Перейти к содержанию

Buryian

Сталкеры
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Buryian


  1. Феррари с движком от "Жигули"

    Красиво, от слова - очень! Много что переработано, начиная от текстур консерв, заканчивая деревьями, строениями, транспортом.

    Это то, что изначально меня сподвигло играть дальше. Поиграв около месяца в мод и не продвинувшись дальше янтаря, забросил. Играю на мастере, начал ловить себя на мысли, тем дальше мод из приятного времяприпровождения превратился в заунылую работу) Локации большие, система прокачки персонажа не позволяет нормально передвигаться по локациям без прокачки выносливости, вырезан транспорт. Проводники на начальной стадии стоят дорого по меркам игры, нпс видят сквозь кусты, ночью регулярные ваншоты из кустов обеспечены. Из игры вырезано 70 процентов стволов в тайниках, которые были в оригинальной LA, из того, что я нашел "Гадюки", Ксюха", Л85. В последней вообще нет смысла без прокачки стабилизации ствола в режиме снайпера.

    Патронов в качестве лута выпадает 1-2 с трупа, так что особо не разгуляешься. Т.е получить нормальный ствол с НПС можно только в случае, если он либо его подобрал и он был вторым в инвентаре, но НПС им не пользовался, итог - куча новых пистолетов, но найти целый ак 74 у НПС я не смог.

    Прокачка цен у торговцев, в целом можно найти тех, которые не дорого продают патроны, на мастере в начале игры патронов очень мало, но придется переться за ними или на кордон, или на стройплощадку. А это реально может затянуться минут на 30 если не больше. Т.е банально - перейти из леса на кордон, можно не с первой ходки.

    СИСТЕМА сохранений в конкретных местах это - ... Хотя потом привыкаешь, но она дополнительно усложняет процесс игры (не в лучшую сторону).

    Ну и наитупейшие НПС иногда в узком коридоре блокируют проход, никак не обойти.

    Т.е в целом потенциально хороший проект, с массой недоработанных механик. Скажем ты играешь на высокой сложности, игра вместо вызова - игроку, предлагает усложнение элементарных элементов - Ультразадротство, которые скорее раздражают, чем заставляют подумать, как то поменять стратегию. Бегай с палкой - стрелялкой пол-игры, дохни от каждой пули или кабана, которые носятся как болиды по локациям, нападают стаями вообще не оставляют шансов. Про химеру или контролера - молчу.

    Плюсы:

    Графика!!

    Стабильность (вылетов мало).

    Оригинальная система прокачки.

    Новые задания.

     

    Минусы:

    Недоработки оригинальной системы прокачки).

    Режим "Ультразадротство!" (активируется на мастере).

    Большие локации (можно отнести к плюсам для кого то).

    Высокие цены на все.

    Наитупейщие НПС

    Палки - стрелялки в начале игры, на мастере скорее пощечинами отбиваешься (режим - уйди-противный)

    Переаппаные монстры, кот - хуже контроллера.

    Очень странный гейм-дизайнер, с которым имел неосторожность общаться в ВК, основной подход - пне поФ на все, я - художник, я так вижу.

    Пример, Янтарь, бункер ученых, все персонажи на территории бессмертные, охрану бункера выносят, после этого зомбаки прутся на территорию бункера, утыкаются в НПС и в упор бесконечно расстреливают их. Я даже прятался за одним из ученых, как за укрытием, чтобы зачистить ораву зомби) При этом они не стреляют в ответ, тупо стоят и мычат, разработчик ответил на это: "ну все же нормально, не ломается же ничего, это рандом такой)"

    В общем, это - скорее вариация на тему "Сталкер". Возможно кому-то зайдет, но я пас.

     

    • Спасибо 1