Перейти к содержанию

Xo3_ToBapbl

Сталкеры
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Нейтральная

Информация о Xo3_ToBapbl

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Что скажете насчет такого варианта: оставить ТТХ оружия и патронов таким как оно есть сейчас (или даже немного поднерфить), но дать ГГ повышенную маневренность и возможность перезаряжаться в прыжке\спринте с помповыми дробовиками и двустволками в руках? Это могут быть даже не полноценный спринт или прыжок, а несколько уменьшенный, и например с повышенным расходом выносливости, но не полный шаг, как это работает сейчас для всего оружия. (что требует слишком высоких навыков, а то и удачи, в боях с бОльшим в среднем чем в других модах количеством особей в стаях, когда тебе нужно шагом перезаряжаться каждые 2-4-5 патронов, а вносить урон в упор) Это безусловная некоторая условность, но как мне кажется гораздо легче выполнимая без переработки десятков конфигов оружия\патронов и баланса по тирам и вроде неплохо вписываются в концепцию, которую вы описали. Тогда у игрока действительно появится дополнительная мотивация к их использовнию, а уникальные стволы вроде Гнома и особенно Охотника на химер заиграют новыми красками (с таким балансом прям таки напрашивает квест на зачистку четырех химер возле карьера на Северных Холмах именно из этой уникальной двустволки).
  2. Ты на публичном форуме, где люди общаются и обсуждают механики игры? Какие у тебя проблемы с этим? Тут где-то есть правила, что данная тема только для положительных отзывов - нет. Что-то нормальное это твои невнятные попытки выступить тут адвокатом, типо этой, в которой нет никапли смысловой нагрузки: Так что пиши по теме и не флуди! Не можешь читать - закрой вкладку! Есть какие то претензии ко мне - пиши в личку.
  3. В этой цитате, противоречющей самому, себе прекрасно все:) Но я все понимаю, мы все таки на форуме, в публичном пространстве, а вы же автор темы! Который не может не прав:) На этом соглашусь с вами и дальнейшее обсуждение прекращаю. Я выложил полную версию видео, и каждый посмотревший участник сделает свои собственные выводы. О нет, я нисколько не хотел примитизировать! Тут действительно проделана работа. Я вижу что баланс выстраивался, просто выстраивался он прежде всего ограничительными мерами в отношении дробовиков:) Еще раз, смотря с чем сравнивать. Практически во всех других модификациях начальные мутанты так же умирают в упор от дроби\картечи или в голову с жекана. Но в них нет выше перечисленных минусов, поэтому нельзя сказать, что УРОН дан в противовес - просто вы его оставили таким же как он примерно и везде:) Спасибо, за предложение, но наш разговор был в контексте применения дробовиков и автоматического оружия, и их баланса в боях против монстров, но ваш колллега отчетливо донес мысль, что ПОКА в этом направлении никаких изменений ждать не стоит, и все работает так, как и задумано. Поэтому лучше потратьте свое время на что нибудь более полезное:) Если же вы хотите предложить, что-то конкретное с чем я могу вам помочь, то я готов - напишите в личку пожалуйста:) Спасибо, но там урон по ГГ насколько я вижу, а вот посчитать урон ГГ по мутантам это уже другая история как я понимаю:(
  4. Да-да, именно по этому на 44 секунде игрок вздрагивает с криком "ух б...ь!", а в конце добавляет "с..ь!":) Именно потому что он был полностью хладнокровен и все контролировал Вы видете то, что вам удобно и то что хотите видеть, просто проигнориров полное видео со звуком, так как оно опровергает все ваши утверждения:) Как здорово это наконец от вас услашыть! :) Вот бы вы сразу так написали, что такое положение дел нужно воспринимать как скорее некоторое усложнение игры и челендж самому себе, поверьте, никаких вопросов бы не было!:) Смотря с чем сравнивать конечно, возможно с каких то более ранних версиях альфы так и было, но в большинстве других модификациях сложно будет найти дробовики с такими медленными анимациями, кол-вом патронов в обойме, таким разбросом дроби\картече и общим запретом на перезарядку в спринте\прыжке. При том что в противовес ничего не дано. Так что это можно назвать некоторым урезанием:) Предположил, по ощущения:) А сейчас с помощь XANDER_V посчитаем:) А не подскажите как правильно посчитать урон от оружия?
  5. Я такого не утверждал. Я лишь говорил, что с учетом общей хардкорной направленности мода (бОльшего количества особей в стаях, возможность перемещения ими по лестницам, отсутствие сохранений, порезаная выносливость и т. д.) баланс в оружии подталкивает играть с автоматическим винтовками. С дробовиками тоже можно играть, но цена ошибки становится слишком высокой. Так же можно и только с ножем проходить игру и находить в этом плюсы в определенных ситуациях:) Вы попытались доказать обратное весьма неубедительным отрезком геймплея, я вам привел конкретные ситуации из видео, на которые вы по существу ничего не ответили, хотя по ним очевидно, что игрок потерял контроль над ситуацией и только по счастливой случайности вышел без ранений (а что у него было в руках, даже не имеет особого значения) Вы неправильно меня поняли. Как раз наоборот, игрок очень правильно, грамотно поступил, что одел две батарейки. Проблема в том, что у игроков на первых двух-трех локациях, а то и дальше, такого не будет (а стаи кабанов и плотей будут, и даже химера на свалке). Зато в руках бывает двустволка или максимум ТОЗ. И вот с таким набором даже эти жалкие три прыжка из видео покажутся роскошью. Вы сами не находите здесь противоречия? Если баланс выстроен так, что один тип оружия становится заведомо менее эффективным, и подходящим только для определенной группы игроков, то что-то здесь не так?:) Комментарий, хоть и саркастический, но по сути своей разве не задаёт правильный вопрос? Действительно ли так необходимо было резать скорость анимации и количество патронов в обойме? К формулам есть доступ только у вас:) А вообще некрасиво так делать:) почему вы не скинули полную версию боя этого игрока? На ней, например, отчетливо видно, что выстрелов по химере из дробовика было целых 12, а не 7. А во-вторых если послушать со звуком сам игрок и не скрывает, что был застигнут врасплох химерой и ему просто повезло в некоторых местах:) ПОЛНЫЙ БОЙ
  6. Смотря какой эквип:) если голый - да. Если фулл резист - нет:) Насколько я знаю, урон кирки огромный и вся проблема просто добежать до контролера:)
  7. Не понял, почему вы меня цитируете? Я никогда обратного и не утверждал, наоборот, защищал и радовался, что это единственный, наверное, мод, где подствольный гранатомет и РПГ так востребованы.
  8. Так ответьте по существу в чем грамотность, а не бравируйте. Выглядит так, что грамотным это видео выглядит только потому, что игрок использует дробовик который вы так защищаете. А тот факт, что ему пришлось перезаряжаться дважды (игрок сам это делает, давайте забудем о математике раз тут нам сложно, на секундах 35-36 и 46-47) и ему просто повезло с его "грамотными" стрейфами вы просто игнорируйте. А это еще я не написал в первом сообщении, что у игрока две батарейки, которые ему и позволили делать эти "танцы". Про хватило\не хватило вы мне можете легко доказать, думаю, можно посчитать урон от одной пульки и общее ХП всех особей. А это какое отношение имеет ? Можно тогда и клики мышки посчитать:) Дополнено 0 минут спустя А я ее и не считал в своем первом сообщении :) Дополнено 1 минуту спустя какой уж тут троллинг? На Северных Холмах я именно так и делал:)
  9. Так кто ж спорит, что уложил? Результат виден - уложил! Но лучше ли это пример грамотного боя? Точно нет:) а мы даже и не знаем сложности, кстати. Дополнено 1 минуту спустя Нууу..простая математика говорит что в 5 патронный магазин 7 патронов никак не влезут и нужны две перезарядки, одна, если вы изначально заряжены, со второго раза понял что вы имели ввиду:) Но игрок на видео перезаряжается дважды в моменте боя с химерой. Так что смотрите вы внимательнее пожалуйста:) И это даже не так важно - главный мой тезис, что, дробовик (как и игрок) в этом бою никакой эффективности не показал и с АК было бы провести бой легче.
  10. Это прекрасный пример, показывающий всё, что угодно, но только не эффективность дробовиков:) Во-первых не могу не отметить, какая же здесь грамотность если игрок собрал вокруг себя три гулага разных монстров, а не "провел разведку территории, выманил особей по одной" и так далее по списку. Но предположим это он так и захотел:) Во-вторых проводит бой просто в чистом поле, прям по центру дороги без малейшей попытки найти укрытие или препятствия для монстров:) Ну и самое главное, с одной обоймы АК он убил 4е особи (кабана и 3 плоти, а если б пострелял чуть по лучше то и на еще одного кабана хватило бы), а всеголишь на одну химеру ему поднадобилось две перезарядки дробовика. И хочу заметить, это самый лучший, автоматический дробовик у него на этом тире. Да и сделал он эти две перезарядки только потому что ему повезло - на секунда с 36 по 41 отчетливо видно, что игрок упускает из вида и теряет контроль над химерой, а она просто чудом промахивается по нему несколько раз в упор. Действительно хороший стрейф был только на 43-44 секунде. С АК же ему бы хватило двух обойм на всех, без особых проблем:) так что да, с дробовиком, конечно, тоже можно убивать монстров, как в принцпе и с ножом, только смысла и логики в этом крайне мало.
  11. Ну так от этого еще более обидно! Кто-то собирает 15 стоп, (а эти стопы на Т1-Т2 даются гораздо сложнее чем на Т3-Т4) в надежде на достойную страданиям награду, а кто-то просто нарандомил тайник и получил нахаляву:)
  12. О таком не слышал, можно подробнее?
  13. Возможно ее чуть улучшили в 1.3 раньше такого не было. Но это сильно погоды не меняет, т.к. к тому времени у меня уже был полностью вкаченный Медведь (сложность Ветеран, экономика нормальная). Ну и зачем мне менее удобная Орха? Получить Орху на Т1? На Т1 всего две точки спавна контроллеров насколько я знаю, причем одна из них на Металлургическом заводе, где может вместо контрика появится химера или бюрер. С учетом того что далеко не из каждого контрика падает лапа, сколько реальных часов вы на это потратите:?) Нет уж спасибо:)
  14. @LapThunder респект за честные ответы на нормальные вопросы! Наконец-то на форуме появился человек из команды разработки! Приоткрой завесу тайны, на чем сосредоточена сейчас команда?:) Можешь дать пояснения по уникальным наградам, о которых здесь много писалось (Гном, Орха, Охотник на химер, СВУ Монолит и тд). Ни одна из этих награда практически не востребована игроком к моменту ее получения. Возможно за исключением уникального АК от командира Долга и то засчет мощного патрона, возможности нацепить подствольник и ресурса, хотя и ему на Т3 уже можно найти замену. А зато сколько разочарования...я например специально не спойлерил себе и добывал эти 15 стоп - получил Орху в конце второго тира, вроде не поздно, а оказывается этот детектор просто бесполезен . Есть ли план ребаланса этих вещей или это так..для любителей коллекционировать все в игре:?)
  15. Я еще тут добавлю, что вам фактически никто ничего не запрещает. Юридически команда LAEE никак не защищена от кражи или правок их модификаций. Того же Босса никто даже на форуме не забанил, не говоря уже о каких-то других последствиях, хотя он фактически взломал модификацию. Так что вы не можете поставить свой "мод на эмбиент" не потому что за вас кто-то что-то решает, а только потому что у вас недостаточно знаний.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования