Перейти к содержанию

tomcat

Сталкеры
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Нейтральная

Информация о tomcat

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вместо скриншотов белые квадраты.
  2. Рост карлика гг и раскачку оставили. Дальше можно не рассматривать.
  3. Аномальные дела творятся в зоне однако.
  4. Почти шедевр. Не хватает: - Полной озвучки. - Картинки с цветовой палитрой как на статике в ТЧ. Играл в 3.9 - всё слишком весёлое цветастое. - Вариантов погоды. В моде преимущественно ясная позитивная погода, что портит атмосферу. Потрясающий по глубине проработки мод. Шикарная проработка текста, характеров персонажей. Всё что связано с оружием: визуал, звук, механика разгрузки - просто шикарные. - Но я удалил NLC 7 3.9 с ПК, а следом и все оригинальные части. Когда-то я и в ТЧ долго не хотел играть зная что что в игре есть монстры. Здесь в разы больше их видов и количества. Было тяжело принять решение ибо мод прекрасен и с потрясающей реалистичной атмосферой. Но я не хочу видеть на весь экран рожи этих монстров и это желание перевешивает. Неистово орущий бюррер и его голова на весь экран. Сны Меченного с кровососом. Даже рожа кабана, которая будет на весь экран каждый раз, когда его нужно проверить на наличие частей. И дело не в том что мне страшно. Мне 37 лет и мне не страшно. Просто для меня это абсурдно и противно. И как бы не интересно было играть, но обмазываться этим я не хочу. Удивительно что автор, будучи военным, взрослым, зрелым человеком, имея в себе силы создать настолько глубоко проработанное творение, исходя из опыта прожитых лет не задумался об абсурдности монстров. По мне так лучше в 10-ть раз больше аномалий и сложностей их преодолеть но при полном отсутствии монстров. Отсюда приближение к истокам: Пикнику на обочине, да и в фильме нет монстров. Да и вообще очень жаль, что среди более 200 модов только прекрасный alone in windstorm избавился от них, правда путём ухода из самой темы сталкера. Также отмечу перебор в звуковых эффекта. Например постоянно появляющийся звук как из преисподни. При этом звук этот появляется везде, даже в уютном домике Вергаса. Кстати подобным звуком начинается тяжёлый трек: Пика (Picaso) - Расчетверение личности. В итоге: сильнейшее, глубочайшее произведение в игровой индустрии вообще. Жаль недостаточно зрелое, адекватное и солидное. Мог получиться глубочайший шедевр для адекватных солидных взрослых дядек.
  5. На оф. форуме nlc есть такое заявление, цитирую: "Меня всегда удивляет, что многие сталкеры спрашивают о том, нарушат ли они сюжет, каким - то действием.. Основной сюжет вы никак не нарушите." Если это правда то отчего появляются такие большие темы и зачем люди откатываются и переигрывают десятки часов? Играли бы в удовольствие и по разному бы доходили до финала как в оригинале. Но этого нет и близко. Да и в оригинале для многих игроков истинная концовка была новостью о которой узнавали после прохождения.
  6. Подскажите, как установить пустошь? Менеджер аддонов когда запускаю то ничего не происходит. Кстати может кому будет полезно: у меня старенький ноут (pentium 997 - 1.6ghz, 4 ram, radeon HD8750M). Однажды установил nlc, не помню какой сборки. На минимальных очень мало fps было. Увидел, что билд 3.9 на новом движке и что картинка разительно отличается от прошлых билдов: яркая сочная. Попробовал установить, играю хоть и на минималках, но 3.9 идёт намного бодрее около 40 fps, картинка отлично выглядит. Даже при первом запуске, когда запустил на средних, то играть можно было с чуть меньшим количеством fps. Кстати так-же было кажись с ogse, который ноут не тянул, а на движке ogsr потянул вполне сносно. Вот только стандартная картинка в 3.9 слишком летняя, а пустошь не могу установить, может кто подскажет в чём дело?
  7. Я стрим со сборкой слипа и смотрел с ржавенькой растительностью. Там погода как на курорте. Сначала на кордоне воспринимается неплохо, как буд-то прохладная середина осени, когда листьев нет, небо ясное, а воздух холодный и кристально чистый. Но потом это начинает приедаться, особенно на прямо таки летних болотах. Или это так задумано, типа в зоне не только вечная осень но и постоянная ясная погода?
  8. Полистал стримы по nlc. Вопрос, где разраб дел плохую погоду: дождь, тучи, туман?
  9. И сделать, чтобы когда гг нужно на толчок то его скорость увеличивается, а когда гг уже обделался то наоборот замедляется. Потому когда гг хочет есть, а консервы только просроченные, то игрок заранее находит туалет, запасается бумагой. Наедается просрочкой до отвала и вуаля... Зато потом с пустым желудком идёт в страшную подземную лабораторию не боясь обделаться. Правда такие механики больше подходят под стиль NLC 7.
  10. А если не успел добежать и обделал костюм, то в бар и к кострам не пускают, пока не отстираешь портки. Возле бара есть раковина, хоз. мыло можно добавить в игру. Правда к примеру с кордона до бара далеко, долго вонючкой придётся ходить. А вонючку лучше мутанты чуют и чаще нападают.
  11. А поносом главный герой может заболеть? В игре ведь столь толчков ржавых безхозных. И сделать продажу туалетной бумаги по очень высоким ценам. Съел консерву подгулявшую и автоматически получил квест.
  12. Дело даже не в переносе, а в том, что показав говно на выставке, они сознательно врали, зная что из этого говна они пулю за пол года не смогут сделать. Но всё равно врали. Даже не знаю что лучше: чтобы вышла достойная игра, или чтобы эта лживая позорная студия обделалась и навсегда закрылась покинув новостные ленты вместе со своим всратым директором. Тем более, что С1 делали другие люди.
  13. На самом деле он спрашивает: "Когда сталкер 2 выйдет?"
  14. Посмотрел как чел играл в билд в вк. Я всё понимаю, что недоделка и прочее. Но если останется такая палитра аля винигрет, а она скорее всего останется, то я не знаю как в это можно будет играть. Мне после 20 минут просмотра, стало чутка подташнивать от палитры. Красные маки это вообще дичь дичанская. И ещё похоже в угоду желания разместить всё на одной карте, локации какие-то все мелкие показались. Какие-то одиночные дома, которых в зоне чернобыля никогда небыло и т.д. В общем думаю нужно было придерживаться ТЧ и делать насыщенные локации, с загрузкой при переходе. Не телепортироваться как в ЗП и не городить одну гиганскую локацию с кучей мелких построечек. В общем есть ощущение что в общем картинка совершенно не нравится, и какое-то ощущение, что в целом она такой и останется. А если ещё и руссохэйта добавят в игру, то нафиг такое.
  15. Когда в украине заблочили вконтакте и одноклассники, особого обратного эффекта не последовало. Но в сталкере думаю будут русские субтитры. Firewatch тоже имел только русские субтитры и полюбился многим. Главное, чтобы в самой игре небыло оскорблений и геев.