Перейти к содержанию

jdud

Сталкеры
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jdud

  1. Демонстрация нового визуала в стиле Expedition 1.2.1, и шейдеров металла guest featuring парочка калашей из EXPWP. На ПМе металл старый. Проводится также доскональнейший багфиксинг всех репортнутых проблем.
  2. Что-то пропадет но в целом работать будет. Анимация рюкзака это часть FDDA и ее в Expedition не будет потому что эта анимация сильно утомляет после н-ного количества часов игры. Дополнено 52 минуты спустя Небольшой флекс того как будет выглядеть меню в новой версии. Никаких больше статичных изображений. На фоне играет трейлер Сталкера 2. Дополнено 52 минуты спустя Дополнено 56 минуты спустя https://drive.google.com/file/d/1fHEf-wdL4IgqGqMCtZAqTSHG867WW-mr/view?usp=sharing
  3. Вроде бы если поставить FDDA 0.9 поверх Expedition то такая проблема исчезает.
  4. Не могу ничем помочь так как в ui_inventory_16 пятый слот (cell_5) прописан и Expedition даже не модифицирует этот xml. Кривая установка должна быть. Возможно, поверх ставился BAS который модифицирует файл ножей но ставить поверх BAS вообще не надо т.к. уже стоит последняя версия.
  5. Заливайте все свои фиксы, кто что исправлял. Мне меньше работы.
  6. Это очень странная ошибка потому-что в игре все персонажи с именем на ...4_seva_guns находятся в папке newmonolith_phantom. А здесь просто newmonolith. Проверил тотал коммандером только что. Выше было объяснение как чинить в любом случае. Дополнено 0 минут спустя Assertion failed это в целом пока непонятная ошибка потому что движок не говорит что ему не нравится. Я буду это ковырять. Дополнено 3 минуты спустя Пока что руки заняты
  7. Мда я посмотрел всю эту тему с DAO и Arrival. Там нужно много что портировать в Expedition. Но только по части скриптового инструментария, сами эффекты будут из Expedition. Arrival крашит фпс, а в DAO забыли, что у нас Сталкер, а не Ведьмак. Вообще многое что планируется. Например сделать инвентарь торговцев как в ТЧ/билдах, когда ассортимент очень скудный но рандомный. И торговец что вчера продавал АКСУ сегодня продает аж Винторез с патронами. Но его нужно успеть урвать или он потом долго не появится. Дополнено 5 минуты спустя Огромная синяя сфера в стиле портала из сериала Звездные Врата это конечно круто, и это на самом деле еще было в старых версиях CVFX. Но проблема с такими эффектами в том, что при таком размере они должны взаимодействовать в окружающим миром. То есть если мы представим что у нас Сталкер 2 и там есть такая синяя штука, то она наверняка бы источала синий свет, меняла гравитацию, швырялась предметами и т.д. Тут это чисто партикл, и ему эффектов не приделать, потому что он даже не спавнится через скрипт, это эффект скомпилированный как часть уровня. Нет конечно эту лимитацию можно обойти, и я попытаюсь, но никаких обещаний на этот счет.
  8. Спасибо за теплые слова об Expedition. Хотя критика тоже приветствуется, если она конструктивная. Погода будет переделана с упором на драматичную кинематографичность без избытка цветастости. Однако некий градус цвета уже придают сами шейдеры, с этим ничего не поделаешь. Учитывая, что изначально ставилась цель сделать так, чтобы игра своим видом напоминала дешевый порт на ранний унриал, то это называется "Suffering from Success". Дождливая и штормовая погода вообще крайне сломана, так как x-ray не расчитан на то, что я пытаюсь заставить его показывать, когда идет дождь. Например для создания эффекта графониума белые отблески воды на земле были усилены, но это автоматически привело к тому, что также усилился свет от молний. В новой версии я постараюсь это пофиксить. Что касается Beef NVG, его можно портировать в expedition, но у него большой недостаток, у него светятся эффекты частиц, еще сильнее чем в ванильной аномали. Вот если Beef это пофиксит, тогда сразу вставлю его NVG в игру. Но это вряд ли случится, потому что модеры забили болт на частицы, только я тут считаю, что они важны и играют роль. Вот например, сделал эффект тумана утренней зари на востоке, из частиц. При закате этот же эффект спавнится строго на Западе. Что насчет Arrival так они жутко крашат ФПС, так как все частицы рендерятся в real time на процессоре, а не видеокарте. Так что даже летящие листочки начинают крашить фпс. Я добавлю пространственные пузыри в игру, но они скорее всегу будут убивать, а не телепортировать. У нас тут серьезная опасная Зона, а не лунапарк инопланетян, в конце концов.
  9. И все-же не считаю однозначным утверждение что "АБЫРВАЛГ 221 был лучше аффтар все изпортил", 2.3 шейдеры по своему хороши, как будто не xray даже, а юнити там, или уринал (на низких настройках). Возможно, нужна другая цветопередача, или погода, чтобы было не так цветасто и ярко. Считаю уместным дальнейшее экспериментирование. Дополнено 23 минуты спустя Вот еще удачная фотка послезакатного Юпитера. Шейдеры от версии 2.3.
  10. Скачай и установи FDDA 0.9 поверх экспедишн. В 2.4 будет пофикшеный FDDA со всеми вырвиглазными анимками замененными на качественные аналоги из таркова. (ИРП правда будут распаковываться как ящики на кучу продуктов. Можно анимку, но так реалистичнее.) Дополнено 46 минуты спустя Тестировал новые конфиги погоды и шейдеров и словил красивый скриншот. (В основном игра выглядит более блекло, это счастливая случайность.) Дополнено 0 минут спустя В целом визуальная картинка как в 2.2.1, чего все и хотели я так понял.
  11. Если кому интересно. В настоящее время идет портирование винтовок Мосина из Таркова на Тарковских анимациях. Таких винтовок будет 12 вариаций. От обреза до роскошного Archangel OpFor SPR. Причем анимации не просто из таркова, исп ользуется "инерционный ретаргетинг". Это моя личная фишка которая позволяет портировать инерцию движения с одной анимации на другую, анимации становятся живее и более одушевленные. В случае с анимациями таркова, которые очень роботизированные (никаких лишних движений) это очень помогает вписать их в общий анимационный стиль сталкера. Это будет не единственный порт из таркова, так как метариг настроен и работает, можно сразу брать анимки/модели из таркова и сохранять в сталкерском формате. Всратый малоразборчивый скриншот потому что этот сайт разрешает мне загрузить только один файл 900 кб. Дополнено 18 минуты спустя Разница до и после инерционного ретаргетинга: https://drive.google.com/file/d/1lwM5oHTKXX0G50Ln8LjjBMZ42R7_k2PG/view https://drive.google.com/file/d/1DE4h54c5KWvGwDRHFhXqYlxpdX0NfRXb/view
  12. дааааа работа над новой версией идет... Нужно... просто... перестать... рубиться в тарков......
  13. Лол я не умею писать шейдеры, так что нет. Это может сделать только знающий человек типа KennShade или Ascii.
  14. Обещанное исправление дождливой погоды. Да, все равно серебристость, я с этим ничего не сделаю, там нужно переписывать шейдер травы, а я так не могу. Но тем не менее, уже намного лучше.
  15. я это исправил в 2.4 но не помню как. Положи вот это в gamedata/configs. (Именно в configs!) scripts.7z Кассир скорее всего все равно останется пустым. Дополнено 3 минуты спустя w_svu_pmc.ltx Пока так, потом на СВУ ЧВК будет ставится нормальный прицел гаусса. Дополнено 4 минуты спустя Как немедленное решение можно скачать hd pack моделей с моддб, взять там что угодно в формате ogf и поставить туда, где движок это ищет и не может найти. Дополнено 16 минуты спустя Вообще я никак не пойму, она должна быть такого размера, или все-таки слишком маленькая? Дополнено 17 минуты спустя
  16. Я буду разбираться с этой Assertion Failed. Пока что вроде говорили что переустановка FDDA 0.9 помогает с этим. P.S. чекаем moddb, там скоро будет авторизован аддон от меня (новая мосинка с анимациями) P.P.S. Я работаю над тем, чтобы сделать 2.4 больше похожим на 2.2.1, но со всеми новыми прибамбасами. И еще я так понял контрастности нужно убавить, ясно.
  17. aheless в логе написано "stack trace at address"?
  18. we've got a job to do Дополнено 1 минуту спустя BartonDeep это можно будет отключить в меню MCM (изначально его не было потому что "играйте как настроили" но теперь будет.) Я так и не понял, почему 2.3 выглядит хуже. Контрастность высокая?
  19. Ну и где там "пересветы" и "засветы" в 2.3? В 2.2.1 намного сильнее и ярче солнце. На нижнем скрине освещение мягкое и приглушенное. Меня больше интересует, почему в 2.2.1. шейдер металла выглядит круче. Дополнено 1 минуту спустя Анимации будут пофикшены в 2.4. Я бы уделял больше внимания анимациям, если бы они все были качественные. Анимация поедания колбасы или батона вообще 18+ нечто. А анимация ИРП вызывает желание вскрыть себе вены.
  20. Что конкретно портит картинку в 2.3 по сравнению с 2.2.1? Дополнено 3 минуты спустя > типо я > полдня портировал SIG LCS SPEAR LT из COD MW 2019 на замену Howa 20 потому что "Хова" выглядит ужасно > все готово, оружие можно вставлять в игру, остались только текстуры > погодите-ка, что-то не так... > диффузия 1024 х 512 пикселей.
  21. Какое-то оружие в BOCW странное. Текстуры в 1024/512, макс. 2048/2048, с артефактами компрессии. То ли рип плохой, то ли чисто движок COD на шейдерах вытягивает, но в сталкере пушки оттуда выглядят просто ужасно. Придется выбрасывать много работы. Protecta единственный, что вышел хорошим. На скрине он. Дополнено 21 минуты спустя Может у кого есть эта игра? Хочу лично попытаться рипнуть текстуры. На торрентах ее нет. Там очень много устаревшего вооружения, которое очень подходит к Сталкеру. А то всех мододелов тянет на всякие MCX Spear и BRN-180, там уже бандиты по волынам круче чем спецназ США.
  22. Портировал L3 Tundra из COD BOCW 2020, ессно на новых анимациях от Firebreath1001, следующий на очереди Street Swee[er из той же BOCW на новых анимках. (Портировать пушки это видимо мой тип отдыха от портирования персонажей, вот настолько это сложно) Дополнено 5 минуты спустя Если кому надо забирайте, до 2.4 еще долго https://drive.google.com/file/d/1oVdnwkK0IUWd0KdUIuxzXL8_woZOX1ko/view?usp=sharing Дополнено 11 минуты спустя Ваши ошибки скринкапятся и будут рассматриваться, я их не игнорирую.