Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 24.06.2025 в Сообщения
-
7 баллов
-
5 балловПришло время выводить версию 1.6 из беты. Благодаря фидбеку на протяжении бета версии были исправлены различные проблемы нововведений и реализованы некоторые пожелания Скачать релизную версию 1.6: Google drive Yandex disk С момента выхода последнего обновления беты (06.10.24) был добавлен ещё ряд изменений: Добавлена возможность встроить кэш коллизии в level.cform через опцию -cache_cform. Требует модифицированный игровой движок с поддержкой встроенного кэша. Более подробно расписано ниже Исправлены проблемы запекания освещения и создания коллизии некоторых уровней при использовании CUDA Исправлено появление "фейковых" динамических теней от некоторой статической геометрии Обновлен алгоритм оптимизации (welding) геометрии. Сшивает больше вершин, которые по условию должны быть сшиты Исправлен вылет при компиляции АИ-сетки без использования Embree Исправлена оригинальная ошибка в обработке лайтмап изображений, приводящая к неопределенному поведению Исправлено отображение прогресса в фазе Build UV mapping Ряд исправлений записи данных в файлы больше 4 Гб Оптимизация фаз Build UV mapping и Merging geometry Произведено объединение библиотек компилятора в монолитный вид Возвращены более точные координаты вершин в сообщениях об invalid faces Добавлен вывод в лог максимального использования оперативной памяти в конце компиляции Добавлено больше информации о вылете, связанном с секторами Добавлены множественные логи. По умолчанию, создается до 30 логов, заменяя собой более старые файлы Добавлен ключ -log_count, устанавливающий максимальное количество множественных логов. Работает через прописывание в .bat файл запуска компилятора При завершенной компиляции приложение просигнализирует об этом цветом на панели задач Различные общие оптимизации Отдельно стоит рассказать про обновленный формат level.cform. Это опциональное расширение формата файла коллизии уровня, в котором были добавлены дополнительные данные, среди которых имеется созданный кэш OPCODE дерева для коллизии (основано на наработках vTurbine для движка OpenXRay). Далее перечислены основные отличия от обычного формата: Ускорение загрузки уровня на этапе загрузки форм объектов Генерация дерева коллизии требовала не мало оперативной памяти, в связи с чем на больших и детализированных уровнях у некоторых пользователей возникали вылеты по нехватке памяти. Теперь будет подгружаться готовый кэш дерева без его генерации В формат добавлен список используемых физических материалов. Благодаря этому списку теперь в процессе загрузки переназначаются идентификаторы материалов согласно актуальному gamemtl.xr. Теперь можно спокойно редактировать gamemtl.xr, и это не будет требовать перекомпиляции level.cform Новые данные добавляются в конец файла, что не нарушает совместимость формата с оригиналом. Новые данные будут просто игнорироваться движками, не поддерживающими это Кэш коллизии может заметно увеличить размер файла, поэтому в случаях детализированных уровней стоит удостовериться, что используемый движок поддерживает чтение больших файлов Исходный код чтения обновленного формата движком представлен здесь: https://github.com/OpenXRay/xray-16/commit/8debe4df30070dcf4ed76afee2d93b3c55add757 P.S. Ну и напоследок для истории. Что было сделано до версии 06.10.24 от момента начала беты: Добавлено сглаживание лучей от хеми источников света: Поправлена работа -both_texture_pathes для текстур Исправлен ключ -noweld Больше информации о вылете "L.sectors[j]<g_sectors.size()" Пропуск загрузки build.prj для драфтовой сборки АИ-сетки Перечисление спавнов в батниках поддерживает пробелы Убрана регистрозависимость имён уровней при сборке спавна Возможность собрать отдельно графы и спавн Убран вывод сообщения "loading script" из окна компилятора Оптимизация генерации VIPM прогрессивов Пропуск фазы прогрессивов для моделей с количеством вершин больше 65535 Небольшое распоточивание фазы сборки секторов Фикс небольшого смещения запекания освещения у текстур террейна Фикс освещения террейна Фикс потенциальных потяжек текстур Фикс обработки большого количества ключей запуска Фикс сломанного хеми террейна при ключе -removeinvalid
-
3 баллаСпустя годы разработки я готов анонсировать X-Platform X-Platform это проект улучшающий и переосмысляющий X-Ray Engine версии 0.4, превращая его в платформу для создания собственных проектов, позволяя использовать современные стандарты и технологии, используемые в других игровых движках и 3D пакетах. На слайдах показана лишь малая часть того, что уже готово и что только готовится к представлению. Подписывайтесь на группу в вк и следите за новостями проекта, а также присоединяйтесь к разработке. Ссылки: Мой ВК Группа в ВК Дополнено 39 минуты спустя
-
2 баллаНазвание: «В моем теле ржавые лезвия» Разработчик: Падальщик Платформа: Зов Припяти (Advanced X-Ray) Дата выхода: Нет четкой даты ВАЖНО: НА СКРИНШОТАХ НЕ ФИНАЛЬНЫЙ ВИД МОДИФИКАЦИИ И НА РАЗНЫХ КАДРАХ НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ Следить за разработкой можете здесь (только тут, тг тоже утерян) (ВК по некоторым причинам временно заглох) Донат, бусти - кликабельно.
-
2 баллаОчередное чудо от милейших и усердных модмейкеров коммьюнити - мод позволяющий говорить с NPC при помощи микрофона и получать ответ, и внятные, вдумчивые и при этом бесконечные диалоги в эфире между ними самими! Мод (на данный момент) поддерживает только платную OpenAI, но есть fork на github поддерживающий OpenRouter с множеством бесплатных нейронок. При этом, мод очень хорошо оптимизирован чтобы не тратить попусту купленные токены (но все же стоит страховаться!) Создатель англоязычный модмейкер который по его словам не может много времени уделять последующей разработке, но любой желающий может сделать свой fork. Так же, у мода (насколько мне известно) нет ни своего дискорда, либо темы где либо, он был выпущен как бета версия в приложении к интервью с разработчиком англоязычного канала по Сталкеру 'Cheeki Breekii'. Если вы видели похожие моды для Skyrim или Oblivion и других модов, вы думаю понимаете о чем речь! :3 Хотелось бы увидеть вкрученную поддержку нейронки для голосов, но пока что текст это всё что есть.. Есть частичная поддержка других языков, но ответы так или иначе будут на английском (это зависит от модели которую вы используете). Так же режим микрофона можно выключить просто закрыв окно предварительной настройки, чтобы генерировался текст между NPC без вашего участия. Хочу заметить, я просто выложила это сюда, я не разработчик, и могу оказать лишь максимально базовую поддержку! У мода нет никакого ресурса где можно было бы задавать вопросы (пока что). Мод легко ставиться на любую сборку (из мной проверенных) без каких либо конфликтов\вылетов\багов. Крутяг 10д! :з Автор мода: danclave
-
2 баллаДополнено 13 минуты спустя Выбирать нужно один из интерфейсов. В нашем случае EGUI. У меня однажды с Sota была такая же история, потому я перешел на EGUI и проблема решилась. В меню новой игры (EGUI) выбирай функцию продвинутого A-Life (автоматически выключит сюжет), и молись о войне. То есть... Если честно, за голливудскими перестрелками лучше идти в ваниль - который месяц играю на Войне группировок, а того пота, как от ванили, нет. Однако потеть приходится из-за хардкора местных перестрелок. Проникаешься моментом. CUSTOM не для баттлфилдовских ветеранов, скорее для завсегдатаев SWAT4 / Ready Or Not. imho
-
2 баллаДык включи ютюб или рутуб и смотрии скока влезет эти ролики Нафига из за эдакой фигни тему на сайте создавать!?? https://youtu.be/BCYth39xR2Y?si=FuF2DGcstLEVr_Oz
-
2 балла
-
1 баллНазвание: S.T.A.L.K.E.R. Safe Ground Разработчик: Karavan Платформа: S.T.A.L.K.E.R. CoP Дата выхода: 2026 Автор: Karavan
-
1 баллSoC Gunslinger Adaptation Автор: @hardplayer22 Платформа: OGSR engine Актуальная версия модификации: от 30.08.25 Об адаптации: После получения некоторого опыта по работе с движком OGSR началась работа над переносом Gunslinger Mod на оригинальный сюжет ТЧ. Автор решил, что было бы неплохо перепройти оригинал с отличной оружейкой. Работать над данной адаптацией он начал еще до выхода OGSR Gunslinger, но из-за недостатка опыта был вынужден временно прекратить разработку. После выхода OGSR Gunslinger с разрешения авторов проекта начал использовать их движок, и благодаря им смог допилить свою адаптацию до уровня, который устроил автора. Автор не ведёт теххподдержку мода на форумах и ресурсах, только в своём дискорд канале!
-
1 баллSFZ Project Episode Zero DELUXE REMAKE Автор: SFZ team Платформа: OGSR engine Тип установки: Standalone (оригинальная игра не требуется) Дата выхода: 15 мая, 2025г Если игра не запускается - обновите эти библиотеки - https://aka.ms/vs/17/release/vc_redist.x64.exe Discord
-
1 баллEpilogue - глобальная сборка на базе Anomaly 1.5.3, совмещающая в себе огромное количество контента. Более подробно о сборке можно будет узнать на дискорд сервере, группе в ВК или в процессе игры! Данная сборка отдаёт дань уважения всем авторам аддонов, модов, модпаков, контент которых представлен в данном проекте. В скором времени будет сформирован список всех аддонов с ссылками и указанием авторства в специальном разделе на Дискорд сервере. Ссылка на группу в ВК Ссылка на Discord сервер Ссылка на Бусти
-
1 баллНазвание: Путь во мгле Платформа: Зов Припяти Разработчик: Spectrum Project Дата выхода: 24 мая, 2014 г. Зона скрывает множество тайн - как своих собственных, так и привнесённых извне. Искатели приключений, зовущие себя сталкерами, пытаются разгадать эти тайны. Некоторым удаётся, но большинство навечно исчезают в Зоне. Подробнее о модификации: Разработчики и благодарности: Ответы на вопросы и советы: Загрузка и установка: Скриншоты: Трейлер: Обзор:
-
1 баллНазвание: Sigerous Mod 2.2 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: Болотов Николай Официальный сайт: sigerous.ru Группа VK: vk.com/sigerous_mod Модификация дополняет оригинальный сюжет новыми заданиями и квестовыми линиями, которые проведут по новым локациям, и попутно познакомят с новыми персонажами. Адаптированы три локации: Кордон, Болота и Рыжий Лес. Появились новые геймплейные особенности и новое оружие.
-
1 балл
-
1 баллНее - это просто - а вот ниже это жесть про жисть (и ведь именно так и было и это однозначно!)https://youtu.be/PXbR2TIT-rI?si=ZkmDk7L2eQZhxauj
-
1 баллОн при первом разговоре предупреждает, что бы ты много хабара не складывал. Ну тут сам примерно определяй, на какую сумму ты сложил хабара. Так бы все хранили у него, а не у Воронина.
-
1 баллХочу вставить свои две копейки. Большой палец левой руки, если её не перемещать, может нажимать всего две клавиши - Space (прыжок) и L-Alt. Поэтому естественно назначить L-Alt на более насущную функцию, чем замедление. У меня это включение прицела.
-
1 балл
-
1 баллexDeMODER, Санечек - это Кодзима в мире сталкерского моддинга. А вы не знали?
-
1 балл
-
1 баллAleksei Everlasting жестокая у Вас интерпретация получилась, дядя Лёша. Не любитель Вы козлов видать.
-
1 баллну видимо нет) ну в 2.1 и в 2.2 он есть А здесь значит нету...каша в голове у меня) Ничё..бывает
-
1 балл
-
1 баллКапец интересная задумка! Очень интересно будет посмотреть как будет реализовано, единственное что-то плюс минус напоминающее из такого разряда наверное Долина Шорохов.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДык выше Фреди тебе про мяско то и говорит про там где ты сказал что ужо все намутил и лишь мяска и не хватает Так то кирпичок нужон на манер каминного или шамотный - как ты его "сам сделал"!??Есть спецглина и печь !?? Дополнено 20 минуты спустя далее свободная интерпретация на ту же тему -не из букваря а чисто экспромт . -" Как то раз козел безрогий - на рамсах сломали роги - -захотел капустки схавать - и конечно не своей - -он залез до огорода - что там был у околота - - у кого то там капуста уродилася в тот день - -за козлом безрогим энтим увязался козлик мелкий - - типа думал будет круто что с козлом тусить начнет - - ну а вышло все не круто - их там дрыном отфигачил - - дед что жил у огорода - дед тот с дрыном оочень крут !- - И бежал козел с козленком от неистового деда - - так что вовсе потерялись - в лес густой свалить пытались - - там естественно их волки поджидали на задворках - - в общем вновь бежать им надоть - дабы вовсе не пропасть !- - и такая вот напасть то - да с козлами приключилась - - а всего лишь потому что - не хрен им халяву скрасть - - дальше сказка про козленка - как пошел он в лес дремучий - - и остались рожки ножки - от того что мелкий был - - ибо тот что закаперщик - тот что был чуткаа постарше - - тот хоть был он и безрогим - но по тапкам врезал враз - - бросив мелкого волчарам - что б они не осерчали - - те волчары съев малого повалились спочивать
-
1 баллТам кстати пещера нетрудная - труднее было именно в чисто двух гусях и в ОП ОГСР - но решаемо и именно азарт зачистить все в ноль по возможности и заманивая мутатосов в аномалии дабы сберечь боекомплект - нормальная пещера и спокойно проходится В LSC там до пещеры уже немало квестов можно сделать и прибарахлиться и все до поры в нычки сложить включив а точнее отключив воровство - ждемс обнов в НС ОГСР 23 хотя там все не особо что сильно изменится и надо промежуточный мод какой погонять что б подзабыть все соляры и опешки (если это вааще возможно))
-
1 балл
-
1 баллЗанялся полировкой текстовых квестовых меток. Очень многие тексты из них копировали тексты собственно заданий, что не есть корректно как по мне. Также будет один текстовый файл для подсказок и один для меток в КПК, без разделения на кучу файлов по локациям, мне так удобней. Иконки тоже ещё посмотрю...
-
1 баллНет. Шейдер самосвечения просто осветляет текстуру. Чтобы экран освещал пространство нужен источник света, а чтобы свет мигал, нужно задать анимацию источнику.
-
1 балл
-
1 баллХочу сказать спасибо каждому кто причастен к разработке мода. Даже если брать во внимание минусы, порой серьезные (по примеру бесконечной беготни от края до края локи) или менее серьезные (анимации медички и еды из ганслингера почему не взяли?), для меня это лучший сюжет сталкера из всех которые существуют. Интересно, где-то стремно (бункер на янтаре), где-то не понятно и надо подумать. Это прям глоток свежего воздуха, это то, чего мне не хватало последние несколько лет. Я просто ставлю этот мод выше оригиналов. Столько игр шикарных было раньше, которые все были пройдены по несколько раз, но за последние годы ничего равного этому не было. И вот он, просто шедевр. Особенно энд гейм. Спасибо Вам ребят. Низкий Вам поклон.
-
1 баллА) 1. Снимать галку с "Сюжетный режим". (Я так полагаю, у тебя интерфейс EGUI, при диалогах камера ведь приближается?) Б) 1. В МодОрг2 интерфейс от EGUI сменить на Sota (напиши в поиск EGUI, дальше и калека справится). 2. Лицезреть появление функции "Война группировок". Если где-то не прав и у тебя что-то не работает, ребята поправят. Имейте ввиду, что война тут не алë, даже на ванили интересней воевалось. imho Дополнено 37 минуты спустя F7 >> God Mod (G) выключать. Доброго. Больше конкретики? Перед сном едим, пьем? Сколько спим? От истощения персонаж может сказать "ну, мам, еще пять минуточек".
-
1 баллНу, чтобы написать все, которые я знаю, понадобится много времени, поэтому посоветую лишь лучшие (по моему мнению) из них. 1. Возвращение в Зону (со всеми DLC вшитыми в мод) 2. True Stalker (Качественный мод, с современными фичами, интерфейсом) 3. Все модификации от Vivient Team c первой до последней - Белый отряд, Бог с нами, Контракт на хорошую жизнь, Контракт на плохую жизнь: Эффект бабочки, Контракт на новую жизнь, Инкубатор, Ловец снов, Атрибут. 3. Все модификации от Neptune - Как вступить в Долг?, Плохая компания, Связной, Плохая компания 2: Масон 4. SFZ Project: Episode Zero. Deluxe Remake - демо версия очень качественного мода. 5. Также можешь поиграть в модификации от Paracetamol'a, полные мистики, и с самыми необычными сюжетами во всём сталкерском моддинге - огромная серия модификаций "Судьба Монолита", их очень много, поэтому все не перечислю. 6. ушедшая душа (шутка) "Падший Бог" - Просто хороший мод.
-
1 балл
-
1 балла почему название такое!??? сразу вспоминается персонаж широ из аниме фейт стей найт!!! (я люблю аниме)
-
1 баллЭто ПИК сталкерского модостроя. Почему мод у нас не в топ чартах? Опять гоев разводят, чтобы они не узнали ПРАВДУ.
-
1 балл
-
1 баллА, то-есть в бронике долга с сорванной нашивкой меня свободовцы не будут лупить? Понял, спасибо
-
1 баллБудь проклят создатель этой адаптации gunslinger-а на sgm. Вылеты каждые 30 минут, часто ломаются квесты (чаще оригинального sgm), анимации использования расходников не убрали и из-за этого проходить этот мод - просто пытка. Частые фризы и ПОЛНОСТЬЮ убитая погода вообще добивает, по первой выхожу с базы, а небо, как во время выброса, краснючее, а как итог это просто погода забаговала. Банально перезагружаясь у тебя может погода в 15:00 вдруг стать ночной ! SGM 2.2 - 10/10, GUNSLINGER - 10/10, SGM 2.2 + GUNSLINGER - 3/10 Позорище.
-
1 баллДрузья и посетители! Нужно ли в шапке добавить скриншот и описание существ?
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЗдравствуйте товарищи интеллектуалы. Отвечу всем и сразу на комментарии которые писали выше. "Прямая ссылка" - очень жаль что в нашем сообществе люди очень обленились что им тяжело открыть спойлер и найти все нужные ссылки. Смысла не поменяется что ссылка будет в описании или в спойлере лишь одно дополнительное движение. (Без негатива, лишь мои мысли об этом) Теперь о интересном: Кому там на работу, не может скачать без впн, дискорд не работает и тд. Мне очень кхм... жаль Не аргументированные угрозы мне предъявлять не нужно. "Реклама своего дискорда?" Это смешно, что некоторые так думают, а как же "Гамма" которая только в дискорде и доступна. Рекламировать свой сервер с "20" человеками, забавно)) Для тех кто хочет и залил на торрент могу пожелать удачи) Скорость будет не лучше что с впн с ссылкой. с раздачей торрента в целых "1" А теперь для тех кто в танке: Сторонних ресурсов пока никаких не будет, использую прекрасный бесплатный файлообменник с хорошей скоростью (лично у меня 30+ мб.с.) У кого не работает сожалею в РБ работает насколько мне известно, в остальных странах тоже, проблемы только в РФ Заливать на гугл диск пока что не вижу смысла, покупать подписку для 20 человек ну это нерационально Почему не залил я на торрент. Описал выше, да и доступ к пк у меня на выходных. Получается раздача "1" и еще 2 дня) Телеграммы, одноклассники), вк и прочее использовать не собираюсь. Дискорд хорошая платформа, удобно сделать разные каналы под разные задачи и получать фидбэк. У кого не работает дискорд или ссылки, мне жаль, не я блокировал или ограничивал доступ к ресурсам. Только для пользователей с РФ сборка не создавалась, она делалась для всех, кто захочет поиграть. Люди на сервер заходили и вчера и сегодня и ничего не писали мне или в чате, видимо у них все получилось) Агрессировать в комментариях не нужно, максимально все равно, пишите аргументированные ваши претензии. Без негатива кто посчитал что он тут есть. Отвечал максимально обширно, с уважением к администрации и участникам. Мир всем Очень жаль что знакомство сборки с AP-PRO восприняли не очень позитивно. Дополнено 3 минуты спустя Так же добавлю: Почему я не выложил прямую ссылку на скачивание в описание. Ответ: Потому что она временная, она действительная в течении 20 дней, потом нужно обновлять, на данный момент ссылка работает до 14.11.24
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
