Перейти к содержанию

Amadel

Сталкеры
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Amadel


  1. В 08.02.2025 в 02:12, Подорожник Анатолий сказал:

    Ну, доброго дня, сталкеры. Поиграл я в эту вашу сборку. Это моя первая сборка на аномали, которую я в общем-то и искал в надежде на то, что кто-то поправит васянские черты оригинального глобального мода (коих немного, но они довольно сильно бьют по погружению и ощущениям от игры), потому как другие сборки меня по описанию не очень устраивали. Что я могу сказать про Радость спустя 10 часов игры? Совсем немного пока что, но есть что высказать, ибо изменения не глобальные, сразу и половины не разведаешь.

    Плюсы:

    • новая графика, не идущая вразрез с оригинальным модом, а лишь дополняющая его, и кажется есть фикс рассеянных теней, кои у меня в ориг моде не работали вообще, а ресурсы при этом жрали)
    • новые модели оружия норм
    • новые звуки очень порадовали, правда каждые 2 минуты произносится какой-то глухой и невнятный звук, который я не разобрал и не понимаю что это, но кажись от противогаза
    • анимации - ну, только рюкзак по длительности недотянули (я же им пользуюсь каждые полминуты 😁 ), хотя если это единственный адекватный рюкзак из модов (о чём я пока не осведомлён), то валяйте друзья) в остальном же очень хорошие нововвведения
    • наконец-то экипировка сталкеров лежит не разбитая вдребезги каждый раз. Спасибо, друзья.
    • карабканье очень порадовало

    Теперь о минусах:

    • с момента запуска я подумал, что это васяносборка, которой нет места на земле. Почему? Потому что у аномали своя интересная атмосфера. Но кто из вас братьев

    додумался поставить на главное меню невнятный саундтрек с очень гнетущей атмосферой под видеоряд ЗОНУУУШКА АТМОФЕРУШКА ТРАГЕЕЕЕДИЯ ДААААА ДАВАЙТЕ НАКРУТИМ ЕЩЁ ГЛИТЧ ЭФФФЕКТ ДАААА - для меня вопрос на засыпку. Ведь у аномали атмосфера мягко сказать не гнетущая. Что то гнетущее бывает только в данджах лабораториях и разве что в моменте, когда ты гуляешь по руинам и играет тема припяти из ЗП, да и то, просто печаль испытываешь. Благо, это было легко отключить.

    • Пытался изменить в меню поле зрения, ибо мне показалось довольно мудрым решением ставить поле где нибудь на 60. Но чёрт с ним, поиграю в 75, но почему каждый раз, когда я его пытаюсь поменять - быстрое сохранение тут же ставит его обратно на 75? АНОМАЛИЯЯЯЯ Я понимаю это сложно поправить, но если можно, то поправьте)
    • Прогрессия всё ещё несправедливая, уже несколько заварушек пережил за пару дней, здоровье и скиллы раскачались не на шутку, а ранг 650. Куда это годится-то ребята? И я знаю, что обозначенный косяк игры поправить должно быть просто. Но, то, что статы растут, то уже прогресс для аномали, спасибо на том.
    • Музыка в радио аномали - васянская, что для реальной местности 2018 года, что для фантастической Зоны и её обитателей. Меняет ли это ваша сборка? Ну, вот я пока не заметил, песни вроде бы все те же самые.
    • Я всё понимаю, сборка, много модов, всё такое, но всё-таки! Для чего мне скачивать всю ориг аномали и ещё 15 ГБ сверху? При том, что часть модов даже отключена в вашем МО? Ради чего всё это?

     

    Со временем, я бы конечно свою сборку сделал, но учитывая всё то, что я видел ранее, я бы хотел как-нибудь на досуге объединить с вами усилия, ибо сама идея выдержанной сборки с говорящим названием-то классная. Так можно и вообще идеальную игру на поколения вперёд сделать, я ведь в курсе о колоссальной базе фанатских модификаций. Ибо такова воля Монолита.

    По поводу поля зрения - попробуй проверить конфиг файл в папке с игрой. Может там только чтение стоит, хотя не должно. Может забыл нажать "применить" ?
    Отключенных модов же лишь пара штук. Они на объем папки особо не влияют. Сколько весит столько весит, ничего не поделать :)
    Скорость прокачки навыков можно тоже настроить в конфиге мода. Я там ничего не менял. На мой взгляд, действительно быстровато качается. Но с другой стороны и норм, зато комфортно играть. Игрок же бегает туда сюда с экипировкой, рискует жизнью. Крепчает хочешь не хочешь.
    А так, большое спасибо за развернутый отзыв. Мне очень приятно, что хоть кто-то еще кроме меня поиграет в мою сборку!


  2. Vasya_KIm Аддон "Gestures" в МО2. Но, насколько я помню, его можно настроить в меню конфигурации модов. 


    Дополнено 13 минуты спустя

    Aleksei Everlasting попробуй ещё раз, если будет желание :) Брат затестил и оказалось, что действительно все работает не так, как я думал (не работает). Дело в пути к файлам и папкам в MO2. Решить просто, можно даже через конфиги в папке с ним, но я обновил порядок установки в описании. 


  3. Aleksei Everlasting тяжело наверное пробовать запускать сборки, не понимая как они работают и не читая описание? Запускать нужно через ярлык "S.T.A.L.K.E.R. Anomaly" в папке с игрой или вручную через Mod Organizer (папка с ним тоже в папке с игрой). Ты же запустил напрямую, как я понимаю, через лаунчер игнорируя MO2


  4. Vasya_KIm если при беге - в настройках есть настройки геймплея, там можно. Мод с навыками сразу урезает параметры персонажа, чтобы была возможность постепенного роста и в итоге усиления.
    Если при карабканье, то в настройках модов Ledge Grabbing выключить режим "Хардкор"


  5. Vasya_KIm Лично я что-то еще добавлять не планирую, но если вдруг есть моды, которые я упустил, или, которые подходят по задумке, то с радостью приму к сведению! 
    По совместимости - свободные "слоты" для модификаций - оружейные паки, квесты (не нашел достойных вариантов, буду рад наводкам), UI (мне нравится стандартный, хоть уже сейчас в сборке есть мод, который наглядно показывает отличия экипировки и при зажатом ALT полные характеристики поломанного снаряжения). Можно допиливать под себя


    Дополнено 4 минуты спустя

    Vasya_KIm также буду рад обратной связи в отношении того, работает ли все "из коробки", правильно ли я установил портативный MO2

    • Хабар 1

  6. Aleksei Everlasting 
    Ну, люди тратят время, хотят поделиться чем-то, им это достаточно важно, чтобы создавать тему, архивировать и заливать файлы. Так контент и куется - потихоньку. А комментарии по типу "торрент мертв, автор чудак" может оставлять любой дурачок. Это не требует ни сил ни времени. (Я не говорю, что эти комментарии не справедливые, как раз наоборот. Но я в принципе создавал торрент первый раз и где-то напутал, или что-то не учел. В результате просто купил подписку яндекса, чтобы поделиться хорошей сборкой, в которой я с большим удовольствием провожу время. Никакого яда)


  7. Vasya_KIm dumidum Aleksei Everlasting Добавил в описание ссылку на яндекс диск.

    Скачавшим: Отпишитесь, пожалуйста, все ли работает после распаковки.
    Лично я от сборки ловлю нереальный кайф, лишь поэтому и заморочился с этой "рекламой". Мне от Вас ничего не нужно, поэтому и от меня нечего что-то требовать. Всего лишь хочу поделиться результатом с кем-то кроме моих двух братьев.

    • Лайк 3
    • Мастер! 1

  8. 10 минут назад, Takke сказал:

     

    10 васянских фич из 10

    Ругательства опциональны (не работают самостоятельно, а по нажатию клавиши. Можно спокойно отключить в мод органайзере) 
    Насчет второго, иногда хочется именно присесть у костра и посидеть, послушать байки. Опять же, без нажатия клавиши ничего не произойдет.

    Если не работает торрент, то буду благодарен, если кто опишет порядок правильного его создания (создавал первый раз по гайдам в нете). 
    В любом случае, вечером залью на яндекс диск (постараюсь)


  9. Началось все с того, что я искал сборку на Аномали, но кругом на слуху лишь слишком перегруженные монстры из сотен модов. Сделал сам.
    Делюсь сборкой, которую собрал для себя и братьев. Цель была - собрать идеальный Сталкер из имеющихся в доступе модов (я просмотрел все моды на moddb). Цель достигнута. 

    "РАДОСТЬ"
    Именно в погоне за таким состоянием я сажусь играть в видеоигры. Не за круговоротом из 500 модов, не за суперхардкор выживанием у которого нет логики и цели (3 патрона и харчок с трупа), не за ожиданием скачки 100+ гигабайт, чтобы разочарованно глядеть на безвкусицу на экране.
    Эта сборка для таких же людей, как я.

    Черты сборки:

    1. Гармоничность. Ничего лишнего нет. Все стоит на своих местах и работает, как задумано. Нет миллиона видов оружия, нет васянских фич вроде баз, новых артефактов и прочего.
    2. Красота. Множество графических модов, которые создают цельную, насыщенную атмосферу зоны: осенние текстуры природы (Golden autumn retexture + Dark bark and anomalous grass), шейдеры отражений, генерирующиеся лужи и т.д. (Screen Space Shaders), лужи крови (Blood pools), партиклы, красивые аномалии и следы выстрелов на трупах (Hollywood FX + Cinematic VFX + Blood of the zone), HD текстуры мутантов, артефактов, оружия и сталкеров (Dux'sICK, The walking ded, Fixed artifacts for anomaly, Fixed weapon models, Pretty pistols pack  и др.), завораживающие погодные явления и выбросы (Atmospherics, Apocalyptic blowout overhaul) и т.д. Скриншоты по ссылке.
    3. Целостность. Наряду с графическими модами присутствует и переработка звука подстать последним (моды Dark Signal, Soundscape overhaul, Weapon rattle).
    4. Убедительность. В правдивость происходящего веришь благодаря модам на поведение НПС (Npc fleeing, Stealth, Semi radiant AI), проработанным анимациям (T.H.A.P, FDDA + addons, Camera reanimation project, Reanimation (run and walk), Blindside weapon reanimation, Eft reposition и др.), рабочей экономике (Trader overhaul) а так же реалистичности хабара на трупах врагов согласно их и вашему рангу (что одновременно оживляет экономику и усложняет игру, косвенно убирая глупые постоянные клины оружия у врагов в ванилле)
    5. Свежесть. Без выхода за рамки добавлены или улучшены фичи, которые уже присутствуют в Аномали: карабканье через препятствие (Ledge grabbing), дополнительные гитарные композиции, записки и документы, мини система навыков, взлом пда, возможность использовать эмоции, нецензурную брань и сидеть у костра.
    6. Доступность. Вам не нужен суперкомпьютер или сотни гигабайт свободного места, чтобы насладиться игрой. Настройки максимально сбалансированы, сама сборка проста в установке.

    Установка: 
    1. Скачай
    2. Распакуй
    3. Установи Mod Organizer 2 MO2 Github  (посмотри ролик Инструкция (автор не я))
    4. В Mod Organizer 2 В графе укажи путь к папке с игрой (0:59 - 1:06 ролика выше) , и в графе "Базовая папка" укажи папку "MODS" в директории с игрой (1:07 ролика УКАЖИ ПУТЬ К ПАПКЕ "MODS" а потом жми "Дальше"
    5. Запускай лаунчер Anomaly через Mod Organizer 2, поставь галочку "Delete Shader Cache" (лишь при первом запуске) и играй

    P.S.
    Q - ругательства из таркова
    Мышь 4 - смена положения для пистолетов и винтовок с прицелом (в настройках можно изменить "Подствольный гранатомет")
    Ctrl - эмоции, приседание и тому подобное
    K - просмотр навыков
    Зажав ALT можно увидеть полные характеристики поломанной экипировки
    H - включить/выключить проигрывание кастомного музыкального плейлиста в ПДА (желательно в самом ПДА включить "Перемешать" на вкладке "Радио")
    Глядя на уступ и зажав пробел можно вскарабкаться (паркур)
    Пистолет и нож можно класть в слот бинокля. По умолчанию 1-первый слот оружия, 2- слот бинокля (пистолет), 3-нож, 4-второй слот оружия
    Стреляя по ногам врагу вы его не убьете, а нейтрализуете (он ляжет тяжело раненный)
    Архив: 16 гб
    Игра в распакованном виде: 36 гб

    83 аддона

    Яндекс.Диск

    Mega.nz


    Рекомендуемые настройки сложности и экономики

    СКРИНШОТЫ

    Спойлер

    Можно:
    1. Мод отключить в мод органайзере. (Voice_Bear_key_Q)
    2. Переназначить кнопку с Q на другую (https://imgur.com/a/KI1meD9)
    3. Не пользоваться наклонами (назначить их на другие клавиши)

    Спойлер

    1. Используй команду "r__gamma" в консоли и подрегулируй под себя.
    2. Используй панель управления видеокарты, чтобы настроить яркость, контрастность, гамму через неё.

     

    • Лайк 1
    • Мастер! 1
    • Сталкерский лайк 1
    • Хабар 2