Перейти к содержанию

Mawrak

Разработчики
  • Публикаций

    636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Мод Отзывы, опубликованные Mawrak


  1. Мод для меня лично оправдал все ожидания. Сюжет длинный, продолжительный, и главное - интересный. Начинается мод довольно медленно, но где-то с третьей главы начал все проходить на одном дыхании. 

    Самая сильная сторона мода для меня это именно сюжет. Каждая глава имеет свой уникальный подход к подаче истории, и сайд квесты тоже не разочаровывают. Тут есть и мистика, и эксперименты ученых, и бандитские разборки, и просто истории из жизни сталкеров. Много скриптовых сцен с качественной озвучкой. Но также здесь проведена огромная работа над локациями (старые локации очень сильно переделаны, а новые сделаны на высшем уровне, очень большая детализация и много спрятанных пасхалок), а также полностью переделан интерфейс. Новый интерфейс выглядит гармонично и удобен в использовании. И конечно не стоит упускать из виду отличные арты в меню и на загрузках локаций.

    Рекомендую всем к прохождению, но с оговорками:

    1. Сюжет тут довольно линейный, авторы рассказывают законченную историю. То есть за исключением финала выборов тут будет не очень много, и в любом случае все придет к единому знаменателю. Некоторые возможности для отыгрыша есть, но все же характер персонажа более-менее статичен на протяжении всей истории.
    2. Симуляции жизни мало, так как это сюжетный мод, и активная живность могла бы что-то сломать. В целом уровень симуляции примерно как в ТЧ, может даже чуть меньше.
    3. В плане баланса мод тоже следует трилогии, он довольно легкий даже на мастере, тут есть ганслингер, чтобы разнообразить геймплей, но в целом накопить на хорошую экипировку тут легко.

    Если вас эти моменты не смущают, то я думаю, мод вам понравится. Есть ли тут какие-то спорные решения? Ну, у меня лично претензий почти ни к чему нет, но вопросы могут возникать (скажем, почему героя так часто бьют по голове?). И все же, если в целом смотреть на всю проделанную работу, то все выходит один из лучших модов на сталкер, которые существуют. Тут проведена огромная работа практически над каждым элементом игры, и все это действительно складывается в цельный игровой процесс. Определенно стоит проходить, просто не ждите такого же геймплея, как в выживалках типа Anomaly. Тут просто другой подход.

    • Сталкерский лайк 1
    • Спасибо 1