-
Публикаций
1 414 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
17
Сообщения, опубликованные Paracetamol
-
-
Кто знает, как привязать включённый фонарик к камере в катсцене?
-
-
21 минуту назад, ssGSD сказал:чё делать если пётр николаевич не хочет говорить в гаражах?
Иногда этот момент лагает, нужно попробовать убрать оружие и снова подойти.
-
-
В 28.05.2026 в 21:36, керил сказал:а в моде будут большие серые человеки и всякие нечисти?
Нечисть - да, а серых человечков - нет
-
В 29.04.2026 в 04:11, Hard_Nzxt сказал:Невозможно продвинуться по сюжету, когда появляется квест после разборок в баре, подойти к Дегтярёву (переход на Кордон) не представляется возможным, т.к. невидимый снайпер постоянно "снимает" гг, когда тот подходит к КПП, ведущему к переходу с локации
Ещё один мод от этого разраба можно считать "незаконченным", невозможным к прохождению" или попросту – "заброшенным"

Нужно идти на эту базу, метка забаговалась. -
Легенда.
-
2
-
-
7 часов назад, Alpha_Egorovich сказал:Помогите найти мод на сталкер зоп припяти, практически ничего не помню но есть скрин(ниже), так же помню что на главном меню ржавый поезд справа от экрана был знак радиации, так же помню что музыка в меню была как в сталкер тень Чернобыля но после пары минут начиналась играть песня Вивальди Шторм но только там были сталкерские реплики (я забыл как называется данная песня), еще там было бесконечное кол во денег в плане того что они не тратились незнаю поможет как нибудь но все же.
Буду благодарен за помощь
Играл в этот мод +- 2020 году,сюжетка так же возможно такая же как и в оригинале зова припяти
Мод Чёрный Сталкер.
-
12 часов назад, saikkozz67013 сказал:Помогите новичку, хотел создать квест на убийство сталкера, прописал сам квест, зарегистрировал инфо-поршни, написал логику нпс что бы после смерти выдавал инфо-поршень
логика:
[logic]
on_death = death[death]
on_info = %+npc_kill_info_dead%но ничего не происходит, инфо тупо не дается.
Что делать?
[logic]
active = nilon_death = death
[death]
on_info = %+npc_kill_info_dead% -
14 часов назад, 怕黑的稀神阿斯 сказал:Paracetamol Я отправил файл несколько дней назад, вы его получили? Или сколько времени потребуется, чтобы получить ответ.
Да, я сделал фикс нужного скрипта, отправлю в прикреплённом виде сюда нужные правки.
-
Максимально примитивный вопрос, но как добавить клавишу для запуска двигателя машины в настройки игры?
-
2 часа назад, 怕黑的稀神阿斯 сказал:Paracetamol Извините, нам сложно зарегистрироваться здесь YANDEX and Google, пожалуйста, сначала попробуйте перейти по этой ссылке
链接: https://pan.baidu.com/s/1a6uyAHXeuJ22Zb-WqFF7dg?pwd=dq5c
Сюда проблематично войти, может быть, есть другие файлообменники?
-
Господа, кто знает, как сделать проверку что артефакт на поясе у игрока?
-
Только что, FacingSlave сказал:Paracetamol это же в зп присутствует ph_minigun или это вырезано?
Присутствует, но надо проверять роботоспособность
Дополнено 0 минут спустя2 минуты назад, Крим сказал:Задам очень глупый вопрос. Можно у полтергейста в его файле, которая находится в папке creatures, задать параметр type следующим образом:
type = telekinetic, flamerКак говорится, не проверишь - не узнаешь
-
11 минут назад, FacingSlave сказал:Как сделать пулемётчика как в ЧН Вова Вист? Есть у кого скрипты или какой нибудь гайд как это добавить?
Посмотри схему ph_minigun в ЧН
-
-
4 минуты назад, Купер сказал:Классика жанра. Повисла логика объекта. В данном случае вот у этой плоти. Но не факт, что именно она виновник. Кто первый появился - тот и повис.
Просто такое происходит при спавне абсолютно любого моба, при том что до этого таких проблем никогда не было, да и правок связанных с мобами не вносил давно
-
Кто знает как решить проблему?
Спойлер[12.01.26 19:08:53.694] [2684] ***************************[ScriptCrashHandler]**********************************
[12.01.26 19:08:53.694] [2684] stack traceback:
[12.01.26 19:08:53.694] [2684] *********************************************************************************
[12.01.26 19:08:53.694] [2684] ********************************************************************************
[12.01.26 19:08:53.694] [2684] !![LogStackTrace] Thread: [X-RAY Primary thread], ExceptionCode: [c0000005]
[12.01.26 19:08:53.856] [2684] [CSheduler::ProcessStep2] stack trace:
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69FB1379F], Fun: [CMonsterCorpseMemory::find_best_corpse()] + [23 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xrGame\ai\Monsters\monster_corpse_memory.cpp-->129]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69FB16E8C], Fun: [CBaseMonster::UpdateMemory()] + [992 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xrGame\ai\Monsters\BaseMonster\base_monster_misc.cpp-->26] + [64 byte(s)]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69FA63C16], Fun: [CBaseMonster::Think()] + [78 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xrGame\ai\Monsters\BaseMonster\base_monster_think.cpp-->31]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69FA4B3B6], Fun: [CCustomMonster::shedule_Update()] + [694 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xrGame\CustomMonster.cpp-->323]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F8C26F0], Fun: [CBaseMonster::shedule_Update()] + [20 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xrGame\ai\Monsters\BaseMonster\base_monster.cpp-->326]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F492EDD], Fun: [CSheduler::ProcessStep()] + [557 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\xrSheduler.cpp-->385]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F4932EE], Fun: [CSheduler::Update()] + [294 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\xrSheduler.cpp-->506]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F7E7D96], Fun: [CGamePersistent::OnFrame()] + [718 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xrGame\GamePersistent.cpp-->604]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F4C6134], Fun: [CRegistrator<pureFrame>::Process()] + [92 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\pure.h-->118]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F4C5C3A], Fun: [CRenderDevice::FrameMove()] + [426 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\device.cpp-->338]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F4C4DC7], Fun: [CRenderDevice::on_idle()] + [427 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\device.cpp-->142]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F4C5986], Fun: [CRenderDevice::Run()] + [534 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\device.cpp-->296] + [88 byte(s)]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F48EC8F], Fun: [Startup()] + [1291 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\x_ray.cpp-->202]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F48F359], Fun: [WinMain_impl()] + [437 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\x_ray.cpp-->384]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69F48F492], Fun: [WinMain()] + [242 byte(s)], File-->Line: [D:\engine\OGSR\OGSR-Engine-2.1.420\ogsr_engine\xr_3da\x_ray.cpp-->405]
Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R v1.0006\bin_x64\xrEngine.exe], AddrPC.Offset: [00007FF69FC16DFE], Fun: [__scrt_common_main_seh()] + [262 byte(s)], File-->Line: [D:\a\_work\1\s\src\vctools\crt\vcstartup\src\startup\exe_common.inl-->288] + [33 byte(s)]
Module: [C:\Windows\System32\KERNEL32.DLL], AddrPC.Offset: [00007FFEECEAE8D7], Fun: [BaseThreadInitThunk()] + [23 byte(s)]
Module: [C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll], AddrPC.Offset: [00007FFEED72C53C], Fun: [RtlUserThreadStart()] + [44 byte(s)][12.01.26 19:08:53.856] [2684] ********************************************************************************
[12.01.26 19:08:53.856] [2684] Scheduler tried to update object flesh_strong0691При появлении любого моба появляется эта ошибка и спамится в консоль, сам моб при этом стоит на месте и никак не реагирует.
-
В 25.11.2025 в 23:30, Yara сказал:В оригинале - никак, кроме как удалить его device_pda (с возможным вылетом при следующем оффлайн/онлайн).
А если на ОГСР?
-
2 часа назад, denik365 сказал:Мне нужен человек который будет править движок тч и восстанавливать билдовские фичи
https://github.com/denik365/Restored-XRay/releases/tag/Release вот репозиторий
исходники собираются под VS 22
А какие фичи нужно восстановить?
-
В 03.01.2026 в 00:25, Mawrak сказал:чтобы НПС давать нормальное бессмертие (типа выключаемое как в ЗП), подозреваю ОГСР исправляет такие вещи. Точно поправлен ряд бесящих багов, это тоже плюс.
Бессмертие работает и в ТЧ, достаточно воспользоваться функцией npc:invulnerable(true) которая в ванили только для ТЧ использовали разрабы.
А так главным плюсом можно назвать наличие большого багажа скриптовых прибомбасов, которых не было в ТЧ и ассемблерных патчах для него. Думаю если бы кто-нибудь догадался перенести хотя бы чисто скриптовую часть, то можно было бы сделать отдельно развивающуюся платформу
P.S: я отчасти этим занимаюсь, кому интересно, милости прошу в ЛС, движок полностью роботоспособен и его уже можно проверить в некоторых форках моих старых модов:
Спойлер
Дополнено 2 минуты спустяВ 03.01.2026 в 00:39, pz_3 сказал:Дополню, что как по мне в ТЧ наиболее удачно реализованный внутриигровой ПДА(по крайней мере для длинного сюжетного мода), что дает дополнительные возможности раскрытия сюжета(как минимум - заметки и энциклопедия).
В ЗП модах же, зачастую авторам приходится вводить всякие юзаемые из инвентори "записные книжки", чтобы имитировать эти разделы.Если говорить о кастомных движках, то например в Advanced X-Ray вполне неплохо реализован аналог дневника в ПДА.
Дополнено 6 минуты спустяВ 03.01.2026 в 04:55, Mawrak сказал:Тем что не надо использовать сквады. И можно вызывать из логики объекта. Вроде оно и на физ объекты работает, но лично не проверял.
Работает почти на все классы которые можно уводить в оффлайн/онлайн, например помню, что внедрял эту фишку для костюмов и вроде для некоторых классов аномалий (не все, например, насколько я помню, на электры это сработало).
Дополнено 12 минуты спустяВ 03.01.2026 в 04:55, Mawrak сказал:Удаление это удаление. Объекта нет, пуф. ID свободен, поиск ничего не вернет.
Перевод в оффлайн это не удаление, объект есть, он на месте, просто он не активен, или находится под оффлайн логикой, но игрок его не видит в любом случае (упрощенно говоря, не вникаясь в подробности про клиентский и серверный объекты). Предмет можно из этого оффлайна вернуть в онлайн. Вот у меня в моде помнишь на крыше нужно сканнер поставить? Он там технически не спавнится, а стоит изначально в оффлайне, потом появляется в онлайн по скрипту.
[spawner] секция вроде как ничего не удаляет. А вот смарт террейны из ЗП удаляют, если им разрешить.
Технически секция [spawner] именно переводит сабж в оффлайн, если говорить об удалении, то сабж можно перезаспавнить по его spawn_id, что генерируется после сборки all.spawn'a и можно чекнуть через ACDC, либо же выставить изначально спец. game_spawn_id во время работы с объектом в SDK и таким образом можно заспавнить АБСОЛЮТНО любой игровой объект, что был выставлен в all.spawn, также можно работать и с его серверной частью во время спавна посредством, например, того же модуля m_netpk. Данная фича также работает и для ЗП, но я удивлён, что она практически всеми откинута и забыта.
И кстати говоря, тот же ОГСР единственный движок который может похвастаться возможностью спавна сабжа не по spawn ID, а по его имени с all.spawn, что во много раз упрощает работу с данной функцией.
Дополнено 14 минуты спустяВ 03.01.2026 в 05:02, Prostomod сказал:Так говорят как раз, что в ЗП осталась возможность спавна одиночного болванчика. В том числе даже можно просто в СДК его поставить на уровень. Сам я не пробовал так, привык сквадами делать.
Вполне работает, но не без подводных камней, которые хз фиксилились где-то в кастомных движках.
-
1
-
-
-
А нынче тут весело
-
1
-
1
-
3
-
-
1 минуту назад, ScR1pt сказал:Дружба - это чудо.
Дружба - это класс.
-
2
-


Не могу найти оригинал саундтрека
в Устаревшие темы
Опубликовано
Stalker_novice Sima シマ - Lover's Charm