Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Вариант "Омега 2" Холодное лето 2014-го

Рекомендуемые сообщения

 

2e05b6fcb5d91f77ffa0d3d913acfdd8.png

Автор: basil
Тип: Сюжетная модификация
Платформа: ТЧ 1.0006
Дата: 20.05.2018

Действие в моде происходит, как видно из названия, летом 2014-года. Основной сюжет состоит из нескольких параллельных веток. Также имеются дополнительные задания. Сюжет перекликается с таковым "Варианта Омеги". Тому, кто не проходил первую часть или забыл, многие моменты могут быть непонятны. А любители поковыряться в настройках Главного Героя могут вообще мод не пройти! Как и первая часть, вторая сделана под статическое освещение. Пак для динамики скачивается отдельно на свой страх и риск! Данный мод является сюжетным! Никаких новых оружейных или атмосферных паков и тому подобных в нём нет! Эта версия мода не является окончательной. Он ещё будет дополняться по мере развития.

Спойлер

История создания мода началась в конце мая 2014 года. Тогда шла работа над пятой версией "Варианта Омеги". Но планы резко изменились! В конце лета сформировалось полное название нового мода, как "Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го". В дальнейшем события развивались так, что мод стал сам себя создавать. Дату релиза всё время приходилось сдвигать. В итоге получился не совсем мод на "Сталкер", но новая игра на базе "Сталкера". Впрочем, итоговое слово, как всегда, будет за игроками!

Спойлер

cdd3f01f4f77388722ba0d0b33d12ad5.jpg  bfa3acd2eb3e6e26daf835cac285d798.jpg

ea5b6b32c81f8574b68a156d867817df.jpg  8371ae15065ac76cad52f11cd5ae2811.jpg

8ac36ef620448cdc6c269d7589943918.jpg  d9955b676d84beb07f1d9a2a4ef203b1.jpg

dfcb176fcfac71d1ef4ab4bdcc24c5a1.jpg  f22ce426c395a20c1867fca88fdfb283.jpg

638e5ddec20b1b894075e900f19e82d7.jpg  a2d86613dd0fd497e9abef30f3b75d07.jpg

5614302269516a7a7964504f5c3e21cc.jpg  b3f8778649006430352aa4de67b77090.jpg

ef017faee3eca76b677642fd16a738fb.jpg  17d2a457c1c887a63df48b01595b28ce.jpg

eaeab84d9ae6bcb404295e31d4aa0c5b.jpg  d2a0915486d6218a30f13978d4498f59.jpg

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А какую версию сейчас лучше качать по соотношению устранённых/добавленных багов? В шапке нормальная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sna4es Без понятия что за репак в шапке.  А  у автора мода на диске вот эта версия  лежит https://disk.yandex.ru/d/jDI7h5tmxC77jg    


Дополнено 40 минуты спустя
В 26.11.2021 в 14:20, Старик сказал:

Если это версия 2.04 то ловите баги с Ворландом-Шрамом и с Йогой! И замучавшись переигрывать снесёте как и я!

Сколько проходил,  не было ничего такого. Вопрос откуда качал и почему не сообщил о проблеме. Базиль техпомощь оказывает. Решили бы твою проблему.

Изменено пользователем yurv3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А со скоростью бега можно что-нибудь сделать?

Я конечно понимаю, реализм и всё такое, но реально слишком много времени занимает.

И ещё: нормально ли, что в кпк нет контактов? На прохождениях видел у некоторых этот раздел.

Изменено пользователем Sna4es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sna4es  На Дикой два лунных света, в подземках Агро два -три как повезет, плюс вспышки.  Ещё в тайниках и на других локациях можно найти. Повесь на пояс арты на выносливость и потом на Рембазе закажи научник- там и вес побольше и бег получше. А вообще совет не носи с собой лишнее,  сделал  несколько схронов хороших и пользуйся когда нужда будет. Прокаченный АКМС и запас боеприпаса к нему, пяток аптечек вот и все что надо для нормального прохождения

Контакты на отдельной кнопке- у меня на H/Р

Изменено пользователем yurv3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, yurv3 сказал:

Sna4es  На Дикой два лунных света, в подземках Агро два -три как повезет, плюс вспышки.  Ещё в тайниках и на других локациях можно найти. Повесь на пояс арты на выносливость и потом на Рембазе закажи научник- там и вес побольше и бег получше. А вообще совет не носи с собой лишнее,  сделал  несколько схронов хороших и пользуйся когда нужда будет. Прокаченный АКМС и запас боеприпаса к нему, пяток аптечек вот и все что надо для нормального прохождения

Контакты на отдельной кнопке- у меня на H/Р

У меня даже вкладки такой нет в кпк. Качал версию с диска по твоей ссылке.

Переносимый вес меня не очень интересует.

Проблема именно в том, с какой скорость. ГГ передвигается в режиме бега. Грубо говоря, из городка в бар в других модах я добегал за минуту (без учёта усталости), а тут приходится тратить 2-3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sna4es На кпк вкладки нет, а если нажать на кнопку Р - то откроются контакты.  А скорость я уже ответил, арты на выносливость повесь. И груз меньше 40 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, yurv3 сказал:

Sna4es На кпк вкладки нет, а если нажать на кнопку Р - то откроются контакты.  А скорость я уже ответил, арты на выносливость повесь. И груз меньше 40 кг.

Нажимаю на Р, открываются задания.

КПК должен так выглядеть?

ss_admin_12-01-21_18-31-10_(predbannik).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Sna4es сказал:

Нажимаю на Р, открываются задания.

КПК должен так выглядеть?

ss_admin_12-01-21_18-31-10_(predbannik).jpg

дык это ж омега-тут минимализьм и нет лишнего! а мод весьма душевный !?но постоянно надо говорить со всеми что бы не прощелкать цепочки развития событий! Удачи и всех благ!


Дополнено 5 минуты спустя
3 часа назад, Sna4es сказал:

У меня даже вкладки такой нет в кпк. Качал версию с диска по твоей ссылке.

Переносимый вес меня не очень интересует.

Проблема именно в том, с какой скорость. ГГ передвигается в режиме бега. Грубо говоря, из городка в бар в других модах я добегал за минуту (без учёта усталости), а тут приходится тратить 2-3 минуты.

машину возьми ! а контакты ж назначаются в меню на кнопку(по умолчанию) англицка H но в кпк да -нет отображения контактов-но народу итак немного на локах мимо не пробежишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sna4es 

ss_Рет_12-01-21_18-45-43_(l04_darkvalley).jpg

ss_Рет_12-01-21_18-45-53_(l04_darkvalley).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 

Ни в настройках нет этого пункта, ни в самом кпк, поэтому и спрашиваю.

Даже пытался в user.ltx прописать, всё равно не работает.

В прохождении у HugTV видел, прям отдельный раздел как в оригинале был.

Уже даже не знаю, из-за чего такая ерунда.

Поставил чистый ТЧ, накатил 5,6 патчи, потом скопировал всё из архива.

Изменено пользователем Sna4es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, yurv3 сказал:

Sna4es На кпк вкладки нет, а если нажать на кнопку Р - то откроются контакты.  А скорость я уже ответил, арты на выносливость повесь. И груз меньше 40 кг.

Привет Юр!  возможно Санячес в начале пути раз по предбаннику шарится а там с артами вааще как бы нет их -ему машинку из ангара взять покататься-я так катался  позже на этом уазике в бор и далее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov  Да фиг с ним с машиной, на ниве езжу, пока терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Sna4es сказал:

Aleksei Khohlov  Да фиг с ним с машиной, на ниве езжу, пока терпимо.

так то и лучше?-нива вааще огонь только на поворотах  поаккуратнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sna4es Там сначала на оригинальном ТЧ посмотри на какую кнопку контакты назначены,  если у тебя нет назначь . Потом мод установи.  При игре нажимаешь на эту кнопку и открывается список контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3  А смысл? В оригинале сейвы и настройки лежат в общих документах.

В моде профиль перенесён в папку с игрой, причём файл с настройками уже лежит в нём, ещё до запуска игры.

Даже если я запущу оригинал, а потом уже поставлю мод, это не поможет.

Обычно я переназначаю рюкзак на Н (которая как раз для контактов),  а контакты на Т.

Уже пробовал закинуть авторский файл настроек и не менять его, всё равно не работает.

Можешь скинуть свой user.ltx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sna4es Пожалуйста.  

user.ltx

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Sna4es сказал:

yurv3  А смысл? 

Обычно я переназначаю рюкзак на Н (которая как раз для контактов),  а контакты на Т.

 

ты левша? кому как удобней конечно -  у меня на  tab кпк-на caps lock рюкзак-шифтом  сидеть на икс бежать- на C шаги-на z фонарик -alt левый это зажигание(либо детектор если на ЗП)- бинт ф1 -ф2аптека-ф5хранить-грузитьф9-все далее все тоже что всегда примерно  -и так играю(с эдакой раскладкой) уже наверное почти лет двадцать пять ! ? Всех благ  удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 в шапке темы ссылка на торрент, по твоей ссылке-финальная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 Спасибо, заработало!

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter Ссылка на тему сайте Базиля  https://the-zone.ru/threads/variant-omega-2-xolodnoe-leto-2014-go-versija-2.457/

ссылки на крайнюю версию  яд https://yadi.sk/d/jDI7h5tmxC77jg     гугла https://drive.google.com/file/d/1dJrbYGAVrgrG7m-LYI9DyCB2zdmdqWRA/view?usp=sharing

 

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, я не вижу разницы, когда устанавливаю движок "Макрон" или "OGSE3" или даже пакет динамического освещения.

Может кто-нибудь мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Kr3men сказал:

Здравствуйте, я не вижу разницы, когда устанавливаю движок "Макрон" или "OGSE3" или даже пакет динамического освещения.

Может кто-нибудь мне помочь?

так если нет разницы может не стоит и париться по этому поводу? так то игра заточена создателем мода под статику и на тч6 обычном ведет себя стабильно если  травку в ноль-прошел все моды Базеля без макронов и  других макаронов и все было боле менее нормально а вылеты случались только по переполнении стека!?Всем удачи и счастья даром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3 отлично, попроси кинуть в шапку AziatkaVictor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотрите фото на этом сайте, текстуры деревьев и неба разные ...

Даже если я поставлю движок «макрон» или «OGSE» или динамическое освещение, мои текстуры будут такими же, как в оригинальной игре ...

Я просто хочу знать почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kr3men причем тут движок и текстуры?? Загугли разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу