Перейти к содержанию

iamnewuser

Сталкеры
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iamnewuser

  1. Разраб чсв? Общался с ним в вк, не замечал такого. Да и народу старается отвечать по возможности. Что касается движка - так он говорит, что огср юзал в первой версии мода, а сейчас там другой. Или ты ванга и можешь сказать, что там даже сейчас юзается огср? Хз, с чего такой хейт в сторону проекта. Типа челы, автор даже в группе постоянно говорит, что не называет мод топовым или даже просто хорошим. С другой стороны, все такие сообщения только доказывают его суждения по поводу хейтеров в комьюнити. Я и сам редко вижу именно что адекватную критику.. даже на шоукейсе ап-про было столько душнил, что просто ужас) Хотя что говорить, сам бываю тем ещё душнилой, если хочется поугорать. Но даже более-менее норм. проекты говном не поливаю..
  2. Скрее вся суть говно-комментаторов с ап-про) Лучше бы помогали разрабу, чем подкалывать, хейтить или писать дичь Дополнено 1 минуту спустя Так если ты геймдизайнер с опытом разработки или просто считаешь себя более понимающим - напиши автору в группе, что и как не так. Приведи примеры, как лучше сделать, что поправить. Ибо пока ты больше похож на гейдизайнера))
  3. hardplayer22, Однозначно выкладывай. Есть много людей, которым ст-коп больше заходит, чем ганс. Мне вот ст-коп немного больше ганса нравится, хотя и признаю, что в гансе сами анимации лучше)
  4. Выглядит как минимум интересно. Может быть, не идеально. Но я бы поиграл. Что там по релизу, когда стоит ждать? Будет ли обт, збт или что такое, что сейчас стало модным?
  5. Когда там уже релиз?)
  6. Не только карта нормалей. Она хранит в себе ещё specular map. Знаешь что это такое? Погугли, если не знаешь. Если совсем коротко - карта блеска. Ты взял текстуры _bump, у которых нет этой самой карты. Служит для исправления ошибок карт-нормалей, т.е. ошибок в _bump. В моде, из которого ты взял несколько текстур, _bump# создан для других целей и там хранятся совсем другие карты, из-за которых конкретно на твоих стволах освещение будет полностью поломанным. И если бы _bump у тебя был из оригинал ст-копа, то этот косяк ты заметил бы (скорее всего, но в твоём случае далеко не факт), ибо у тебя были бы карты блеска. Дальше будешь писать, что у тебя в моде с текстурами всё в порядке и исправлять ничего не нужно? Впрочем, дело твоё.
  7. 1. делай что хочешь, "твой проект" и тебе решать что с ним будет. 2. это лишь проблема твоего восприятия. первоначально я писал тебе нормально и более того, не хотел выносить это на форум. поэтому написал в личку, что бы ты мог тихо исправить свои косяки. но напомни пожалуйста, кто начал отрицать всё и говорить, что с текстурами всё збс? 3. если тебе кажется что всё нормально, то тебе только кажется. я всё же верю, что ты сможешь понять что не так и почему некоторые пушки могут быть лучше на вид, чем у тебя сейчас есть. выше писал про _bump и _bump#, ответишь? если ты реально не знаешь ответа - так и напиши, не уходи с темы! это не сложно, признать свою неправоту, исправить ошибки. глядишь - чему новому научишься. 4. мне всё равно что и откуда ты взял. а регаться чисто ради тебя - тот ещё рофл. корону поправь) Дополнено 8 минуты спустя Хотя знаешь, с меня хватит. Не хочешь признать очевидное, флаг тебе в руки. Дальше лучше тогда не отвечай, если снова будешь сливаться с темы и стрелки переводить. Удачи в моддинге, тебе она явно пригодится.
  8. Для чего запускать кривую поделку, если: 1. на одном из твоих же скринов видно хреновые текстуры 2. без запуска игры очевидно что будет дичь, т.к. текстуры выдрал из другого мода, а там был свой формат хранения) Вот почему ты мля всё ещё лезешь в залупу, если ты можешь сам открыть свой же шедевр и посмотреть что не так с текстурами там. И по факту - некоторые пушки могу выглядеть в игре ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Ну, если конечно же у тебя не минимальные настройки в игре и не стоит кривой пак шейдеров. Всё херня, давай по новой!) Для чего в игре _bump# и как используется красный канал в _bump ? Ответишь на эти два вопроса - сможешь понять что не так с текстурами и почему стоило бы исправить свой же косяк Дополнено 3 минуты спустя Проблема твоего восприятия. Если бы я хотел выразить подобное - я бы написал это прямо)
  9. Ограничения только у некоторых комментаторов в голове, судя по всему! Чел, я изначально написал ему про небольшой косяк с текстурами, дал совет куда копать, дабы пофиксить проблему. В личку даже кидал два скрина с некоторыми проблемными текстурами! И после этого, хочешь сказать, я не пытался помочь ему? Да как тут поможешь, когда тип просто в отрицалово идёт и всё. Данный персонаж пока ничему не учится. И это факт
  10. Дополнено 2 минуты спустя Ещё один пациент сбежал из дурки? Вообще-то - нет. И изначально я автору в личке указал на проблемы, связанные с текстурами. Но учитывая дальнейшее поведение автора.. Начал просто угорать над ним! Или автору все должны одно место целовать, носить на руках, раз его величество сделало нам кривую адаптацию? Дополнено 4 минуты спустя Признал бы автор изначально, что проблема есть и хотя бы сказал, мол я посмотрю что не так и если есть косяки - исправлю, то проблем никаких не было бы. И никто не писал бы всякое в его сторону. Неужели эту простую мелочь ТАК сложно понять?
  11. Sl3yer Ты как, реально не понимаешь сути или только прикалываешься? Да пох что и откуда ты взял, у тебя есть явные косяки, о них тебе написали и не раз, но ты упорно игноришь это!
  12. Хочешь сказать, что шейдеры ты писал сам, с нуля. Так? Ты ведь говоришь, мол: Забавный чел)) А как же. Совсем ничего, вот прям абсолютно) Только как же так выходит, что в тех. части я шарю больше тебя и ты сливался от вопросов на тему?
  13. Вообще без единого косяка и ни одной проблемы там нет, ага)) Видимо, бесполезно что-то писать тебе. Со стенкой разговор был бы куда продуктивнее, наверное)) Вот лучше ты скажи, чего так упираться рогами и отрицать очевидные проблемы? Ведь вся проблема только в том, что ты в упор игноришь очевидное. И неужели так сложно исправить свои же косяки? Вообще, судя по этим двум поделкам становится очевидными твои познания в моддинге и отношение к другим мододелам. Будь проще, опустись на землю, изучай тех. часть игры и веди себя более уважительно по отношению к авторам, чьи работы используешь!
  14. который выкладывает недоделки, с косяками и по факту оно нафиг никому не нужно. Ответил тебе твоими же словами. Никто тебе ничего не предъявляет, я просто начал угорать с того, что ты творишь. Я ещё в личке тебе указал на некоторые недочёты и не собирался ничего писать на форуме. И, если не заметил, изначально отношение к тебе было совсем другим. Я тебе по факту написал о косяках, но ты в упор начал игнорить факты. От вопросов о технической части ты просто слился, разве не так? Нет что бы сказать, мол спасибо. Упустил этот момент и пересмотрю файлы, если что-то не так - поправлю. Но ты ж полез в отрицалово, ведь как же так - ты великий моддер, соизволил выложить на форум своё супер крутое детище! А я, простой холоп, царю указал на недостатки! Ты совсем или как? Выложил шейдерный мод без указания авторства и ещё спрашивает такое.. Наверное было бы неплохо указать реальных авторов, чьи наработки брал. Это как минимум проявление уважения по отношению к другим моддерам. Хочешь дабы тебя уважали? Было бы за что! Укажи ты хотя бы авторов - вопросов к тебе было бы меньше. Не так ли?!
  15. У ты какая дерзкая. А по фактам есть чо сказать? В прошлой теме ты слился, так и не смог пояснить по техническим вопросам своей же поделки. Теперь выложил ЭТО нечто. Люди как, должны ванговать что конкретно привносит мод, под какой рендер(ы) делось это, почему не указал авторов кода, который ты явно взял из решейда и ещё откуда-то? Ты выложил на всеобщее обозрение - так получай посты. Не хотел что бы тебе писали подобное - удаляй темы и фапай на "свои" наработки тихо у себя дома))
  16. Наработки чего конкретно? Где описание, где авторы шейдеров? Хочешь сказать шо сам всё пилил? Если ты что-то там улучшаешь, где сравнение с оригиналом? Почему скрины такие всратые? Могу долго продолжать)) Я увидел название очень перспективного мода, зашёл. А тут.. ты ?
  17. Автор, судя по всему, сегодня много спайса бахнул! Моды один за другим клепает. Осталось дождаться его Air of Breath - S.V.A.L.K.E.R.
  18. Та даже в спавнер не нужно прописывать. В огср-е есть команда g_spawn. Токо тссс, не говорите разрабу. Иначе будет доказывать, что в огср-е такого нет)
  19. Как бы, его уже адаптировали на ТЧ)) Тему хоть бы открыл, почитал что там пишут. И адаптация той оружейки в свой мод - точно такая же, как адаптация твоей поделки. А кому нужно - сами будут адаптировать с ориг. модов или вообще оружейку с нуля запилят.
  20. Как он будет учится, если он отрицает реальные факты и уходит от ответов? И уж лучше OWR, чем это кривое нечто. А ещё лучше - выше написали что))
  21. Та тебе бесполезно что-то доказывать)) Ты хотя бы для начала почитал, как работает _bump и _bump# в дефолтных шейдерах (в и том же огср-е, раз уж юзаешь его), а потом посмотрел что ты потянул к себе в ад0птацию. Рил, чел.. Смысл спорить, если мог ещё после моего сообщения в личке проверить сам всё и понять что не так)) Это ж не сложно. Хотя может чсв не позволяет проверить, мы же тут все вруны и вообще не шарим за моддинг. Давай так: 1 - любой может открыть ресы твоей адаптации и подтвердить мои слова, если ты ещё не заменил текстурки в архиве. 2 - расскажи, для чего в сталкере сделан _bump# и для чего красный канал в _bump? Но старт в моддинге у тебя зачод, одобряю. И жду новую поделку, воздушный воздух, воздушный глоток или как ты там назвал сборку модов на зп)
  22. Error404, помимо этих косяков там ещё с текстурами беда. Не со всеми, но всё же. Чел взял некоторые ресурсы с тч апдейта, а они на обычных шейдерах не работают как нужно) При этом в личке доказывал, мол ну всё же работает в игре! Чел делает дичь, а потом ещё удивляется, что его хейтят..