Перейти к содержанию

Metacritic

Сталкеры
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Metacritic


  1. 1 час назад, 4udik сказал:

    Аргументы уровня "бог". Значит,  "Черный Квадрат" Казимира Малевича - это произведение искусства с захватывающим и полным смысла сюжетом, а этот мод - нет. Приехали. Да искусство и сюжет пересекаются далеко не всегда. Тем более, в этом моде сюжет таки есть. Возможно, не очень ладный, но есть.

    Смешивать и сравнивать два разных жанра - изобразительное искусство и геймдев ( ведь моддинг - это его часть), не считаю уместным. Можешь привести примеры из геймдева или моддинга? "Darkest Time: Extended" - это всего лишь неудачная попытка автора поиграться с игроками в "1984": показать зло добром, а добро - злом, бред больной фантазии больного человека.


  2. 6 часов назад, 4udik сказал:
    11 часов назад, Metacritic сказал:

    Возможно, ты под словом "душа" имеешь в виду атмосферу. Но атмосфера в этом моде очень неприятная, негативная, так как сюжет, его повороты, не имеют никакого смысла, о чем я и писал

    Атмосфера, да. Атмосфера конца света. Это мод про смерть, про стремление к смерти. Он мрачный и пугающий. С самой первой минуты игры понимаешь, что добром это не закончится. Как по мне, это тоже имеет право быть. Тема смерти - табу, все тщательно делают вид, что собрались жить вечно, и пока всё идёт нормально. Однако же конечная станция жизни любого из нас - одна и та же.

    Не рассматриваю этот мод как произведение искусства, так как он имеет бессмысленный сюжет и бессмысленные диалоги. Тема смерти, депрессии противоречит человеческой природе, здравому смыслу. Я не знаю ни одного примера из кинематографа или гейминдустрии, где эта тема была бы возведена в культ. Это бредово. В реальности, в нашей истории, подобные культы были присущи фашизму и коммунизму, но они потерпели крах, как и идеологии в целом. В "Darkest Time: Extended" темы смерти тоже нет, непонятно, по каким причинам ты сделал подобные выводы. Смерть здесь изображена как нелепость и бессмыслица, выглядит более комично, чем драматично (застрелившийся сталкер в Деревне новичков, перестрелка в Баре, смерть главного героя). Нету в моде атмосферы, культа смерти или депрессии, ведь чтобы исказить, исковеркать восприятие человека, чтобы человек стал восхищаться смертью, нужен большой талант и интеллектуальные способности, а их в моде не наблюдается, все выглядит, как дешёвый треш. 

    Также сравнение или отсылка по вышеперечисленным причинам к произведению Тарковского совершенно неуместны. Пусть автор DT:E для начала научится писать внятные диалоги и сюжет ?


    Дополнено 5 минуты спустя
    53 минуты назад, Skrepec сказал:

    Пустослов ты, много текста, а сути мало, можно уместить в одном предложении ''мне не понравилось'', к чему эти потуги в критиканство.

    Сам ты пустослов, голова чугунная. Да, мне мод не понравился, я расписал критерии и причины, по которым считаю его плохим. Не нравится моя критика - что ж, это твое право. Но в таком случае прошу написать, что именно не понравилось и почему.


  3. 1 час назад, aldekotan сказал:

    Назови причину, по которой я не могу в сеттинг сталкера вписать говорящий артефакт, не называя это магией

    Причина уже была повторена несколько раз - это не вписывается в сеттинг "Сталкера", потому что антинаучно

     

    1 час назад, aldekotan сказал:

    Сталкер-вики как википедия - пишут, что хотят. Я стараюсь не заходить туда без надобности, проверяя всё лично, в игре.

    Очень хорошо, что "Сталкер" имеет собственную вики-энциклопедию, даже две, если учитывать "Zone Chronicles". Ведь теперь не нужно проходить всю игру в поисках нужной инфы, достаточно это найти и прочесть. Непонятно, почему ты не доверяешь сталкервики. Аргумент "пишут, что хотят" не имеет под собой основания, ведь в основном информация подана правильно.

    1 час назад, aldekotan сказал:

    Категоричность высказываний о тех или иных вещах. Я посмотрел много объёмной критики, иногда на шесть часов озвученных примеров и аргументов, и я очень редко слышу слова "плохо", "объективно", "бредово", "мерзко" и т.п

    И из этого ты сделал вывод, что я играю только в "Сталкер"? Люди выражаются, как хотят, для этого имеют весь доступный словарный запас. Я пишу про то, что думаю. Если мне это не нравится - я прямо пишу, что это плохо. Если что-то оставляет приятные впечатления - пишу, что это великолепно. То, что другие ( предположим, по твоим словам), не используют мой словарный запас - меня не касается и совершенно не волнует.


    Дополнено 15 минуты спустя
    1 час назад, 4udik сказал:

    У этого мода есть душа

    Возможно, ты под словом "душа" имеешь в виду атмосферу. Но атмосфера в этом моде очень неприятная, негативная, так как сюжет, его повороты, не имеют никакого смысла, о чем я и писал. На самом деле такими  треш-модами опасно увлекаться, ведь их бредовость может плохо сказаться на психике. Мне кажется, такова и была цель автора - навредить психическому здоровью игроков, исказить, перевернуть восприятие отвратительного и прекрасного, зла и добра, плохого и хорошего. По крайней мере, человек на достаточно хорошем уровне знает психологию. К счастью, такой прием, в основному, не сработал из-за его достаточно низких интеллектуальных способностей.

    • Пост еще тот... 1

  4. ПРАКСИС, спасибо, предпочитаю писать здесь.


    Дополнено 13 минуты спустя

    aldekotan, обзор на NLC будет позже.

    Насчёт бюреров и прочих мутантов - читай сталкервики.

    В сеттинге "Сталкера" магия недопустима, так как было написано ранее - научная фантастика становится антинаучным фентези, а для этого есть более подходящий сеттинг, например "Скайрим".

    Не читаю книги о "Сталкере", да и не о литературе речь.

    Спасибо за пожелание. Никогда не встаю ни на чью сторону, стараюсь максимально объективно оценивать по всем критериям. Помимо "Сталкера", играю в очень много других игр, откуда такие выводы, что я играю только в "Сталкер" - непонятно.

     


  5. Iiner, конечно, имеет, я ведь не волшебник, а только учусь (с). Но то, что вам не нравится, на критерии моего обзора не влияет, как и на мое мнение. Уже раз изменил подход под массой недовольных, хватит. Вам может что-то не нравится, но писать мне об этом не имеет смысла. Можете задавать вопросы, отвечу с удовольствием, если они адекватны.


  6. AziatkaVictor, лор - это история игрового мира.  В пункте "лор" оцениваю лор модификации, если он не отличается от оригинальной трилогии (канона), ставлю максимальную оценку. Если же отличается, ставлю оценку в зависимости от качества. Конечно же, все оценки - это мое личное мнение и они построены главным образом на решении диллемы "нравится/не нравится".

    Под "Полезностью для искусства" обычно подразумеваю какой-то необычный, шедевральный мод, который способен вызвать вау-эффект после прохождения, и который можно сравнить с шедеврами кино/игр. Другими словами, "полезность для искусства" - это шедевральность.

    Про баги - считаю, что это все-таки проблема мода, даже если баги - это механика игры. Ведь там не просто дефолтное зависание персонажей, которое встречается в оригинале, в моде наблюдается хождение сквозь стены и ходьба по диванам. В любом случае, этого можно было избежать - вырезать или изменить данные моменты, ведь в оригинале подобное не встречается.

    Спасибо за интересные вопросы:)


  7. Ferveks, параллели странные и смешные. Я оценивал мод в блоге и его составляющие. Вы же будете оценивать мои оценки?:) Ахах:) И да, я придерживаюсь мысли, что если не нравится мод, пишите об этом, желательно с обоснованными аргументами - почему не нравится, что в нем плохого и т.д. и т.п.


    Дополнено 3 минуты спустя

    Ferveks, в данном случае адекватным ответом я считал бы сделать собственные, более качественные, обзоры с собственными оценками.