Перейти к содержанию

Ell

Сталкеры
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ell

  1. Гранатомёты, дробовики и пистолеты НПС используют как второстепенное оружие. ПКМ меняется у Кузнецова на водку. Но если, конечно, сильно надо, то можно купить Сиг (возможно, нужны некоторые обвесы на него, а может и все) и бросить под ноги НПС с ПКМ. Сразу может не подберёт, но должен рано или поздно, если отойти. Только он (автомат) должен быть заряжен. Ну либо продать НПС патроны. Работает так же с СВД/СВУ. Может ещё с чем-то. А в Х-18 ничего страшного нет, на самом деле, если последить за паттернами бюреров. Ну или взять два автомата/ПП и залить уроном, как это делается с ПКМ. Желательно с хорошими патронами. МП5, как пример:
  2. Дядя Вася наобещал в три короба он, а виноват я. Классика.
  3. Ну да, я понял, думал, группа не ведётся уже. Догадываюсь, кто так щедр на выражения. Так или иначе, новости периодически публикуются в Дискорде (кликабельно), группа в ВК создавалась и велась не разработчиками. Хоть и людьми из команды. В какой-то момент её забросили, но, видимо, не совсем. Внутренний тест идёт, вряд ли раньше его окончания что-то будет.
  4. Это вам кто наобещал? Команда как раз придерживается правила, что лучше сообщать минимум подробностей об изменениях и нововведениях. И только когда они точно будут в новой версии (то есть закончены и как минимум технически проверены). А если о чём-то и говорить, то желательно общими словами и постоянными оговорками о том, что вероятность всегда как минимум 50 на 50. И даже так люди зачастую воспринимают, что им что-то обещали, при этом не забывают попутно приплести ещё пару своих хотелок. В итоге получается, условно, упомянули о том, что идёт работа над квестами, а люди восприняли так, что будет 900 квестов, каждый нелинейный, а ещё будет новый оружейный пак, или сразу два. И выйдет это завтра в три. А ещё машины будут. Без претензий, просто посчитал нужным это пояснить. Спасибо за понимание. Он планируется. Может даже скоро. А может и нет.
  5. Если речь о том, что в ангаре - там нет крыши. Два других же не гаснут там как-то. Это вроде хорошо видно. Но вот скриншоты. Просто метки из ЧН. На данный момент ничего там не планируется. Лощина в целом не доделана, включая этот мобильный лагерь. В будущей версии дела с ней обстоять будут немного лучше. Да, движок семь с лишним лет переписывался и модифицировался только для того, чтобы переехать на рельсы СоС.
  6. Nizrim какие конкретно костры? А квест для любого этапа игры, если не тратить время на врагов и просто бежать по заданию. Правда, дальнейшая ветка не доделана и за ней ничего не следует в данной версии.
  7. Александр Ковалёв Мне хватило 3 фильтра по 40 минут, к концу 20 минут осталось в третьем. Но зависит от того, на сколько вы с бюрером в начале зависните. Я мимо него просто прошёл. Нужен он больно.
  8. ian98 Часто задаваемые вопросы · Wiki · Karlan / Prosectors · GitLab Перезапустить Проводник в Диспетчере задач. Данное окно не изобретение ПП.
  9. Anterselva ПП никак не связан с реализмом. А сложность же тут скорее побочный эффект после того, как большую часть механик оригинальной игры просто заставили работать, речь прежде всего об экономике и ИИ. На лёгком уровне сложности модификация доступна, пожалуй, каждому. Особенно после последней корректировки ИИ. В чём заключается маразм я не сильно понимаю.
  10. Anterselva Как платформа позиционировалась скорее до 1.6. К данной версии, по мнению разработчиков, переработка оригинальных скриптов завершена и разработка теперь ведётся в открытую (репозиторий переведён в опенсорс). Сейчас проект начал обретать своё лицо. Особенно это будет видно в грядущей версии. Совершенно не обязательно хардкорных. Та же Терра Инкогнита, как я понимаю, имела стандартную сложность. Баг пофиксили.
  11. Vissarion Попробуйте. В папку bin с заменой. https://discord.com/channels/632902088073936896/632903605170601986/918070721077452850
  12. MorDa Триггер стоит на сдаче документов Бармену. И кровососа, и химеры. Но как по мне, с кровососом никаких проблем. Мимо него просто пройти можно. Да и военные рядом. А химера да, геморройная, тут не поспоришь. Особенно после фикса. Я сам не сильно с этим согласен, но се ля ви.
  13. Он после Х-18 появляется там, если я не ошибаюсь. Так или иначе, не с начала игры.
  14. MorDa Крадут рано или поздно везде, кроме платный ящиков.
  15. Alister_Krowl Кузнецов специально усилен, чтобы его не съедал первый же появившийся кровосос или стая тушканов. Что, к слову, всё же иногда случается.
  16. Alister_Krowl МП5 не наносит меньше урона, чем Форт. Не знаю, почему вы сделали такие выводы. Вы не первый, кто жалуется на на то, что нет хэдшотов. До человека, ответственного за баланс оружия и баланс повреждений это донесено, даже с примерами, чтобы было понятно, как это выглядит. Посчитает нужным - исправит. Справедливости ради, никто реализма и не обещал. Проект в принципе не брал реализм как ориентир. В остальном, лично я проблем с нанесением урона по НПС не встречал. да, мутанты толстоваты, но человеческие НПС довольно спокойно ложатся от 3-4-х выстрелов в торс. Понятно, что везде по-разному, есть и БТР-ы в экзоскелетах, но возьмём тех же бандитов как самого частого противника: https://www.youtube.com/watch?v=KauZk30z8Hk Будет лучше, если вы будете приводить конкретные примеры и ситуации.
  17. Alister_Krowl Это связано с ошибкой в формуле расчёта инерции. При высоком ФПС такое происходит у многих. Решения пока два: - Включить вертикальный синхроимпульс в панели управления видеокарты (как показала практика, помогает не всем, плюс не всем нравится идея ограничения ФПС); - В файле system.ltx вручную уменьшить значения инерции в "cam_eff_inert", "cam_inert" и "cam_slide_inert". Полностью отключать инерцию я бы не стал, с ней довольно много работали, чтобы она стала частью геймплея, но тут уж хозяин — барин. В грядущей версии уже исправлено.
  18. FATAL1ST Требуется дополнительный расходник. В вашем случае кислородный баллон.
  19. @Fantom__ Так и должно быть. Спичек никогда в модификации не было. Затраты для розжига только во время дождя требуются, если костёр не защищён.
  20. @Sikorskyi когда я говорил про квестовика, я не имел в виду, что он ушёл недавно. Не нужно додумывать. Это случилось не в этой и не в предыдущей версии. И даже не в ближайшем времени. Разработка продолжается, поводов для обратного нет.
  21. robotix Не работает. У охотников тоже после первой доставки. Человек, делавший квесты, ушёл оставив всё в зачатке, а у других разработчиков иные приоритеты на данный момент.
  22. Так репозиторий же есть для этих целей.
  23. Это просто неправда. https://youtu.be/KauZk30z8Hk Дополнено 1 минуту спустя Может и застрелит. Особенно если не двигаться с места и давать НПС пристреливаться к позиции ГГ.
  24. Никто не отрицает, работы в данном направлении полно. В ваших силах помочь, обозначив направления, в которых, по вашему мнению, нужно работать. Дополнено 3 минуты спустя К слову, просьба добавить в шапку ссылку на DX9 для людей, у которых проблемы с DX11.