Перейти к содержанию

North

Разработчики
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент North

  1. Не плохо. Я до Бара тоже не так давно добрался, но уже прошел сюжетку. Вообще где больше всего понравился сюжет? Мне лично понравились сюжетки на Кордоне, Топях, Агропроме и в самом Баре. Ну еще в ТД момент с лабораторией. На самой же локации всё слишком сумбурно.
  2. Читай выше. Переключай видеокарту с интегрированной на нормальную, есть конечно есть таковая.
  3. Узнавал, проблема не у тебя а у провайдера сервера. Ждите пока починят. Дополнено 1 минуту спустя Изменилось. Вон вверху, в углу появились цифры. Отправил в тех. поддержку, как ответят напишу. Напиши пока свой ник.
  4. Ну пока мы не решим твою проблему с тех. поддержкой, не успокоимся, так что будь спокоен ? В общем жду скриншот. Чтобы было понятно, у тебя проблема с задержкой, или что-то с недозагрузившимися ресурсами.
  5. В игру заходишь, там открываешь меню (esc) заходишь в настройки, далее в интерфейс, и ставишь галочку рядом с надписью отладочная информация, после делаешь скриншот, и кидаешь мне сюда, а я уже спрошу у разработчиков и тех. поддержки в чём тут проблема. Ибо сюда, на форум они заглядывают, но редко. А насчет сохранения. Это онлайн проект. Тут твой прогресс сохраняется автоматически, то есть если ты чего то достиг, потом ушел спать, например, то на следующий день, зайдя в игру ты окажешься на том же самом месте где вышел. А дальше уже по обстоятельствам, может, чего-то и достигнешь, но и погибнуть тут тоже можно. В случае смерти тебя отправит на стартовую точку, или точку где у тебя установлено возрождение. Как то так. Если ты конечно об этом.
  6. Так, можешь включить отладочную информацию? Меню - настройки - интерфейс - галочка напротив отладочной информации.
  7. appdata скрыта по дефолту. Если умеешь открывать скрытые элементы то вперёд и с песней, если нет то вот выше тебе объяснили как делать.
  8. C:\Users\User\AppData\Roaming\.project-cataclysm\screnshots - по идее
  9. Дополнено 0 минут спустя Скинь его сюда. Просто хотя бы взглянуть что за у тебя проблема.
  10. Кинь скриншоты. Только лучше под спойлер. У тебя система какая вообще? 64? 32?
  11. Без понятия, у меня он нормально в загрузках. Вот при запуске лаунчера открывается такое окно где нужно всё ввести. После чего кидает в меню лаунчера. И там уже запускает игру.
  12. При запуске лаунчера должно появится окно с вводом данных, ну как у меня было, там всё вводишь, тебя кидает в основное окно лаунчера с настроками (шестеренкой) там можешь выделить больше памяти оперативной (советую) и после нажать на запуск, начнётся загрузка ресурсов.
  13. Удалось пообщаться с админами в дс. В целом они планируют что-то делать с Кордоном и добычей квестовых Артефактов в частности, а так же уже есть задумки по разграничению обычных игроков и донатеров. Кстати говоря о них. Обычные игроки часто путают тестеров и игроков с ЗАТ (которым тут выдавали снаряжение в качестве бонуса) с донатерами. Донатеров, как я понял не так уж и много. Что касается постреляться и т.п. на этот счёт тоже скоро что-то сделают. Либо приблизят захваты флагов и войну группировок, либо сделают Арену, с адекватно работающим функционалом.
  14. Я писал ведь вам про графику уже. И про прогресс. И про эволюцию и т.д. и т.п. Ранее, просто не захотел повторяться. Поэтому ознакомьтесь со сравнением (могу еще скринов накидать в случае чего) и прочитайте мой предыдущий разбор полётов. Одно и тоже повторять я не люблю.
  15. У вас не было ни слова про графическую составляющую. Это раз. Вы писали про то что админы дети и всё в этом духе. Сравнивали с детьми. Постоянно приводили детей. Ибо аргументов больше у вас нет. Но раз речь зашла о графической составляющей. Я как человек, который переиграл в несколько десятков модов. И затер трилогию до дыр. Смело могу сказать что этот проект выглядит НЕ ХУЖЕ оригинала. С модами сравнивать не хочу, ибо их делают до сих пор, кто-то лучше, кто-то хуже. Даже в данный момент прохожу мод, и то ли я отвык, то ли глаз уже замылился, но многие детали и недоработки бросаются в глаза. Здесь же этого нет. Да, конечно можно придраться к кубизму, но это майнкрафт. Это его основа. Но даже эта основа вообще не бросается в глаза от слова совсем, поскольку была проделана колоссальная работа (см. скрины) по части визуала. Можно еще долго спорить приводя все за и против, но что в этом толку? Если, я уверен, вы может быть и зашли на проект, но не поиграли там и 10 минут. Поверьте, если дойдёте хотя бы до Кордона, мнение поменяете кардинально.
  16. Вот мне интересно, ты так уверен что дети на такое способны? Либо ты живёшь в каком-то другом мире где все дети усидчивые вундеркинды, способные несколько лет, откладывая с обедов на оплату хоста (по 5к в месяц, да), заниматься разработкой проекта, стремится к изучению кодинга и программирования вместо прогулок с друзьями и футбола (или чем там сейчас дети любят заниматься)... Либо у тебя просто кончаются аргументы... Что-то мне подсказывает что второе ближе.
  17. Ну я как бы тоже играл во множество проектов и разной направленности и разной онлайн составляющей. Я далеко не ребёнок. Опыта у меня завались. И знаю и про эту проблему тоже. Против же ничего не сказал. Просто у меня сложилось впечатление что это просто нападки. Аля, - донат есть значит он даёт преимущество всем и вся. кто его купил. Это слишком распространённое мнение относительно похожих ситуаций, и идёт оно опять же, оттуда, со старых времён. И это по сути тоже верное утверждение, но ровно наполовину. Суть в том что есть донат который делает из тебя имбу, а есть донат который просто помогает тебе в развитии, но не делает тебя лучше. Как я понял, разработчики этого проекта относятся ко вторым. Тут нет имба стволов с колоссальным уроном или брони которая защищает от выстрела в упор из гаусс пушки. Просто игра с прочностью снаряжения. Не более. Так ли это плохо?
  18. Ну смотри. Насчет гадить и т.п. К тому моменту как игрок получит возможность убивать других игроков, пройдёт время (защита новичка) за которое любой уважающий себя игрок уже сумеет неплохо так прокачаться. Купить мало-мальски приличное снаряжение и броню. Эта же защита новичка является еще и психологическим фактором, никто из игроков в здравом уме при входе на сервер или через пару часов игры не отключит её намеренно. Просто потому что через пару часов игры он будет находится на локациях для новичков и все вокруг него будут с этой защитой. Для него это попросту не выгодно. Насчет доната, тебе уже пояснил Hardtmuth, для чего он нужен. Просто я понимаю тебя. Ты привык играть в моды, которые бесплатны и не требуют каких-либо вложений. Но просто подумай, сколько модов разрабатываемых на одном только энтузиазме не вышло? А как быть этим людям, разработавшим этот проект и вложившим помимо своего времени и сил еще и свои средства? Или они такие добрые самаритяне для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным? К тому же донат тут вообще ничего не решает. Играю без него. Уже имеется хорошее снаряжение. Уже бывали стычки с игроками и в большинстве из них я выходил победителем. После смерти игрок не теряет всё, а лишь какой-то процент от снаряжения в рюкзаке. Оружие, детекторы, нож и прочее не выпадает при смерти. И жизнь не является испорченной сильно, даже после смерти. Кемперов тут тоже особо нет. Как это могло быть в каких-то других проектах типа day z, после выхода с nopvp зоны игрока поджидали и убивали крысы, тут прежде чем защита nopvp зоны прекратится проходит тоже определенное время, в течении которого игрок вполне может пробежать больше/меньше и успеть сменить направление в случае опасности. То есть предугадать его маршрут не возможно. По итогу ты с этим не прав по всем фронтам. А вот где донатное снаряжение и может пригодится, так это в войне группировок и захватах, ну как я понял. И то только за счет увеличенной прочности, которая во время непрерывных боевых действий, не сильно будет решать (ремкомплекты тут не особо то и дорогие) но немного времени сэкономит. Но до этих захватов еще как до луны.
  19. А вот теперь поговорю и я с тобой. Как человек, чьи комментарии, если судить по твоим высказываниям, не являются ни негативными, ни хвалебными, поскольку и сам проект я считаю не плохим но и не слишком достойным хвалебных од. Отвечу на этот один коммент, но затрону все твои ответы ниже, чтобы не флудить. Во первых. О взрослых людях. Честно говоря, дело вкусовщины. Я знаю людей которым под 50 но они играют в майнкрафт, при этом являясь достаточно успешными людьми, с семьёй, работой, заботами своими. Однако свобода и сеттинг дают им то самое ощущение релакса которое зачастую отсутствует в большинстве модов и прочих переносах их любимой вселенной. И поверь, таких людей много. Поэтому, у меня вопрос. Ты правда считаешь что майнкрафт для детей? Значит сам еще в глубине души являешься обиженным ребёнком у которого в детстве ничего подобного не было, а покритиковать со своей колокольни нужно. А внучка твоя, еще вернётся в майнкрафт, я уверен. Поумнеет, и вернётся ? Во вторых. Графика? Чем она не угодила тебе? Раз ты умеешь пользоваться форумом, то думаю и гуглом тоже, поэтому, пожалуйста, загугли картинки оригинального майнкрафта, и сравни. В третьих. А что не так с сюжетом? По мне так он не плохой и не хороший. Я об этом уже писал. Средний. Но он явно лучше чем некоторые бредовые сюжеты которые скатываются к середине в фарс. Я играю уже третий день. Проходил не всё, забивал, но только сейчас собираюсь на Свалку, и пока что сюжет меня радует. Да, конечно реализация оставляет желать лучшего, но в виду платформы тут нет возможности реализовать некоторые полноценные механики которые есть в оригинальном сталкере и ряде других игр. По части сюжета, разумеется. Но я думаю, у них ещё всё впереди. В четвертых. Проплатили? Очень интересно. Раз ты думаешь что AP PRO может продаться, то что ты тут до сих пор делаешь? В пятых. Прогресс бывает разным. Назови мне хоть несколько проектов которые вышли на другом, более современном движке, с его тотальной переработкой под нужды сталкера, с сюжетом, с активными пользователями, и онлайном. В 100+ человек в день релиза. Что-то мне подсказывает что кроме day z (с достаточно спорной реализацией некоторых перечисленных мною аспектов, с оговорками так скажем (особенно позабавило время переноса сталкера на арму 3, где были условности вроде "типа аномалий", которые всех бесили), ну да ладно, зачтем), у тебя вариантов больше и не будет. Сколько было переносов на cry engine? unreal engine? Где они все? Остались единицы, и то все они не более чем одиночные проекты делающие ставку на перенос сталкера, но не на полноценную реализацию мультиплеера. Ну и в шестых. Уже затрагивали но всё же добью. У тебя нет адекватной критики сюжета. Ты кидаешься терминами и примерами, но толку от них ноль. Единственное к чему у тебя есть претензии это поиск записок. Прикол в том что это не сюжет даже. А дополнительное задание призванное рассказать о событиях и жизни людей незадолго до того как случился Катаклизм. Пришла Зона. Своеобразный референс в сторону Припяти с покинувшими её жителями. Жизнь была, и вот что случилось когда произошло... то что произошло. И на фоне этого разворачивается небольшая драма. По моему это только в плюс идёт. Ну и к тому же, за эти квесты с записками даётся неплохое снаряжение. Почему бы и нет? В завершении. Я ни в коем случае не хочу обидеть тебя лично или там как то принизить твои заслуги. Но просто, чтобы не опускаться до уровня школьников - сделай сам лучше - просто скажу, Катаклизм вышел в релиз. В нём реализованы все задумки которые были запланированы на этапе пре-бета-теста (т.е. это еще даже не финальный вид а процентов 40-50 от того, до чего дойдёт этот проект) а где полноценный релиз твоего последнего мода? P.S. Извиняюсь за минимальное количество абзацев, тут есть на них ограничение.
  20. Речь шла о сюжете. Я сравнивал с сюжетами модов, а не проект в целом.
  21. Не играл ни в какие проекты на этом движке со схожей тематикой. Это раз. Поэтому моя оценка максимально объективна. Ожиданий у меня не было никаких, ни завышенных, ни заниженных. Поэтому я и остался удовлетворён, более чем. Ты же вроде адекватный парень, но перебарщиваешь с хвальбой. Это наоборот вредит проекту а не помогает. И это твоя оценка не объективна ввиду того что тебе есть с чем сравнивать, с похожими проектами. Мне не с чем, кроме как с оригинальными играми/модами/переносом на другие движки.
  22. Чувак, можно без фанатизма ведь, не? Просто годный проект. Не восхитительный. Но годный. Сюжет приемлемый. Звёзд с неба не хватает но и в фарс не скатывается. Видели и похуже, видели и получше. Среднячок. А насчет твоего сообщения выше, то это бред. Играю без доната, он не нужен вообще. Всё что есть в магазине, можно купить и так. На игру как по мне он не влияет вообще. Естественно разработчиков нужно поддерживать но делается это всё на добровольной основе. Не более. Никого не принуждают. Если сам захочешь только.
  23. Как по мне проект интересный, видна большая прогрессия в техническом плане. Особенно если учитывать то что это всё на движке майнкрафта. Контента много. Дошел уже до Кордона. Но по моему это только начало. Дальше поглядим что и как уже. Сам геймплей достаточно хардкорный. Но по моему для мультиплеера самое то. Никто за ручку хотя бы не водит, и за дегенерата не считают. В целом рекомендую. Отличная вещь чтобы скоротать... Ну не пару вечеров точно. А гораздо больше. И это тоже плюс как по мне.