ALXNDRSHVTSV
Сталкеры-
Публикаций
23 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
21 НейтральнаяИнформация о ALXNDRSHVTSV
-
Звание
Новичок
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Будут спецом клоунов ставить на все темы и сообщения подряд
-
День добрый, на скрине всем деревьям, за исключением обведённых красным, назначены стандартные шейдеры flora leaf/trunk. У обведённых же стоят стандартные шейдеры default, ранее пробовал назначать def_vertex - без разницы. При генерации лайтмап окружающие деревья затеняют их в ноль, из - за этого получается такая картина. Текстуры на всех деревьях одинаковые. Кто - нибудь сталкивался с подобным, какой шейдер назначить?
-
Так - то в паке 220+ моделек, сделаных с нуля, я не могу всё сюда загрузить, в группе скринов побольше. Пунктирная линия и косяки с текстурами из - за fsr сглаживания, там бывают артефакты, плюс отсутствие мип мапов у всех веток и листьев, тестировал - с ними гораздо хуже, пропадает половина объёма. Дополнено 28 минуты спустя Кстати, по - поводу чёрной коры у деревьев: у некоторых моделей (брёвна, поваленные деревья) вместо шейдеров flora стоит default, потому что они статичны, на ветер никак не реагируют. При генерации лайтмап, если такие модели расположены в густом лесу, они оказываются полностью затенены окружающими деревьями и выглядят чёрными. Для них нужен отдельный шейдер. Если таковой имеется - переназначу в дальнейшем.
- 11 ответов
-
- ogsr engine
- растительность
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Delford Гугли уроки Андрея Непряхина, до сих пор на ютубе должны лежать. А квесты и скрипты, как правило, выдаются при получении инфопоршней в диалогах или при заходе в определённую зону на карте. Соответственно, нужно править диалоги и spawn. Нпс тоже через сдк удаляются. Дополнено 1 минуту спустя Delford кстати, есть мод на тч, где сюжет полностью вырезан.
-
https://vk.com/ogsrfloraoverhaul в группе вк будут выкладываться посты со скриншотами и видео. Если будут замечания или советы - заходите, пишите, критикуйте
- 11 ответов
-
- 2
-
-
-
- ogsr engine
- растительность
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Hunter Как это понять? Все модельки и текстуры сделаны с учётом того, как в SSS реализована раскачка листьев, а реализована она искажением текстуры: чем координата Y больше, тем искажение текстуры меньше, в нулевой координате она максимальная.
- 11 ответов
-
- ogsr engine
- растительность
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
imcrazyhoudini r2_disable_static_tree 1 - исчезают текстуры и тонкие веточки (геометрия), остаётся только ствол и самые толстые ветки. r2_disable_static_tree_progressive 1 - наоборот, исчезают стволы и толстые ветки Скорее всего, всё выложу: и исходники из tree it, где всё моделировал, и сами модельки. Во 2 сталкере деревья куцые какие - то, хотя всё сделано в едином стиле, так что интересно глянуть, что получится. В этом моде главная особенность какая: чтобы листья правильно реагировали на ветер, ветки должны быть сделаны плейнами крест - накрест, должны быть определённого размера, и сама текстура веток должна быть нарисована определённым образом. Так - то надёргать моделек из других игр можно, но они не будут так взаимодействовать с ветром.
- 11 ответов
-
- 2
-
-
-
- ogsr engine
- растительность
-
(и ещё 1 )
C тегом:
