Перейти к содержанию

dartstalker

Сталкеры
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dartstalker

  1. Выброс отключается, вроде в папке scripts есть ogsm_options или как-то так. Я там себе выставил периодичность выбросов в 0 часов и всё.
  2. Вот тут под спойлером "Неактуальное" OGSM Shoc 0.8, там неплохой FWR пак и отсутствие васянства. Наиболее близкая к ванилле версия.
  3. Очень крутая адаптация, красивый интерфейс, хорошая оптимизация (в 4к на 3080ti идёт шикарно), всё плавно и здорово. Один вопрос: можно ли как-то отключить шатающийся вместе с пушкой прицел? В идеале, еще бы вернуть ванильный вид растительности...
  4. Для аутентичности, ну и некоторые ложи чуть ли не на крутых горах образуются и портят вид.
  5. Такой вопрос: возможно ли как-то отключить динамические лужи? Намокание поверхностей отключено, а лужи всё равно есть.
  6. Это хорошо, что старая версия осталась в шапке, для меня она остается эталоном) Текущая версия тоже понравилась на самом деле, если бы не фризы - с удовольствием катал бы в неё.
  7. Ставил, микрофризы всё равно есть, просто ощущаются меньше, но 60 кадров - это уже вырвиглаз, с такими фепесами только на телеке \ консольке играть можно. Здесь причину нужно искать в скриптах, что-то по КД долбит.
  8. 144 с фрисинком. По умолчанию стоит лок на 140 фепесов, пробовал ограничивать на 100, 60, бесполезно, спайки всё равно есть, просто ощущаются не так плохо, как на высокой герцовке. Ну и тот же ванильный сталкер прекрасно идёт на 140 кадрах без таких фризов, график прикладывал.
  9. Во-во, явно какой-то скрипт на чтение\запись, я пробовал всякое в геймплее отключать - не помогает.
  10. Да вряд ли, я еще гоняю в довольно тяжелую сборку по фоллычу на 60 с лишним гигов, она идёт как по маслу, точно также и другие игры. Может, какая-то особая несовместимость с моим железом... Интереса ради запустил ванильку на максималках - график более-менее ровный, скачков нет, фризы по дефолту в стандартных местах. https://imgur.com/a/dBp9Gjj
  11. Попробовал, не помогло. Вот график фреймтайма (стою афк в деревне новичков), четко видно, что микростаттер происходит словно по циклу. https://imgur.com/AMSi503
  12. Скрутил все настройки в минимум - результат тот же, FPS много, вместе с ними стабильные статтеры даже стоя на месте. Не знаю, в чем может быть причина. Старая версия без локаций и ганса (0.8) работала отлично, микрофризы были только в тех местах, где они были в оригинале.
  13. MSAA отключено, использую только SMAA. Тени от травы выключены, Ambient Occlusion выключен. Железо i9-9900k, 3080ti, 64gb ram. Дело явно не в графических настройках, потому что по графику FPS видно, что статтерит даже просто стоя на месте. Я еще попробую скрутить вообще все в ноль и посмотрю, как будет.
  14. Они выставлены нормально. Я пробовал их менять, они ни на что не влияли. К тому же я говорю, что FPS стабильно высокий. Как будто что-то в движке постоянно вызывает статтеры.
  15. Попробовал поиграть в самую последнюю версию - к сожалению, просто неиграбельно, микростаттеры и микрофризы абсолютно постоянно, даже когда стоишь на месте, словно раз в полторы-две секунды статтерит. Старая версия без ганса и доп. локаций таким не страдала. FPS причем много, в 4к почти на всех максималках больше сотки.
  16. А это уже где-то залито или просто for your information?
  17. Что не понравилось: Включенный по умолчанию сюжетный саундтрек от OGSM Выключенный по умолчанию эмбиент Обновленный вид инвентаря Необходимость вручную перезаряжать оружие Бесконечно лутающие всё подряд сталкеры, зачастую даже во время боя (на агропроме сталкер тут же кинулся лутать погибшего товарища и отъехал сам) Система с контейнером для артефактов, но это терпимо, учитывая, что контейнер даст Шустрый за куртку. Что понравилось: Всё остальное. Это практически идеальный vanilla экспириенс на нормальном движке с нормальным визуалом и правками. Автор, спасибо за подобную адаптацию. Это теперь однозначно мой дефолтный способ перепрохождения Теней Чернобыля. Вот бы что-то подобное для Чистого Неба.