Перейти к содержанию

Zorgpro

Сталкеры
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Zorgpro стал победителем дня 17 июня

Zorgpro имел наиболее популярный контент!

Репутация

43 Нейтральная

Информация о Zorgpro

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Сфера деятельности на сайте
    Игрок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ирония в том что они часть вещей называют фанбойством, ну типа ладно, удалили 3 вида гауссов, они не задокументированы в билдах были... Но P90, ВСК94 который проф хотел сунуть в шаталкер, но в итоге сунул лишь в Метро, гроза из Firestarter, которая была в билдах, когда релизной модели не было и в помине, понятное дело то плейсхолдеры были, но если воссоздаете билды, то тогда воссоздавайте уже все что там было, по факту. То есть РПК под 7.62, это не фанбойство? Хотя пушка даже не упоминалась и ее не было в билдах, это просто калаш с деревянным цевьем и бубеном, какие клепали в зове монолита еще далеком... Или в истории Прибоя, где брали тупо АКСУ, раздвигали приклад и ставил ствол от АКС74, и смотрите у нас АК47. РПК74 был, потому что это тупо калаш c длинным стволом, кстати там и подствол ставился потому что сошки были опущены, это важно, а вот никакого РПК в билдах не было. Значит что? "Фанбойство". АПС я кстати тож ни в одном билде не припомню. Ну билдомассоны, ну емаё... В OLR была даже моделька женской ГГ из обливион лост как труп на Янтаре, мелочь, но прикольно.
  2. В игре есть сообщение, он сваливает на тихие холмы или арм склады, сидит за сосовкой у деревушки павлика предателя, вход в его лачугу завален деревьями, чтоб незаметно было.
  3. Выполни квест сталкера на Ростке, принеси ему бензин, он запустит кинотеатр, умрет и дропнет голову. Альт вариант трансмут, рецепт у лидера ЧН на Янтаре, стоит 1000$, нужны ржавые волосы (такой морской еж), и радиоактивный болт (такой мааааленький писюнчик болта, который фонит). Дополнено 0 минут спустя Картина маслом, буквально гаусс за 800 рублей. Дополнено 6 минуты спустя До поры до времени, SOP радует, особенно если далеко в ориге не прошел и просто не с чем сравнить. Все проблемы начинаются после отключения мозга на Янтаре, бар начинает крашить, и по нарастающей... А до этого ну пара сломанных квестов и 1 баганный сторож, да вроде как говорят что все пофиксили, но патч на это пока не вышел, а с точки зрения геймплея тож понятно, неписи теперь не толстые от слова совсем, и кое чего еще из ТЧ сунули в билдомод, типа метки прицелов, автозахват в фнку и так далее... А ориг без фанатского патча неиграбелен, банально из-за воровства тайников, у которого нет логики а вещи просто решают исчезнуть и подариться сталкерам, а не то что сталкеры как то подлезли и все слутали. Подобные васянские кражи бесили везде. Через кривые, тупые скрипты. Болезни можно терпеть, на них контра есть, васянское воровство терпеть нельзя никак, и васянский угон.
  4. Ну, дискорд не у всех есть, плюс он блочиться, я вот с компа не могу в дискорд зайти, а если вбить в гугл, то будет спавнер за 200 на левом сайте. В чем проблема оставить ссылку на спавнер в теме, не понятно. А, я понял, потому что его не разрабы писали а сторонний чел, хотя даже так обычно на мод проще достать спавнер, тупо загуглив, а в современных модах он вообще вшитый. Ну, хоть есть альтернатива теперь отсюда скачать, хотя наверное оно и к лучшему, что я не стал, потому что вылетов в этом моде и так полно, а тут еще и в конце игры пару доп вылетов на баре и свалке добавлять, да ну не...
  5. Двери открываются кнопкой на стене... Могу дать тебе свои сейвы, мб даже и заведутся, я играл на втором патче, все пройдено, именные сейвы я лепил не очень часто, но думаю нужный отыскать можно. На хабар в моих сейвах богато. Дополнено 6 минуты спустя На, вот мои сейвы, может тебе поможет... Да, и не стесняйтесь брать, там многие Major моменты сохранены, много денег, много лута в тайниках. И все без спавнера, ибо за 200 рублей брать его это скам. https://disk.yandex.ru/d/qlMeFA292r6TFA
  6. По воспоминаниям этот тайник за что-то другое давался, не важно, один фиг инопланетный гаусс вырезан из мода. Причем их было 2 вида, синий и более мощный черный, у фила в конце, а теперь и фила нет, и гаусса нет (инопланетных, забыл как они там звались). А это была главная ценность тайника. Вал со сложенным прикладом там еще был, но в СОП вырезали все оружие со сложенным прикладом. Вместо того чтобы сделать это механикой экономящей литры рюкзака. А плазма в СОПе фуфло, надо минимум 2 плазмы иметь на поясе, чтобы иметь адекватный ремонт, а умирает арт при этом быстро. Пси стаб не критично вообще, ибо есть доки, есть доцент. Обычный гаусс нифига не ценность. Тем более что в Припяти будет улучшенный и толку в нем нет, в игре от силы аккумов 60. Ну и +20 в конце. И мутантов он не шотит, таких как псевдогигантель. В ориге хоть плазмоган был на 150 патронов на магазин. И он таки мочил псевдыча за 30-45 патронов. В ориге смысл в гауссе был, он шотил неписей, которые впитывали все остальное оружие в игре, что аж пули рикошетили от них. В ориге в целом, все имело фуфловый урон, кроме СВД, СВУ, и гауссов всех мастей, ну и гравидробаш, хотя нафиг он нужен если есть супер грави ножик... А тут тебе и фнки хватает на всех людей и ножика на всех мутов, благо СОПовцы сломали ИИ псевдогиганта, единственный полезный баг в моде, когда он просто бежит на месте и нихрена не делает больше, без этого припять была б непроходима. Хотя она в 1 фпс, она не проходима. Так что таскать 11 литров обузы в лице гаусса тупо уже нет смысла, в ориге на ЧАЭС жирный монолит в экзах был, с гауссами кстати, а тут они такие дохлые что мрут с пары бронебоек в тело, хотя отдам должное им, метко они с Джиги с пол карты кладут... Дополнено 39 минуты спустя Вот я вспомнил, когда у меня схожие ощущения были, когда я играл в какой то мод пародию на базе Фотографа, от какого то Святого вроде. Типа, то же самое что и фотограф, но хуже почти в каждом аспекте, потому что вырезаны пушки и механики такие как бартер, и графон, и худ, и много чего еще... Там даже фриплея в конце не было, как в ориге. Зато приходишь там в Припять... А там 110 улучшенных автогауссов в тайнике и 5500 аккумов, или в другом тайнике 74 фнки улучшенных с глушителем, (да, там стакались тайники, лол). Ну вот буквально повтор истории, только мод Святого работал без крашей, ну и СОП стакает мутантов в Припяти а не тайники )))).
  7. А никто и не узнает, квест намертво сломан. В ориге информатор ничего не давал за этот квест, типа "нашел и молодец, можешь забрать их пожитки себе, все пока." Сомневаюсь что там какая то прямо сууууперская награда за квест добавлена. На этом этапе игры ты разве что экзу хочешь с батарейкой, а потом видишь ее статы, и уже не хочешь экзу, 39 литров переносимка, юмористы конечно, как у зари, хотя у экзы свои карманы быть должны. А больше ценностей в моде нет. ПКМ вырезан, Миниган вырезан, Гаусс вырезан (инопланетный), плазмоган темных вырезан, P90 на второй слот вырезан, черный кристалл вырезан, ручка вырезана, улучшенная марта вырезана, ПЗРК вырезан, ГМ94 вырезан, ВСК94 вырезан, разве что вертолет за 25000$ из энциклопедии был бы норм наградой еще... А больше ценных вещей в моде и нет, либо они квестовые, типа приборов доцента, и то они считай расходники в текущем виде. А остальное в открытом мире как грязи. Фнки, винторезы, валы с грозами и АПС в каждом трупе, и тебе ничего уже не надо. Из уникального я могу еще только СВУ выделить, которых в моде штуки 3 видел, и оставить можно лишь одну. Ибо одну дает Горбовский и ее же отбирает, вторая у какого то свободовского Алкаша важного, а третья, у какого то непися свободовского...
  8. Баг, трупы сгнили, квест не выполнить. Забей на него, там нет награды все равно, вернее награда это сами жмуры и их лут, из ценного только СВД, которая не нужна в этом моде по причине того что она жрет 15 литров в инвентаре. При этом твоя максималка 39-45.
  9. Патч Влада единственная норм версия OLR 3.0 на данный момент, лучше сейчас нет, ориг работает, но его псевдохардкорный идиотизм потянут не все. В СОП своя есть идиотия по части тех же выбросов и жратвы, ну и куча чего еще... И вдобавок мод сломан, и приходится ставить сторонние патчи и хитрить чтобы пройти игру, много очень серьёзных вылетов и багов попало на релиз. Но вот атмосферу билдов уже не восстановить... Как минимум потому что контент билдов сильно порезан, особенно по части оружейного пака и артов, ну и освещение с амбиентом (который оставили, но сиииииииильно приглушили), СОП имеет как будто бы освещение близкое к ТЧ, а вот у хайфлаера было освещение плоское как в билдах. Поэтому вот прям щас, можно играть только в патченную версию Влада, там есть спонтанные вылеты, но зато без стабильных вылетов по спавнам. А насчет СОПа, надо ждать фиксов... Мод сырой, мод фактически в ОБТ, хотя и позиционируется как конечный релиз. Я уже писал что ценность OLR, как явления это интерактивный музей, который воплощает в себе, все безумные идеи GSC тех лет или большую часть. Убери это, и будет кастрированное недо-тч. Хайфлаер говорят тут идейный был, ну еще бы, свое любимое детище на которое потрачено 10 лет, и я бы фиксы пилил в овральном режиме. Дополнено 1 минуту спустя Даже если фикс и будет, то на конкретно на этот случай потребуется НИ. Лучше продолжай прохождение, это сайд квесты, не считая матраса который можно избежать. Ну либо реально бросать, ибо местная Припять сломает любого.
  10. Знакомые симптомы... Дай угадаю, ты брал задания с доски объявлений, на скажем убийство бандита, бандит как то сам умер, награду тебе не дали, квест не обновился. И из-за этого вообщем сломал ты этот интерактивный объект, и тоже самое теперь с черепом в проломе будет, и с матрасом на Янтаре, квестовым, вообще видимо соповцы не пофиксили то, что было в патче влада, патч назад. Но особо не беспокойся, квесты эти побочные, максимум ты потерял диагностическую аптечку, и бесполезный пси-детектор, что определяет зомбирован сталкер или нет (нахрен он в моде нужен, нахрен его выкупать за 5 консерв?) А аптечка в моде не нужна, потому что болезни выпилены. Жди профессора теперь 5 дней, или собирай 8 мертвых голов и иди отключать мозг. Это не фикситься и начиная с текущего момента, тебе придется багоюзить если хочешь продолжить прохождение с сейва, тобишь выталкивать закрытую дверь бункера вместо сна, гравиперчатками и каким нибудь пропом, ну и кое где еще... Пройти в теории будет можно... Но придется хитрить. (Кстати этот вариант даже лучше, ибо профессор не умрет а сейф не задеспавниться а ученые никогда не покинут Янтарь, правда дверь придется каждый раз выталкивать... Дополнено 7 минуты спустя Кстати активатор то тоже бесполезен, тратиться полезный арт дезинтегратор, в аномалия холодец бесполезный кал не убивает никого в моде кроме ГГ. А вот мясорубка иной разговор, она хоть в Припяти все зверьё в фарш перемолет. И очень зря вы вырезали артефакт ручка, он весил всего лишь 0.8кг а давал 4кг и он был редкий и необходимый в билдах. Хотя ваши выбросы... Один фиг убивали бы этот крутой арт. Да и черный кристалл опять же зря выпилен, он бесконечный бег давал ценой большого расхода хп, ну то есть больше чем у электрошара. Зато в саркофаге есть забагованный ящик что дропает этот арт и крашит игру.
  11. С ФНки вороны легко отстреливаются, баллистика и прицел позволяет, ультимативный вариант кинуть гранату Ф1 в воздух, тогда куча трупиков посыпется, правда целых тушек будет крайне мало, рады от них много а утоляют голод они почти никак. Даже в ориге не было большого смысла мочить крыс и ворон ради еды... Тут вообщем то тоже. Ну и опять же крысиных катакомб нет, где можно отфармить крыс, что и так неблагодарное дело в плане патронов, так что это не источник от слова совсем. Еда слишком плохо утоляет голод и слишком быстро портиться.
  12. Ну так он и называется ПСИ Стабилизатор вроде бы, там несколько предметов с таким названием в игре вроде как, по описанию защищает от губительного воздействия пси излучения. Это тот на который есть документация и лаборант из нее тебе дает всего 1 прототип этой штуки, в ориге было состояние, у вас его нет но предмет все еще портиться (главным образом от фантомов, при этом спасая от ваншотного урона этих фантомов). А вот где документация на эту штуку лежит, не помню уже. Вроде в лабе ТД. Имхо эти штуки не должны пропадать из инвентаря после того как состояние падает в 0%, штуки полезные, но портятся больно быстро, было бы хорошо если бы ученые за бабки восстанавливали эти приборы, раз уж они уникальные и в 1шт всего. А документацию на пси радар или кто он там, короче тот который на ДГВ5, надо бы выпилить или бафнуть детектор от конкретно этого ученого, а то и Горбовский продает, и группа Магнит дает этот же детектор, обесценивающая награда. А ученые с болот которые бесполезные вообще, (у них даже сейф не пашет), и тот же лаборант что и выдает эти штуки могли бы как раз чинить... Пси стабилизатор и прибор против выбросов штуки очень нужные. А вот радар на контрофактелей, нужно сделать так чтобы он не из инвентаря разряжался а лишь с пояса. Пси визор или кто он там... А так ты хочешь только костюм противорадиационный, (кстати его бы сделать зеленым, понимаю что в билдах его еще не было, но внешне он как то должен отличаться от EX-04, а стата вывода радиаций, должна быть где-то прописана). Ну и севу надо апнуть, а то она фигня в сравнений с EX-04. Ну и визуал костюма голмара тоже надо обновить, например добавить туда противогаз банально. Чтобы каждая броня имела свою уникальную внешность, включая уникальной, коих всего 2 это костюм Голмара и Противорад костюм. И еще я заметил что вы вырезали Голмара, он появлялся в баре после покупки его комбеза. Хотя у него и квестов то не было...
  13. Кстати с приборами по документациям тоже косяк есть, у пси стабилизатора(который против фантомов, которые в моде читерские, их не видно нифига), не имеет состояния как в ориге, но при этом он все еще портиться, имхо лучше бы такие приборы не ломались бы насовсем а просто требовали батарейку на перезарядку как детекторы. На радаре вещь супер нужная, ибо в пещере контрафактелей, фантомы люто мозг насилуют, а прибор умрет еще на Янтаре. Сигарет конечно много но они не бесконечные. В пещере и фантомов не видно чтобы отстрелить и увернуться никак не сможешь. Ну и на болотах фантомы чот совсем лютые и даже не в конце игры, темный сталкер больно часто приходит а пристрелить его фантом нельзя. Я бы понял если б они были пока фантазм жив, но ты его убиваешь а лучше не становиться, плюс есть баг с его пси зоной, если перезагрузиться в районе фантазма, то будет моча в глазах и надпись о критическом ПСИ и тряска. Да и вообще в диздоках на болотах должен был быть босс темный сталкер, с ружьем, и галлюнами.
  14. А... Ясно... Вообще если меняете локи, очень не мешает на северных локах понаставить укрытий от выброса. На радаре и Болотах, на Болотах деревянные дома должны спасать и может даже вышки, а на радаре надо просто пару строений кинуть по дороге от входа в лабу, до основного перехода в припять, и в новой кишке заселить строениями хоть как то. Остановочки там, избушки какие нить. Что-то что спасет от выброса, или выдавать прибор защищающий от выброса в конце игры, когда бомбят выбросами люто, я вот заблаговременно сунул в сейв на кордоне, а его скрипт все равно спер.
  15. Она ломается, но на это 1 попытка буквально, до захода в дом, баганная хрень, действительно. Дополнено 2 минуты спустя Так вы же буквально убрали их как будто бы специально, случайно такое вряд ли сломаешь, ибо за лазание отвечает спец поверхность, которую надо удалить в редакторе карты. Такая голубая с текстурой ступни, я щас все такие лестницы не вспомню но 100% это есть на Янтаре, в самом центальном строений, где спавниться монолит, на вышки нельзя залезть, на крышу дома тоже, и вроде бы на ЧАЭС лестницы сломали, не залезть на теплотрассы лутать монолитовцев. И вроде вышки на болотах.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования