Перейти к содержанию

Ricosiak

Сталкеры
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о Ricosiak

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ricosiak

    True Stalker

    Красивая претенциозная обертка... Уже после первой локации стало понятно, что разработчики выбрали концепцию, противоположную концепции Call of Chernobyl и даже оригинала ЗП. Здесь все построено на скриптах и отсутствует A-Life. Многие пишут про Ведьмака, но я не играл, не знаю, поэтому для меня это больше похоже на Metro Exodus, где на каждой большой локации происходит своя история, есть возможность исследовать точки интереса и выполнять различные задания. К выбранной концепции геймплея вопросов у меня нет: ее успешно используют во многих играх. Вопросы к качеству реализации, а их много: Отсутствие интересных заданий (вспомним Золотой шар: насколько богата фантазия автора и на сюжет квестов, и на их исполнение. Или тот же Фотограф с его Мертвым городом) Пустая беготня по локациям: частично решена быстрыми перемещениями по скриптам, но в целом – большая проблема. Видимо, разработчики решили, что перебрасывать игрока после каждого квеста на нужное место будет странно, но поскольку локации пустые и отсутствуют A-Life, никаких сюрпризов по дороге ждать не приходится. Бессмысленность точек интереса. Увы, они пустые, и это понимание отбивает желание исследовать их на новых локациях. Кроме этого, этот факт полностью нивелирует старания геймдизайнеров. Нет страха (играя, понимаешь, что никакие монстры не прыгнут в любой момент, потому их спавн на этом маршруте не настроен, и ты точно знаешь, что дорога чиста), нет загадочной и таинственной атмосферы Зоны отчуждения (как, например, Мертвый город в OGSE и Фотографе, любая локация в Dead Air/Anomaly или в Золотой Шаре, да даже Рыжий лес из оригинала ЧН и завод Юпитер из ЗП без единого монстра задавали атмосферу), мне лично игра напоминает, прости господи, Far Cry 3. Многие пишут об отсутствии баланса в уроне оружия. Достоинства: Красивая обертка. Да, мод выглядит как самостоятельная игра со своим красивым дизайном: переработан интерфейс, HUD, система торговли (к ней, кстати, есть вопросы: КРАЙНЕ НЕУДОБНО выбирать количество предметов). Стабильность Озвучка – местами не веришь, но в целом неплохо Кат-сцены в квестах Хорошая, но не передовая графика Сюжет и квесты – да, несмотря на их исполнение, полноценный сюжет – это уже плюс для любого мода Геймдизайн на высшем уровне: индуры наполнены старыми вещами, знакомые объект переделаны, локации расширены. Жаль только, что в этом моде можно лишь полюбоваться этим... Свой саундтрек Подводя итог, скажу, что мод, конечно, войдет в топы, да и сам по себе неплох, но в 2024-м с таким геймплеем очень скучно. Мод в чем-то напоминает урезанную Лост Альфу, которую еще 10 лет назад критиковали за скучный геймплей и беготню.
  2. Ricosiak

    True Stalker

    Установить прибор на АТП по стелсу реально? и будет ли кат-сцена с уничтожением базы бандитов мутантами? В прохождении такого не видел, все палятся.
  3. Помогите пожалуйста, проблема со звуком в OGSR, OGSE и даже на чистом ТЧ. Резко обрывается звук при повороте камеры, становится плохо слышно то, что происходит рядом, но слышно, что вдалеке. EAX включал/отключал. Драйвер последний установлен (Realtek)