой

Святых нигде нет. Все могут ошибаться и мы в том числе. Что сможем решить - решим. Нет - сборка пойдёт под снос.

42 минуты назад, Karula сказал:

я так понимаю в CSFS Remake 2.1 
те же самые вылеты XD))
в основе эта же сборка

Не играл, не знаю. Во "внутренности" тоже не заглядывал.


45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, monk сказал:

Нет - сборка пойдёт под снос.

Как создавалась ЧН? отвечу, методом кастрации. пришел новый менеджер, типа пора в релиз, но ничего не работает. оставляем то что работает остальное глушим. и у вас в моде можно использовать тоже самое, сборка рабочая, но нужно выкинуть немного нерабочего.  СВД модели еще забыл я упомянуть (странно что зомби, кабаны и плоти перестали глючить в последних версиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Karula сказал:

monk я так понимаю в CSFS Remake 2.1 
те же самые вылеты XD))
в основе эта же сборка

Скачал, посмотрел файлы типа: tm_локация.ltx. Да, всё верно - им надо сократить капитально квесты типа bring_item. Оставить пару штук на Болотах и хватит. Если есть возможность, свяжись с автором и объясни ситуацию. А найдём решение - поделимся с разрабами этой сборки.


45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, monk сказал:

А найдём решение

Вроде же на АМК когда-то выкладывали правку конфигов/скриптов для "расширения" области сохранений или что-то подобное. Правда для ЗП. Могу ошибаться...

Изменено пользователем AndroIDDQD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AndroIDDQD , у нас это (или почти это) расширение установлено. Но, как оказалось, даже его не хватает для ЧН. Вот так получается, брат.

  • Сталкерский лайк 1

45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования