Перейти к содержанию

AshedOne

Сталкеры
  • Публикаций

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AshedOne


  1. 40 минут назад, SeregaMEGApro58RUS сказал:

    cпасибо конечно за объяснение, но можно чутка подробне если не трудно

    Я. конечно. попытаюсь, но все таки говорю сразу,лучше демо рекорд,чтобы понять,куда идти.
    Короче, начиная от комнаты с ящиком(для жабы) надо найти проход в дальнейшие части локи(не помню точно,как он выглядит, вроде просто какой то левый коридорчик. Пройти по этому проходу и шариться там,пока в контактах ПДА не появятся вояки. Что самое забавное,на "Греховце" висит метка. но, так как есть только миникарта, искать "его" придется методом тыка.. Я там бегал около получаса(если не больше),пока проход нашел.


    Дополнено 3 минуты спустя

    hi_flyer Вопрос. Диагностическая аптечка точно работает?

    Спойлер

    ss_daniil_04-08-24_23-08-20_lvl1_escape. ss_daniil_04-08-24_23-08-24_lvl1_escape.

     

     


  2. 3 минуты назад, SeregaMEGApro58RUS сказал:

    Подскажите, пошел в подземку на поиски Шакала, очутился в комнате с клетками,перетер со сталкером,но вот загвоздка,где искать второго греховца,который свинтил?

    Кайф квест. Ориентир, комната,куда тебя Жаба по прошлому квесту посылал за группой(когда первый заход на локу с кордона был). И от этой комнаты,где был ящик ищи дальнейший проход в этом царстве коридоров. Если совсем грустно станет,советую использовать demo_record.


  3. 6 часов назад, SeregaMEGApro58RUS сказал:

     

     

    Столкнулся с такой проблемой,в ПДА висит квест по поводу разговора с Барменом о документах.Пришел в бар,Бармен предложил убить собак,убил собак,пришел но диалога о документах с ним нет, поиграл поиграл,выполнил пару квестов и уже заметил,что что-то тут не чисто, подскажите,кто сталкивался с подобным,это скрипты отмерли или так и должно быть?

    Так и должно быть. Ты отдаешь ему доки, а дальше только ждать(Да и сам бармен говорит,что нужно пару дней,чтобы разобраться). Пока будешь второстепенки делать, как раз должно будет придти сообщение от него. Вот тогда и поговоришь=>квест пойдет в зачет.


  4. Мод более менее играбелен, но некоторые проблемы все же есть(вылеты и временами ломающиеся скрипты). Если не боишься того,что в иногда может возникнуть необходимость откатываться на ранние сейвы(иногда прилично),то рекомендую скачать.


  5. Приветствую.
    Народ,подскажите, можно как то провалить квест жабы на арт с ангаров свалки или ,на крайняк, может кто знает,как его заспавнить. Я уже раз 15 весь ангар и туннели прошел, и сразу после НИИ туда бегал и потом проверял и сталкеров в округе выносил(мали ли кто поднял), но нет. Надоела эта метка уже, да и не люблю, когда лишние задания висят.

    Проблема решена
     


  6. 1 минуту назад, pauk_200 сказал:

    Бывает такой сбой, только переигрывать с того момента, когда взаимодействие с объектами еще "жило", запускай сохранки по очереди и лети к доске с объявлением, активна - все нормально, нет - пробуй дальше. Возникает именно на этом сюжетном промежутке, почему - не ясно.

    Кайф. Откат на пару тройку дней походу.


  7. Народ,подскажите, после НИИ на кордоне пропало взаимодействие с некоторыми предметами. а именно, Не активируется доска объявлений, не работает лестница из колодца(где курьер лежит), не работает спуск в подземку кордона по квесту Жабы


  8. 3 часа назад, STALKER_ROCKER сказал:

    Ребята а кружка Вергеса так же на тех же местах спавна?

    Кружку Вергаса вроде вообще не меняли наверное с версии 3.7 а то и раньше. Вроде меняли только награды.

     

    • Лайк 1

  9. 3 часа назад, Б.У.Х.А.L.K.E.R. сказал:

    Пережил чёрную метку аллелуя! НО пришло сообщение Чёрная Метка выродилась! Ты - Один из Нас, Он ждёт тебя. Заглядываю в рюкзак а там Симбион лежит (Немного покоцаный но твою ж девизию! Разрабам респект за такую новую фишку!)

    Это "Фишка" еще в 3.8 появилась

    • Лайк 2

  10. 2 часа назад, Б.У.Х.А.L.K.E.R. сказал:

    Народ хелп. Такая тема у Бармена взял квест на костюм с противогазом который Туриста набегался еп на всю жизнь. Теперь такая проблема уже нужно сдавать квест осталось поговорить с НПС который у меня сидел Локация Свалка если от Барахолки (Которая в ЧН так называется) идти в сторону перехода Темной Долины повернуть на право там будет костерок и там часто сидят сталкеры и еще на них постоянно нападают собаки. Этот НПС нужен был в самом начале квеста он там сидел я с ним побазарил все было Ок. Теперь нужно опять с ним поговорить и идти к Бармену брать костюм. Этого дауна там нет и вообще никого там теперь нет. Я думал может он сменил место, всю Свалку прочесал всех сталкеров протыкал на локации именно его нет (Имя у него было Степан Ратник или что-то в этом роде, я знаю что это бесполезно называть его имя т.к он рандомный НПС) Пошел искать на другие локации (Кордон, Бар, Забытый Хутор, Агропром) нигде его нет. Не могу воспользоваться услугами Доцента т.к нет 10 ПДА. (Я отгрузился когда у меня еще были 10 ПДА через Доцента пробил и он вылез у меня на Свалке где переход в Санаторий Луч) Но это было ахренеть как давно и там переигрывать просто неимоверно. На своём сейве котором играю туда пришел там тоже никого. Что делать? P.S Попробую обыскать Кишку может этот дебил аж туда умотал.

    Эти товарищи у дерева периодически курсируют по свалке и иногда ходят на другие локи. Обычно от дерева они сваливают на точку перехода в Темную(От Ореха тропка) или за кладбище техники. Так же прошерсти получше Депо,может где засели на 2 этаже. Иногда меняются со сталками на автобусной остановке.

    Спойлер

    image.png.ca0228aef6be564fb5edb3f8fd5bd88a.png

     


  11. 4 часа назад, Mooby сказал:

    Проясните пожалуйста момент с рыжим лесом.  Хочу пойти в Х-16 чере аномалию в лесу, а не за изумруды.  Соответственно придется зайти в лес через АС, а не через янтарь.  Возможно при таком раскладе подружиться с Борзым? Т.е. если я не буду попадаться на глаза бандитам в лесу, а потом, когда дадут переход янтарь-рл, и я зайду через него, что произойдет? Шестерка Борзого попросит арт и  отправит в папке или стрелять начнет?

    У меня работал следующий вариант: Перешел в Рл с армейских или Дикой. Бегом по лесу пронестись в сторону перехода на Янтарь(Не подходя к бандитам). И там уже пройти от перехода на янтарь по лесу вдоль забора.чтобы войти в зону скрипта. Примерно как на скрине. 

     

    Спойлер

    1111.png

    • Лайк 3

  12. 10 минут назад, Hellad сказал:

    Сколько бы не играл в НЛС7, разные сборки и билды, включая релиз Сяка.

    Никогда кружку в санатории не находил.

    Сдается мне, что те, кто ее находил, это иллюзия навеянная Монолитом

     

     

    После ОП 2 , ОП 2.1 и 2.2 соответственно . Поиски чего либо уже не смогут удивить и доставить неприятности)))

    • Лайк 1

  13. 2 минуты назад, Tyrob сказал:

    У меня с час первый заход на Агро но при разговоре с Особистом только диалог за подземку , если не ошибаюсь в 3.8.2 он сразу в Кишку за кейсом отправляет . 

    Насколько я помню, в кишку он отправлял всегда после выполнения подземки.

     

    • Жму руку 1

  14. 22 часа назад, Lyxhn сказал:

    можете подсказать на каких билдах работает?

    компютер еле на статике тянет а играть хочется

    Если память мне не изменяет в билде 3.7.5 вроде как было что-то связанное со статикой. Возможно там она еще была или были допы на ее включение.


    Дополнено 1 минуту спустя
    22 часа назад, Lyxhn сказал:

    можете подсказать на каких билдах работает?

    компютер еле на статике тянет а играть хочется

    Однако статика в NLC всегда на свой страх и риск. Вылеты частые возможны и даже очень вероятны.


  15. 15 минут назад, RabindranathTagore сказал:

    Хочу взять ящик для ремонта у Сидора. Написано что рем.ящик стоит 2 простых арта - в инвентаре есть кровь камня и бенгал. Купить не получается.. Пишет что "в другой раз"(якобы не видит 2 арта у меня)

    Возможно игра считает бенгал артом 2ого уровня


  16. Эх, добрался я таки наконец до этой версии.
    Звуки новые вполне себе заходят, а вот ГГ почему то по ощущениям совсем уже в инвалида превратился(или это солянка новая на меня так подействовала). Ну да ладно, Агропром ждет, а там посмотрим что будет дальше.
    Хотя немного надоело уже хрен пойми в какой раз совершать этот забег.)))
    Верните мне старый добрый NLC 6))))

    • Лайк 1
    • Жму руку 1

  17. 1 минуту назад, Tyrob сказал:

    Это 3.8.1 только дороботанная и отшлифованая версия, есть некоторые изменения но глобального чего-то не заметил. Конечно работа проведена колоссальная  по исправлению всех неурядиц, но сильных изменений нет. В платных нычках можно оставить только 200 предметов в улечных ящиках и тайниках  50 предметов. Короче прохожу пока смотрю что да как. 

    Ясненько. Ну, будет время-гляну. А тебе удачи, в NLC она таки важна))

    • Жму руку 1

  18. 6 часов назад, Na_Skille сказал:

    1. Кордон, ДН в подвале, где был Доктор;
    2. Кордон, АТП на втором этаже;
    3. Тёмная Долина, на столе у Борова;
    4. Тёмная Долина, около Ворона на земле;
    5. Агропром, на базе военных, на диване в одноэтажной казарме, прямо напротив входа в штаб, там у двери слева сейф, а журнал в дальнем углу на кровати;
    6. Бар, на столе где Лысый стоит, стакан сверху на журнале;
    7. АС, около Макса, на ящике;
    8. АС, напротив кабинета Лукаша, гле мужик на коленках кланяется;
    9. Болота, штрек на Тузле, который был "тот самый", в 3.0. Теперь нет;
    11. РЛ, на столе рядом с Борзым;

    Кишка у кровати у охотников. я там нашел.