Перейти к содержанию

Vovan666

Сталкеры
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о Vovan666

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня есть тупейший вопрос, на который я, сдаётся мне, уже знаю ответ, но всё равно его задам. Планируется ли хотя бы в очень далёкой перспективе возвращение в мод вещей, которые оказались оттуда вырезаны, но в том, или ином виде всё ещё содержатся в файлах (а судя по видео многолетней давности - ещё и были рабочими), типа ручного фонаря?
  2. В последнюю версию SA+RMA1.1.5, которому и посвящена данная тема. Сразу ведь оговорился, что "голый" SA не могу проверить
  3. Ещё такое замечание, которое, наверное, лучше было бы запостить в треде к Shadows Addon, но у меня сейчас нет возможности проверить, встречается ли проблема там. После выброса текстура неба виснет на тучах, они же sky_13_cube и меняется только если свернуть и развернуть (или сохранить и загрузить) игру. Покопавшись самостоятельно, я понял, что слишком тупой и неумелый, чтобы понять, в чём может быть проблема, и как её лучше исправлять. Да и сам выброс выглядит довольно блекло, бОльшую часть времени показывая те самые тучи, и лишь секунд на десять демонстрируя что-то отдалённо похожее на нужные визуалы. Однако, рискуя быть осмеянным и получить ремарку про "нихрена не знает, а всё равно всюду лезет", скажу, что в версии выбросов от АМК не просто не было такой фигни, но и сами они были, что ли, более проработанными: с нарастающей силой ближе к центру зоны, разными поведениями сталкеров, и так далее. В связи с этим, назревает вопрос, не целесообразно ли заменить ОГСМную версию выброса на АМКшную? Или я чего-то не знаю, она чем-то хуже и вообще, не работает как следует?
  4. Сейчас проверил. Не знаю как в самом Shadows Addon, потому что его отдельно я не трогал, но в данной склейке оного с РМА 1.5 есть stalker_story_91 и stalker_story_92, которые, на деле, и историями-то не являются, представляя собой прямо перенесённые в игру зарисовки из диздоков про выброс и встречу с бюрером. Я бы вообще сказал, что их лучше вовсе убрать, а то совсем не вписываются. Впрочем, и в stories, и в info_stories они, вроде, занесены, да и сама игра их видела. Однако, 92, он же "Рассказ о «выбросе»", почему-то у меня всё равно вызывал вылеты.
  5. Окей, очень криво выразился. Имелось в виду когда статья заносится в ПДА при покупке информации или обыске трупа - происходит вылет. Логов у меня, к сожалению, уже не осталось, но, судя по всему, было неверно указано имя в info_stories. Также могу сказать, что у Мёртвого Города и Х-лабораторий в файле encyclopedia_zone неверно прописаны ссылки на заголовки, из за чего в энциклопедии вылазят вещи типа Darklab и Deadcity.
  6. Нашёл несколько возможных багов (или просто очень странных решений, которые, на мой взгляд, следует пофиксить). Не знаю, сообщали ли о них ранее, но всё же напишу о них здесь: На Кордоне по какой-то причине слабые и средние источники радиации заменены на "смертельные" которыми обычно закрывают края карты. К ж-д тоннелю, грузовику и так далее, пройти попросту невозможно. Также, некоторые валяющиеся в "тайниках" костюмы почему-то спавнятся полностью поломанными. Из того, что могу назвать сходу: "Заря" в лесу с собаками на Свалке, "Заря" и "Ветер Свободы" на Дикой Территории, "Берилл" в х16. При переносе "Истории о выбросе" из раздела с фольклором в КПК происходит вылет, так как история, похоже, не была индексирована.
  7. Я знаю, что задам сейчас совершенно дилетантский и, возможно, не особо уместный вопрос, но после долгих и безуспешных попыток найти решение в интернете и разобраться в теме самостоятельно, ковыряясь в файлах, у меня так ничего и не вышло. Уж извините, не силён в васянских делах. В двух словах: хочу поменять модель Нивы в Тёмной Долине на оригинальную из РМА/поздних билдов, чтобы была ржавая развалюха, а не привет из Lada Racing Club. Пытался и модели из оригинальных игровых архивов подсовывать, и конфиги править, и в all.spawn рыться - нулевой результат, максимум, на что меня хватило - тупая замена текстур. Так вот, как это можно сделать? Я более чем уверен, что что-то упускаю, но что именно?
  8. Сюда ещё можно добавить ящик с динамитом, в случае, если Волк погибает прежде, чем ты его ему принесёшь. Конечно, вероятность такого при обычной игре очень низкая, но тем не менее.
  9. По какой-то причине техники не хотят чинить оружие - пишет, что "не могут чинить в таком состоянии". Это значит, что для починки нужно, чтобы оружие совсем износилось? Или оно наоборот, слишком сильно поломано? Или, что вероятнее всего, это я что-то поломал, копаясь в конфигах (что было бы странно, ведь именно в конфиги ремонтников я не лез)?
  10. Ну что же, поиграл, опробовал, и должен сказать, что пока что, за вычетом некоторых субъективных мелочей, это - лучшая вариация на тему "а давайте доведём РМА до божеского состояния". У мода есть все шансы стать untimate-версией "ванили+", потому что в нём прекрасно почти всё. Пока что дошёл только до Агропрома, но уже хотелось бы высказать пару мыслей которые, я надеюсь, могут оказаться хотя бы минимально полезными. Из нареканий - разве что интерфейс, который хотя и сделан круто, совмещая билдовские наработки с тем, что уже было в игре, но вот индикатор в виде зелёного человечка, на мой взгляд, смотрится попросту уродливо: какая-нибудь рамка вокруг него была бы очень кстати, да и цвет заменить на менее ядовитый. И да, я знаю, что эта фигня - прямиком из Shadows, а туда она перекочевала из билдов. Просто это явный плейсхолдер, который в таком виде очень уж выбивается из остального интерфейса. Другое нарекание - трава. Она странно себя ведёт, и её местами стало слишком много. Притом много до того, что она не просто залезает во все щели, включая те места, где ей быть совсем не положено, например, клипается через бочки-костры, но и начинает расти в огромных количествах там, где она в ванили была, но в очень ограниченном объёме. Скажем, стоянка заброшенной техники на Свалке оказалась равномерно покрыта совершенно одинаковыми спрайтами травы, что, мягко говоря, режет глаз. Из более субъективных вещей, на исправления которых я не надеюсь, но всё равно выскажу своё "фи" - слишком уж перебор с зеленью. Если Кордон и Агропром растеряли серо-ржавую осеннюю атмосферу, но в целом выглядят удобоваримо, то Свалка попросту расцвела: даже горы мусора теперь зелёные, только цветочков не хватает. Пока бегал, ловил флешбеки ко вырвиглазной "Истории Прибоя". На мой взгляд, такое озеленение следует сделать опциональным. Попробую проиллюстрировать проблему ужасно пережатым скриншотом.