Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.04.2025 в Сообщения
-
4 баллаЭтот баг вылетает из-за лени GSC. У нас более корректно работает обрезание моделей во вьюпорте из-за чего вылезают баги дефолтной оружейки. Ранее эти фиксы находились в основном репозитории, но сейчас мы решили это вынести в отдельный независимый аддон: https://github.com/ixray-community/ixray-weapons-fixed С ногами тоже самое. Они никогда не находились в основном репозитории, а всегда поставлялись отдельным аддоном: https://github.com/ixray-community/ixray-legs-addon Дополнено 5 минуты спустя Позже создадим отдельную тему со всеми готовыми аддонами, чтобы игрокам было проще ориентироваться
-
3 баллаОпубликовано новое рабочее видео сюжетного мода «X-7: Эпицентр». Как сообщалось ранее, к проекту присоединился аниматор, помогающий в создании кат-сцен от первого лица, и новый ролик как раз обязан показать прогресс над их разработкой. Видео снималось на статическом освещении и пока не отражает финального качества сцены. Посмотреть на ВК Видео Обсуждение мода на форуме Читать далее
-
3 баллаЕсли бы ещё были звуки журчания колб, как это было в CGI ролике, и если бы колбы прям разваливались от выстрелов, прям правдоподобно было. (хоть это и не финальный отрывок и это можно понять)
-
3 баллаНу так "генеральское задание" где то в деревне кровососов, ну такое себе описание. Можно было бы хотя бы дописать, типо в одном из домов. Благо просто по крышам пробежал и нашел, а если бы не нашел? То день можно потратить на такие поиски. Понятно что тебя(игрока) ни кто не заставляет играть, но можно было бы иногда чуть больше конкретики. И когда разраб прячет, понятно что ему известно где и что лежит, а как быть игроку? Лояльность в этом плане нужна(с чуть конкретными местами поиска)
-
3 баллаПробовал ждать после начала диалога с ней? Должен проиграться автоматический диалог.
-
2 баллаКарайте неугодных сталкиров, и барыжьте продуктами. Давайте задания по зачистке армейских баз. И отрезать хвост мутировавшему сталкеру. Потом дайте задание подмешать ссанину в бутылку бармену.
-
2 баллаЭто вам уже виднее, что народу показывать. Но если видео будут в нормальном формате 16:9, а также носить более информативный характер, то и шансы на попадание в выпуск будут больше.
-
2 балладо этого обсуждали вопрос по поводу северных территорий и важности Болот и секретного перса Мамуки, так вот по его квесту мы получаем переход БАР-Деревня, что упрощает доступ по северным территориям с Бара в целом картинку такую накидал для общего представления.
-
2 баллакекарь Мод и так делается на IX-Ray, причём много сотрудничаем с командой-разработчиком движка.
-
2 баллаНу уж лучше такие посты от оптимистичного чела, чем очередные посты о том, что где и как наследили гск
-
2 баллаНасчёт звуков подумаю, а вот сама анимация разваливания вряд-ли - к сожаления, я не настолько крут, чтобы такое сделать на движке, в котором даже то, что показано в видео потребовало много усилий на добавление. Посмотрим, верно сказано - вариант катсцены не финальный.
-
2 баллаTimonitza попробуй с автосейва переиграть. У меня не было с ними проблем. Fix 1.8.4: обновлен моддвижок; аддон ZCP перенесен в опциональное, больше не будет различных багов с пустой Зоной, пустой Х8 и тд, а так же теперь на всех локациях будут нормально спавнится новые монстры + боссы; фикс всех вылетов, багов и ошибок, которые были скинуты за последние две недели + мои наработки со стримов; старый доп аддон на крафт (36) больше не нужен, его можно отключить/удалить.
-
2 баллаIX-Ray Platform 1.2 - Релиз Доброго времени суток! Мы рады представить вам новую версию IX-Ray Platform 1.2. С момента выпуска версии 1.1.1 было внесено порядка 550 изменений, включая множество исправлений и улучшений Одним из ключевых нововведений стала базовая многопоточность движка, что позволило повысить производительность и эффективность работы. Было улучшено освещение, тени и эффекты. Также была проведена переработка gamedata, что значительно упростило процесс адаптации модов и интеграции новых функций. Кроме того, были устранены проблемы, связанные с новыми обновлениями Windows и драйверов видеокарт. В этой версии также реализована поддержка профилировщика Optick, что позволит разработчикам более точно анализировать производительность и оптимизировать свои проекты. Система аддонов также получила значительные улучшения, что упрощает их установку и использование. Кроме того, была улучшена система логирования ошибок, что позволяет быстрее выявлять и устранять возможные проблемы. Мы надеемся, что новая версия IX-Ray Platform 1.2 станет для вас полезным инструментом и вдохновит на создание новых проектов. Благодарим за вашу поддержку и интерес к нашей платформе! Если Вам необходима помощь с переносом или обновлением, то обращайтесь в личные сообщения. Более подробно о новых возможностях вы можете ознакомиться в статье: https://vk.com/@ixray_platform-ix-ray-platform-12-reliz
-
1 баллНовый выпуск Stalker News уже доступен для просмотра! Подготовили для вас почти полчаса контента с новостями из мира Сталкера. Какие новинки стали доступны для скачивания, чего ожидать игрокам от разрабатываемых модификаций, немного новостей на околосталкерские темы и много всего прочего интересного ждет вас во втором апрельском выпуске! Приятного просмотра! AP-PRO.RU, 2025 г. Читать далее
-
1 баллВсё решил проблему сам... короче я просто зашёл в эти шейдеры.. в ту папку... и посмотреть что за проблемный файл из за чего вылетало.... и нашёл... там был файл models_lense_scope - ?????.s и эти знаки вопроса означали слово "копия" - так было уже написано в той папке... там было три таких файла и один с названием в конце "копия" и я его взял и удалил...... и всё пошло поехало... и игра запустилась... если что вот путь /s.t.a.l.k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\shaders\r2\models_lense_scope - копия.s --- и вот это удалить....
-
1 баллЛично я не брал слабые детекторы взял сразу Велес и вкачал он уже от души и радиус и количество артов определяемых все кроме редких по типу компаса и т.д. Да бегал без детектора но в принципе всякие медузы узлы на вывод радиации падают из ящичков и по квесту бывает. Собирал сеты артов уже когда был Велес
-
1 балл
-
1 балля похоже разобрался почему нпс не говорят, разрабы похоже делали мод на украинской версии игры. в файлах конфигов нпс же прописываются пути до звуков голосов, да? так вот, пути идут к украинским озвучкам, и я могу попробовать изменить пути к русским озвучкам, если русская озвучка вернётся, то скину новую ссылку на архив с конфигами, он будет весить намного меньше если получится UPD.: Вроде заработало, обновил архив фикса на гуглдиске
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПотому как ишшо с первых "Путь Человека" Хемуль сделал типа "наказание за чит " если у Леченого более 150 кило на кармане - можно выложить лишнее в ящик пообщаться и потом забрать хабарок
-
1 балл-"Гулял по зоне Леченый - но был он недолеченный ! - -от Дока убежал с болот - когда лечился Леченый! - -поскольку крыша протекла - когда до Сидора пришел - -тот взял и чисто не со зла - отправил да на Агропром - -поскольку ж Леченый маньяк - к тому же недолеченный - -он вместо что бы стырить кейс - вальнул всех опрометчиво - -поскольку он во вкус вошел - убийства продолжалися - -так до аэсов и дошел - и этим и "прославился" ! -мораль проста - коль болен ты - лечись пока не поздно !- - а то иначе всем кирдык - и не при чем тут звезды!"
-
1 баллParacetamol Не знал, что так и задумано. Я как увидел, что курсор не двигается прожимал alt f4))
-
1 баллЭнтузиазм в моддинге наше всё, тем более для мододелов.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллAleksei Everlasting Как раз на мутиках и можно зарабатывать, только надо на север идти и по большей части гасить контриков,химер, когтей и медведя с псевдычами, ну и про жаб не забывать, тогда денег много будет
-
1 баллдык ты ничего и не покупай зона сама все даст по необходимости - там бартер в основном - ибо артов мало они стоят копейки - запчасти мутатосов тоже лишь на обмен ибо их продать невыгодно - валыны тоже продавать без пользы их проще на бартер сменять - остается только задания от перцев и регулярная зачистка всей зоны при чем аккуратно что б патроны сберечь (плюс побочек нету как в солярах для доп. заработка - только основные ветки и задания и отказываться низзя иначе где то ветка встанет)) плюс валыны хреноватенькие да и ножом херой машет как паралитик ну короче вилы-вилы ему проще было выдать он ими быстрее бы там всех вальнул - но все решаемо ибо у леченого есть две волшебные клавиши f5 f9- а у вражин нетуМод классный интересный все в лучших традициях той же энэлси и соляр - Зольд молодца хороший перевыпуск и перепрятал немалоВсем удач на просторах вселенной
-
1 балл
-
1 баллДак это же концовка из ТЧ, где Стрелок уничтожает колбы!)
-
1 баллНу может не прям руками... Это не самая прочная бронь в игре, но более чем адекватная для всех бонусов что она даёт и когда она достаётся, главное апгрейды сделать. Броников которые существенно прочнее и при этом дают серьёзные бенефиты, по большому счёту всего три (ДК, ЧД и нанокостюм). И они все достаются где-то во второй половине игры, а не в самом начале. Вот например выжимка из таблички выше, сортированной по деградации от удара:
-
1 балл
-
1 баллЧувак, расслабься христа ради и выпей уже таблетки. Когда везде мерещатся нацисты - это уже диагноз Ты не вывозишь обращаться ко мне напрямую? Сколько раз тебя ещё надо заткнуть, чтоб ты осознал, что это не работает?) Повторю контрольный раз - зайди в мой профиль и почекай. А потом сравни, кто из двоих нас залетный) Или ты действительно считаешь, что лютый флуд и неадекватные высеры по всему AP делают тебя спецом?
-
1 баллhttps://op-2.fandom.com/wiki/Cumulative_Pack_2_Wiki - там есть и рецепты и таблички и квесты и почти всё на свете Изобрести машину времени и попасть в альтернативную ветку истории, где ОП-3 существует. Тут указаны все параметры брони, включая износ от разных типов урона: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1me0bO3B_ZnwHLOYXqZDNyPfdFAL8nqp1oNkrbyFZ7cM#gid=1028198551 В целом это не проблема, просто хабарь всю жратву и таскай Жиле, будет избыток ремкомплектов. Люди носят Desert Eagle, у которого вообще уходит 1 ремкомплект на 40 выстрелов, и ничего.
-
1 баллVasya_Zatvor https://disk.yandex.ru/d/zJxJcbVCIUQCJg Вот подходит на любой патч
-
1 баллОткрывает двери в финале, если кто-то решит заспавниться за ними, а не там, где я его ставил. И так, по мелочи - исправление опечаток в текстах и т.п.
-
1 балл
-
1 баллЯ так скажу, лучше всего изучить структуру файлов игры, потыкать вещи, попробовать что-то поменять в конфигах, в тексутрах, в моделях, посмотреть как разрабы сами писать в коде вещи. Можно поизучать lua, попробовать написать простые скрипты. Можно скачать и посмотреть готовые мини-моды, просто изучить как другие люди что-то реализовывали. Когда станет более-менее понятно, попробовать СДК, и СДК использовать как основной инстурмент. Делается все через пробы и ошибки, и имхо, но нормальных туториалов нет. Те, что есть, будут вам врать, или будут давать какие-то конкретные решения, а не объяснять, как все работает, так что просто гуглите по мере появления проблем. И тут в нужных темах-вопросницах задавать вопросы по конкретным проблемам. Тут нет правильной структуры рабочего процесса, каждый делает так, как ему удобнее, и работает с тем, с чем хочет. Сложность тут не в самих действиях, а в отсутствии документации по играм, это придется как минимум частично изучать самому, и все подводные камни не перечислить, их очень много. Но рано или поздно, при наличии упорства и конкретных задач, понимание должно придти. А дальше уже проще.
-
1 баллВо многих модах подсвечивают область нахождения тайника, не место, а область. Судя по коментам есть проблемы с наводками на тайники, очень расплывчатые, не точные и не корректные. И поэтому возникло желание обратиться к разрабу обратить на эту проблему внимание.
-
1 баллв гараже оглушают проститутку с ней говорю и игра зависает, что делать?
-
1 балл
-
1 баллЕсли этот кусок кала, прошу прощения, кода можно будет пройти от начала до конца без битья сейвов и ломанных скриптов это уже будет прорыв. Хотя я от вас другого и не ожидаю, вы молодцы, уже больше года приводите это в играбельное состояние.
-
1 баллОбновлена шапка темы, надеюсь, это избавит от части вопросов.
-
1 баллНемного скриншотов с разных локаций (отражающие сохранение стилистики старого подхода к освещению и некоторых точечных нововведений), некоторые из которых демонстрировались раннее на нашем сервере. Если нужна какая-либа сводка о вопросах разработки, как, почему и что вообще то по итогу будет - можно организовать с разным типом развернутости, в зависимости от надобности это проводить вообще. Если в прошлом году на шару просто описалось, как идет борьба с лайтмапами флаера за 300 без потерь качества, то сейчас, кроме "ну изнутри много что перелопатили, скоро будет" сложно что-либо рассказать, хотя ясно, что ряд вопросов, от тупых и не очень накопилось, однако с колокольни разработчика какие-либо движения кажутся очевидными. Дополнено 2 минуты спустя В оригинальном 3.0 (даже с 19-ти патчей, в которых чут-чут сопа без указания данного факта есть кстати) багует вообще всё. Для игрока же основной головной болью является поломка сейвов, что у нас уже является решенной проблемой (во всяком случае тестировщики не жаловались на их поломку).
-
1 баллГрешник арт волка в тепловоз над военными, он же говорил.
-
1 баллДай бох до лета. Останутся ровно на уровне поддержания работоспособности прохождения сюжета и их оригинального облика из сборок. Крысиные подземелья переделаны полностью и теперь это не полный кринж а вообще топ локация, такая классная, что мы её не показываем. Крысиные подземелья - это deprecated, присутствие которого в стандалоне остается только по причине того, что на них завязаны сюжетные квесты. Локация имеет фундаментальные проблемы как в наполнении, так и в планировке, и, собственно, в техническом исполнении. Заниматься ими здесь в здравом уме никто не будет, так что выводы можно делать соответствующие.
-
1 балл
-
1 баллСталкер - Новое Время. Научный Подход 1.0 (Remake) Ученый должен искать истину, ценить ее дороже своих личных желаний или отношений. (Николай Гаврилович Чернышевский) Новое Время Новое Время. Судьба Наёмника Автор: @Graff46 Тип: Сюжетная модификация Платформа: OGSR Engine (свой форк) ВК Youtube Git Hub Есть патчи
-
1 баллПлагин обновился Дополнено 5 минуты спустя >Закинул модель в формате fbx, но с костями такая беда. В максе так же. Как исправить? Неинформативный скрин. Скорее всего нужно преобразовать рабочие единицы модельки в те, что установлены для сцены. Можно попробовать поменять их в настройках, иначе нужно оббежать скелет и передвинуть десятичную точку для каждого сустава в атрибутах масштабирования. Еще вариант - просто не соответствует визуальный размер суставов, тогда Display->Animation->Joint size Дополнено 8 минуты спустя >как выйти из режима воспроизведения анимации Там внизу полоска такая с чёрточками, называется таймлайн. А на ней справа кнопки как на магнитофоне: плей, стоп, перемотки там всякие. Ещё можно нажать ескейп или почитать самоучитель по майке, например от автора по имени Дариуш Деракшани.
