-
Публикаций
98 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
76 НейтральнаяИнформация о Solditary
- Сейчас Просмотр темы: Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone
-
Звание
Новичок
Дополнительная информация
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
У НПС должен спавниться, но в моде интересный спавн оружия. На каждую группировку и ранг есть таблица оружия, у каждого оружия свой шанс спавна, берётся сумма всех шансов оружия из таблицы, а потом шанс оружия делять на эту сумму. Но как я понимаю, игра перебирает оружие по очереди, а дробовики в самом конце списка, как и снайперки и даже есть гранатомёты, из-за чего НПС с этим оружием почти не встретишь, ведь чем больше оружия в списке, тем мало вероятно, что игра дойдёт до последнего оружия из списка, особенно если на первых местах оружия с высоким шансом. Это надо исправлять, а то все ходят только с первыми двумя пушками из десяти возможных Дополнено 3 минуты спустя Вдоль здания, с кторого падает с крыши куча мусора, на север в радиактивных мусорках. Побегай с зажатым F
-
Детекторы можнно заряжать с помощью перетаскивания аккума для КПК на прибор Винторез присутсвует. Нужно искать на северной части карты в центральной части среди мусорных баков в очаге радиации. Возле тех баков ещё химера спавнится вместе с винторезом, но её можно спутать с рандомной химерой + она начнёт бегать по всей локе и из неё такой себе ориентир получается
-
А что за сюжетный квест? Экспедиция Долга на Радар? Он не обязательный. Я в оригинале ОЛР 3.0 проигнорил его, потому что не хотел вступать в Долг, думая, что Свобода станет мне врагом, и не стал закрывать квест. Так он у меня и висел до конца игры, а потом его нельзя было закрыть, т. к. Крыса из Бара пропал после Припяти
-
Zirak смерть Генерала закрывает линию квестов, хотя она всё равно сломана отсутвием документов на Ростке, так что не критично. Для входа в Бар нужно принести документы из Тёмной долины. У тебя должно было появиться задание и сообщения по этому поводу. Если нет, то, видимо, ты ещё не забрал доки с Агропрома Дополнено 1 минуту спустя MeshMaster Какие-то документы можно учёным отдать для создания всяких штук, другие же отдаются через диалог: "У меня есть некоторые документы". На прямую лучше не продавать, что-бы случайно не продать куда не надо
-
Я так понял, что квест Осведмителя о поиске группы сталкеров на Тихих холмах не рабочий, т.к. трупы сталкеров задеспавнились. Да и самой странной аномалии в виде водяного кольца я не увидел там, где оно должно быть. Да в приципе квесты связанные с трупами не работают из-за их деспавна, зато некоторые рандомные челики и мутанты с самого начала игры валяются всю игру. Нужно будет это исправлять Дополнено 26 минуты спустя Артефакты не выводят радиацию, пока игрок сидит в машине. Скороее всего это распространяется на прочие восстановительные статы (реген, заживление, востанова)
-
Я так понял, что сообщение Жабы о странном свечении в башне на Тихих холмах, это недовырезня квеста связанного с Марсом. В ОЛР 3.0 там появлялся труп учёного с глазом вместе со странным свечением. Нужно тогда убрать сообщение, чтобы оно в не вводило в заблуждение. И ещё, почему монолитовцы вдруг стали нейтральны? Это какие-то каноны бЫлдоты?
-
Какие 5 секунд. В ТЧ сбалансированные статы регена здоровья, а в ОЛР эти статы были срезаны в 10-20 раз, из-за чего артефакт не оказывает никакого практического влияния. Тебе понадобиться повесить штук 10 чёрных иголок, чтобы их эффект сравнялся с регеном Крови камня. У Мессера сумасшедший реген и заживление ран само по себе, а у Меченого его не было и только арты давали естественный реген. Нужно нёрфить статы ГГ и повысить статы артов, чтобы у игрока был стимул собирать арты и использовать их. Грави арты имеют в статах реген выносливости, но опять же, он слишком мал, а артов регенящих выносливость только они и Двойная пустышка с Электросферой. У пустышки тоже выносливость в 10 раз ниже выносливости Бенгальскогг огня из ТЧ, а сумасшедшее пожирание сытости Электросферой, с эффектом чуть хуже Вспышки при дефеците еды и сумасшедших аппетитов Мессера, делает нежелательно его использование. Цена, в первую очередь, геймплейная условности, следовательно, цена должна соответствовать полезным свойства арта и его редкости, что было грамматно реализовано GSC в трилогии, а здесь цены как попало понатыканы. Некоторые цены настолько низкие, что проще стволы с ножами продавать, нежели артефакты собирать, при том, что в СОПе, по ощущениям, спавн артов срезан Вон Меркурий, тяжелый и быстропортящийся арт, казалось бы должен иметь хорошие заживляющие статы для баланса, но имеет статы как у крови камня, что по сравнению с естественным реген Мессера, капля в море
-
На будущее, нужно перебалансить артефакты. Повысить статы. Флаер занизил статы артов ещё при ОЛР 3.0 на столько, что они не оказывают никакого ощутимого влияния на персонажа. Стоит привести статы к около ТЧ значениям. Может показаться имба, мол: "Можно на пояс 18 артов весить", - но не стоит забывать про сдержующие факторы: высокий вес артов (в среднем 1,5-2 кг, а некоторые и выше 4 кг); порча артов, из-за чего арты одеваются только при необходимости; арты делят общий пояс с патронами и в среднем больше 6 артов игрок носить не будет; многие арты редкие и много таких артов не навесишь. Перебалансить цены и статы. Почему то некоторые полезные арты дешевле различного радиактивного мусора. Студень стоит целых 400$, а довольно полезные Чёрные капли всего 100$, это вообще как? Зуда хуже и реже Жабьего глаза стоит 500$, пока распространёеный Жабий глаз 150$ и имеет статы по-круче. Бублики. Они распространены так же, как и грави арты, но грави арты стоят 60-80$, а бублики стоят 240-400$, и тут же опять вспоминает редкие Чёрные капли по 100$. Бесполезная Мочалка за 600$. Не забываем и про коеффициент продажи для игрока 0.25 от цены и получаем, что арты с ценой ниже 100$ проще выбросить, чем тащить на продажу. В общем, нужно пересмотреть цены и поменять местами статы некоторым артам по редкости и полезности
-
Тут какая-то беда с таймерами. Сталкер с взрывной бочкой в Баре есть, я с ним поговорил и он должен был взлететь на воздух, как итог я успел 2 раза на Росток сходить, и один раз, при загрузке сейва неподалёку, услышал взрыв. Или сталкеры ветераны, которые на Росток идут. В одной сейве успел добежать до Свалки, крутился возле перехода и сообщений не было, а потом откатил сейв до разговора с ними, опять поговорил, не успел отойти от Бара, как они мне уже шлют сообщение, что они готовы к походу и чтобы я подошёл. Так что видимо у Аметиста тоже таймеры по жопе пошли
-
Да лучше вообще к чертям вырезать время починки. Самая конченая механика в сталкерском модинге. В скриптах находишь bar_repair.script и в строчках time_repair вместо длинной формулы ставишь ноль и Аутист начнёт чинить вещи мгновенно. Если он уже начал что-то чинить, придётся ждать, ведь правка сработает, только если он не занят
