Перейти к содержанию

Thunderbolt

Сталкеры
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Thunderbolt

  1. Примерно как у Смуты, даже маркетинговые ходы одинаковые: пролет по локациям, музычка, что угодно, но не геймплей)
  2. Ага, безапелляционные простыни, базирующиеся на твоем субъективном мнении о техническом состоянии игры пишешь ты, а копиумом бахнулся я) В очередной раз убеждаюсь, что любители фочана и логика - это те самые параллельные прямые - никогда не пересекаются)
  3. А твои домыслы конвертируются в реальность только в твоей голове) Игры нет и непонятно, будет ли, так что все разговоры о качестве это пустая болтовня. Напомни, пожалуйста, в каком месте в ТЧ была критическая ошибка, которая не позволяла пройти игру.
  4. Ты и правда не видишь разницы между сгоревшим диском и серверной?) Держу в курсе: если сгорит серверная того облака, где ты хранишь данные, ты их тоже потеряешь) Хотя на практике такое вряд ли возможно как минимум за счет репликации.
  5. Граждане, может кто-то перевести на человеческий язык цитируемый выше текст? Я раз пять перечитал, но так и не понял, что хотел сказать данный индивид
  6. Ну, ты же должен понимать, что это субъективщина) Я скорее не понимаю в целом всеобщих восторгов по Тру Сталкеру, ведь неоднозначных (мягко говоря) решений в нем достаточно. Ну разве что сделать скидку, что это долгострой от ап-про, который все же вышел (то, что за 7 с лишним лет не забили это конечно вызывает уважение)
  7. Да нет, и там и там куча минусов) Как и плюсов, собственно
  8. Ударно-дистанционный запал УДЗ взводится только через 1,3—1,8 секунды после того, как будет отпущен предохранительный рычаг. Если в течение этого времени взрыватель испытает ощутимое сотрясение, он снимается с боевого взвода, и граната не взрывается — это предохраняет от несчастных случаев при случайно обронённой рядом гранате. Далее взрыватель переходит в состояние, при котором граната взрывается от удара о цель. Если взрыв гранаты не произошёл от взрывателя ударного действия (например, при попадании в глубокий снег, траву), то взрыв гранаты происходит через 3,2—4,2 секунды после освобождения прижимного рычага. Перед броском предварительно следует удалить предохранительное кольцо, прижав рычаг пальцами к корпусу гранаты. (c)
  9. Thunderbolt

    True Stalker

    Джентльмены, подскажите, пожалуйста, что искать на остановке с полтергейстом, я уже устал круги наматывать, в теме писали, что "буквально рядом с остановкой" нужно что-то найти. Я уже каждый пиксель облазил
  10. Энергия ноосферы аномальная, потому что выходит за рамки общепризнанной науки: какое-то "информационное поле", которое позволяет манипулировать происходящим на определенной территории. Жарка туда же - выделение ею тепла есть аномалия, потому что вопреки законам физическим образуется на ровном считай месте струя непонятно чего горящего температурой до 1500 градусов (что следует из описания аномалии). То, что она при это выделяет тепло, не делает это явление не аномальным
  11. Если вы помните оригинал, то там представитель О-Сознания произносит словосочетание "энергия ноосферы" (которая "хлынула на землю"), о каких вообще физиках-ученых в данном контексте может идти речь?) Или "эманацию Единого" Леруа можно всерьез считать научной теорией?)
  12. Разработчики, видимо, очень любят Киберпанк 2077, поначалу еще ненавязчиво, а под конец прям целые войслайны Сильверхенда и полноценные треки играют оттуда)
  13. Думаю, надежнее всего будет скачать из шапки версию от 22 ноября и продолжать играть уже на ней, перенеся сохранения. У меня по крайней мере проблем со спавном трупа на этой версии не было
  14. Я тоже уже хз сколько протаскал эту канистру, весь МГ, Янтарь, сейчас в Рыжий лес принес, авось кому пригодится Так старые сейвы работают на новой версии
  15. Всегда было интересно, вы такие вопросы всерьез задаете? Дополнено 1 минуту спустя Он будет нужен по квесту Лелианы (или Морриган, вечно их путаю), в общем девушки, которая стоит на втором этаже на базе.
  16. Тогда этот человек довольно странный, это как "хочу участвовать в ралли, но у меня есть только велосипед, надеюсь, дело не в том, что у всех четыре колеса, а у меня только два?". 2023 год на дворе. У всех вроде как, Велес корректно отображает, Сварог пересвечен.
  17. Лучше бы Вы русский язык учили с ребенком, ей-богу
  18. В эту игру можно играть вдвоем, и я, пожалуй, попробую сделать как ты, только наоборот) Объяснения проще некуда, и все вполне лорные. Стена строилась, очевидно, под патронажем военных, а значит бандиты, следуя инстинкту самосохранения, к большому количеству вооруженных людей вряд ли будут приближаться, а тем более в них стрелять (в ТЧ ни бандиты, ни мутанты блокпост не атаковали). БТР и автомобили вполне рабочего вида на блокпосте в ТЧ присутствуют, а аномалий там нет, следовательно, по дороге к блокпосту строительная техника так же запросто может прибыть по дороге. Вертолеты тоже свободно летают по Кордону (чего уж там, и на ЧАЭС летают, но это опустим), следовательно, ничто не мешало привезти парочку бункеров, аналогичных бункеру на Янтаре (его, согласно описанию, привезли на вертолете, лор-френдли) для строителей и охраны. Итого получается, что стена на Кордоне - история, вписывающаяся в лор запросто, если захотеть. Ой, как неудобно, что это работает в обе стороны, правда?)
  19. Ну я тоже не питаю "восторженного оптимизма", и вообще, чем дальше, тем менее убедительно смотрится вся эта шумиха насчет С2, просто ты практически в каждой теме о С2 пишешь простыни текста с приблизительно одинаковыми тезисами) Хотя если ты таким образом "выпускаешь пар", то "чем бы дитя не тешилось..."
  20. Ну да, это все еще больше, чем, как тут утверждали некоторые, "пару скринов и пререндер видос") Это как сравнивать дошкольника и студента первого курса, вроде и тот, и тот - ребенок, но разница существенная :)
  21. Погодите, а где все те люди с ап-про, которые говорили, что ничего у пыс нету, есть только пачка скринов и парочка пререндер видосов?))