Перейти к содержанию

xorda

Сталкеры
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xorda

  1. ian98 да, чтобы нельзя было любым оружием пользоваться (как в баре, только на продолжительное время и без рестрикторов). Однако, твой совет рабоатет, поэтому благодарю тебя!))) Мне нужно было также и при спавне игрока убирать все оружия, но болт не убирался. В общем я его сместил очень далеко по координатам и теперь никаких оружий не будет в игре!)
  2. Как запретить использовать болт (или как сделать так, чтобы у игрока не было выбранного оружия, т.е. "нулевой" слот)? Для более точной картины скажу, что у игрока вообще нет оружий, кроме болта.
  3. Спрашиваю ради интереса. Будут ли работать исходники карты из ТЧ на ЗП или нужно вручную перетаскивать?
  4. xorda

    В чем правда?

    Не, про железо я ничего не говорил, но мне нужно норм комп покупать, а характеристики моего компа вообще не подходят из требований только ос подошла и место на диске, а остальное даже на минималки на данный момент не тянет, поэтому тч)
  5. xorda

    В чем правда?

    Я согласен с Ирбисом, что моддинг на X-ray будет мало кому интересен после выхода сталкера 2! Какой бы там ни был движок у сталкер 2, а я всё равно буду на X-ray 1.0 сидеть, но это потому что я олдфаг.)))
  6. Всем добра!) Как сделать так, чтобы группировка "свобода" относилась положительно, а "долг" отрицательно (желательно с начала новой игры)?
  7. С какими настройками нужно сохранять текстуры персонажей (из папки act), чтобы ничего не повредилось и не сломалось в игре?
  8. Кто знает, в чём проблема tiling текстуры? Дело в том, что в 3д максе эта штука работает, а в игре этот tiling не применяется (игра что-ли не понимает его)? 10 октября 2021 года. Этот вопрос я решил самостоятельно через некоторое время с помощью модификатора Unwrap UVW. Для этого нужно растянуть полигоны в карте разверток до желаемого результата.
  9. Askar то, что полоса не пропадает - нужно редактировать движок, потому что показ/скрытие ОСНОВНЫХ UI элементов в игре происходит именно там. Я пробовал сделать что-то подобное и пришёл к выводу, что нужно редактировать движок. Поэтому я отказался от новых элементов.
  10. HAPUTOK это делается через конфиг ui_mm_main.xml, который находится в папке config/ui/. В этом файле нужно найти элемент "shniaga_wnd" и изменить координаты Х и Y под себя. Если нужно изменить ширину и высоту, то это нужно трогать два оставшихся параметра "width" и "height".
  11. mortan можно, но я буду пока на 8-ке сидеть, потому что сейчас не хочу ставить новую версию.
  12. Возникла проблема с импортом больших моделей (например выжигатель мозгов из ТЧ и некоторые здания из Припяти)! Дело в том, что небольшие модели импортируются без проблем, однако большие модели просто не импортируются и вылетает ошибка. Я понимаю, что это какое-то ограничение, но как исправить эту проблему и заставить любые модели импортироваться без ошибок?
  13. Из критики модов на сталкер мне больше всего не нравится то, что при выходе какой-то модификации на ТЧ какой-то фейк (особенно в ВК) пишет что-то в стиле "фу отстой мод на тч сколько убогих модов вы еще будете делать на д***ме". А так я согласен с моддером, у которого брали интервью.
  14. varan Благодарю! Всё работает!))) Вся проблема была в том, что я с мип мапами сохранял, а текстуры я редактирую в фотошопе.
  15. У кого-то получилось успешно сохранить отредактированную текстуру "ui_hud.dds" из папки "textures/ui"? Мне нужно понять, как правильно её сохранить, потому что с ней происходит что-то не то в игре.
  16. oleg19966 Всё работает! Благодарю ещё раз! Как оказалось, два файла в игре дают эффект стерео. Именно благодаря этому атмосфера почти не теряется.)))
  17. Есть какой-нибудь учебник (туториал) по созданию музыки для игры, которая имеет стерео эффект (звуки, которые имеют "звук_l" и "звук_r" части)? К примеру, музыка в игре и меню разделена на две части. Именно по этой причине она звучит восхитительно! Я пытался добавить музыку в игру (через СДК всё сделал), но игра не читает звук и вылетает, потому что обнаруживает 2 канала. Дело в том, что мне очень важен стерео эффект. Если его не будет или как-то нарушится эффект, то атмосфера пропадёт полностью.
  18. vader_33 как я понял, при помощи функции "level.add_call" можно установить свой таймер? Кстати, у меня на данный момент отредактировано 2 скрипта из всех))) Я не думаю, что это как-то будет плохо влиять на игру. Сейчас мой код выглядит так: Итог: бинд срабатывает не каждый кадр, а спустя ~2-5 секунд. Это в любом случае лучше, чем покадровый бинд клавиши.
  19. vader_33 я только хотел узнать про влияние покадрового "bind_console" на FPS. Спросил только для уточнения. А ситуация у меня такая: я удалил некоторые бинд-клавиши и кнопку "сохранить игру". Кнопку удалил из-за того, что сохранение через меню не скринит экранные эффекты (к примеру эффект psy_antenna не отображается в таком случае на картинке сохранения), а бинд-клавиши (в особенности quicksave и quickload) удалил из-за того, что быстрые сохранения перезаписываются при каждом новом быстром сохранении ("ИмяПользователяОС_quicksave" по стандарту), а сейчас я могу сохраняться без ограничений в удобное мне время и не беспокоиться о перезаписи сохранений. В целом способ кривоват, но я ещё подумаю над ним хорошенько.)) Вся моя цель в решении задачи была сведена к отрисовке экранных эффектов на картинке сохранения. Это можно достичь только при помощи быстрых сохранений, но так как они перезаписываются (расписал эту проблему выше), то это создаёт большую проблему игроку с сохранениями. В целом игрок может пройти игру, но если уровень сложный, то тогда уровень будет очень трудным в прохождении.
  20. Всем здравствуйте!) Недавно я решил свою проблему с сохранениями и вкратце объясню, что я хотел сделать. Моя задача заключалась в создании быстрого сохранения, которое в названии имело дату или время (реальное или виртуальное). В исходниках движка я нашёл необходимое и начал редактировать, но при сборке столкнулся с множеством проблем и из-за этого не мог собрать один dll файл. Немного подумав, я нашёл другое решение своей задачи, но это решение не совсем верное. Я в bind_stalker.script в функцию "update" стал биндить команду "save" с новыми параметрами каждый кадр игры. В итоге мой код работает, но вопрос в другом: нагрузка от этого "добра" не сломает адекватный FPS? Разумеется, у меня никаких проблем с кадрами в игре не было, но мне интересно узнать мнение опытных моддеров.
  21. Всем здравия желаю! У меня возник вопрос по поводу сборок файлов типа dll для сталкера ТЧ 1.0006. Я пытаюсь изменить название быстрого сохранения с "ИмяПользователя_quicksave" на "дата_quicksave". Меня сейчас интересует один момент. Какими программами нужно собирать dll файлы и с какими настройками, с каким компилятором (Я слышал, что используют VisualStudio, но можно ли использовать другие программы? К примеру, подойдёт ли codeblocks?)? На данный момент мне уже не нужна помощь! Я уже решил свою задачу с сохранениями.
  22. oleg19966 нет, на данный момент не пробовал, но на будущее учту. Благодарю за ответ!
  23. ~неделю назад я спрашивал про эффекты. Так вот, на этой неделе я заинтересовался тем, чтобы на одном из уровней (к примеру в лаборатории X18 ?) была включена пси-антенна. Меня теперь интересует не какая-то часть эффекта, а целое (фантомы, голоса и прочее). Посмотрев скрипты, я понял, что это как-то связано с "sr_psy_antenna.psy_antenna". Я пытался написать "sr_psy_antenna.psy_antenna = true", но игра вылетала и ничего хорошего из этого не вышло. Через поиск в текстовом редакторе я искал момент включения пси-антенны, но не нашёл. В итоге меня это меня привело к конфигам. Посмотрев их, я ничего не понял. В интернете я где-то читал, что эта проблема как-то связана с рестрикторами, но я не понял, что это такое. Так как же задействовать (включить) рестрикторы на уровне (в моём случае это sr_psy_antenna)?