-
Публикаций
57 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент Zorgpro
-
Ирония в том что они часть вещей называют фанбойством, ну типа ладно, удалили 3 вида гауссов, они не задокументированы в билдах были... Но P90, ВСК94 который проф хотел сунуть в шаталкер, но в итоге сунул лишь в Метро, гроза из Firestarter, которая была в билдах, когда релизной модели не было и в помине, понятное дело то плейсхолдеры были, но если воссоздаете билды, то тогда воссоздавайте уже все что там было, по факту. То есть РПК под 7.62, это не фанбойство? Хотя пушка даже не упоминалась и ее не было в билдах, это просто калаш с деревянным цевьем и бубеном, какие клепали в зове монолита еще далеком... Или в истории Прибоя, где брали тупо АКСУ, раздвигали приклад и ставил ствол от АКС74, и смотрите у нас АК47. РПК74 был, потому что это тупо калаш c длинным стволом, кстати там и подствол ставился потому что сошки были опущены, это важно, а вот никакого РПК в билдах не было. Значит что? "Фанбойство". АПС я кстати тож ни в одном билде не припомню. Ну билдомассоны, ну емаё... В OLR была даже моделька женской ГГ из обливион лост как труп на Янтаре, мелочь, но прикольно.
-
Выполни квест сталкера на Ростке, принеси ему бензин, он запустит кинотеатр, умрет и дропнет голову. Альт вариант трансмут, рецепт у лидера ЧН на Янтаре, стоит 1000$, нужны ржавые волосы (такой морской еж), и радиоактивный болт (такой мааааленький писюнчик болта, который фонит). Дополнено 0 минут спустя Картина маслом, буквально гаусс за 800 рублей. Дополнено 6 минуты спустя До поры до времени, SOP радует, особенно если далеко в ориге не прошел и просто не с чем сравнить. Все проблемы начинаются после отключения мозга на Янтаре, бар начинает крашить, и по нарастающей... А до этого ну пара сломанных квестов и 1 баганный сторож, да вроде как говорят что все пофиксили, но патч на это пока не вышел, а с точки зрения геймплея тож понятно, неписи теперь не толстые от слова совсем, и кое чего еще из ТЧ сунули в билдомод, типа метки прицелов, автозахват в фнку и так далее... А ориг без фанатского патча неиграбелен, банально из-за воровства тайников, у которого нет логики а вещи просто решают исчезнуть и подариться сталкерам, а не то что сталкеры как то подлезли и все слутали. Подобные васянские кражи бесили везде. Через кривые, тупые скрипты. Болезни можно терпеть, на них контра есть, васянское воровство терпеть нельзя никак, и васянский угон.
-
Ну, дискорд не у всех есть, плюс он блочиться, я вот с компа не могу в дискорд зайти, а если вбить в гугл, то будет спавнер за 200 на левом сайте. В чем проблема оставить ссылку на спавнер в теме, не понятно. А, я понял, потому что его не разрабы писали а сторонний чел, хотя даже так обычно на мод проще достать спавнер, тупо загуглив, а в современных модах он вообще вшитый. Ну, хоть есть альтернатива теперь отсюда скачать, хотя наверное оно и к лучшему, что я не стал, потому что вылетов в этом моде и так полно, а тут еще и в конце игры пару доп вылетов на баре и свалке добавлять, да ну не...
-
Двери открываются кнопкой на стене... Могу дать тебе свои сейвы, мб даже и заведутся, я играл на втором патче, все пройдено, именные сейвы я лепил не очень часто, но думаю нужный отыскать можно. На хабар в моих сейвах богато. Дополнено 6 минуты спустя На, вот мои сейвы, может тебе поможет... Да, и не стесняйтесь брать, там многие Major моменты сохранены, много денег, много лута в тайниках. И все без спавнера, ибо за 200 рублей брать его это скам. https://disk.yandex.ru/d/qlMeFA292r6TFA
-
По воспоминаниям этот тайник за что-то другое давался, не важно, один фиг инопланетный гаусс вырезан из мода. Причем их было 2 вида, синий и более мощный черный, у фила в конце, а теперь и фила нет, и гаусса нет (инопланетных, забыл как они там звались). А это была главная ценность тайника. Вал со сложенным прикладом там еще был, но в СОП вырезали все оружие со сложенным прикладом. Вместо того чтобы сделать это механикой экономящей литры рюкзака. А плазма в СОПе фуфло, надо минимум 2 плазмы иметь на поясе, чтобы иметь адекватный ремонт, а умирает арт при этом быстро. Пси стаб не критично вообще, ибо есть доки, есть доцент. Обычный гаусс нифига не ценность. Тем более что в Припяти будет улучшенный и толку в нем нет, в игре от силы аккумов 60. Ну и +20 в конце. И мутантов он не шотит, таких как псевдогигантель. В ориге хоть плазмоган был на 150 патронов на магазин. И он таки мочил псевдыча за 30-45 патронов. В ориге смысл в гауссе был, он шотил неписей, которые впитывали все остальное оружие в игре, что аж пули рикошетили от них. В ориге в целом, все имело фуфловый урон, кроме СВД, СВУ, и гауссов всех мастей, ну и гравидробаш, хотя нафиг он нужен если есть супер грави ножик... А тут тебе и фнки хватает на всех людей и ножика на всех мутов, благо СОПовцы сломали ИИ псевдогиганта, единственный полезный баг в моде, когда он просто бежит на месте и нихрена не делает больше, без этого припять была б непроходима. Хотя она в 1 фпс, она не проходима. Так что таскать 11 литров обузы в лице гаусса тупо уже нет смысла, в ориге на ЧАЭС жирный монолит в экзах был, с гауссами кстати, а тут они такие дохлые что мрут с пары бронебоек в тело, хотя отдам должное им, метко они с Джиги с пол карты кладут... Дополнено 39 минуты спустя Вот я вспомнил, когда у меня схожие ощущения были, когда я играл в какой то мод пародию на базе Фотографа, от какого то Святого вроде. Типа, то же самое что и фотограф, но хуже почти в каждом аспекте, потому что вырезаны пушки и механики такие как бартер, и графон, и худ, и много чего еще... Там даже фриплея в конце не было, как в ориге. Зато приходишь там в Припять... А там 110 улучшенных автогауссов в тайнике и 5500 аккумов, или в другом тайнике 74 фнки улучшенных с глушителем, (да, там стакались тайники, лол). Ну вот буквально повтор истории, только мод Святого работал без крашей, ну и СОП стакает мутантов в Припяти а не тайники )))).
-
А никто и не узнает, квест намертво сломан. В ориге информатор ничего не давал за этот квест, типа "нашел и молодец, можешь забрать их пожитки себе, все пока." Сомневаюсь что там какая то прямо сууууперская награда за квест добавлена. На этом этапе игры ты разве что экзу хочешь с батарейкой, а потом видишь ее статы, и уже не хочешь экзу, 39 литров переносимка, юмористы конечно, как у зари, хотя у экзы свои карманы быть должны. А больше ценностей в моде нет. ПКМ вырезан, Миниган вырезан, Гаусс вырезан (инопланетный), плазмоган темных вырезан, P90 на второй слот вырезан, черный кристалл вырезан, ручка вырезана, улучшенная марта вырезана, ПЗРК вырезан, ГМ94 вырезан, ВСК94 вырезан, разве что вертолет за 25000$ из энциклопедии был бы норм наградой еще... А больше ценных вещей в моде и нет, либо они квестовые, типа приборов доцента, и то они считай расходники в текущем виде. А остальное в открытом мире как грязи. Фнки, винторезы, валы с грозами и АПС в каждом трупе, и тебе ничего уже не надо. Из уникального я могу еще только СВУ выделить, которых в моде штуки 3 видел, и оставить можно лишь одну. Ибо одну дает Горбовский и ее же отбирает, вторая у какого то свободовского Алкаша важного, а третья, у какого то непися свободовского...
-
Патч Влада единственная норм версия OLR 3.0 на данный момент, лучше сейчас нет, ориг работает, но его псевдохардкорный идиотизм потянут не все. В СОП своя есть идиотия по части тех же выбросов и жратвы, ну и куча чего еще... И вдобавок мод сломан, и приходится ставить сторонние патчи и хитрить чтобы пройти игру, много очень серьёзных вылетов и багов попало на релиз. Но вот атмосферу билдов уже не восстановить... Как минимум потому что контент билдов сильно порезан, особенно по части оружейного пака и артов, ну и освещение с амбиентом (который оставили, но сиииииииильно приглушили), СОП имеет как будто бы освещение близкое к ТЧ, а вот у хайфлаера было освещение плоское как в билдах. Поэтому вот прям щас, можно играть только в патченную версию Влада, там есть спонтанные вылеты, но зато без стабильных вылетов по спавнам. А насчет СОПа, надо ждать фиксов... Мод сырой, мод фактически в ОБТ, хотя и позиционируется как конечный релиз. Я уже писал что ценность OLR, как явления это интерактивный музей, который воплощает в себе, все безумные идеи GSC тех лет или большую часть. Убери это, и будет кастрированное недо-тч. Хайфлаер говорят тут идейный был, ну еще бы, свое любимое детище на которое потрачено 10 лет, и я бы фиксы пилил в овральном режиме. Дополнено 1 минуту спустя Даже если фикс и будет, то на конкретно на этот случай потребуется НИ. Лучше продолжай прохождение, это сайд квесты, не считая матраса который можно избежать. Ну либо реально бросать, ибо местная Припять сломает любого.
-
Знакомые симптомы... Дай угадаю, ты брал задания с доски объявлений, на скажем убийство бандита, бандит как то сам умер, награду тебе не дали, квест не обновился. И из-за этого вообщем сломал ты этот интерактивный объект, и тоже самое теперь с черепом в проломе будет, и с матрасом на Янтаре, квестовым, вообще видимо соповцы не пофиксили то, что было в патче влада, патч назад. Но особо не беспокойся, квесты эти побочные, максимум ты потерял диагностическую аптечку, и бесполезный пси-детектор, что определяет зомбирован сталкер или нет (нахрен он в моде нужен, нахрен его выкупать за 5 консерв?) А аптечка в моде не нужна, потому что болезни выпилены. Жди профессора теперь 5 дней, или собирай 8 мертвых голов и иди отключать мозг. Это не фикситься и начиная с текущего момента, тебе придется багоюзить если хочешь продолжить прохождение с сейва, тобишь выталкивать закрытую дверь бункера вместо сна, гравиперчатками и каким нибудь пропом, ну и кое где еще... Пройти в теории будет можно... Но придется хитрить. (Кстати этот вариант даже лучше, ибо профессор не умрет а сейф не задеспавниться а ученые никогда не покинут Янтарь, правда дверь придется каждый раз выталкивать... Дополнено 7 минуты спустя Кстати активатор то тоже бесполезен, тратиться полезный арт дезинтегратор, в аномалия холодец бесполезный кал не убивает никого в моде кроме ГГ. А вот мясорубка иной разговор, она хоть в Припяти все зверьё в фарш перемолет. И очень зря вы вырезали артефакт ручка, он весил всего лишь 0.8кг а давал 4кг и он был редкий и необходимый в билдах. Хотя ваши выбросы... Один фиг убивали бы этот крутой арт. Да и черный кристалл опять же зря выпилен, он бесконечный бег давал ценой большого расхода хп, ну то есть больше чем у электрошара. Зато в саркофаге есть забагованный ящик что дропает этот арт и крашит игру.
-
С ФНки вороны легко отстреливаются, баллистика и прицел позволяет, ультимативный вариант кинуть гранату Ф1 в воздух, тогда куча трупиков посыпется, правда целых тушек будет крайне мало, рады от них много а утоляют голод они почти никак. Даже в ориге не было большого смысла мочить крыс и ворон ради еды... Тут вообщем то тоже. Ну и опять же крысиных катакомб нет, где можно отфармить крыс, что и так неблагодарное дело в плане патронов, так что это не источник от слова совсем. Еда слишком плохо утоляет голод и слишком быстро портиться.
-
Ну так он и называется ПСИ Стабилизатор вроде бы, там несколько предметов с таким названием в игре вроде как, по описанию защищает от губительного воздействия пси излучения. Это тот на который есть документация и лаборант из нее тебе дает всего 1 прототип этой штуки, в ориге было состояние, у вас его нет но предмет все еще портиться (главным образом от фантомов, при этом спасая от ваншотного урона этих фантомов). А вот где документация на эту штуку лежит, не помню уже. Вроде в лабе ТД. Имхо эти штуки не должны пропадать из инвентаря после того как состояние падает в 0%, штуки полезные, но портятся больно быстро, было бы хорошо если бы ученые за бабки восстанавливали эти приборы, раз уж они уникальные и в 1шт всего. А документацию на пси радар или кто он там, короче тот который на ДГВ5, надо бы выпилить или бафнуть детектор от конкретно этого ученого, а то и Горбовский продает, и группа Магнит дает этот же детектор, обесценивающая награда. А ученые с болот которые бесполезные вообще, (у них даже сейф не пашет), и тот же лаборант что и выдает эти штуки могли бы как раз чинить... Пси стабилизатор и прибор против выбросов штуки очень нужные. А вот радар на контрофактелей, нужно сделать так чтобы он не из инвентаря разряжался а лишь с пояса. Пси визор или кто он там... А так ты хочешь только костюм противорадиационный, (кстати его бы сделать зеленым, понимаю что в билдах его еще не было, но внешне он как то должен отличаться от EX-04, а стата вывода радиаций, должна быть где-то прописана). Ну и севу надо апнуть, а то она фигня в сравнений с EX-04. Ну и визуал костюма голмара тоже надо обновить, например добавить туда противогаз банально. Чтобы каждая броня имела свою уникальную внешность, включая уникальной, коих всего 2 это костюм Голмара и Противорад костюм. И еще я заметил что вы вырезали Голмара, он появлялся в баре после покупки его комбеза. Хотя у него и квестов то не было...
-
Кстати с приборами по документациям тоже косяк есть, у пси стабилизатора(который против фантомов, которые в моде читерские, их не видно нифига), не имеет состояния как в ориге, но при этом он все еще портиться, имхо лучше бы такие приборы не ломались бы насовсем а просто требовали батарейку на перезарядку как детекторы. На радаре вещь супер нужная, ибо в пещере контрафактелей, фантомы люто мозг насилуют, а прибор умрет еще на Янтаре. Сигарет конечно много но они не бесконечные. В пещере и фантомов не видно чтобы отстрелить и увернуться никак не сможешь. Ну и на болотах фантомы чот совсем лютые и даже не в конце игры, темный сталкер больно часто приходит а пристрелить его фантом нельзя. Я бы понял если б они были пока фантазм жив, но ты его убиваешь а лучше не становиться, плюс есть баг с его пси зоной, если перезагрузиться в районе фантазма, то будет моча в глазах и надпись о критическом ПСИ и тряска. Да и вообще в диздоках на болотах должен был быть босс темный сталкер, с ружьем, и галлюнами.
-
А... Ясно... Вообще если меняете локи, очень не мешает на северных локах понаставить укрытий от выброса. На радаре и Болотах, на Болотах деревянные дома должны спасать и может даже вышки, а на радаре надо просто пару строений кинуть по дороге от входа в лабу, до основного перехода в припять, и в новой кишке заселить строениями хоть как то. Остановочки там, избушки какие нить. Что-то что спасет от выброса, или выдавать прибор защищающий от выброса в конце игры, когда бомбят выбросами люто, я вот заблаговременно сунул в сейв на кордоне, а его скрипт все равно спер.
-
Она ломается, но на это 1 попытка буквально, до захода в дом, баганная хрень, действительно. Дополнено 2 минуты спустя Так вы же буквально убрали их как будто бы специально, случайно такое вряд ли сломаешь, ибо за лазание отвечает спец поверхность, которую надо удалить в редакторе карты. Такая голубая с текстурой ступни, я щас все такие лестницы не вспомню но 100% это есть на Янтаре, в самом центальном строений, где спавниться монолит, на вышки нельзя залезть, на крышу дома тоже, и вроде бы на ЧАЭС лестницы сломали, не залезть на теплотрассы лутать монолитовцев. И вроде вышки на болотах.
-
Когда проходишь мозг, то в целом есть уже чем заняться а там уже и профессор придет и бармен. Дополнено 34 минуты спустя 200 это слишком много, я больше 150 натовских не носил, литров не хватает катастрофически, особенно в экзе. Я все равно врагов по большей части резал, а враги люди умирали с 3-4 попаданий из фнки, не критично, от АПС только 40 патрон брал с собой ибо с трупов один фиг лутается всегда много.
-
Чтобы не ждать профессора, ПСИ долбит везде, как ты не мотай время через отдохнуть 8 часов, ничего не будет. А так можно быстрее пройти. 8 голов дают иммунитет на ПСИ. Винтарь мощный, но у него есть проблемы, первое дико тяжелые патроны как по литрам, так и по весу. Нет автозахвата цели в прицеле, а он нужен, особенно ночью, и чтобы в кустах разглядеть кого, и в темноте... По урону кладет большинство НПС за 3-4 попадания. Ну и подствол, под конец нужен а торгаш свободы продает грены. Финального босса убил ФНкой, на бронебойках вообще атас. Плюс насколько помню у винтореза проблема с настильностью. Надо купить сразу, при первом заходе в бар, на этом этапе максимум найдешь костюм найма в канаве на свалке. 10к зафармить проще чем 2 костюма, гадюку, джишку. Ибо костюм Голмара единственный адекватный по весу и литрам а в ТД куча барахла для профессора на Янтаре лежит, все дает вес. Локу криво вырезали, стабильный вылет, поэтому пойдешь обычной дорогой в Припять а там самый атас. Перевернуть могут, но при этом не убьют, и бесконечный пулемет на крыше. А он там нужен, расчистить зверье. Радар на мастере фиг пробежишь, укрытий нет, у Переходов вояки, мерки и пара псевдычей. И все это под выбросами... Да кстати, проходил на мастере, где разрабы сопа понерфили кусты, в которых в ориге сейв был. Страшнее контрафактели, что через броню мозг вышибут, аурой.
-
Если ты про Горбовского, который валит из зоны после квеста на Плоть то 5 игровых дней, ищи чем себя развлечь, ибо мотать сон не варик, надо именно что-то делать эти 5 дней. Группа магнит и хрен что требует дезинтеграторы валят из зоны насовсем. Мой совет, мути 8 мертвых голов через трансмутатор, как раз чем заняться, и иди с головами отключать мозг под Янтарем, там не везде Критическая ПСИ долбит, так что у лабы головы можно снять чтобы хп не кушали. Головы неубиваемы, так что в ящике можно хранить не беспокоясь что выброс их сожрет. Ну и пару темных капель надо бы добыть или пару ртутных шаров. Кстати абсолютно бредовое решение отключать лестницы у вышки и у дома, монолитовцев на крыше теперь не залутать, тупейщее ограничение и к сожалению не единственное, нагло запрещают лазать на вполне рабочие лестницы.
-
Ну смотря что босс сопрет и как жестко полтеры закидают мусором. В этой каморке сидя. На уровне где-то есть РПГ и он может ее спереть. Дополнено 1 минуту спустя Опять выручаешь... Иначе бы та баганная плоть не дала бы мне пройти забагованный мод. Дополнено 3 минуты спустя База, у меня Ниву в Припять отогнали в район детского садика. Дополнено 7 минуты спустя По еде это база, ее нету, остается только капсулами аптечки хилить голод и молиться на капельки, на реген ХП, ибо парочка как раз купируют голод, но чтоб выжить надо сталкеров перчатками убивать, у них хавка есть. Дополнено 35 минуты спустя Ладно вот теперь, когда я прощел мод, я могу высказать полное мнение касаемо SOP, развернутое и во всей красе. По началу вам МОЖЕТ показаться что это крайне оптимизированный мод, уже чего стоит в 10 раз пожатый вес мода, при этом игра не вылетает (по первости), и имеет быстрые загрузки, что конечно похвально для допотопного движка. Думаю кто смотрел Ванделея или иных ютуберов проходящих сборку, кто сам играл если, то в начале создается ощущение что вырезано все раздражающее, нелогичное, как те же болезни, или подземка, или банальная нелогичность с квестом жабы на жабий глаз... Так ты ходишь, до Свалки а потом начинают стучать снизу. Первый звоночек что, что-то не так это преждевременный деспавн сторожа с блокпоста Долга на свалке, с которым необязательно говорить, но он так то дает патроны в награду за собак, хотя в ориге еще и калаш давал. Теперь если не успел его найти после собак, ну все, ГГ. Потом ходишь по локе в баре, и видишь, у Ученых нет больше P90, у хама-сталкера в экзе теперь нет билдогрозы. Помимо прочего в игре нет СПАСА 12 (вы можете мне сколько угодно говорить что он есть, но в игре его нет, нигде, даже у журналиста в конце, в рюкзаке), протекты, плазмогана, инопланетных гауссов в 2 вариациях, ПЗРК, которое ваншотило все в моде, и это однозначно плохо, по сути вырезание билдоты, перчатки тоже стали хуже а силовой кастет вырезан. С костюмами все не ладно. Во первых у костюмов мало литража, только у костюма Голмара и оранжевого костюма ученых нормальный литраж, относительно массы переносимой, при этом броня рангом выше ХУЖЕ ВО ВСЕМ! Чем младшие аналоги, экза хуже костюма голмара, Сева, которая пассивно портиться, хуже научника, и там хуже основные статы, переносимка и литраж, плюс экзы лишь в том что там меньше расходуется выносливости, но вы возненавидите авторов за то, что в конце игры локи разряжают тебе всю электронику, включая аккум экзы, который уникальный, он один такой, второго нет, а с определенного момента исчезнут все способы перезарядить аккум. Вы скажете, есть транспорт, да, отвечу я и он даже лучше ездит чем в ориге и дольше живет, только, есть загвоздка, транспорт нереально быстро выжирает бензин, что просто бредятина. 15 литров, пффф максимум 1.5 локи проехать, 2 если экономить, притом канистра стоит 500 бачей и весит 15кг и 15 литров. И кстати машины все еще воруют, почему не отключили эту васянскую механику, большой вопрос. Хотя воровства нет например. И раз уже зашла речь об весах и литрах, то тут просто все ухайдокали что только можно, я не знаю что надо было накриворучить, чтобы пачка ss109 из 6 пуль, весила 0.63кг и 1.20 будучи полной, и это не единичный случай, для справки выстрел к РПГ весит 1кг. Водка занимает 1 литр, бутылка воды тоже, крайне нужный рюкзак 2.50, а нужно их много. Жратва которую нужно таскать с собой Вёдрами, по 0.5, 0.6, плюс доки и кейсы тоже имеют вес и литры... И конечно же арты... Кстати о них, забудьте об артефакт билдах, выбросы стабильно ваншотят вам арты и полоску голода, мол в литературном сюжете было так же, так вот К ЧЕРТУ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЮЖЕТ НА! ЭТО НЕИГРАБЕЛЬНО! Особенно под конец игры когда тебя спамят выбросы, хавчика нет, а арты не спасут потому что мрут по кд даже в ящиках. Надо ли говорить что такого в ориге никогда не было, несмотря на его хардкорность. А что до еды? Ее надо ДОХЕРИИИИИИЩАААААА! 4 консервы, 10 батонов и 6 палок колбасы на рейд и все ради того чтобы мессер смог плотно заполнить полоску 1 раз, а голод тратиться и на сверх нужные электрошары, и на арты на вес, и на выбосы, и на сон. А если идет время вся еда тухнет до состояния 0% и в таком состояний она дает 1-2% голода, в итоге покупать еду становиться еще более не рентабельно, и не понятно какого хрена консервы тухнут. А еще вся еда практически фонит и с неписей ее не дождешься, в конце игры, торгашей едой не останется и монстры хавчик давать не будут и будете вы сосать лапу с красным голодом и красной сонливостью, ибо если уснуть то будет еще хуже, а спать этот козел хочет после 3 бутылок водки, которую вы будете пить и в том числе чисто восполнить выносливость. Чтобы хоть от монстров убежать или от выброса спастись. Вообщем после ТД, баланса в моде нет, буквально в каждом аспекте, ибо на Янтаре например будут мерки что валят тебя через стены. Имба да? Но баланс это не самое худшее в чем накосячили разрабы сопа. Теперь к мякотке, к квестам. Ну во первых многие классные квесты вырезаны, это видно уже на кордоне где нет кейса, нужного на секретную концовку. Но это пока еще играбельно. Идете вы так до квеста Генерала на поиск Доков а Доков то и нет! Потом присылают сообщение чтобы проверили деревню кровоссосов на наличие трупов а трупов то и нет! Они сгнили! И тут вы решаете пойти на Янтарь а кулона у вас нет, его дает Старейщина в лабе ТД, и что было в ориге? Мирный зомбик, стоял себе чилил в стоках. Но разрабы СОПа решили заменить его бюрером и вам, нужно еще догадаться что именно ЭТО старейшина, ибо бюрер там не 1 а несколько и все бюреры тебя мочат! И старейщина тоже мочит, потому что он сделан костыльно! Он или застрянет в анимке бега или будет выносить твою попку, бегая по лабе. Сочувствие тем кто его убил, без него сюжет не пройти. Ибо он же дает вам гравиперчатки и дробаш, нужный Горбачеву на Янтаре. Вот преодолев эти невзгоды ты доходишь до Янтаря и квеста на плоть, фейлишь его и Горбачев молча исчезает на 5 дней игровых, и ты не знаешь что на 5 дней, а квестов более нет, и чо делать в игре? Прально собирать мертвые головы и топать к мозгу без Горбовского. Чтоб поршнить сюжет дальше. И после вы возвращаетесь в бар, и идете на поход до радара, попутно свернув к фантазму на болота, и с этого момента начинается самая мякотка, стабильные мать его выбросы, в тот момент как крыса ливает из бара. И вы берете квест ученого с болот на поиск ученых, которые забагованы, потому что их визуал криво вырезан из игры, как и множество иных вещей, по типу курганов или же уровня 12 и арта черный кристалл, фанбойство, ХА! Ну, ну фанбойство хоть не крашило. И краши это стабильные а не спонтанные, из-за багованных сталкеров и мутантов вы никогда не вернетесь в бар а вернутся туда надо. Никогда не вернетесь в саркофаг чтобы вернуть свои вещи после истинной концовки у монолита. И не сможете пройти игру на истинную концовку без танцев с бубнов и фанатских фиксов. И вот истинная концовка, вы с голой жопой на кордоне, на блокпосте 3 БТРА и 25 военных, у перехода на свалку еще 5, игра срет тебе фризами, потому что пытается насрать зомбями мессеру под нос и все это под акомпонемент неиграбельных выбросов каждые 2 минуты, которые не пропадают после отключения радара. А вместо собак, сосычей, кабанов и зомби, будут химеры и изломы. Но настоящий ПИСОДЕЦ, начинается в Припяти. 500 изломов, 200-химер, 30 псевдычей, 50 контраФАКтелей которые парят тебе мозги, орды зомби и псевдопсы, даже бедные монолитовцы в ужасе бегают по локе, просто насрано лютеще в локации, настолько что там стабильный 1 ФПС! Я напоминаю, у проекта заявлены тестеры и далеко не один, мне интересно что они там тестили, раз они такой ПИ проглядели и пустили в релиз. Монстров больше чем в ОП2. Неиграбельно как вы понимаете. Ну и в конце ТП в саркофаг и краш игры. Если б не фикс Влада мод не пройти было бы на истинную концовку, сранная плоть. В итоге, что имеем: Мод который сильно ужимает оригинал, удаляя интересное и криво вырезая часть контента от чего происходят краши. Сломанный А-лайф, который стабильно крашит игру. После похода на Радар. Добавление неиграбельных механик, по типу голодных выбросов и отсутствие еды во второй половине игре, вместе с техниками и прочим. И порча имеющихся механик, таких как транспорт, экономика артефактов, сами арты. 40% Сломанных квестов. Абсолютно НУЛЕВОЕ тестирование проекта перед релизом, из-за чего у нас есть Припять засранная мутантами, и играется это в 1 фпс. Багованная экономика, когда торгаши типа бармена и The Пэтрэнкоу, дают норм цену за 1 час до закрытия их магазина, причем у крысы это чистый рандом. А продавать им надо стволы, громы, фнки и валы с винторезами по 2-4к бачей. И стабильные краши, во второй половине. Вообщем люди, СОП это на текущий момент худшая версия OLR, которая не то что не правит многие бредовые моменты орига, как например кража транспорта, кража оружия в боссфайте в конце, кража тайников в истинной концовке, кража патронов дважды, сразу после того как тебе дают эти патроны. Квесты профессора на Янтаре. Но и ломают то что работало, ориг автор понимал свой мод, и он давал послабления там где нужно и не делал спорные механики типа голодных выбросов и испарение артов от выбросов, что объективно хуже болезней, которые все же имели какую то закономерность и профилактику. Помимо этого убита атмосфера билдов, почему снизили громкость амбиентов в 0? Почему пропали кастом амбиенты того же Кордона? Вырезано куча билдоты из мода про билды. Хайфлаер делал лучше, душевнее и нужен был всего то народный патч, что привести это в играбельный вид с тонкими настройками, консолью и читами как и положено не завершенному проекту. В итоге взяли и только сильнее сломали мод. От меня 2 из 10. Последняя часть игры просто убила меня, хотя начиналось за здравие, а так, сыро, плохо, не оптимизировано, не тестировано. Все что после первого квеста Горбачева, то не тестилось. Я более чем уверен. Если вы решите в это играть, то послушайте моих советов, как ветерана OLR. И SOP в частности. 1. Мочите вояк на Кордоне, и используя их калаш сбейте вертак, здесь нет последствий как в NLC7. А лут вояк вам поможет в самом начале не умереть от голода. 2. Мутантов бесполезно стрелять, их надо резать, по одному, а поэтому как появиться кольбат, бегом несете ему два средних гравиарта, ждете сутки, тащите нож и сильный гравиарт, получаете лучшее оружие в игре. 3. Как получите перчатки от старейщины, не смейте возвращать их ему обратно, вернете их после квеста кольбата на Агре, гравиперчатки ваш главный и единственный источник дохода, ими вы будете убивать сталкеров всяким мусором, чтобы не терять репу, получать бабки, лут и хавку, которую вы должны хомячить. 4. Ничего не выкидывайте, излишки пихайте в любой ближайщий тайник или в переносной рюкзак, в конце игры это вам пригодиться. 5. Собирайте мертвые головы (8шт), магниты, гравиарты всех мастей, электрошары, радиоактивные болты и ржавые волосы. Эти арты вам ну оооой как понадобятся. Не продавайте арты, они стоят копейки. 6. Доки заказывайте у информатора за 10к каждые. 7. Продавайте Петренко стволы в 8 часов вечера, в 9 он пойдет спать, тогда у него хорошее настроение и он берет говно по себестоимости, Медик Долга тоже скупит ваше дерьмо, но у него денег меньше. Хорошое отношение исчезнет при перезагрузке, так что халяву не упустите. Самое ценное это FN2000, Гроза, Вал, Винторез, ГП37 и немного LR300, остальное дишман. 8. Копите 10000 на костюм Голмара, в нем вы проходите 60% игры а то и всю игру. 9. Ходите с FN2000 единственный ствол с автозахватом как у бинокля. Вояки вам подарят сей агрегат в баре. 10. Ставьте правку на псевдовыбросы, что отключает их. 11. Ставьте правку на телепорт в генераторы на конец игры. 12. Берегите РПГ7, с ним вам валить фантазма, квест ведьмака будет сломан, так что нычка никогда не откроется. 13. Купите БТР у бармена и залейте ему полный бак. В конце вы на нем будете штурмовать Радар и Припять, иначе там нехрен делать. 14. Ждите когда разрабы доведут мод до играбельного состояния. Вы предупреждены.
-
Да какого гаусса, в ориге реально был Гаусс, у Фила, а теперь и Фила нет, и Гаусса нет, и у Монолита Гаусса теперь нет. Ну и босс скорее всего этот же Гаусс себе и спер бы и начал бы тебя им мочить, да босс ворует у тебя ствол из инвентаря, это я помню. Так то да, до конца 15 минут, но как минимум я упустил интересный боссфайт и драку с огненными полтерами. Поэтому удалось пройти только на финал с темным сталкером... Тупая плоть...
-
Не, только правку на выбросы пихал, вернее правка отрубающая псевдовыбросы в конце игры, те которые каждые 2 минуты долбят. Дополнено 1 минуту спустя Не работает, крашит все равно, даже когда добавил две черточки, хотя там они уже были итого стало 4 черточки. Просто Fatal Error occured. Дополнено 4 минуты спустя xray_Зорг_06-13-26_23-04-32.mdmp xray_Зорг_06-13-26_23-04-03.log
-
Не ну вы на приколе? Вам норм будет в 2 фпс играть в это? Дополнено 2 минуты спустя И еще вот вам... Дополнено 5 минуты спустя И еще... Чтобы просто понимали масштаб этого полного "ПИ" Дополнено 14 минуты спустя Покажите мне билд, дизайн документ или номер сборки, в которых в Припяти было 30 псевдогигов, 20 кровососсов 50 псевдопсин, 150+ химер, и овер 500+ изломов и зомби в перемешку с контрафактелями, которые в буквальном смысле мозги парят и не позволяют даже через обуз почикать всех монстров. И да, чтобы оно разом все вгружалось на локе и где-то там бесилось. Тут монстров больше чем во всем ОП 2, я шарю потому что проходил целиком. И то там не было такого низкого ФПС никогда, у вас даже команды на очистку трупов нет, или она не работает, этот remove corpse -1. У вас даже автоочистики нет, когда трупов становится больше чем 20-30. А еще лучше 10, в итоге все трясется, колбаситься, рэгдолиться в стены и пол, все пердит, лагает, а присядания вообще запускают мессера в космос и начинают трясти камеру так, что нож выпадает из FP модели ножа. И это мне еще Влад подогнал скрипт отключающий псевдовыбросы. Иначе это вообще было бы непроходимо, при этом нет читов. Вот реально, к черту литературный сюжет, порча артов, электроники и еды это абсолютная неиграбельная механика в месте на вроде этого, поэтому в ориге этого и не было. Хотя Автор восстанавливал все, из диздоков, даже самые бредовые и безумные идеи, даже болезни так не бесили, как это. Вот вы когда такую Припять делали, вы вообще на что рассчитывали? Что игрок будет делать? С каким арсеналом надо пойти туда, чтобы перефигачить всю локу (иначе не пройдешь, псевдыч топнет, ты стопнешься и тебя сожрут или просто дыхалка кончиться и излом засунет тебе свою руку в анус). При этом игра тебя раздевает, обчищает нычки удаляя самое ценное, потом отбирает патроны на сообщении пилота истребителя, те самые что дал военный на Кордоне. Гравигрены уже не скрафтить, кольбат ливает с игры, хотя тупой Кравцов остается, хотя его надо тоже деспавнить. РПГ тебе не хватит, и даже если бы остался миниган, ты бы все равно не смог убить всех на локе чтобы пройти. Там даже БТР тебе не поможет, зверье его перевернет а контрафакт-тель, тебе снесет мозги. То есть 0 опции пройти это честно. Дополнено 26 минуты спустя А вот здесь контрафактели, мне залили экран перманентной синькой, офигенные ощущения в дополнений к лагам, и страхом что они не дадут тебе убить врагов, вышибя тебе ПСИ хп, а ты их даже зарезать не можешь, ибо гора мяса не дает выйти. Дополнено 32 минуты спустя А бедные монолитовцы и военсталы, бегали по карте и орали "Спасите! Помогите! Сдаюсь!" И они просто в толпе сдыхали из-за топота псевдыча. Дополнено 31 минуты спустя На истинную концовку не выйти, тепает в саркофаг а там вылет. Просто error, abort programm execution. Все аналогично бару, опять виноват какой то непись. xray_Зорг_06-13-26_16-23-18.log xray_Зорг_06-13-26_16-23-51.mdmp
-
Столько там не было, тут буквально вся лока в таких кучах, там реально 2 фпс, я не щучу. Дополнено 0 минут спустя Я там и смотрел нет его, если он в трупе лежал, то труп вероятнее всего давно сгнил, ничего кроме радиации там нет, в баках тоже пусто. Дополнено 1 минуту спустя Как ты Припять в 2 фпс прощел?
