Перейти к содержанию

boris.102

Сталкеры
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Нейтральная

Информация о boris.102

  • Звание
    Бывалый

Посетители профиля

568 просмотров профиля
  1. А вот это не получалось здесь. Дело в том, что контра со свитой из паучков была ? Из-за наличия плотных кустов только ближний отстрел возможен, так как убежать от них (от паучков) не удается. Но мне все-таки как-то удалось активировать арт, на котором контрик загнулся ? Да и паучки куда-то убежали, только 2 осталось...
  2. С помощью nasar75 игру закончил,а сейчас в фриплее пытаюсь Анелию провести в казарму. Никак не могу лес зачистить: контра мешает с пауками разбираться. С расстояния вход кусты загораживают, так что не расстреляешь. Хотел артом заткнуть выход из штольни, а активировать арт оказывается и не умею, арт берется в руки, но не бросается :(. Что посоветуете?
  3. Тушканов я еще в самом начале приговорил ? А сейчас вот еще 2 раза зачищал базу: две собачки, одна плоть и прочие чн и наемники. Остается только 4 человека (торгаши, механик и еще один мирный), как рекомендовано. Сообщения про путепровод, как в 2.50 нету. Есть только сообщение что убит лидер, член О-сознания (Лебедев). Может это и есть нужное сообщение? А если не зачищать базу ЧН, в путепроводе вровде ТП какой-то не сработает, и хрен в затон попаду ?
  4. Что-то я не совсем понял, что здесь (2.52) с базой ЧН делать? Базу вынес - сообщения от Гиги нет. Вынес и всех торгашей, ремонтника... Сообщения от Гиги нет. Предположил, что нужно было сначала в путепровод попытку сделать, убедиться, что путепровод пока закрыт, и только тогда на болото топать. Прыгнул на плиту - попал в путепровод ? Поговорил с 1-м, прошелся немного по путепроводу - все штатно, до входа в зал добрался. А сейчас думаю, это глюк какой, или так и должно быть? Я же базу ЧН не выносил! Может дальше облом наступит? Сейчас проверил: как только лоцман прошел, так проход в путепровод заработал. По моему в 2.50 проход был заблокирован, пока задание Гиги насчет базы ЧН не выполню? Или я путаю?
  5. Я вроде разобрался: Если пройти за спину 1-му и через ТП попасть в тоннель Лиманска, или просто спрыгнуть с эстакады на землю - сообщения про читерство нет. А вот если идти по эстакаде и воспользоваться ТП на разрыве эстакады - обязательно появляется сообщение что читерам здесь не место. Видимо этим ТП не рекомендуется пользоваться ?
  6. Дело в том, что я тоже эту надпись видел. Мне показалось, что она появляется из-за того, что я не пошел в переход за спиной первого, а остался на ЧАЭС, пошел в другую сторону. До конца я так и не понял причину этого, да и не уверен, что она каждый раз появляется.
  7. Вот это меня и интересовало прежде всего! И вообще я не совсем понял, нужно ли здесь вообще для выполнения сюжета эти КПК собирать (ну кроме КПК Грыка пожалуй)? Флешки вроде нужны, иначе переходы нужные не откроются, а вот КПК только для понимания сюжета нужны? Если играю не первый раз то они не обязательны? Или я не прав?
  8. Дело в том, что у меня уже нет Z-команды... Я уже просто наемник (после ЧАЭС) и не могу вызвать никого... А на свалке, где моя команда стояла нет никого - ни трупов, ни живых ?
  9. Подскажите, обязательно-ли добывать КПК у лысого на складах? Если да, то могу ли я его просто замочить? Артхантеры у меня все-равно все куда-то подевались, да и не нужны они больше вроде. Я сейчас Лиманск зачищать начал...
  10. Все вроде дела приделал в рыжем лесу (пулемет, КПК-2 шт, флешка, гравиган), осталось как-то выбраться из нижнего яруса шахты/казармы. В 2.50 через некоторое время вход зомбаки вскрывали, а здесь зомбаков нету, долговцы торчат. На лестницу не запрыгнуть. Встечал советы, что нужно мозг контрика подложить, но что-то у меня не получается ничего. Не запрыгивается никак. Может еще какие способы есть? Вопрос снимается, выход сегодня вскрылся, пока я упражнялся с мозгами ? Сейчас нахожусь на ЧАЭС, со стрелком и первым сталкером закончил и не пойму куда дальше двигать? Хотелось бы гравиган найти где-то здесь и потом в комнатку Сидорыча попасть. Вроде из комнаты Сидорыча можно в тоннель попасть на кордоне, а то так в тоннель не войти, отбрасывает... Короче ничего не получается.
  11. Спасибо, нашел таки вариант! Сначала не доходя до точки "полета" (я иду с юга, от ворот) из баррета убиваю сначала контрика, потом бюрера, потом псевдыша и песика. Здесь главное позицию найти правильную. Затем поднимаюсь на бугор (от 2 лица, так как "полет" начался) . Дожидаюсь окончания "полета" и далее из РПГ, с бугра уничтожаю пауков (они пока возле будки тусуются). Далее бегом через мост и из вепря полтеров стараюсь сбить. Короче получилось один раз так, что я все зачистил на лиманском берегу и только тогда чистонебовцы нарисовались ? Повезло здесь, что бойцы долго добирались ? Не скажу конечно что все сразу получается, много раз азот погибал, пару раз азот выживал, но агрился на кого-то.
  12. Ломануться в тоннель не получится: пауки по мосту бегут навстречу и зомбаки в спину шмаляют ? Сейчас попробовал при виде от 2 лица в тоннель ломануться. Причем побежал, не дожидаясь начала/конца полета. Добежал, в тоннеле сохранился, а дальше все! Ко мне бегут пауки, псевдыш, сосыч а в это время контрик плющит! Много раз пробовал, ничего не получается, видимо контру надо убивать до побега по мосту. Но тогда и через мост уже хрен пробежишь...
  13. Пробежался по лесу, в шахты забежал в поисках полтера - не нашел. Только пауков пострелял. Когда возвращался, при переходе через мост полтер появился на берегу, со стороны рыжего леса. Грохнул его, добежал до Азота, а то уже ласты склеил ? И трупы монолитовцев откуда-то взялись. Ну и что делать? Как этого полтера замочить и Азота не потерять? Интересно еще понять, когда запускается сценарий с захватом моста, с момента "полета" от контрика, или раньше? Меня это интересует, так как приходится торопиться в этой разборке, пока не выбежали чистонебовцы. В 2.50 я как правило не успевал к их выходу, в итоге получал всех покойниками ?
  14. Если стреляю - то однозначно пропадает инфа в миникарте. Правда Корсаков мне и без стрельбы тайник Джокера дал ? А сейчас что-то с Азотом не совсем понятно: мост взяли, Азот жив, но мужики стоят в тоннеле с ружьями наизготовку и в диалог не вступают... Так и должно быть? Или я кого-то не добил? Никого больше не могу найти за мостом. А вот задание удержать точку (мост) закрылось, когда я команду вызвал. Так с Азотом диалог нужен, или нет? И еще вопрос. Когда я на ЧАЭС на пробу перешел, пошел полет... а потом я погибаю. Ну на ЧАЭС я не тороплюсь, надо еще кое-что доделать, но погибаю то я из-за чего?
  15. Это не помогает ? Нашел момент, когда этот глюк начался: это когда пострелял по мишеням у Корсакова и наводку на тайник Джокера получил! Что интересно, после стрельбы не нашел в сообщениях диалога с Корсаковым, да и с датами в сообщениях какая-то путаница происходит. Есть сообщения, которых быть по времени еще не должно! Я предположил, что слишком много сохранок держу, удалил все до некоторой даты, не помогло. Придется переигрывать. Вот только думаю - может не стрелять в тире совсем? Я забыл уже, что там в тайнике Джокера стоящего было...