Перейти к содержанию

MalteseFalcon83

Сталкеры
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MalteseFalcon83

  1. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе насчёт задания Бром на поиск его оружия. Говорит он про то что потерял оружие в ТД, но квест сразу же (во время первого посещения Бара) вешает метку в МГ. Я квест взял, думаю как буду в МГ выполню. В итоге оказалось, что оружие подобрал бандит Фраер. Торговать с ним я не могу, при попытке его убить агрятся все наемники в округе. Можно ли выполнить этот квест без стрельбы?
  2. Выполнял их задания, Фома дал буквально пару штук и больше ничего не хочет давать, сталкерам вроде аптечки тоже давал. Понавыполнял кучу цикличек у Волка и тоже никакого результата. По сюжету уже почти в х18 и как-то только дошло что как было "19" так и осталось.
  3. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на счёт репутации, по незнанию в самом начале игры выполнил цикличку Сидоровича на убийство одиночки и теперь репутация с Одиночками застыла на значении "19". Можно ли теперь как-то это исправить?
  4. Переустановил чистую ТЧ 1.004, запустил - фонарик работает. Поставил Фотографа, начал новую игру - фонарик работает. Закинул свои сейвы, загрузился - фонарик НЕ работает. Новую игру начинать как-то совсем не хочется.
  5. Чистую ТЧ не пробовал запускать, скачал 1.004, установил и сразу поставил Фотографа
  6. Отгрузился, проверил, нету в пещере. Может заспавнить его как-нибудь можно?
  7. Столкнулся с такой проблемой, не могу включить фонарик, пробовал переназначать кнопку, сбрасывать до "по умолчанию", ничего не помогает. Или его купить нужно сначала где-то? Хотя в продаже или в обмене нигде не видел.
  8. Как и во всех гениальных творениях зачастую, нормального финала который хотя бы более менее приоткрывал тайну всего происходящего, как не было так и нету. Что "основная" концовка в 3.0 была просто попыткой как-нибудь закончить игру так и "альтернативная" в 3.9, даже хуже. Максимально бесполезная трата времени, куча беготни, поиск редких ресурсов и в итоге не то что никаких ответов, даже и попытки их дать нету. Может я конечно глупый и чего-то не понял, но смысла в получении этой "альтернативной" концовки вообще не вижу. И вопрос для тех кто прошел на "основную " концовку, она хоть немного отличается от той, что была в 3.0? Есть смысл откатываться? А то что-то перехотелось совсем если нету там ничего нового)
  9. Если ты про воровство с чердака, то ничего не получится, костюмов там нету, хотя и намек и карту с вариантом как забраться зачем-то оставили. Только обмен с солдатом ночью.
  10. Такой вопрос, можно ли проходить паралельно квесты на обе концовки? Влияет ли как-то диалог с Доктором в ТЧ после телепортации из БУМ ("Иду в Бар, поговорить кое с кем нужно..." или "Иду на Янтарь...")? Хочется по максимуму пройти квесты для обоих концовок, посмотреть одну, а потом отгрузиться и продолжить квесты на вторую, но переигрывать от диалога с Доктором вообще не охота.
  11. Зуб даёт переход со Свалки после приобретения у него всех рецептов на изумрудные артефакты. И будет ещё переход из АС, после того как Шинкарю динамит принесёшь.
  12. Пошел в х10 за блоками и вентили крутить, кнопки нажимать и вспомнил, что в Лиманске один сталкер говорит, что вроде как в этой же х10 должны быть инструменты для Гаусс пушки, вроде все перерыл и не нашел. Лежат ли они где-то там или позже появятся?
  13. А для квестов сюжетных разве не понадобится?
  14. Подскажите, пожалуйста, по поводу Маятников, в Зоне Тесла сварить его нельзя? Только в ТЧ? И сам алгоритм варки, можно повесить на пояс Компас и тогда попадешь сразу к пузырю и выбросить номерной артефакт под пузырем?
  15. Добрался до "отключения" Выжигателя, до этого играл в 3.7 и в этот раз оттягивал этот момент потому как после этого похода игра начинает меня смущать, эти одинаковые лаборатории с рычагами и вентилями - будто совершенно в другой мод играю. Ну да ладно) Подскажите, пожалуйста, по х8, нашел труп ученого с кодами для перехода в Бункер Тесла и дёрнул три рубильника, после этого пошел в Бункер Тесла. Ничего не пропустил? И в Бункере Тесла что сделать/забрать нужно перед выходом на поверхность?
  16. Уже справился, с помощью выбрасывания оружия из рук вскрыл дверь)
  17. Решил уже после похода в х16 залезть в пещеру с ученым в РЛ (при заходе в х16 не забрал рецепт), взял квест у Егеря, принес 200 картечи, сварил рубиновую батарейку, прихожу в штрек, а решетка которая ведёт к пещере (в большом зале где стеллажи и трупы учёных лежали) заблокирована. Подскажите, пожалуйста, как быть и почему так? Полтергейстов огненных вынес
  18. Может кто знает где можно найти Электрохимеру, хочу сварить электрические бусы чтобы взять экзу наемников, замучился искать, к Проше каждый день хожу, на АС двоих особей и одну на ДТ ещё ранее завалил и больше ни одной не встретил.
  19. Ну я в х16 уже был, информация про Проводника была. Я переживаю за то чтобы раньше чем нужно туда не зайти, скоро иду отключать Выжигатель.
  20. Их нет в этой версии, Дембельский альбом только в подземке
  21. Вопрос насчёт тайной комнаты с установкой в Лиманске, ее посещение важно для сюжета и когда лучше туда заходить или без разницы? И там из важного только костюм ЧН3 в ящике и запуск самой установки?
  22. Подскажите пожалуйста, взял сканер у Серафима для зоны Тесла, он сказал поспрашивать на счёт тропки безопасной по этой самой Тесле. Прихожу к Проводнику на Кордон, а он молчит, никаких диалогов нету. И в Лиманск переход изначально открыт через РЛ или нужно у кого-то получать?
  23. А то что Псих говорит (Рыжий танк в лесу) это со старых версий осталось или просто развод?