Перейти к содержанию
Hardtmuth

Характеристики вашего PC

Рекомендуемые сообщения

 
3 часа назад, xrModder сказал:

Ты хоть сам понимаешь что ты пишешь?

Ножкой топни. :u1F601:

  • Лайк 1
  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будьте осторожны! Продаются поддельные процессоры Ryzen 7800X3D. (Дожили:u1F621:)

6 ошибок, которые могут испортить сборку вашего ПК!

 

Изменено пользователем Nomad™ LIVE
  • Мастер! 1

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 0 DEMAKE DX8 Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nomad™ LIVE сейчас это один из самых популярных процессоров, вот его и подделывают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sxmething Ну да, так и есть, подозреваю что скоро начнут всплывать подделки и других процов.


Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 0 DEMAKE DX8 Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nomad™ LIVE , из стиральных машин выковыривают. Не смешно. Когда же наши будут делать нормальное железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

andreyholkin Скорее всего - никогда, буду рад если ошибусь:0f52ef19-15a2-4942-a07c-055a87e42637:

  • Лайк 1

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 0 DEMAKE DX8 Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа. Такая задача.

Охота сыграть в чн на не очень шумном железе. Какие есть варианты с пассивным охлаждением?

Это получается необходимо охлаждать по большей части проц, и видеокарту.

Но как быть с бп, это же пылесос по естественной натуре? Я б даже не против выбрать ноутбук, но тут ясно цена кусается. А я какбэ нищеброд.

Хранение данных компа на ssd.

Такая необходимость, мол чтоб не будить батю в соседней комнате, и в 2 часа ночи побродить в сталкера. :u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Manly сказал:

Какие есть варианты с пассивным охлаждением?

Я недавно знакомым заливал десятку на Неттоп RASKAT Start 107.
проц Intel N-series N100,  DDR4 16ГБ, 1ТБ SSD, Intel UHD Graphics. Это максимальный вариант ценой до 25000р. Бывают варианты с урезанным вдвое объемом памяти и SSD, еще дешевле.
Кулера отсутствуют вообще. БП типа как у мобилы. Проц в простое 50 градусов, в нагрузке 70-80.
ТЧ на статике играбелен. Даже Atomic Heart кое-как пошел.

ЗЫ: сам комп умещается в руке или в кармане пальто.

Изменено пользователем macron
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Manly Ну пассивное охлаждение на видяху - это не вариант (если она конечно более менее нормальная, а не офисная затычка)

  • Мастер! 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid  А игровые затычки, типо по прежнему не выпускают? Ололо. Что я сморозил. :u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Manly сказал:

Охота сыграть в чн на не очень шумном железе. Какие есть варианты с пассивным охлаждением?

Это получается необходимо охлаждать по большей части проц, и видеокарту.

Пассивный охлад - это кусок говна.

Вместо пассивного охлаждения бери нормальные тихие вентиляторы + термопасту поменяй, если давно не менял

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Manly Как обычно все зависит от бюджета, как вариант - можно взять проц с нормальной интегрированной графикой, на котором можно на мин/средн настройках играть, например тот же Ryzen 5600G


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Есть RTX 3050 на 6Gb Palit KalmX, она на пассивном охлаждении. Производительность у нее не самая высокая, на для многих и такой за глаза.


Дополнено 1 минуту спустя

Manly Да почти все актуальные ATX БП имеют пассивный режим работы. С железом, которое может работать на пассивном охлаждении, такой БП точно из пассивного режима выходить не будет.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sxmething 

18 минут назад, sxmething сказал:

Есть RTX 3050 на 6Gb Palit KalmX, она на пассивном охлаждении. Производительность у нее не самая высокая, на для многих и такой за глаза.

В принципе да, неплохой вариант


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, xrLil Batya сказал:

Пассивный охлад - это кусок говна.

Вместо пассивного охлаждения бери нормальные тихие вентиляторы + термопасту поменяй, если давно не менял

Я давно всю термопасту заменил.

На пассивный охлад тоже можно поставить вентилятор, что в общем закономерно.

Что тихий комп не совместим с чн, я теперь понял. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Manly сказал:

Что тихий комп не совместим с чн, я теперь понял.

Совместим, если возьмешь нормальные вентиляторы, или отрегулируешь их обороты


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Manly Если бюджет позволяет - поставь водянку и будет тебе тишина 🙂


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Raid сказал:

Если бюджет позволяет - поставь водянку и будет тебе тишина

Не советовал бы. У меня уже есть неудачный опыт с водянкой - NZXT Kraken M22 отработала 1,5 года и сдохла. Поменял её на боксовый кулер от старого процессора


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, xrLil Batya сказал:

Не советовал бы. У меня уже есть неудачный опыт с водянкой - NZXT Kraken M22 отработала 1,5 года и сдохла. Поменял её на боксовый кулер от старого процессора

Печальная история, особенно когда сидишь на воде(хоть и трехсекционка) и слышишь такое(


Дополнено 10 минуты спустя
16 часов назад, Manly сказал:

Raid  А игровые затычки, типо по прежнему не выпускают? Ололо. Что я сморозил. :u1F601:

GT 730 вполне способна потянуть любую часть сталкер, да даже графические моды на средне-высоких. Есть исполнение и с пассивом, но нужно смотреть на версии с gddr5, а то в таких затычках любят совать более медленную gddr3. А блок питания будет любой тихим, почти всегда там стоят кульки с возможностью обслуживания. Просто снимаешь резиночку, капаешь силиконовую смазку и даже офисный драндулет, видевший еще первую Doom, станет тише воды. А на проц тоже выпускают пассивные радиаторы, чисто кусок меди и/или алюминия, но смысла в этом мало, если гидродинамический подшипник, то гудеть не должен сильно, не считая китайского ширпотреба. Еще из мажорского набора можно взять кулек с магнитным центрированием, но такие от 3500 тугриков начинаются. Мечтаю о таких, но в мой корпус их надо штук 10, что очень конечно печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Manly сказал:

А игровые затычки, типо по прежнему не выпускают? Ололо. Что я сморозил. :u1F601:

Выпускают. Но покупать их абсолютно бессмысленно, т.к. за цену новой GT 730 с памятью GDDR5 можно купить на авито GTX 1060 на 6 Гб, либо еще лучше RX 580 на 8 Гб (но ни в коем случае не брать 2048SP)

image.thumb.png.01e079b845155f819d72b42589f07c66.png

Спойлер

image.thumb.png.1f581eed43f8e411a687694d990178fa.png

image.thumb.png.ae6dff48a9eafdb09c76ad85fcc961db.png

 

  • Мастер! 1

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrLil Batya Увы, у NZXT ужасный контроль качества. Один из худших вендоров комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DarkShowMen сказал:

Печальная история, особенно когда сидишь на воде(хоть и трехсекционка) и слышишь такое(


Дополнено 10 минуты спустя

GT 730 вполне способна потянуть любую часть сталкер

Фигня. У меня в 14м была новенкая пе640 и она с трудом, что-либо тянула.

Даже о крайзисах тут только помечтать можно.

Raid водянка не вариант. Тут лучше просто башенный кулер поставить. Если дело в процессоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Manly сказал:

Фигня. У меня в 14м была новенкая пе640 и она с трудом, что-либо тянула.

Даже о крайзисах тут только помечтать можно.

Raid водянка не вариант. Тут лучше просто башенный кулер поставить. Если дело в процессоре.

В свое время сидел на GTS 240, батла 4 игралась норм. А сейчас на руках имеется даже эта пресловутая GT 730, которая  и в связке с атлоном на два ядра вытянула Dying light и Watch dogs, да в принципе и третий крайзис. Естественно все это в 720p и 25-30 фпс с низкими настройками графики. Но раньше выбора не было, сидел и на таком железе. Но вот за то, что на ней пойдет прекрасно сталкер уверен на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так печ240 это буквально игровая видеокарта, не помню какая там шина но вроде 92 шейдерных процессора.

Печ730 вытянет разве что зп, и то с лагом.

У меня сейчас стоит hd6770, тянет буквально любую йобу. Но мне главное что тянет чн.

Имхо про сглаживание на пассиве я так понял можно позабыть. Ололо. Аххах.


Дополнено 0 минут спустя

DarkShowMen 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Manly сказал:

Так печ240 это буквально игровая видеокарта, не помню какая там шина но вроде 92 шейдерных процессора.

Печ730 вытянет разве что зп, и то с лагом.

У меня сейчас стоит hd6770, тянет буквально любую йобу. Но мне главное что тянет чн.

Имхо про сглаживание на пассиве я так понял можно позабыть. Ололо. Аххах.


Дополнено 0 минут спустя

DarkShowMen 

У меня в планах было оживить эту чудо сборку, без дела лежит, если займусь, то закину тесты в 720p и 1080p, с ddr2 оперативной) Все части прогоню и пару игр до 2015 включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу