Перейти к содержанию
Bowsette

Переустановка win 7 в 2024, апгрейд старого ПК

Рекомендуемые сообщения

 
1 минуту назад, dumidum сказал:

Deathman у меня ltsc и там удалять нечего .

Конкретно в случае с этим ноутбуком такое не прокатит - это планшет на винде по факту, что поставил производитель, то работать и будет, так что я ни LTSC, ни Win7 поставить не мог. После того как я его продал как будто камень с души сошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Deathman сказал:

А напомни-ка мне сколько ты можешь сделать вещей в винде из-за того что к удалению чего-то имеет доступ только Thrusted installer или система, насколько долго у тебя держится выключенным обновление системы и приложений? 

Могу делать в винде всё что захочу, даже если к чему-то имеет доступ только система.. По поводу обновлений - отлючаю их навсегда, это делается легко даже без дополнительного софта. Почистить винду от микросервисов, ненужных процессов тоже можно с помощью системных утиллит, однако порой удобнее с помощью стороннего софта.

Свою криворукость и нежелание учиться можно оправдать всем чем только можно и нельзя (Я не осуждаю, сам порой этим грешу). Однако, делать выводы на основе каких-то статей и очень малого времени пользования осью - глупо, как по мне.


Дополнено 4 минуты спустя
5 минут назад, Deathman сказал:

Конкретно в случае с этим ноутбуком такое не прокатит - это планшет на винде по факту, что поставил производитель, то работать и будет, так что я ни LTSC, ни Win7 поставить не мог. После того как я его продал как будто камень с души сошел.

Так ноутбук на винде или планшет на винде? Это два разных девайса, засим и опыт будет разный. А можно узнать модель этого твоего девайса?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, LoidRus сказал:

Могу делать в винде всё что захочу, даже если к чему-то имеет доступ только система.. По поводу обновлений - отлючаю их навсегда, это делается легко даже без дополнительного софта. Почистить винду от микросервисов, ненужных процессов тоже можно с помощью системных утиллит, однако порой удобнее с помощью стороннего софта.

Свою криворукость и нежелание учиться можно оправдать всем чем только можно и нельзя (Я не осуждаю, сам порой этим грешу). Однако, делать выводы на основе каких-то статей и очень малого времени пользования осью - глупо, как по мне.

Только вот дело в том что я не хочу работать с системой, ущербность и перегруженность говном которой я должен фиксить самостоятельно, и не дай бог конечно, если бы я ее еще и вдруг купил, как это приходится делать в госухе и за рубежом. 
Седьмая винда - поставил и погнал работать, вместо пердолинга с десятой чтобы потом вдруг словить автообновление, которое тебе будет выводить на весь экран надпись о том что если ты не поставил Win 11 и не откажешься от хрома то твоя душа будет принадлежать Microsoft.
И тем более я не хочу пользоваться системой, авторы которой пишут такие классные штуки как UWP и современный калькулятор графиков. Очень сильно внушают доверие к системе такие вещи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а зачем ставить 10 если есть 11 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, dumidum сказал:

а зачем ставить 10 если есть 11 ?

Затем что в плане кода ее пишут люди, которые приязывают время выполнения потока к тому, насколько валиден и не валиден график, а также потому что вот на таком списке железа это чудо не запустится по следующим причинам?
https://dtf.ru/hard/861363-entuziast-vyyasnil-prichinu-pochemu-ne-vse-processory-podderzhivayut-windows-11
https://www.comss.ru/page.php?id=13113

Ну и я не говорю про этот волшебный дизайн, как будто восьмая винда с маком попердолилась

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, Deathman сказал:

хренукса

Это видимо линукс...
Какой такой УЖАСНЫЙ опыт может быть от линукса я, лично, ума не приложу... Видимо то, что вместо скачивания экзешника некоторые пакеты надо через терминал текстом искать?


Дополнено 1 минуту спустя
13 минут назад, Deathman сказал:

на таком списке железа

А проблема ли это?
Почему тогда не DOS? Он-то и на половинке проца запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Deathman сказал:

ну фиг знает...

Выпуск    Windows 11 IoT Корпоративная LTSC
Версия    24H2
Дата установки    ‎10.‎среда.‎04.‎2024
Сборка ОС    26100.1150
Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.26100.6.0

 

если процессор не поддерживает технологию SSE 4.2 --> FX 4330 SSE 4

 

 

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ехуууу как же попки горят в этом топике. Особенно у группы "разработчики" (модов) этого сайта.

Товарищи разработчики, что именно вам в винде 11 и/или политике развития продуктов Microsoft и/или того же самого  Visual Studio и/или его отдельных проектов мешает пилить нормальны моды, а не замены текстур, правки конфигов погоды, наливания однотипного оружия/брони/предметов?

Почему все визжат на ПЫСов за кастрированные релизы трилогии?  А  "все мододелы" пытаются восстановить тот самый сталкер или кроме как "графония",  "скриптов" и "сюжета" "того самого сталкера" ничего родить кроме как на костылях не можете? 

Вы критикуете целую операционную систему хотя сами не можете решить проблемы глобальных переменных, наследования функций и инкапсуляции параметров для объектов и логики поведения в рамках одного проекта весом в 40 ГБ с учетом HD текстур и моделей одни и тех же объектом в 8 вариантах?!

Где хоть один мод с реверс-инженирингом всей логики движка и распространением функционала движка на все объекты игры? Почему "новые фишки" работают только в рамках скрипта, где их прописали и выдали под соусом "фишечка мода, которую мы адоптировали из другой игры"?  Да идея топ, но почему она работает ттолько где ей указали а не всех ситуациях а-лайфа?

У вас одну и ту же логику исполняют 3-4 функции тупо потому что глубже интерпретатора движковых команд на lua вы не можете сделать. Зато бомбите на ПЫС за порезанный моддинг на консолях.

Соберите хоть в той же солянке все топ фишки модов не на скриптах а на уровне движка чтобы они вызывались не скриптом, а по решению движка в конкретной взятой ситуации игры и будет "вам-нам всем" тот самый стакер мечты, когда в моде только новый контент и сюжет, а игра сама вставляет все приколы типа а-лайфа, отрыва конечностей, разложения трупов, поведения смартов, рождения артов, внезапных выбросов и прочее, что написано как "уникальное" от конкретных модов без конфликтов между собой и ломания сюжета.

Чтобы у вас же самих не было нужды прописывать как именно и с каким звуком должна открываться дверка у сгнившей тумбочки или почему нельзя Стрелку уснуть на ссаном матрасе в подвале, если 100 метров левее на таком же ссаном матрасе он с радостью проспит столько, сколько укажет игрок.

Да, давайте вспомните про OLR, где вакханалия... Только ограничивать проще чем оптимизировать. Ноете за а-лайф -- родите свой а-лайф с мутантами, аномалиями, артефактами и сталкерами. Дальше корректируйте скриптами под свои нужды но изначально функционал должен быть зашить на уровне движка а не наоборот!

Задач дофига зато винда - говно: заставлять смотреть сайт ап-про на edge, блокирует торрент и просит скачать лицензионный софт...

 

 

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, yashmaa23 сказал:

Соберите хоть в той же солянке все топ фишки модов не на скриптах а на уровне движка чтобы они вызывались не скриптом, а по решению движка в конкретной взятой ситуации игры и будет "вам-нам всем" тот самый стакер мечты, когда в моде только новый контент и сюжет, а игра сама вставляет все приколы типа а-лайфа, отрыва конечностей, разложения трупов, поведения смартов, рождения артов, внезапных выбросов и прочее, что написано как "уникальное" от конкретных модов без конфликтов между собой и ломания сюжета.

а почему мододел зачастую один и бесплатно должен делать то что сами ПЫСы пока не сделали, хотя там в штате несколько десятков человек с разделёнными задачами и среднеевропейской зарплатой?

потому мы вполне можем и даже должны критиковать ПЫСов за их политику и непрофессионализм, а про Майков с их Виндой я вообще молчу там один сотрудник центрального офиса компании в месяц получает больше чем твои родители за всю жизнь заработали:u1F601: и нам свою говно Винду 10/11 потом 15 и так далее по списку будут впаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.07.2024 в 11:21, Octa Core сказал:

Bowsette так зачем столько усилий тратить.Накати сразу линукс

А, вообще есть, люди, которые пользуються Линукс. Никогда, не использовал, не стал бы устанавливать, даже если все моды игры, только под Линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, yashmaa23 сказал:

Ехуууу как же попки горят в этом топике. Особенно у группы "разработчики" (модов) этого сайта.

Товарищи разработчики, что именно вам в винде 11 и/или политике развития продуктов Microsoft и/или того же самого  Visual Studio и/или его отдельных проектов мешает пилить нормальны моды, а не замены текстур, правки конфигов погоды, наливания однотипного оружия/брони/предметов?

Почему все визжат на ПЫСов за кастрированные релизы трилогии?  А  "все мододелы" пытаются восстановить тот самый сталкер или кроме как "графония",  "скриптов" и "сюжета" "того самого сталкера" ничего родить кроме как на костылях не можете? 

Вы критикуете целую операционную систему хотя сами не можете решить проблемы глобальных переменных, наследования функций и инкапсуляции параметров для объектов и логики поведения в рамках одного проекта весом в 40 ГБ с учетом HD текстур и моделей одни и тех же объектом в 8 вариантах?!

Где хоть один мод с реверс-инженирингом всей логики движка и распространением функционала движка на все объекты игры? Почему "новые фишки" работают только в рамках скрипта, где их прописали и выдали под соусом "фишечка мода, которую мы адоптировали из другой игры"?  Да идея топ, но почему она работает ттолько где ей указали а не всех ситуациях а-лайфа?

У вас одну и ту же логику исполняют 3-4 функции тупо потому что глубже интерпретатора движковых команд на lua вы не можете сделать. Зато бомбите на ПЫС за порезанный моддинг на консолях.

Соберите хоть в той же солянке все топ фишки модов не на скриптах а на уровне движка чтобы они вызывались не скриптом, а по решению движка в конкретной взятой ситуации игры и будет "вам-нам всем" тот самый стакер мечты, когда в моде только новый контент и сюжет, а игра сама вставляет все приколы типа а-лайфа, отрыва конечностей, разложения трупов, поведения смартов, рождения артов, внезапных выбросов и прочее, что написано как "уникальное" от конкретных модов без конфликтов между собой и ломания сюжета.

Чтобы у вас же самих не было нужды прописывать как именно и с каким звуком должна открываться дверка у сгнившей тумбочки или почему нельзя Стрелку уснуть на ссаном матрасе в подвале, если 100 метров левее на таком же ссаном матрасе он с радостью проспит столько, сколько укажет игрок.

Да, давайте вспомните про OLR, где вакханалия... Только ограничивать проще чем оптимизировать. Ноете за а-лайф -- родите свой а-лайф с мутантами, аномалиями, артефактами и сталкерами. Дальше корректируйте скриптами под свои нужды но изначально функционал должен быть зашить на уровне движка а не наоборот!

Задач дофига зато винда - говно: заставлять смотреть сайт ап-про на edge, блокирует торрент и просит скачать лицензионный софт...

 

 

Ты реально задаешь такие вопросы одному из самых бездарных комунити среди игр.
Ну и также ты не корректен, сравнивая ОС, над которой работают сотни человек за большие деньги и моды, над которыми в свободное время работают одиночки любители.
Ладно я то отдаюсь так как будто мне платят и переписываю графику, а вот остальные не готовы проекту ради интересного досуга отдавать все свое время, и тем более переписывать огромные кучи кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, dumidum сказал:

зачем ставить 10 если есть 11 ?

Зачем ставить 11 если выйдет 12 и 11 они все равно забросят в угоду 12 :u1F914:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, yashmaa23 сказал:

Ехуууу как же попки горят в этом топике. Особенно у группы "разработчики" (модов) этого сайта.

Товарищи разработчики, что именно вам в винде 11 и/или политике развития продуктов Microsoft и/или того же самого  Visual Studio и/или его отдельных проектов мешает пилить нормальны моды, а не замены текстур, правки конфигов погоды, наливания однотипного оружия/брони/предметов?

Почему все визжат на ПЫСов за кастрированные релизы трилогии?  А  "все мододелы" пытаются восстановить тот самый сталкер или кроме как "графония",  "скриптов" и "сюжета" "того самого сталкера" ничего родить кроме как на костылях не можете? 

Вы критикуете целую операционную систему хотя сами не можете решить проблемы глобальных переменных, наследования функций и инкапсуляции параметров для объектов и логики поведения в рамках одного проекта весом в 40 ГБ с учетом HD текстур и моделей одни и тех же объектом в 8 вариантах?!

Где хоть один мод с реверс-инженирингом всей логики движка и распространением функционала движка на все объекты игры? Почему "новые фишки" работают только в рамках скрипта, где их прописали и выдали под соусом "фишечка мода, которую мы адоптировали из другой игры"?  Да идея топ, но почему она работает ттолько где ей указали а не всех ситуациях а-лайфа?

У вас одну и ту же логику исполняют 3-4 функции тупо потому что глубже интерпретатора движковых команд на lua вы не можете сделать. Зато бомбите на ПЫС за порезанный моддинг на консолях.

Соберите хоть в той же солянке все топ фишки модов не на скриптах а на уровне движка чтобы они вызывались не скриптом, а по решению движка в конкретной взятой ситуации игры и будет "вам-нам всем" тот самый стакер мечты, когда в моде только новый контент и сюжет, а игра сама вставляет все приколы типа а-лайфа, отрыва конечностей, разложения трупов, поведения смартов, рождения артов, внезапных выбросов и прочее, что написано как "уникальное" от конкретных модов без конфликтов между собой и ломания сюжета.

Чтобы у вас же самих не было нужды прописывать как именно и с каким звуком должна открываться дверка у сгнившей тумбочки или почему нельзя Стрелку уснуть на ссаном матрасе в подвале, если 100 метров левее на таком же ссаном матрасе он с радостью проспит столько, сколько укажет игрок.

Да, давайте вспомните про OLR, где вакханалия... Только ограничивать проще чем оптимизировать. Ноете за а-лайф -- родите свой а-лайф с мутантами, аномалиями, артефактами и сталкерами. Дальше корректируйте скриптами под свои нужды но изначально функционал должен быть зашить на уровне движка а не наоборот!

Задач дофига зато винда - говно: заставлять смотреть сайт ап-про на edge, блокирует торрент и просит скачать лицензионный софт...

 

 

Если бы модмейкерам платили бы за моды, то этот текст имел бы смысл.


Дополнено 0 минут спустя
20 часов назад, yashmaa23 сказал:

Ехуууу как же попки горят в этом топике. Особенно у группы "разработчики" (модов) этого сайта.

Товарищи разработчики, что именно вам в винде 11 и/или политике развития продуктов Microsoft и/или того же самого  Visual Studio и/или его отдельных проектов мешает пилить нормальны моды, а не замены текстур, правки конфигов погоды, наливания однотипного оружия/брони/предметов?

Почему все визжат на ПЫСов за кастрированные релизы трилогии?  А  "все мододелы" пытаются восстановить тот самый сталкер или кроме как "графония",  "скриптов" и "сюжета" "того самого сталкера" ничего родить кроме как на костылях не можете? 

Вы критикуете целую операционную систему хотя сами не можете решить проблемы глобальных переменных, наследования функций и инкапсуляции параметров для объектов и логики поведения в рамках одного проекта весом в 40 ГБ с учетом HD текстур и моделей одни и тех же объектом в 8 вариантах?!

Где хоть один мод с реверс-инженирингом всей логики движка и распространением функционала движка на все объекты игры? Почему "новые фишки" работают только в рамках скрипта, где их прописали и выдали под соусом "фишечка мода, которую мы адоптировали из другой игры"?  Да идея топ, но почему она работает ттолько где ей указали а не всех ситуациях а-лайфа?

У вас одну и ту же логику исполняют 3-4 функции тупо потому что глубже интерпретатора движковых команд на lua вы не можете сделать. Зато бомбите на ПЫС за порезанный моддинг на консолях.

Соберите хоть в той же солянке все топ фишки модов не на скриптах а на уровне движка чтобы они вызывались не скриптом, а по решению движка в конкретной взятой ситуации игры и будет "вам-нам всем" тот самый стакер мечты, когда в моде только новый контент и сюжет, а игра сама вставляет все приколы типа а-лайфа, отрыва конечностей, разложения трупов, поведения смартов, рождения артов, внезапных выбросов и прочее, что написано как "уникальное" от конкретных модов без конфликтов между собой и ломания сюжета.

Чтобы у вас же самих не было нужды прописывать как именно и с каким звуком должна открываться дверка у сгнившей тумбочки или почему нельзя Стрелку уснуть на ссаном матрасе в подвале, если 100 метров левее на таком же ссаном матрасе он с радостью проспит столько, сколько укажет игрок.

Да, давайте вспомните про OLR, где вакханалия... Только ограничивать проще чем оптимизировать. Ноете за а-лайф -- родите свой а-лайф с мутантами, аномалиями, артефактами и сталкерами. Дальше корректируйте скриптами под свои нужды но изначально функционал должен быть зашить на уровне движка а не наоборот!

Задач дофига зато винда - говно: заставлять смотреть сайт ап-про на edge, блокирует торрент и просит скачать лицензионный софт...

 

 

Если бы модмейкерам платили бы за моды, то этот текст имел бы смысл.

А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Stern-13 сказал:

Зачем ставить 11 если выйдет 12 и 11 они все равно забросят в угоду 12 :u1F914:

ну разве что из-за системных требований


Дополнено 4 минуты спустя
15 часов назад, Nem21 сказал:

А, вообще есть, люди, которые пользуються Линукс. Никогда, не использовал, не стал бы устанавливать, даже если все моды игры, только под Линукс.

Там есть норм толковые дистрибутивы для людей. 

Система может дать 2ую жизнь очень старым компам которые задыхаються под 7 виндой и выше


Дополнено 24 минуты спустя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Расскажите мне о надежности десятки и ее охренительных обновлениях

https://secretmag.ru/news/sinii-ekran-smerti-poyavilsya-na-kompyuterakh-windows-po-vsemu-miru-chto-izvestno-o-sboe-19-07-2024.htm

  • Смех 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman и? Проблему решили? Решили. 
Нет 100% стабильной и надежной системы. А обновления - это палка о двух концах:  улучшение имеющегося софта, безопасности и т.д; и, в тоже время, приводит к нестабильной работе на короткое время (а иногда и на длительное), но так или иначе, все решается. 

Не вижу в этом ничего страшного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman такое происходит каждый год. Просто вменяемые админы автообновление отключают и обновляют сами, когда сочтут нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.07.2024 в 08:52, Bowsette сказал:

Там есть норм толковые дистрибутивы для людей. 

Обычному юзеру нечего делать на Линуксе.  Максимально неудобно, кривое и вообще ни в какое сравнение с Виндой. 
Но это я, в основном, про визуальную часть и в плане приложений, программ, игры всяких. 

В 18.07.2024 в 08:52, Bowsette сказал:

Система может дать 2ую жизнь очень старым компам которые задыхаються под 7 виндой и выше

Старые компы уже давно пора выбросить, и купить себе нормальное железо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.07.2024 в 14:13, WeoM сказал:

AM2-3

Добавлю от себя, что на компе, времён палеозоя (FX-6200) 11 винда пашет


Дополнено 3 минуты спустя
6 часов назад, ppatagonia сказал:

Старые компы уже давно пора выбросить, и купить себе нормальное железо. 

AM2 старый ещё ??? Просто бывает время от времени в сталкер катаю на атлоне 4 ядерном(10 win)

 

6 часов назад, ppatagonia сказал:

Обычному юзеру нечего делать на Линуксе

Убутнту хорошая, как вторая система полезна, хотя я довольно обычный юзер. Бывает время от времени в браузере копаюсь, ютубчик там))


car.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Deathman сказал:

Расскажите мне о надежности десятки и ее охренительных обновлениях

https://secretmag.ru/news/sinii-ekran-smerti-poyavilsya-na-kompyuterakh-windows-po-vsemu-miru-chto-izvestno-o-sboe-19-07-2024.htm

"«синий экран смерти» на компьютерах с Windows появился из-за обновления системы защиты от кибератак от компании CrowdStrike"

И при чем здесь винда, умник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Передаю привет челу, который на радостях решил запрыгнуть на win 10 корпоративную типа поддержка длинней...


photo-2024-07-19-14-15-29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот нормальный синий экран. Остальное отстой.
vc-000.png

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.07.2024 в 19:57, Stern-13 сказал:

Зачем ставить 11 если выйдет 12 и 11 они все равно забросят в угоду 12 :u1F914:

вот когда выйдет 12 тогда и поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для подстраховки
7567567.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bowsette чёта у тебя минт староват )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу