Перейти к содержанию

Zukachimoto

Сталкеры
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о Zukachimoto

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кстати, подтвержу: медикаменты довольно сильно поднимают сопротивление всяким там радиациям-химиям-пси полям и пр. Вроде в описании написаны какие-то жалкие +8 +11%, а по факту эффект гораздо сильнее заметен. Кстати, интересный момент заметил. Вроде все нашивки (помимо квестовых заказов) торгаши покупают по 162 рубля. НО! На Янтаре сидит вояка-повар-алкаш, который нашивки Греха предлагает купить уже по 800+ рублей, а другие вообще не покупает. По аналогичной цене вроде как на Янове скупает местный торговец жратвой нашивки ИИГ. Кто-нибудь в курсе, может еще есть какие-то персонажи, которые особые цены на конкретные нашивки предлагают?
  2. В этой цепочке застрял на квесте "Руки крюки". Техник поручил отыскать какой-то АК-105 "что-то-там", квест брал практически в начале прохождения. Закончил уже всю сюжетку со Стрелком, прошел сюжетку с Грехом, внимательно осматриваю каждый труп - ни одного подходящего не встретил.
  3. Вопрос: в данной сборке как попасть в военную лабораторию на генераторах? Чернобог появляется у входа, потом перемещается в саркофаг, там квест заканчивается.
  4. dima.blok.92 , вообще, странная просьба. В данной сборке на новый баланс добрая половина модов нацелена. Уберешь "хлам" - не сможешь крафтом заниматься, чинить и улучшать оружие/броню. Всякие там сломанные радио, столовые приборы, трусы и пр - это не просто мусор, а источник резисторов/транзисторов/металлолома/текстиля после разборки, которые потом задействуются в крафте новых компонентов улучшений и всяких приборов, которые не встречаются в продаже вообще. Я поначалу мусор тоже либо выкидывал, либо продавал. Потом добрался до верстака, сначала не понял, а потом как понял. В итоге, на кордоне рядом с верстаком поставил ящик и весь хлам приношу туда, разбираю и складываю. Нужно что-то скрафтить - прихожу, перегружаю в рюкзак, крафчу, остатки складываю назад в ящик. Если нужен оригинальный зов припяти - тогда этот мод вообще не для вас, ставим ганслингер - и в путь. Дробь не говно, дробью мутанты валятся на раз-два. А вот супротив даже легкобронированных противников - дробь не катит. У патронов есть параметр боронебойности, на него надо обращать внимание. У дроби бронебойности нет вообще, поэтому можно весь магазин Сайги высадить прямо в жбан какому-нибудь злыдню в экзоскелете, он только материться будет. Зато одной таблетки в виде БП 5.45х39 будет достаточно, чтобы спать уложить.
  5. Я такой нашел только в саркофаге, когда со Стрелком за осколком монолита пробивался. Чисто случайно обратил внимание на "Дробовик" в названии, когда трупаки шмонал, глядь, 20 партонов - решил взять и не прогадал. Ствол на самом деле оч крутой, скорострельный, перезаряжается быстро, бьет вроде как кучнее, чем остальные. До него - бегал с обычной сайгой, тоже вполне устраивала. Обычные дробовики, да, раздрожают медленной перезарядкой в основном, но мутантов только с них крошить реально, на другой огнестрел что-то они как-то слабо реагируют.
  6. Камрады, я правильно понимаю, что если посетить лабораторию Х-8 в окрестностях Припяти (как минимум, по квесту от Лукаша), ДО квеста Стрелка, то ветка Стрелка заруинится? Пришел с Бродягой к Стрелку, от говорит, чтоб я слазил в подземелья и достал документы, квестовая метка висит на лифте, который закрыт. Сверху генератор работает, выключить-включить нельзя. В подземелья никак не попасть теперь?
  7. Просто задолбали вот такие вылеты. С самого первого дня, по пять раз за вечер вылетает при загрузке любого сейва или переходе на другую локацию. В логах ничего интересного, краш дамп пустой. Сталкивался кто-нибудь, как лечится? Из изменений по модам - только включил заполнение рандомных тайников и сохранения только у костра отключил.
  8. Именно у торговцев, не у техников? техников реально до 5 поднять, или у них 4 максимальный? Заданий от них больше нет.
  9. Вопрос: а где достать продвинутые чертежи всяких там прототипов питания для экзоскелета и пр? техникам понадавал инструментов, поднял их до 4 уровня торговли, но у них такого нет кроме 1-3 тома базовых мануалов.
  10. Камрады, все-таки, а как инструменты добыть? Третий день играю, до сих пор с минимальным снаряжением, т.к. любой крафт упирается в наличие инструментов (грубой-тонкой-калибровки). У техников только базовый набор для оружия "А", а остальные, как я понял, только через крафт. Уже тьму интересных гром-палок нашел, но все с убитым стволом, который не достать без набора.
  11. Могу какой-то квест на полпути прервать, взять другой, выполнить, потом вернуться к первому, или вообще побегать собак пострелять.
  12. Ничего, голая Аномалия. Проблематично будет, я уже убежал вперед на долгие часы, а по реальным прикидкам - неделя-другая. Ни сейвов не осталось, да и терять две недели прогресса - такое себе. Я нелинейно прохожу. При диалоге со Стрелком (уже помог найти Бродягу и Шва) остается единственный диалог с тем, что полковник мёртв, но на нем вылетает стабильно с логом Как-то это обходится? Может, и не косяк с Дегтярёвым виноват?
  13. crystal , да вот я вернулся сообщить, что уже сам разгадал эту загадку дыры. Получается, что у меня в Зоне два Дегтярёва. Один - на Янове, другой трется на Затоне в цехах подстанции, где была первая встреча с ним. И квестовая метка вела именно на второго, который меня отшивал. Я и думал, что он отдал квест и переместился. Сейчас обратил на это внимание, пошел на Янов, взял у него квест, отдал вояке кейс, вернулся на Янов - он там стоит, квестовой метки нет, но квест принимает. Upd. Теперь он еще у меня в напарниках остается после того, как я ему документы с Юпитера отдаю, я так понимаю, этого тоже быть не должно? Upd2. В общем, через меню дебага удалил я Дегтярёва (не убил, а именно дельнул) чтоб он не бегал за мной (а то фигли он, сказал, что пойдет на Припять, но это не мое дело, давай досвидания, а сам в напарниках остается), сам правдами-неправдами оказался на окраинах Припяти, тут меня Стрелок вызывает. Бегу к нему, после отстрела мололитовцев перемещаемся в прачку, далее с ним диалог - Полковник погиб, блаблабла. Выбираю его - и вылет. В общем, как Дегтярёва вернуть взад?
  14. Переигрываю вообще весь квест с момента получения: - беру кейс - бегу к посыльному, по дороге убиваю ИИГиловцев (или кто они там) - отдаю кейс военному - он исчезает - перехожу на Затон, куда метка ведет, бегу к Дегтярёву - "Че хотел, давай быстрее" - "Пока". В скриптах ковыряться не умею, хз, что там к чему и куда. Пожалуй, не буду проходит данный квест пока..
  15. Ребят, два вопроса: 1. На Свалке у Барахолки два торговца - один наверху сидит, другой, как ни приду - постоянно спит в плитах внизу. Он когда-нибудь вообще бывает "в сети"? 2. Задание от Дегтярева на доставку кейса (Послесвечение: Спецдоставка) Прихожу к Дегтяреву сдавать квест, квестовая метка на нем стоит, но в диалоге только "Увидимся", квест сдать не могу. Что делать?