Перейти к содержанию

Kharon

Сталкеры
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Информация о Kharon

  • Звание
    Новичок
  1. Начал потихоньку проходить мод, дошел до бара. Играю на стимовской версии с ключом -ww. Проблем с установкой и запуском не возникло. В целом, очень понравились возвращенные из билдов мелкие фишки, по типу подсвечивания текста, вариативности лечения неписей и т.д. Графика тоже неплохо реализована, после других, пестрящих зеленой флорой и летней атмосферой билдомодов, картинка, приближенная к билдам 2ХХХ выглядит интересно. Боевка и логика неписей тоже очень понравилась - перестрелки стали динамичнее, однако, почему-то, у меня получаемый урон был очень малый, буквально бандит стреляет очередью в упор, а здоровье сносится медленнее, чем на новичке. Сам играю на мастере. Так и должно быть? В теме никто о таком не писал. Решил эту проблему переименованием файла actor.ltx, теперь урон ванильный и как Рэмбо не побегаешь. Тут-то и раскрылась в полной мере занятность перестрелок. Но гранаты швыряются действительно как-то медленно - тоже билдофича? Да, еще вопрос возник - не получается стрелять из ружей дуплетом, ГГ просто целится. По сюжету пока не могу что-то сказать, как пройду, если найдется время, напишу впечатления. Но пока, как было отмечено ранее, реально меньше всякой вырезанной сюжетной ерунды. Хотя, тут дело вкуса уже) Обнаружил также незначительные баги - сталкера на Агропроме, который в начале сидит у УАЗика (свалившего от вояк) нельзя полечить - с ним начинается обычный диалог, без возможности дать аптечку или бинт. Что касается игры от второго лица, то, поскольку камера ровно за игроком, то из-за его головы невозможно прицелиться. Помнится, в ЛА она была смещена чуть вправо, чтобы был виден прицел. В целом фича интересная, но по большей мере, я считаю, баловство. Думаю, вряд ли кто-то всерьез будет проходить игру с таким видом) Желаю автору успехов в разработке, с удовольствием буду проходить мод дальше.
  2. Всем привет. Потихоньку прохожу игру с этим модом. По сюжету пока дошёл до сбора отряда на Припять. Кроме этого, активно бегал по локациям и выполнял побочные квесты. Хочу сразу сказать, что мод очень понравился, невзирая не некоторые недочёты, о которых напишу ниже. Вылетов ещё не было, что тоже очень радует. Возможно, часть багов конкретно к моду не относится, но напишу уж все, что подметил: - У многих стволов, как уже отмечалось, сбиты прицелы; - Пение контролёра после телепорта на сгоревшем хуторе; - Лютые ТТХ билдокалаша. Вообще, над балансом ещё надо бы поработать; - К предыдущему же можно отнести и ТТХ пистолетов, которые ну очень похожи. Так получается, что разница, практически, лишь в весе, визуале и количестве патронов. Причём, Беретта с её 9х17, почему-то, бьёт так же, как и пистолеты .45 калибра; - Почему стартовый АКСУ дороже других на 200Р?; - У удара пистолетом нет звука взмаха. А так, фича очень прикольная; - На зомбированных не всегда обращают внимание. Мимо бункера учёных спокойно прогулялись - наемникам и одиночкам похрен. Зомбарям, соответственно, тоже; - В хате Тремора нет трупа Глухаря - пустой стол; - После сдачи чёрного ящика Азоту, ему нельзя отдать инструменты. Успел принести два набора, а он уже задвигает про скидку и варианта сдать инструменты нет; - Аптечка на продажу 150, а бинт 100. Странные расценки; - Визуалы зомбированных ОООЧЕНЬ понравились, но не помешало бы улучшить текстуры, поскольку они меньшего размера; - Тайники иногда лагают. Лично у меня не отмечались найденными, хотя все забрал. Запорожец у склада контейнеров, в частности; - Лютые фризы у Скадовска. Пока это все, что заметил. Надеюсь, это поможет в разработке. А так, мод очень понравился, как я уже говорил. Атмосфера передана хорошо. Добавленный и востановленный контент отлично дополняет геймплей. Вообще, ЗП не самая любимая часть, но с этим модом игра хорошо преобразовалась - эдакий симбиоз лучшего из всех частей трилогии и билдов. Доведена до ума, я бы сказал. Желаю автору удачи в дальнейшей разработке!
  3. Большое спасибо! Сейчас глянул - последний раз мод как раз проходил на 46 фиксе. Так что, видимо, перекачивал когда-то, все-таки. Да скачивать и устанавливать заново все немного влом, честно говоря, хоть я и понимаю прекрасно, что это самый оптимальный вариант. Но, раз, как уже было сказано, у меня 46 фикс и обновленный движок, то обновление должно встать нормально. Конфигуратор, разумеется, пройду) Всем спасибо еще раз!
  4. Всем привет! Я хотел бы узнать, есть ли где-то ссылки на фиксы? В ссылках на скачивание идет уже сразу актуальный установщик с модом, от фиксов лишь список изменений. Дело в том, что я уже лет пять мод периодически перепрохожу и не сношу с вина, просто накатывая актуальный фикс и играя. Я помню, на старой версии форума, каждый новый фикс выкладывался Макроном в сообщениях и был кумулятивным. Я пролистал тему, но фиксов тут не нашел. Подскажите, пожалуйста, может я не увидел чего или надо качать и устанавливать все сразу по-новой?