Перейти к содержанию

Nesteroid

Сталкеры
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nesteroid

  1. Выкладуй, пажалуста. Когда буду в очередной раз перепроходить НА - заценю. Дополнено 5 минуты спустя За все прохождения разных версий НА, проблемы с ранками относительно других группировок меня особо не беспокоили. Возможно это просто везение. Но, когда такая шняга все-таки происходит - я загружаю более ранний сейв. Это лекарство от многих болезней. Ну или как вариант, попробовать купить нейтралитет у торговца. Другие варианты мне не известны.
  2. @KittenAttack на сколько я помню, этот ЭкзоСкелет будет доступен во время квеста против Др. Монолита.
  3. @Серёга Качать на торрентах. В шапке есть все ссылки.
  4. 1 есть. Спасибо. Мож еще кто-нить? Для статистики один это маловато ? Ладно. Будем гуглить - разбираться.
  5. Такой вопрос сталкерам: при сдаче квеста Доктору Монолиту на поиск излучателя бывает вылет, или это у меня частный случай?
  6. @Suminvla Я не уверен что это именно так работает. Думается мне, что отношения между группировками записываются в файл сохранения. Посему, поможет только загрузка игры из сохранения до инцидента. Если я неправ - пусть меня кто-нить поправит.
  7. @Suminvla Что-то у вас проглючило, походу. Тут нужно грузить сейв и переигрывать, я думаю. А мир с бандюками и военными это нормально. Ну, во всяком случае у меня с этим проблем нет и не было. Вот только сегодня прошел ЧАЭС. Пообщался с Доктором Монолитом. В который раз прохожу НА - всегда стараюсь мирится со всеми по возможности. Иначе без стрельбы и шага не сделаешь. Тут и так пострелять есть в кого: мутанты, наемники, зомбаки, монолитовцы.
  8. @SeRaPhIm059 Чтобы работало, нужно запаковывать с определенными "правильными" параметрами, на сколько я понимаю. А зачем, собсна, запаковывать? Воно и так робыть будэ ?
  9. А планируется апдейт? Было бы неплохо иметь актуальный релиз. Правочки то полезные. Дополнено 2 минуты спустя Думается мне, переигрывать с раннего сейва нужно Вам. Дополнено 4 минуты спустя @Rembo-2 Однозначно тема неправильная ? - Вам в модострой нужно, я полагаю.
  10. @alyo Ну, можно конечно. В конфигах могут быть и другие нюансы, так что это на Ваш страх и риск. Попробую их выдрать из своего глобального конфига в ближайшее время. Дополнено 17 минуты спустя Все оказалось на много проще чем я думал ? Пробуйте ?
  11. @alyo Что Вы имеете в виду? Более справедливые цены? Не встречал такого. Да и не искал, если честно. Я поступил проще - подпилил конфиги продавцов так чтобы они покупали у меня б/у стволы по более адекватным ценам, а не по 200 рублей за вполне работоспособную единицу. (s)P(g)S. Думается мне, подобным походом реализации экономики в игре, мододелы хотели отразить реальное состояние экономики в большинстве стран мира. И это у них получилось. Дополнено 1 минуту спустя Та вроде не должно быть. Тут всегда пирожки свежие. ?
  12. @Tv_Vladimir frost Рекомендую обратить внимание на правки от Опричника. Ищите в шапке темы, в разделе "Дополнения".
  13. @Профессор Очень странно конечно. У меня на данный момент 415 сейвов. Видимо это привычка, т.к. на самом деле нет нужды особой сохраняться каждые 10 минут. Но, с учетом хардкорности игры, думаю, это вполне оправдано. Сейвы кушать не просят. И откатиться всегда можно практически на любой эпизод игры. НА7 - лучшее ганпорно во вселенной Сталкера. И локаций много. И более-менее стабильно. А самое главное, можно ковырять и модить на свой страх и риск ?
  14. @Профессор Жуть какая-то. В общем, я ниче толкового не нагуглил. Эти нычки не использую т.к. на них какие-то скрипты дебильные стоят которые очень сильно тормозят игру (при большом кол-ве предметов) когда ГГ что-то кладет или забирает. Я использую рюкзаки. Они на много практичнее т.к. не имеют ограничений по весу, а так же у них есть фильтр предметов. Думаю, тут спасет только переигрывание с сейва до вылета.
  15. @Профессор Чет не пойму, а при каких обстоятельствах/действиях этот вылет происходит?
  16. @Hammer&Anvil Если я не ошибаюсь, Вам нужно глядеть в файлик game_maps_single.ltx: [global_map] texture = ui\ui_global_map bound_rect = 0.0,0.0, 2048, 2634.0 max_zoom = 6.0 Вот bound_rect это как раз габариты глобальной карты. А вообще я немного удивлен. Возможно в ванильном Сталке карта действительно маленькая (лень проверять), но вот в Новом Арсенале 7.0 я добавил 13 локаций на глобальную карту, так еще и место осталось. Такие дела ?
  17. @Профессор Ну, замечательно. А то я уже подумал что это какое-то нелепое совпадение было ? Та не за что. Обращайтесь ??
  18. Тогда Вам остается только пробовать с разных сторон заезжать в зону телепорта. Хз что еще тут придумаешь. Дополнено 5 минуты спустя Все бывает в первый раз. Ну. почти все ? Походу проблема с battle_ai. На сколько помню у меня эта хрень отключена. Ну, а в Вашем случае наверно стоит повременить с Затоном, походить денить еще ?
  19. @Профессор А нейтралитет с Военными есть? У меня переходы нормально работают только при нейтралитете с Военными.
  20. @MrPrime ну я бы воздержался. А вот качать по новой - смысла не вижу.
  21. @MrPrime А патчи точно все последние установлены? Я вот очень удивлен стабильностью OGSR движка. Нужно отдать должное мододелам - в техническом плане они "Маладца!" (отсылка к "Рик и Морти"). Да, фризы конечно есть и подтормаживания постоянные (к которым я уже привык за долгие годы игры в СТАЛКЕР). Но при наигранных 666 часах (включая ванильный СТАЛК) я уже и не помню когда был последний вылет в НА7. Возможно последний был в версиях 5 или 6. В общем, убедитесь что стоят крайние патчи и фиксы всевозможные. И если вылеты все же имеют место быть, пробуйте все-таки их обойти или поспать, подождать, фаст тревел использовать. В общем все то что может поменять обстановку в игровом мире.
  22. @MrPrime Походу какая-то кракозяка не вписалась в сетку ИИ. Кароче, тупит этот граф ? Я бы пока обошел Болото стороной - Свалка -> Агропром -> Топи. А потом уже можно пробовать Болото.
  23. Неверный тезис. Распаковать можно все архивы. Что я собсна и сделал давным давно. Дополнено 12 минуты спустя Какая-то ахинея, как по мне. Если gamedata.db_09_textures запаролен - как я его распаковал? Как же вы могли вводить пароль в то время как не знаете его? А позже еще и забываете. И как этот пароль, который вы не знали, а потом еще и забыли, вы могли вводить 7(!) лет назад, в то время как НА7 релизнулся только в прошлом году!? "Приложения для изменения и просмотра пароля в win rar"? - видимо я что-то упустил в своей жизни. Эти проги не могут видеть архив, ведь он не ВинРарный вовсе. Какой-то странный у вас инет. Или вы просто ошиблись сайтом или темой, и я зря тут распинался. ?
  24. @ALEXX8118 ? Видимо Вы не очень опытный игрок в СТАЛКИРА. Но сейчас не об этом. Вот Вам ссылочка на файлик game_relations.ltx - https://mega.nz/folder/uh02jYLI#0ikc5NS9Rf_DU8CmcKbT8Q Но, исходя из Ваших же слов, даже не знаю чем это Вам поможет. Чтобы ковырять конфиги нужно немножечко "шарить". ?
  25. ФПС ничто. Лут всё. Дополнено 3 минуты спустя Грузить сейв до, так называемого, "агра" Долга. А открывать gamedata.db_99_main блокнотом это конечно сильно, но БЕСполезно. И что Вы там править то собирались? ? Дополнено 5 минуты спустя Про прощения за неудобный вопрос... А какой у Вас размер? ?