Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Вариант "Омега 2" Холодное лето 2014-го

Рекомендуемые сообщения

 

2e05b6fcb5d91f77ffa0d3d913acfdd8.png

Автор: basil
Тип: Сюжетная модификация
Платформа: ТЧ 1.0006
Дата: 20.05.2018

Действие в моде происходит, как видно из названия, летом 2014-года. Основной сюжет состоит из нескольких параллельных веток. Также имеются дополнительные задания. Сюжет перекликается с таковым "Варианта Омеги". Тому, кто не проходил первую часть или забыл, многие моменты могут быть непонятны. А любители поковыряться в настройках Главного Героя могут вообще мод не пройти! Как и первая часть, вторая сделана под статическое освещение. Пак для динамики скачивается отдельно на свой страх и риск! Данный мод является сюжетным! Никаких новых оружейных или атмосферных паков и тому подобных в нём нет! Эта версия мода не является окончательной. Он ещё будет дополняться по мере развития.

Спойлер

История создания мода началась в конце мая 2014 года. Тогда шла работа над пятой версией "Варианта Омеги". Но планы резко изменились! В конце лета сформировалось полное название нового мода, как "Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го". В дальнейшем события развивались так, что мод стал сам себя создавать. Дату релиза всё время приходилось сдвигать. В итоге получился не совсем мод на "Сталкер", но новая игра на базе "Сталкера". Впрочем, итоговое слово, как всегда, будет за игроками!

Спойлер

cdd3f01f4f77388722ba0d0b33d12ad5.jpg  bfa3acd2eb3e6e26daf835cac285d798.jpg

ea5b6b32c81f8574b68a156d867817df.jpg  8371ae15065ac76cad52f11cd5ae2811.jpg

8ac36ef620448cdc6c269d7589943918.jpg  d9955b676d84beb07f1d9a2a4ef203b1.jpg

dfcb176fcfac71d1ef4ab4bdcc24c5a1.jpg  f22ce426c395a20c1867fca88fdfb283.jpg

638e5ddec20b1b894075e900f19e82d7.jpg  a2d86613dd0fd497e9abef30f3b75d07.jpg

5614302269516a7a7964504f5c3e21cc.jpg  b3f8778649006430352aa4de67b77090.jpg

ef017faee3eca76b677642fd16a738fb.jpg  17d2a457c1c887a63df48b01595b28ce.jpg

eaeab84d9ae6bcb404295e31d4aa0c5b.jpg  d2a0915486d6218a30f13978d4498f59.jpg

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kuzmich Рабочую сохранку выложи , посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , а как ты сюда файлы прикрепляешь? Научи.


Дополнено 6 минуты спустя

https://yadi.sk/d/LnkTWqP1WPBJwQ  Вот, иду к Ною, узнать про Тремора.

Если что, пройди до освобождения пленников, а то я неуклюжий стал в боях, а перезагружаться не получается, как видишь.

Изменено пользователем Kuzmich
добавление текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут на сайте ограничения для  прикрепления файлов. Большие по размеру сохранки не получиться. А так внизу скрепка есть - нажимаешь и указываешь какой файлик загрузить.

По вылету- у меня все нормально прошло в архиве две сохранки. Одна как и просил перед диалогом с пленными(освободил) , вторая уже на Скадовске.  https://disk.yandex.ru/d/g07x9OKZCnIEWA

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , я по скрепочке пробовал прицепить, но файлик великоват оказался. Жаль, удобнее было бы, если хотя-бы 2-3 МГб.

Ну, а по сохранкам благодарен! Запустился у ВНЗ, поговорил с братвой, на Скадовске сделал квиксейв, вышел из игры и опять запустил с этого квиксейва. Так что, работает, но непонятно- что это у меня было. Ты мой спаситель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там такое дело- игра присвоила какому то объекту, подозреваю что добавленному мною тайнику такой же номер story_id который уже существует поэтому и вылет произошел.  Простая переигровка решила проблему.   

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , я в этом не разбираюсь, а за помощь благодарен безмерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Kuzmich сказал:

yurv3 , я по скрепочке пробовал прицепить, но файлик великоват оказался. Жаль, удобнее было бы, если хотя-бы 2-3 МГб.

 

привет Кузьмич ! как там на кордоне то твоем надеюсь все благополучно? если край тебе что нужно по омеге то зайди на сайт Базиля Ирбиса Дениса -"The Zone"! там ограничение по файлам в аккурат 3мб! и Юра тоже там!  

Спойлер

2010861251_758490650-5.thumb.jpeg.fc8f679ec52083f5875efa83588b7f0e.jpeg

 

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kuzmich Да брось, мне самому  интересно как люди мод проходят.  Причем разные варианты прохождения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov , да у меня что-то не заходится на тот сайт. Пароль не принимается и заменить не получается. Но я особо не заморачивался этим, надо на досуге конкретно заняться- да некогда всё.

yurv3 , ну вот я по Тремору на Затон пришёл, а на Юпитере пока не работал ни с кем. Знал об ограблении, сделал там нычку жирную, после Затона пойду деньги косить. Да на Рембазе Экзоскелет подоспел, надо проверить. А попадать с Юпитера на Кордон, решил из вагона по заданию Дядьки Яра. Вот такая тактика пока намечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Kuzmich сказал:

Aleksei Khohlov , да у меня что-то не заходится на тот сайт. Пароль не принимается и заменить не получается. Но я особо не заморачивался этим, надо на досуге конкретно заняться- да некогда всё

?была такая же херабара с заходом-не пускала система в кукле и амиге а с яндыхса получилось-только сайт "Зона" в исключение внес ибо тоже сперва не пускало-и зарегался  вновь  под тем же моим ником и аватаром и вроде все норм! удачи и всех благ!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Kuzmich сказал:

 

yurv3 ,  Рембазе Экзоскелет подоспел, надо проверить. А попадать с Юпитера на Кордон, решил из вагона по заданию Дядьки Яра. Вот такая тактика пока намечена.

Я предпочитаю на Рембазе научный комбез заказывать. Там на 10 кл носить можно больше, бег и другие характеристики неплохие. А экза она только для переноски тяжестей.   Сколько стримов смотрел почему то все забывают про эти переходы Дядьки Яра, а ведь их можно постоянно юзать и здорово сократить путь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , я эту экзу заказал, чтобы деньги потратить. А так- то он и сам тяжёлый, половину веса своего таскает.

А эти переходы из вагона не исчезают, что ли? Тогда это очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KuzmichЭти переходы  постоянные. Плюс на Радаре где антенны есть ещё один переход в Припять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , а как процесс происходит? Побегал по вагону в сторону рюкзака- перебросило на другую локацию. Если туда и нужно- вышел по делам, потом вернулся и опять побегал? Так что- ли? А из главного рюкзака артефакт забирать для Дядьки Яра надо в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kuzmich Ну так побросало тебя по вагонам, нашел арт, отнес Яру.  И заодно узнал о системе переходов. Теперь можно ими пользоваться как обычными. Прыгнул на Юпитере в электричку, доехал до нужной станции, например Дикой, вышел и двинул в Бар или Янтарь.  

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , привет! Опять без тебя пропадаю. Вот сохранка: https://yadi.sk/d/SyZsfCJf7nNvkQ 

Стою, как дурак неловкий, перед средней антенной на Выжигателе и не могу долезть до тайника Конфедерата. Помоги оказаться рядом с ним, пожалуйста!

Главное, в предыдущий раз вроде без особых трудностей залез, а теперь или ещё ступенек отломали, то ли что- не пойму. Не даётся мне эта акробатика...

И вопрос по тайнику в квартире на высотке в В. Припяти. На полу пулемёт, в рюкзаке- автомат, прицел и записка.

Пробовал "полетать как птица" с этого балкона и с лозы- падаю как камень. На дом забраться никак не вышло. Так что считаю, что это конец поискам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да там просто по лестнице верх https://disk.yandex.ru/d/NpPLUd7VlfAS9Q.   На всякий случай сохранка уже внизу https://disk.yandex.ru/d/UpD6nTv_pLsVgw.  Ничего там не менялось.

По тайнику в Припяти- ну так на этом все. Сталкер добрался до своего дома, артефакт сработал и превратился в аномалию. А автор записок боясь превратиться в монстра , из последних сил черканул прощальную записку и бросился вниз с крыши.  

ЗЫ- Можно пофантазировать что он умудрился выжить и спустя время добраться до болот. И там уже окончательно успокоиться. Именно его труп Кайдан находит в первой серии Хроник.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Kuzmich сказал:

 

Стою, как дурак неловкий, перед средней антенной на Выжигателе и не могу долезть до тайника Конфедерата.

 

 

Привет Кузьмич! Ты часом не в экзе пытаешься это сделать? просто Юра тебе правильно намекнул про научный комбез -его прокачаешь и  прыгать бегать будешь неплохо! а вот про "электрички " заинтриговали -то ли это что новое добавили то ли я подзабыл сей момент-есть повод перепройти мод! ? Всем удачи , всех благ и счастья даром! 

Спойлер

333098325_63478894.jpg.791818c8411d5a2135b4576e41a45820.jpg

 

Изменено пользователем Aleksei Khohlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 , респект, завтра продолжу уже! А по лестнице не получается почему-то. Там возле первой площадки ступеньки выломаны, вот я и не мог преодолеть это место.

По запискам понял, завершил поиски значит. Вот по Золотому шару закончу и в бой против Оборотней.

Aleksei Khohlov , я оказывается не экзу заказывал на рембазе, а научный костюм круче СЕВЫ. Не помню, как называется. А чтобы по электричкам полетать, надо в первый заход на Янов взять квест у Дядьки Яра. Там в вагоне (где огонь летает) пробежаться надо и перенесёт кажется на Выжигатель, там пробежишь в другой край вагона- перенос на Дикую Территорию, последнее- Кордон. Забираешь вещи из рюкзака и отдаёшь Дядьке Яру. А потом можно этими телепортами просто пользоваться. Очень удобно бывает. Маршрут продумаешь заранее - куда идти надо и погнал!

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
28 минут назад, yurv3 сказал:

Ужо качаю!Сюрприз блин!я счастлив ибо про Кайдана завсегда интересно!? Всем удачи и всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov , какой размер у этой Хроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Kuzmich сказал:

Aleksei Khohlov , какой размер у этой Хроники?

Тему уже выложили смотри в обновах-два гектара почти плюс ставим на шестую ТЧ!Я ужо в деревне чищу все вокруг!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спасибо, игру закончил! Понравилось! Вот кажется в начальном варианте намного меньше квестов было. Удачи автору в дальнейших работах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если это версия 2.04 то ловите баги с Ворландом-Шрамом и с Йогой! И замучавшись переигрывать снесёте как и я!

Изменено пользователем Старик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу