Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Новый конкурс квестов?

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! После большого перерыва, я снова вернулся к форуму. Первое, о чем я подумал - не организовать ли мне еще раз конкурс квестов, на подобии прошлого конкурса? Многие остались приятно удивлены и были рады такому мероприятию. Однако были и те, кто остался недоволен, поэтому, понятно дело, я бы учёл прошлый опыт в этот раз.

Пока не стану оглашать дату, так как может и быть, что конкурс никому уже и не нужен, однако планы на него у меня есть. Но сначала, кое-что более важное!

В первую очередь, я бы хотел хотел узнать, что вы об этом думаете? Я хотел бы попросить вас поделиться своим мнением по поводу нескольких пунктов, которые указаны в опросе данной темы. Они связаны с тем, как сообщество относиться к конкурсу. Прошу ответить на вопросы там, если есть желание, потому что таким образом проще ввести статистику. 

Но не стоит думать, что это всё и я не открыт к другим предложениям! Вы так же можете рассказать здесь, что хотели бы видеть в следующем конкурсе. Тематику, локацию, новые правила или требования. А может и посоветовать что-то в каком-либо организационном вопросе, начиная от правил конкурса, закачивая оценкой работ. В общем, буду рад любому отзыву или предложению!

Спойлер

image.png

{52082E51-B3BE-4FFA-BE74-5FA61582AFC5}.png

Каждое мнение важно, поэтому не стесняйтесь его здесь выразить!

  • Лайк 11
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor 

16 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Для тех, у кого возможности нет - я постараюсь найти оптимальный вариант. В ином случае, к сожалению, им придётся конкурс пропустить

 Так а какие условия, даты, локации, критерии конкурса? Пока что всё, что я услышал: "Конкурс скоро будет, или нет, постараюсь сделать его удобным для всех". Я даже не знаю, что мне ожидать, к чему готовиться? Понятное дело, что людям, которые будут играть или смотреть, абсолютно по барабану какие условия и т.п., но для людей, которые будут квеста делать, можно хоть минимальную информацию озвучить? Я банально даже не знаю, в каком месяце будет этот конкурс? Может когда он начнётся, я не буду дома присутствовать? Хотя-бы приблизительную информацию можно озвучить?

 

16 минут назад, AziatkaVictor сказал:

тогда не участвуй, если нету возможности.

 

16 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Для тех, у кого возможности нет - я постараюсь найти оптимальный вариант.

Так можно определиться? Вы будете оптимальный вариант искать или что? А то в 1 предложении говорите, что если у меня нету возможности, то я могу не участвовать, а в другом уже говорите, что для всех будете искать компромисс. Так на что мне надеяться: первое или второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT если не понимаешь, как это устроено, то может и не стоит тогда так дерзко общаться? Как я сказал, я постараюсь найти оптимальный вариант, в ином случае, придётся не участвовать. У тебя нету возможности? Ну тогда извини, не участвуй.

Чтобы понять, как это будет проходить, достаточно просто посмотреть прошлый конкурс. О конкурсе было известно заранее, так как я создавал тему, где спрашивал, какой конкурс лучше провести. Эта тема была актуальна более 2 недель. Потом за день до начала я создал тему, где был сам конкурс, правила и так далее. Если не ошибаюсь, тема конкурса была оглашена только в момент его начала. Потом, на следующий день, конкурс начался.

Конечно же, как я написал выше, я учту мои предыдущие ошибки, поэтому о конкурсе оглашу заранее. Может за неделю, может за месяц, а может и за пол года. Эта тема, как я уже сказал, нужна лишь чтобы узнать мнение по поводу предыдущего конкурса и собрать пожелания на следующий, ровно как и узнать, насколько сообщество этот конкурс хочет. Почему тут должны быть какие-либо даты или правила? Или ты думаешь, что конкурс уже завтра начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, AziatkaVictor сказал:

срок в 1 месяц - наверное многовато. Я бы хотел ограничиться 2 неделями, чтобы все-таки мододелы понимали, что есть вещи важные, а есть то, на что стоит потратить меньше времени.

Хмммм. Дерзко общаюсь... Я предложил тебе сделать конкурс на 1 месяц, ты говоришь, что это дофига, и что бы мы меньше тратили время на фигню. То есть ты буквальное в 2 раза сократил то время, которое я тебе предложил. Я у тебя ещё раз спрашиваю: что тебе мешало запустить конкурс как в прошлом году - летом? Тогда у меня и претензий не было бы, но нет, ты решил сообщить о конкурсе в конце лета, когда свободное время сокращается как раз в 2 раза. Делая конкурс в конце лета, ты буквально вынуждаешь людей, которые хотят в нём участвовать, но выходят на учёбу, скрещивать эти 2 занятия, а за неимением достаточного времени хотя-бы в месяц, люди вынуждены как ишаки батрачить лишь-бы успеть сделать нормальный квест. Ты почитай, что Mawrak пишет, а ведь он получил 8\10 в прошлом году, а приложил такие усилия, что уже не хочет делать похожие работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, RicoNRT сказал:

Я у тебя ещё раз спрашиваю: что тебе мешало запустить конкурс как в прошлом году - летом?

Прости меня, а почему я собственно должен был его тогда организовывать? Я тут работаю или мне за конкурс платят? Я решил его организовать, как только появилась возможность. К тому же, про сроки я высказал своё желание, а не говорил, что они будут такими. Я уже об этом писал.

21 минуту назад, RicoNRT сказал:

Я предложил тебе сделать конкурс на 1 месяц, ты говоришь, что это дофига, и что бы мы меньше тратили время на фигню.

Я считаю, что месяц это многовато для небольшого мода, где упор идёт только на квесты. Это не билдить локации несколько дней подряд. И я не говорил тратить меньше времени на фигню, а что нужно уметь ставить приоритеты у задач.

21 минуту назад, RicoNRT сказал:

Ты почитай, что Mawrak пишет, а ведь он получил 8\10 в прошлом году, а приложил такие усилия, что уже не хочет делать похожие работы. 

Знаешь, я, когда делал свой мод, не был ограничен по времени, но при этом мне "пришлось приложить такие усилия, что уже нету желания делать похожие работы". К тому же, он как раз написал о том, что при наличии более мягкого срока люди обычно "сливаются" и лишь высказал, что не против их сделать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Прости меня, а почему я собственно должен был его тогда организовывать?

AziatkaVictor Мне не удобно в данный момент делать моды в такие сроки

Hunter сказал, что конкурс нужно проводить не сейчас

Prostomod сказал, что тоже навряд-ли будет участвовать и тоже сказал, что свободного времени нема

Mawrak написал, что из-за большего количества времени он сможет нормально время распределить и не выгореть

Skala тоже сказал, что мод надо переносить на более свободное время

xrLil Batya сказал, что 2 недели - это мало, надо больше времени сделать

Supremeee тоже возомнился, почему ты летом конкурс не сделал, из-за чего будет меньше участников

Boomer сказал, что для него неудобное время и лучше бы проводили летом конкурс

А теперь ответь сам на свой вопрос, почему ты должен был раньше его организовывать?

13 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Я тут работаю или мне за конкурс платят? Я решил его организовать, как только появилась возможность.

Правильно, когда тебе было не удобно - ты не делал, а когда всем неудобно, то люди должны находить свободное время и делать моды. Железнобетонная логика! Организация и отношения к участникам -ВО :u1F44D.0:

 

21 минуту назад, AziatkaVictor сказал:

Я тут работаю или мне за конкурс платят?

 То что платят или не платят тебе, вопрос не ко мне, а к владельцам сайта. Это ты у них должен спросить, почему они тебе не платят, а не ко мне.

 

17 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Я считаю, что месяц это многовато для небольшого мода, где упор идёт только на квесты.

НУ конечно для тебя это много. Только ты не забывай, что у тебя мод ТОП 19 на АП-про. Ты думаешь у всех такие умения как у тебя? Вот придёт какой-нибудь новичёк, захочет квест сделать. Что у него получиться? Ты сам-то вспомни, что ты за 2 недели делал, когда начинал моды делать. Не надо на себя сравнивать с другими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, RicoNRT сказал:

Правильно, когда тебе было не удобно - ты не делал, а когда всем неудобно, то люди должны находить свободное время и делать моды.

А чего они что-либо должны? Не нужно это всё выставлять так, будто я кого-то принуждаю или что-то требую. Если у кого-то не получится, извините, я не могу угодить всем. Те кто смогут - пусть участвуют. Если участников не будет, то и конкурс проводить я тоже не буду и сделаю это в следующий раз. Но я вернулся к нему как только у меня появилась возможность. Если бы этого не произошло, то я бы про него и не заикнулся бы. Вроде бы я не требую обратного от других и никак не противоречу тому, что говорю и делаю.

3 минуты назад, RicoNRT сказал:

А теперь ответь сам на свой вопрос, почему ты должен был раньше его организовывать?

То что платят или не платят тебе, вопрос не ко мне, а к владельцам сайта. Это ты у них должен спросить, почему они тебе не платят, а не ко мне.

Начнем с того, что я никому ничего не должен. Ровно как и остальные мне. Этот конкурс я в первый раз проводил и сейчас планирую проводить исключительно по собственной инициативе, и уж не как модератор сайта, а как обычный мододел.

8 минут назад, RicoNRT сказал:

НУ конечно для тебя это много. Только ты не забывай, что у тебя мод ТОП 19 на АП-про. Ты думаешь у всех такие умения как у тебя? Вот придёт какой-нибудь новичёк, захочет квест сделать. Что у него получиться? Ты сам-то вспомни, что ты за 2 недели делал, когда начинал моды делать. Не надо на себя сравнивать с другими

Знаешь, почему это именно конкурс? Потому что тут в любом случае будут те, кто более способен, а победителем считается самый способный из участников. Может мне тогда вообще убрать ограничение по времени? Знаешь, мало ли, у нас будут участники, которые не особо разбираются в моддинге.

Как ранее было указано:

Цитата

Данный конкурс был придуман для людей, которые хотят испытать себя, поставив себя в рамки и ограничения. Постарайтесь стать лучше и узнать что-то новое! Ну и главное - повеселитесь.

Кстати говоря, вместо небольших простеньких квестов, участники начали делать полноценные моды. Это меня вообще удивило тогда, потому что я от них ждал небольшой квест, может слегка длинный, но не мод. Мододелы сделали больше, чем изначально от них требовалось. Тогда даже был скандал. Так что, не нужно тут говорить о том, что я мучаю мододелов своими ужасными ограничениями.

И я повторюсь, если это не ясно. Я сказал, что считаю срок в месяц слишком большим, однако я не утверждал сроки и даты, а лишь вёл обсуждение. Если многие посчитают, что срок в месяц необходим, хорошо, пусть будет так. Если все скажут, что сейчас не могут, хорошо, я организую его в более подходящее время или вовсе перенесу на следующее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, AziatkaVictor сказал:

вместо небольших простеньких квестов, участники начали делать полноценные моды

Кстати... В этот раз цель будет именно квест, или снова можно делать полноценную короткометражку? И, как я понимаю, если и брать не оригинальный движок, то тот, который не является движком основного проекта (даже если он лежит в открытом доступе и любой другой конкурсант может его тоже взять)? Про второе заикнулся т.к. у меня движок основного мода лежит в открытом доступе (форк AXR), и любой желающий может его хоть сейчас взять (в итоге, хоть это и наработка, созданая до конкурса, ограничение на её использование конкурентами нет, что по идее уравнивает участников). Вот поэтому этот пункт, как по мне, надо уточнить сейчас, чтобы потом вопросов не было.


Дополнено 3 минуты спустя
52 минуты назад, RicoNRT сказал:

Вот придёт какой-нибудь новичёк, захочет квест сделать. Что у него получиться?

Ну тут уж извини, но все в равных условиях, и решают тут умения. Если ты зарегистрируешься на, например, шахматный турнир, будучи новичком, означает ли это, что все правила турнира надо переделывать под тебя? Да, аналогия мб не очень, так как в шахматах, насколько знаю, новички с гроссмейстерами не играют (зато они играют с другими новичками, которые могут по умениям отличаться сильно), но тут вряд-ли наберётся столько желающих, чтобы делать отдельные лиги для новичков и ветеранов модостроя.

Изменено пользователем Prostomod
  • Спасибо 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@AziatkaVictor 

1. Обязательно ли делать на чистом движке? Или можно хоть свой использовать? 2. Будут какие либо ограничения в сеттинге? К примеру можно использовать билдовский сеттинг? Понимаю об этом рано еще говорить, но мало ли)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod не думаю, что буду ставить ограничение на это, не хочу ограничивать фантазию мододелов. В любом случае это не учитывалось при оценке. Только продолжительность шла в оценку, но скорее как нишевый фактор, где оно влияло только на то, длиться ли мод 1 минуту или все-таки больше. Если у кого-то был мод на 10 минут, а у кого-то на 20, то не думаю, что я ставил второй мод выше первого.

Понятное дело, с прошлого конкурса уже год прошел, поэтому мне нужно будет по нему пройтись, собрать все вопросы и возможные несостыковки в один набор правил, чтобы не было снова скандала. Ровно как и пересмотрю то, как будет происходить оценка.


Дополнено 2 минуты спустя

Stalkervernite движок любой, ведь это не идёт в оценку. Важно, что именно сделают в моде. Однако, движок может дать преимущество в техническом плане (например, реализация особых функций через движок), поэтому мне еще надо будет подумать над этим. Сеттинг скорее всего не будет ограничен, но это зависит от тематики конкурса.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

поэтому мне еще надо будет подумать над этим.

Есть у меня такая идея, как это оценивать:

  • Если движок не даёт никаких преимуществ при создании квеста, то не брать его в оценку
  • Если движок даёт преимущество при создании квеста, то тут:
    • Если это фичи движка до конкурса, то более строгое оценивание самих квестов
    • Если это фичи, созданные во время конкурса, то просто в плюс моду (если фича норм работает)

Насчёт доказательств можно предложить такое: каждый, кто собирается править движок для конкурса, делает себе форк (публичный или приватный - не важно, ну или просто отдельную ветку, если на своём движке работают) используемого движка, а после релиза (в посте со ссылкой на сам мод) в обязательном порядке прикладывают ссылку на репозиторий с кодом, где можно глянуть изменения движка в течении конкурса. Как заметил, те, кто в правку движка могут, так или иначе знакомы с гитом, или могут попросить помощи у других, кто шарит.

И ещё замечание: если в моде используется фича, которая была в незаконченном виде в движке на момент начала конкурса, но в процессе реализации мода фича доделана, то это равносильно тому, что фича была до конкурса в движке (в конце концов, я хз как тут отследить, насколько недопиленной была фича до конкурса без глубокого изучения кода).

  • Жму руку 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Prostomod сказал:

Есть у меня такая идея, как это оценивать:

  • Если движок не даёт никаких преимуществ при создании квеста, то не брать его в оценку
  • Если движок даёт преимущество при создании квеста, то тут:
    • Если это фичи движка до конкурса, то более строгое оценивание самих квестов
    • Если это фичи, созданные во время конкурса, то просто в плюс моду (если фича норм работает)

Насчёт доказательств можно предложить такое: каждый, кто собирается править движок для конкурса, делает себе форк (публичный или приватный - не важно, ну или просто отдельную ветку, если на своём движке работают) используемого движка, а после релиза (в посте со ссылкой на сам мод) в обязательном порядке прикладывают ссылку на репозиторий с кодом, где можно глянуть изменения движка в течении конкурса. Как заметил, те, кто в правку движка могут, так или иначе знакомы с гитом, или могут попросить помощи у других, кто шарит.

И ещё замечание: если в моде используется фича, которая была в незаконченном виде в движке на момент начала конкурса, но в процессе реализации мода фича доделана, то это равносильно тому, что фича была до конкурса в движке (в конце концов, я хз как тут отследить, насколько недопиленной была фича до конкурса без глубокого изучения кода).

Глупо. 

Хотелось бы, чтобы были все в равных условиях, поэтому лучше будет тогда вовсе запретить использования стороних движков. Ну или репозитория движка который используется. К тому же даже если ты приложишь репозиторий своего движка, то на изучение его уймет кучу времени. Смотреть что было изменено и т.д

Не посчитай за обиду =)

Изменено пользователем Stalkervernite
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Stalkervernite сказал:

Смотреть что было изменено и т.д

Не думаю, что кто-то сделает 100 коммитов по 50 строк кода за время разработки. Репозиторий за тем и предложил, что там точно можно будет посмотреть, что изменилось, и уже это изучать.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod я больше согласен с Stalkervernite, на изучение просто логики модификаций в прошлый раз ушло не мало времени, а еще читать исходники движка - вообще сойти с ума можно. Но опять же, нужно будет подумать над этим пунктом.

Однако я понимаю, временами кастомные движки дают полезные фичи для того же тестирования. Так что, не хотелось бы ограничивать лишний раз, но и сделать все честно тоже есть желание.

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Prostomod сказал:

Не думаю, что кто-то сделает 100 коммитов по 50 строк кода за время разработки. Репозиторий за тем и предложил, что там точно можно будет посмотреть, что изменилось, и уже это изучать.

Ты говоришь запредельные цифры. Я еще негде не видел такого количества коммитов. Да и к тому же речь шла затрате времени на изучение репозитория.

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Stalkervernite сказал:

Ты говоришь запредельные цифры. Я еще негде не видел такого количества коммитов.

На самом деле, это не так уж и запредельно. У меня точно есть парочка проектов с таким количеством коммитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

а еще читать исходники движка - вообще сойти с ума можно. Но опять же, нужно будет подумать над этим пунктом.

Думаю, все-таки нужно разрешить использовать правленный движок. Лично я скрипты в xray не признаю вообще ни в каком виде, и все правки я делаю на исходниках движка. 

И да, читать исходники не так уж и трудно на самом деле, порой даже проще чем скрипты


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, AziatkaVictor сказал:

На самом деле, это не так уж и запредельно. У меня точно есть парочка проектов с таким количеством коммитов.

Хорошо. Но я говорю на данный момент про конкурс квестов, врядле кто то для конкурса квестов будет использовать такой движок. Ибо это нечестно, с моей точки зрения разумеется) Так что я считаю что либо вообще запрещать использовать движка, или вводить какие нибудь ограничения. Хотя я не знаю как все это будет устроено.

Ну и вообще по хорошему, вам нужно  иметь какого нибудь помощника, раз уж дело зашло за движок, то он бы проверял логику и т.п вещи, а возможно репозитории. 

Посмотрим вообщем=)

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, xrLil Batya сказал:

И да, читать исходники не так уж и трудно на самом деле, порой даже проще чем скрипты

Это не сложно, однако работы прибавиться. Все-таки, я еще не знаю, разрешу ли их, потому что по факту потом никому не докажешь, что это реально тот же самый движок и что эти коммиты не были написаны заранее, а потом просто скопированы в новый репо.

Возможно, просто стоит сделать список допустимых движков. Однако и тут стоит подойти к вопросу правильно.

Кто захочет, тот прикопается в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor А будет какая-то определённая локация, или на любой можно будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Однако, движок может дать преимущество в техническом плане (например, реализация особых функций через движок), поэтому мне еще надо будет подумать над этим.

Ничего не мешает другим использовать моддвижки (готовые), чтобы реализация была проще. Для этого они и существуют чтобы упростить жизнь мододелам, чтобы более интересные фишки и реализацию можно было сделать. Поэтому, как по-мне, ограничивать это не надо

Prostomod а зачем ограничивать тех, кто может себе подправить что-то в движке? Может быть нечестным по отношению к тем, кто не может, это да, но с той же стороны нечестным будут любые скрипты и модели с текстурами по отношению к тем, кто не может написать скрипт либо подправить какую-нибудь модель для квестов, потому что кто-то может не уметь это делать. У каждого может отсутствовать какой-нибудь навык, но это не значит, что нужно всех ограничивать из-за этого, так можно скатиться до того, что нужно использовать только оригинальные скрипты и модели с текстурами, и дать возможность только диалоги писать. Оцениваться должна итоговая реализация, насколько необычно, нетопорно, интересно сделано, а не только текст, а для этого должны быть разные навыки в разных областях, и то, что человек набрался навыков в разном - это наоборот плюс

Изменено пользователем N42
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT это будет решено уже при организации конкурса, но может быть, что любую локацию можно будет использовать, либо же наоборот, какую-то конкретную. Требования будут оглашены только в момент начала.


Дополнено 2 минуты спустя

N42 визуал не оценивается. Вопрос поднялся, потому что может быть использован готовый движок с добавленным функционалом, который даёт преимущество перед теми, кому нужно реализовывать что-то с нуля самому. В этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Ну я тогда уже буду к конкурсу мод делать. Он будет на кордоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT это так не работает. Потому что мод должен быть сделан в промежутке действия конкурса. Делать его заранее - нечестно по отношению к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот что подумал. Как звучит проблема использования правленного движка в конкурса:

1 час назад, AziatkaVictor сказал:

может дать преимущество в техническом плане (например, реализация особых функций через движок), поэтому мне еще надо будет подумать над этим.

Тогда может быть разрешить использование правок движков, но при условии, что движок открытый? То есть если используется OGSR, OXR, AXR и подобные - всё ок. А если движок, условно, от TS, к которому исходников в открытом доступе я не видел, то бан. Главное условие: движок можешь использовать не только ты, но и конкуренты. Если ты не можешь просто загуглить и найти этот движок в сети - нельзя.

По факту, умение правильно выбрать платформу под свои задачи - это же тоже полезный навык?

Я за то, чтобы можно было пользоваться правленным и готовыми движками, но также за то, чтобы было честно.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

визуал не оценивается

Общее впечатление от мода всё равно новый визуал создаст. Если под квест сделано что-то новое - это в плюс, квест запомнится лучше, ярче отпечатается в памяти, эмоций будет больше при воспоминании об этом квесте. Подсознательно всё равно это оценится. Я не про общий графон

6 минут назад, AziatkaVictor сказал:

потому что может быть использован готовый движок с добавленным функционалом, который даёт преимущество перед теми, кому нужно реализовывать что-то с нуля самому

Если он уже готовый - не проблема его использовать всем. А если человек сам упирается и не хочет использовать что-то удобное, что доступно всем - ну это уже сам себе злобный буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу