Перейти к содержанию

Валерий7090

Сталкеры
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Валерий7090

  1. Ребят, а где можно найти вторую гравипушку. Отдал пушку из мертвого города Осведомителю до этого.
  2. Ребят, в чем может быть проблема, что Молния не говорит, и не получается выбросить изоморфы в портал после разговора с Черномором. Пробовал зайти и выйти с локации с разных входов, мб какую-то точку пройти надо. В руководстве для новичка сказано, что после разговора с Черномором надо идти к Молнии и выкидывать изоморф, что сделать не получается. Все вроде соблюдено Дополнено 21 минуты спустя Долго тупил, разобрался.
  3. Спасибо, понял в чем была проблема. У меня в Х-10 часть фотоаппарата провалилась в текстуру.
  4. Уже подобрал, это был затвор фотоаппарата. Лесник ничего не делает. Переиграть только не пробовал, может получится. Был бы какой-то список, чтобы было легче сориентироваться, что именно Леснику нужно Дополнено 24 минуты спустя Перепрошел, не помогло
  5. Ребят, всем привет, знает кто, какие именно нужны изоморфы Леснику для сборки фотоаппарата по квестам Молнии, несколько раз бегал по нычкам проверял, все ли я взял. В пособии новичка не нашел подробностей. При себе имеется фоторужье, линза фотоаппарата, затвор фотоаппарата. Туплю может быть, может надо три изоморфа принести и фоторужье лишнее, но какой изоморф тогда третий?
  6. Tyrob , дело в том, что я говорил с Черным Доктором в Госпитале уже после того, как поговорил с Колмогором о Пантере. На выходе из Старой Деревни от Пантеры должно прийти сообщение, что она на Болотах. Позже Звездочет закажет на Кордоне Пантеру. Хоть мб и разговор с Колмогором не обязательное условие, мб так совпало. Ну у меня так было, я пару недель назад проходил это, а с Черным Доктором говорил пару дней назад. То есть я поговорил с Звездочетом раньше, чем с Черным Доктором в Госпитале.
  7. Marvell_Rich , точно можно будет поговорить с Звездочетом на Кордоне после посещения Старой Деревни и разговора с Колмогором.
  8. Ребят, а где можно найти еще красный мозг контролера для убийства Тени Монолита. Один отдал Свиблову, другой отдал Калмыку, третий отдал Ворону (взял на Юпитере). Раньше еще в ОП 2.1 спавнился в тайнике охотника в Восточной Припяти по квесту Захара, но в ОП 2.2 как я понял что-то поменяли.
  9. Denikius , так дело еще хуже обстоит. Хотя смотря на сколько важны эти переходы. Раз они в бонусном тайнике, надеюсь, что они не очень важны для сюжета. Просто все таки перепроходить довольно большой кусок из-за нелогичного квеста не вижу смысла.
  10. Denikius , это теперь ясно. Просто это было очень давно, а переигрывать как-то все это неохота. Просто тут момент один есть немного нелогичный. Если взять тайник на дереве, то задание засчитывается, и его сразу можно сдать Доктору. Но ведь также есть еще и бонусные тайники, о которых я говорю, и которые у меня не получилось взять. Задание Доктору можно сдать и без поднятия КПК из бонусных тайников, что вроде и логично. Но если ты забыл уже про бонусные тайники и сдал задание Доктору (по любой причине, мб не знал, забыл, хоть ты раньше проходил ОП, но забыл), тайник на крыше остается, но потом поднять все оставшиеся тайники не получится, так как если подняться по проводам уже на крышу здания и обыскать тайник сообщение Стрелка с местонахождением следующего тайника не приходит. Тут то и теряется логика. Таким образом при нарушении последовательности имеем бесполезный КПК самого легендарного Стрелка. Просто ранее мы можем видеть, как игрок получает задание найти артефакты Стрелка или повторить фото ЧАЭС Стрелка из снов, которые если поразмышлять вообще могут быть ложью (но этот вариант в игре не рассматривается, иначе было б нет так интересно). Но тут мы при неправильной последовательности выполнения заданий с тайниками Стрелка имеем на руках не то, что привиделось в каком-то сне , а предмет Стрелка, который уже будет не нужен ни для чего. Я к тому, что по-моему надо давать игроку возможность при любой последовательности выполнения заданий с тайниками Стрелка поднять этот тайник, получить сообщение от Стрелка и продолжить бегать по крышам в поисках оставшихся тайников. В тайниках Стрелка в Центральной Припяти лежат более менее нормальные вещи, которые хотя бы могут пригодится для хомяков или других заданий.
  11. Всем привет, по какой-то причине не получается забрать тайники стрелка бонусные в Припяти. Изначально забрал тайник на дереве и отдал пда Доктору, затем пошел и забрал два других тайника. Затем уже вспомнил про бонусные тайники в Припяти, но по какой-то причине не приходит сообщение Стрелка о дальнейших местонахождениях тайников в Припяти и соответственно не работает телепорт, чтобы перебраться на соседнее здание. Просто понять не могу, так специально задумано в наказание игроку, или иногда по какой-то причине сообщение не приходит?
  12. Tyrob , переиграл, теперь все норм. Задания не проваливал. В этот раз не пробегал по базе Свободы. Просто в тот раз я на себя сагрил не только базу, но и хутор, что у разрушенного забора, но все равно после сдачи задания Сидоровичу, враждебна была база.
  13. Tyrob , я все таки склоняюсь к тому, что это недоработка авторов мода (не в обиду авторов мода, не могу представить как эту модификацию было тяжело делать), ибо у меня изначально отношения со Свободой были одними из самых лучших (по рейтингу 163 очков), но после выполнения задания Брата Тени Монолита рейтинг упал до нуля, при этом часть группировки стала ко мне враждебной (которая находилась на базе Свободы), а другая оставшаяся часть осталась нейтральной. При этом я соблюдая условия задания не убил ни единого сталкера, даже не сделал ни единого выстрела по свободовцу и не сказал ни единого плохого слова про свободовца. Tyrob, я попытался сделать по твоему совету, но отношения со свободой сами не улучшились, свою репутацию по ответу Denikius'а восстановить не получилось, выполняя задания торговцев и Кэпа, который остался нейтральным. Деньги же Сидоровичу отдавать неохота. Копить деньги для проведения этого эксперимента по улучшению отношений со Свободой неохота. Проще перепройти, по-моему лучше Свобода будет нейтральная целиком ко мне, от этого больше плюсов, чем от избегания них.
  14. Denikius , это уже давно было, ОП 2.1 эволюционировал в ОП 2.2, вряд ли когда-нибудь буду перепроходить. А можно ли убрать вражду, улучшить отношения со свободой выполняя задания у Кэпа, который остался нейтральным? Или же тут решается связями Сидоровича или перезагрузкой?
  15. Tyrob ,Denikius , я просто понять не могу. Я все то же самое по сути делал и на других локациях, но бандосы, сталкеры, охотники, долговцы просто плюнули на то, что клоун-Меченый по крыше арены бегает и т д. Зашибись как круто, в ОП 2.1 из-за вылетов и багов постоянно приходилось перепроходить (по типу бэтр в воздухе завис, а надо было, чтобы он стоял на земле, поэтому после его уничтожения задание не засчитывалось, и приходилось отгружать кучу сохранений и перепроходить). И самое смешное не получилось пройти до конца из-за того, что на локацию не получается пройти из-за непонятного вылета, а перепроходить и отгружаться уж слишком много. Тут тоже новые магические ситуации. Просто ж в ОП 2.1 такой проблемы не было, выполнил квест Тени Монолита, все, молодец, гуляй! Новых врагов не нажил, не причинив никому вреда. Просто это ты чисто по своему опыту должен знать, что такая ситуация произойдет, иначе просто ты изначально должен выстраивать отличные отношения со всеми группировками, выполняя квесты типа принеси-подай, расходуя часто больше ресурсов, чем ты мог бы получить в качестве награды. И опять таки, если брать маск экзу, то тут тоже по-моему не все так однозначно с Ворониным. Просто горит, ладно... И еще вопрос: работает ли логика с ЦЗ уже после наступления вражды, или тут исправляется это дело при помощи связей Сидоровича или магии перезагрузок?
  16. Бродяга96 , получилось решить эту проблему. Точно непонятно от костей это происходило или из-за динамических аномалий. Пришлось уничтожить абсолютно всех нпс, пошевелить кости, и через какое-то время лаги пропали, больше таких лагов не было. Дополнено 4 минуты спустя Всем привет, а как можно решить проблему с тем, если после выполнения квестов брата Тени Монолита и сдачи квеста Сидоровичу, мне стали враждебны свободовцы, которые сидят на базе свободы (абсолютно все, включая важных персонажей), но не стали враждебны свободовцы с окрестных деревень и хуторов? При этом я не сделал ни единого выстрела, ни единого броска любой гранаты, ни единого удара, да даже косо ни на кого не посмотрел на этой базе, просто пришлось воспользоваться переходом и пробежать у них по базе.
  17. Denikius Я туда зашел уже после квеста Волка, квест выполнил. Вроде как лаги появились после выполнения задания, где надо было разузнать о деятельности научной группы, отправившейся в эту лабу, а также после выполнения задания с тайником Кости. Лаги появились если точнее в момент после выполнения квеста этого будто без причины. Просто мимоходом шел, после выполнения задания Призрака, после получения перехода из Х-10 в саркофаг.
  18. Tyrob улучшения есть, но минимальные. По всякому менял настройки, но результат почти всегда один и тот же. Неиграбельно получается, просто бессилен против всех нпс.
  19. Всем привет. Возникла проблема, что появились жуткие лаги в лаборатории Х-10. Не знаю от чего именно могло это произойти, ибо всегда все было отлично и без лагов вовсе, но в один момент все поменялось. Наиболее сильно картинка и звук тормозят в последнем помещении с рубильником, в помещении в решетке застряла груда костей, которая вибрирует и перемещается постоянно вверх-вниз. Ранее было терпимо, лаги куда-то пропадали со временем, но по заходе в это помещение все начиналось с новой силой. Изначально думал, что дело в динамических аномалиях и большом количестве мутантов и монолита (комп не очень мощный), но после расправы над ними ничего не поменялось. Как можно решить эту проблему?