Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

ScR1pt FacingSlave Спасибо за оперативную помощь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.thumb.png.1d825165a8f484dad34bc98482368ba1.png

Что делать если такая проблема постоянно?

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

chel23 не настроены сектора на локации в сдк


 1540412914_ezgif.com-optimize(1).gif.ec7250e918399802d8fe85d6d4fd7081.gif

«Если долго мучиться, что-нибудь получится»
Охотник за артефактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Pavel2000 сказал:

chel23 не настроены сектора на локации в сдк

Спасибо


Дополнено 23 минуты спустя

terrain_military_1.dds есть у кого?

 


Дополнено 25 минуты спустя

terrain_military_1.dds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да скачайте уже пак исходников локаций от ПЫС - там есть ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бля что делать подскажите

EExpression    : fs
Function      : CResourceManager::_CreateVS
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\ResourceManager_Resources.cpp
Line          : 166
Description   : shader file doesnt exist
Arguments     : c:\s.t.a.l.k.e.r. - Çîâ Ïðèïÿòè\gamedata\shaders\r2\deffer_impl_flat.vs


 


Дополнено 0 минут спустя
В 20.06.2026 в 10:21, mic900 сказал:

Да скачайте уже пак исходников локаций от ПЫС - там есть ВСЕ!

Гений, а где их скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, chel23 сказал:

gamedata\shaders\r2\deffer_impl_flat.vs

Недооформлен террейн  - не хватает *.thm для текстуры террейна/маски террейна/лайтмапа террейна. Короче, смотри, как у других текстур террейна *.thm и маски оформлены. На крайняк можно сделать копию с нужным именем.
На r1 таких ошибок не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, chel23 сказал:

Дополнено 0 минут спустя

Гений, а где их скачать?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4008371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, mic900 сказал:

Спасибо большое


Дополнено 51 минуты спустя

image.png.e5b804ccee8ae10f63354838405d2e90.png

А что делать если земля какая-то синяя что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

chel23 вроде как текстуры нету


 1540412914_ezgif.com-optimize(1).gif.ec7250e918399802d8fe85d6d4fd7081.gif

«Если долго мучиться, что-нибудь получится»
Охотник за артефактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.2f50581e72b28b8794f1edb51253ec9e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

chel23 возможно путь неправильно прописан или в названии опечатка


 1540412914_ezgif.com-optimize(1).gif.ec7250e918399802d8fe85d6d4fd7081.gif

«Если долго мучиться, что-нибудь получится»
Охотник за артефактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.06.2026 в 16:51, Pavel2000 сказал:

chel23 возможно путь неправильно прописан или в названии опечатка

Неа такая проблема постоянно


Дополнено 3 минуты спустя

И кстати, а как можно адаптировать ганслингер?


Дополнено 5 минуты спустя

image.png.278c89677da0067e57a2aa435653e4f1.png

Возникла 1 проблема.

В комнате почему-то всё чёрное


Дополнено 7 минуты спустя

image.png.f57c43b60a22f38e3ad212ad5f59efbd.png

В левел эдиторе есть настилы, а в игре их нету. Проверил Validate показал всё ок.


Дополнено 7 минуты спустя

image.png.9c64cf0838018c0370b6a1609ae0b0e6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
2 часа назад, chel23 сказал:

Неа такая проблема постоянно

Где лежит текстура террейна?

2 часа назад, chel23 сказал:

В комнате почему-то всё чёрное

Откройте лог в нем вероятно много сообщений о нехватке текстур.

2 часа назад, chel23 сказал:

В левел эдиторе есть настилы, а в игре их нету. Проверил Validate показал всё ок.

Что с компиляцией локации?

 

Изменено пользователем denis2000

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, denis2000 сказал:
 

Что с компиляцией локации?

 

Компилировал много раз не помогало


Дополнено 0 минут спустя
1 час назад, denis2000 сказал:
 

Откройте лог в нем вероятно много сообщений о нехватке текстур.

А где лог?


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, denis2000 сказал:
 

Где лежит текстура террейна?

gamedata\textures\terrain\terrain_red_forest.dds


Дополнено 6 минуты спустя

image.png.df53ea739dcf4d7c47d68aba05ec7f5d.png

!! ВСЁ Я ИСПРАВИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ !!


Дополнено 11 минуты спустя
1 час назад, denis2000 сказал:
 

Откройте лог в нем вероятно много сообщений о нехватке текстур.

 

У меня в плане, то что чёрное это освещения нету. Когда я навожу фонариком на эти объекты которые чёрные, они становятся нормальными. Это с освещение видимо проблема


Дополнено 50 минуты спустя

image.png.6a958b7ea0ccad0674f0561c5b9b473e.png

И появилась ещё одна проблема. Когда я сделал укрытие от выброса, НПС начал уходить куда-то в жопу мира. Смарт ковер я ему поставил

Изменено пользователем chel23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как импортировать локации из Anomaly в COP и вернуть анимации ЧНовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, ЛеваСлепой сказал:

Как импортировать локации из Anomaly в COP и вернуть анимации ЧНовские

Я бы конечно тебе бы с радостью помог, но я не знаю как это делается :(


Дополнено 15 минуты спустя

image.png.46f58781b8ae22f943010453fedca86d.png

Ещё одна проблема исправлена

Изменено пользователем chel23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

chel23 Я в модострое совсем новичок можешь подсказать а можно просто импортировать геометрию и текстуры?


Дополнено 0 минут спустя

chel23 и все же как работать с СДК до сих пор не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ЛеваСлепой сказал:

Я в модострое совсем новичок можешь подсказать а можно просто импортировать геометрию и текстуры?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4008371 - там есть локации из зп и чн. Потом декомпилируешь Cuda

Изменено пользователем chel23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
1 минуту назад, ЛеваСлепой сказал:

chel23 Спасибо

И террейны тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, chel23 сказал:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4008371 - там есть локации из зп и чн. Потом декомпилируешь Cuda

там исходники локаций - не надо ничего декомпилировать. Нужно просто правильно все в LE закинуть и открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, denis2000 сказал:
 

Где лежит текстура террейна?

Откройте лог в нем вероятно много сообщений о нехватке текстур.

Что с компиляцией локации?

 

Ксати, а как можно сделать чтобы нпс шёл в укрытие когда выброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

chel23 для уникальных нпс есть проверки: =surge_started и =surge_complete
А для симуляционных нужно добавить вейпоинты со следующим именем: имя_смарта_surge_1_walk и имя_смарта_surge_1_look

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Neptun сказал:

chel23 для уникальных нпс есть проверки: =surge_started и =surge_complete
А для симуляционных нужно добавить вейпоинты со следующим именем: имя_смарта_surge_1_walk и имя_смарта_surge_1_look

Для вейпоинтов нужно всю карту перекомпилировать или только спавн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования