Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.09.2025 в Сообщения
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 баллаПравки адаптированы под последнее обновление. К повторному скачиванию и переустановке подлежит: Отключение порчи частей мутантов.
-
3 балла
-
3 балла
-
2 баллаЦель данного проекта - доработать и переосмыслить Oblivion Lost Remake 3.0, исправив вылеты, упростив геймплей и сократив число побочных заданий. В рамках исправлений было сокращено число сталкеров и мутантов, удалены динамические объекты и обязательный бэктрекинг. Поскольку данный проект разрабывается на базе официального патча 3.0.19, он был пронумерован как 3.0.20.
-
2 баллаМне просто удобнее в правки добавлять возвращение старых визуалов, механик и так далее. Если вдруг ошибка будет связана с тайником, я точно буду знать, что фиксить надо основной файл, а не что-то из дополнительного. Дополнено 24 минуты спустя Архивы обновил. Пара фиксов, связанных с ui. Поправил иконки, теперь научная аптечка не задевает иконку СЕВЫ. Этот фикс внедрил в основной файл. Другая правка связана со шкалой брони, ей вернул синий цвет. Но эту правку добавил в дополнительные (геймплейные правки). Скрины с синей шкалой прикрепляю: как выглядит шкала при целой броне и как с околонулевым состоянием. Обязательный фикс ui можно скачать (тут) Правку с синей шкалой прикрепляю к посту. Синяя полоска брони.7z Дополнено 30 минуты спустя Если кто-то устанавливал отключение тайников, то поставьте фикс. Теперь, когда помогаешь нпс, он не выдает тайник. Отключение тайников.7z
-
2 балла
-
2 баллаДа с чего бы. Вот как раз тут никаких проблем. Когда в зоне видимости появляется опасность персонаж останавливается и аккуратно ждёт когда Меченный зачистит дорогу. Довёл вообще без проблем. Это только твоё личное мнение, не более. Что касается мода, то это просто отличная работа в которой чувствуется продуманность и очень грамотный подход. Респект разработчикам !
-
2 баллаАрхивы обновил. Небольшая правка для ножа. Если при игре на 19-20 патче лезвие клинка всегда смотрит вверх, то теперь можно поставить правку на старый нож. Она возвращает модель ножа из самой первой версии OLR 3.0. - клинок будет смотреть вниз. Правка опциональная, в разделе возвращения старых визуалов. Скриншот прикрепляю. Скачать правку можно (тут).
-
2 баллаhttps://www.youtube.com/@Sleep1974/streams. Добавлена локация "Затон". Рекомендуется установить один из вариантов растительности "Лето", "Осень" или "Пустошь". Переходы: Лиманск-Затон, Райцентр-Затон (в обоих направлениях, получаем по сюжету). У Барсука на Затоне бартер патронов (открывается по сюжету).. Бартер у торговцев в окне торговли. График торговцев. "Сумка охотника" (два вида, получаем по квесту). "Контейнер-схрон" (исключен из воровства). Баллоны для лабораторий. Схроны при распитии водки с Неумехой, Балаболом и Упырем. Переход Кишка-Свалка и обратно (получаем по сюжету), поменял переход Свалка-ТД. Отравление от не свежих продуктов (голод не утоляют, а наоборот повышают и потеря ХР на 10%). Заражение продуктов радиацией. Намокание спичек - 1 коробок раз в 15 сек. Спички не намокают если ГГ находится под крышей (Спасибо Manool). Точилка (получаем по квесту). Зажигалка "Zippo". Если спички и зажигалка находятся в СО развести огонь не получится (приходит смс), нужно переложить в инвентарь. Жажда, утоляется только флягой из чехла на 50% (Спасибо Manool). Худ в % будет отображаться только при наличии одного из детекторов в слоте с установленным модулем расширения в ПДА. Модернизация скафандров у Долговязого (установка сервоприводов от экзоскелета). У Лехи (Старьевщика) в обмене консервы и сухпай. У Петренко и Шинкаря отсутствует бартер, все что было раньше в бартере перенесено в торговлю. (обмен на арты с предоставлением депозита как у Сахарова). Бартер у Назара (открывается по сюжету). На болотах солдатик меняет патроны 9x18, 9x19. Анимации: фляга, рюкзак, протирание маски. Частично обновлена анимация срезания. Спальное место на Агропроме и Затоне. Генераторщики принимают канистры случайно через разные интервалы времени. Получив сообщение о нужде в бензине, игрок должен успеть доставить канистру до окончания случайного срока, иначе её примет другой сталкер. Если бензина не нужно, генераторщик всё равно возьмет канистру за небольшую плату. Тайминги рандомизированы, делая игру непредсказуемее: один промежуток длится от 3 до 24 часов. Отображение артефактов на поясе (Худ) только при наличие активного детектора в слоте. Прирост переносимого веса и выносливости у экзоскелетов будет работать при наличии аккумулятора на поясе.
-
2 баллаВасянистая васянка на костылях и с виденьем афтора. О хорошем - вырезали богопротивные побегушки от вертолетов, это огромный плюс. Изменения иконок, моделек, интерфейса, скорее хорошо, чем плохо, т.к. ничто не выбивается из общего стиля. Общая стабильность игры, к концу 2024 года наконец-то сделали сталкер, который не вылетает, вот да, от кордона - до генераторов, не было ни единого вылета, в лабе на генераторах проседали фпс на 2070ти, но это не критично. О минусах - сохранения у костров, правится сторонним модом и работает на 100% (афторский трындеж про ломание сохранений, не более чем трындеж), а без сохранений будете страдать, да даже толстомордого сталкера потеряшку из леса не выведете, у неписи очень увеличенный агро-радиус и не важно, долговцы с блокпоста сагрятся на кабанчиков, или рандомный сталкер гуляка начнет с кем то бой, непись тут же садится на жопу и начинает целиться в никуда, спасают только загрузки, и да, таких мест будет достаточно. Непись, все такая же сверхточная, кидающаяся гранатами на огромные расстояния и стреляющая через кусты, но, внезапно, в тумане реально тупит, а может это скриптовое было, на северных холмах, бандитов в деревушке возле церкви, в тумане и с глушителем, вырезал без поднятия тревоги, прям чудо. В то же время, на арамейских складах, меня расстреливал наемник из ПП P-90 сидя у вагончика, примерно, где раньше был барьер, а ГГ находился у домика контроллера на болоте и не мазал. Огромный зоопарк оружия и патронов, пушкодрочеры будут довольны, но это скорее минус, т.к. покупать патроны, и ваще что-либо, очень дорого, а подбирать с трупов, там будет что угодно, кроме нужных и мало. Экономика, ад, бред и Израиль, за всю игру покупал только батарейки, т4 детектор аномалий и европейский прицел, все деньги улетают на ремонт брони и апгрейды, так и не накопил на т4 детектор артефактов, до конца пробегал с "охрой" за 15 стоп контроллера. Невидимые аномалии - бред и убожество, это пытались ввести еще до DC версии, но быстро поправили модом с форумов, и дело даже не в ко-ко-коре, оригинальные аномалии выглядят красиво и добавляют визуальное наполнение локациям, а так, остались только зеленые лужи, и на том спасибо. ЗЫ: Фикса на классические аномалии не нашел, печально, популярность у мода походу мизерная (у нас тут кокор, нидляфсех). Транспорт, его отсутствие чувствуется после посещения Янтаря, что бы васян не трындил про наполнение локаций, они все так же огромны и пусты, а, ну и да, на северных холмах все так же 100500 кабанов, плотей, собак, которых на машинке можно было просто проезжать, а теперь приходится шкериться по краю локации или вовсе вылазить за ее пределы, иначе отгрызут лицо, а если не отгрызут, то ремонт влетит в десятки тысяч денег, что еще хуже. Вердикт, если DC версию можно пере проходить в удовольствие, то сей опус, одноразовая поделка, повторять еще раз, такое - нафиг надо.
-
2 баллаУвеличение количества спичек в коробке. Путь: gamedata\scripts\binders\bind_physic_object, ищем local max_cnt_use = 5 -- кол-во спичек в коробке. Меняем на нужную цифру. Далее путь: gamedata\scripts\ui\ui_inv_descr, ищем total_matches = total_matches + (5 - cnt) в обоих файлах цифры должны совпадать.
-
2 баллаОбновил фикс (op2_addon_fix.7z). Ссылки можно найти в шапке темы. Исправил проблемы при варке некоторых артефактов, неудаление трупов некоторых нпс уборщиком и неполадки при ремонте стволов с калибром 9х39.
-
2 балла
-
1 балл
-
1 баллПереиграй , лучше с утра иди . Может кто из сталкеров подобрал , а может просто не видишь . Попробуй сначала быстрым нажиманием кнопки F побегать по болоту . Посмотри возле дерева в воде под ним бывает спавн .
-
1 баллА может лучше марафон видео сделать? Я бы на ютубе на вашем канале посмотрел.
-
1 баллВау доширак проспонсируют на один месяц. Крутяк. Вот это олигарх, я понимаю. В моддинг целых 10 тысяч!!! Не смешите мои подковы... этих денег ни на что не хватит. Нужно много факторов, во первых - нужно место проведения разработки (квартира, общага, дом, да что угодно где есть стены и не капает с крыши), во вторых нужен комп или ноут (хотя бы на одного разраба), в третьих разраб должен что то кушать .... (ежемесячная еда, ежедневная, трех разовое питание). Я молчу что разраб еще должен быть одет во что то, это же не сьемки порно, одежда и куча мелочей всяких и факторов. Очень много факторов, это так основы какие то. Суммы должны начинаться хотя бы с минимальной заработной платы по Стране. А время разработки явно не 1 день, не 1 месяц. Может и несколько лет. Все зависит от планов на разработку. Советую автору темы потратить деньги на лечение мозга.
-
1 баллДобрый день. Это нормально, что после изменения цвета PDA у Доцента и после перезапуска игры цвет аозвращается к исходному, а деньги нет?
-
1 баллСкрипт менять надо, у меня есть готовый файл но я его ещё не тестил, ещё костюма нет с маской. Увеличил время до четырёх часов на загрязнение и урон по маске снизил в три раза.
-
1 баллТут проблема такая, убил бандита на сев. блокпосте и вылет с логом Expression : fatal error Function : CScriptEngine::lua_error File : script_engine.cpp Line : 79 Description : <no expression> Arguments : LUA error: d:\op-2.2\gamedata\scripts\death_manager.script:414: attempt to index local 'prob_by_diff' (a nil value) Стоят правки от sexys
-
1 баллДа, все-таки это был баг в моде. В следующем обнолвении сборки добавлю
-
1 баллВсем привет ,такой вопрос ,у Черного в пещере брать деньги или нет и как это повлияет на сюжет? Дополнено 1 минуту спустя да ,это подземелье Агропрома Дополнено 19 минуты спустя а когда релиз обновы намечается? может стоит подождать и начать новую игру?
-
1 баллОно и понятно, там тоже кукла была, которая тебе чо-то говорит, а в ОГСЕ чебурашка. По-моему это ой как в игрулю не вписывается, если сталкер рассматривать на серьёзных щах.
-
1 балл
-
1 баллБедуин Переход получаем от Воронина, когда берём задание "Помочь долговцам". Само задание появляется после прохождения основного сюжета Тень Чернобыля
-
1 баллПокажешь сам, как умеешь делать лучше в VR - тогда с твоей говнооценкой и согласимся. ;) Дополнено 1 минуту спустя Смени монитор на шлем, а то так не поймёшь. Дополнено 3 минуты спустя Потому что VR чат умеет в фулбади трекинг и эта фишка там может ещё как выстрелить. Автор молодец - пусть выжмет из своего прототипа по максимуму. Потом, когда его реально заметят - помогут перевести готовые ассеты на норм VR движок (лучше сразу под OpenXR). Дополнено 5 минуты спустя Нормально уже шлемы стоят. Начни с квеста 2 за 20 тыр с Авито, не выёживайся. ;)) Дополнено 6 минуты спустя Очень вкусная игра, но это не Сталкер и даже не конкурент ему - просто другая хорошая игра "на тему". Дополнено 12 минуты спустя Такое же нишевое, как ИРЛ отучиться на пилота и самому летать для фана. Слово "нишевое" не имеет абсолютно никакого негативного подтекста, который ты пытаешься в него вложить. Это просто "чей-то выбор" из не самого популярного и распространённого. 3д очки тоже были нишевым продуктом (которые VR сейчас окончательно потеснил далеко на фронтир). Но, это не помешало мне, разобравшись в них и в теме, как это работает и как правильно настраивать - играть во всё подряд аж 21 год, когда большинство ПК-игроков тупо проебали этот шикарнейший экспириенс. Дополнено 19 минуты спустя Иксрей под DX написан. А в VR совсем другие API работают. Единственная игра, которую я знаю, написанная полноценно для VR под DX и Vulkan, это Alyx. Но, там такую кучу апишного кода для возможности работы в VR заменили - это просто пиздец. (речь не про создание стереокартинки, как таковой, т.к. это легко и на плоских API сделать. Хотя и там оптимизаций полно сделано. А речь больше про поддержку контроллеров, трекинг и пр.)
-
1 баллThe second part is in English, for English-speaking fans. Write your reviews. Enjoy watching!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллСегодняшняя порция скриншотов со Свалки, сделанных во время тестирования Advanced X-Ray и G.S.W.R. в режиме Чистого Неба.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПоиграл в "ремейки", остановился на Приходе, так как словил софтлок у Спрута (после убийства не обновляется задание, обыск тоже ничего не даёт). Уже могу что-то сказать по всему этому делу. Всегда мне нравились моды Андрюхи, но решение отгородить эту историю от сталкера весьма спорная. Может, конечно, она сильно ограничивала его в плане повествования, но из-за этого она потеряла весь свой шарм, стала сильно проще и не такой интересной. Я могу понять Андрюху, почти каждый писатель (мододел тоже своего рода писатель) хочет создать собственную интересную вселенную, но реализация тут вышла откровенно не очень. Подстава превратилась в переделанный ТЧ (хотя, признаюсь, переделано было хорошо, но старая Подстава была на несколько голов выше). Капкан, на фоне нового концепта, тоже сильно потерял в повествовании и глубине. В приходе проблема как в Капкане, так ещё и новую оружейку зачем-то Андрюха убрал, хотя с ней было на много интереснее, как по мне. Да и шутки в моментах стали более плоскими, что ли (прикольные моменты остались, но их стало гораздо меньше). В общем, перейдя на новую идею, серия потеряла свою уникальность. Не знаю буду ли перепроходить Жадность, но Расплату точно посмотрю
-
1 баллВсем привет! В ближайшее время будет перезалив с фиксом вылета после встречи с Доктором и пропажей отметок в Баре и парочкой других мелких фиксов. Дорабатываться мод больше не будет, считайте это финальной версией. Такие дела
-
1 баллНебольшое обновление до версии 1.6a: Поправлен слишком агрессивный велдинг вершин у детализированной геометрии Убрана временная затычка бага с теневой геометрией, из-за которой вырос объем файла .geomx. Причина найдена в движке, поэтому изменения в компиляторе были убраны Поддержка 1.0000 версии ТЧ спавна Ссылки в шапке обновлены
-
1 баллФинальное тестирование пятого обновления Advanced X-Ray и G.S.W.R. в режиме «Чистого Неба» завершено! Всё проверялось на обновлённой официальной сборке ЧН с привычным набором модов: Текстурный пакет Two-K, Absolute Nature 2, Absolute Structures CS, Advanced Soundscape, STCS Weapon Pack 3.6, AXR Items Animations Addon v2 и, конечно, нашим движком с погодным паком. Результат успешный, но пару моментов ещё добьём. По традиции, начинаем марафон скриншотов! И сегодня у нас в объективе — Болота.
-
1 балл— Вы обвиняетесь в нарушении правил русского языка по статье незаконные обороты. — Я к этому недеепричастен.
-
1 балл
-
1 баллНу да пропустил. Типа ЧН и ЗП это и есть дополнения. У меня к примеру диск с ЗП требовал установленную ТЧ
-
1 баллПрямым текстом сказал, что к С2 ДЛС будет столько же, сколько и к играм трилогии, т.е. 0 🤣 Или я что-то пропустил и выходила куча ДЛС-ок?
-
1 баллСмело однако, если не сказать больше. Амбициозно - да, жизнеспособно - очень сомневаюсь. VRChat сам по себе довольно кривое поделие с плохой оптимизацией В любом случае будет любопытно поглядеть что по итогу у автора получится
-
1 балл"Не смогли смириться с поражением? И куда вас это привело? Снова ко мне." - Любая сборка на Anomaly Для некоторых смотреть не = видеть. Что-то мешает
-
1 баллЗалил новую версию Народного патча (3.0.21). Пару правок удалил, в основном из-за ненадобности дублирования или неочевидной механики запуска, но взамен добавил две крупные правки: отключение механики болезней и пак правок от Yara (+добавил свои для экономии места). См. спойлер. Необходимо удалить старую папку JSGME_MODS и закинуть новую. Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/hkwo/Nr2QShvuv или https://disk.yandex.ru/d/20aTFm8FjrjDhQ
