Перейти к содержанию

Popugai_v_Svobode

Сталкеры
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Popugai_v_Svobode

  1. Пишут вон, алайфа нет совсем...
  2. Ещё бы знать, на каком сайте регистрироваться. Файл же просто вложен в сообщение. Оно и с мейл.ру быстро скачалось, но торрентом веселее. Upd. Всё, торрент заработал сам. Видимо, подразумевалась регистрация на этом сайте, она в наличии.
  3. Доброй ночи! Я правильно понимаю, сейвы из 1.5.1 совместимы с обновлением 1.5.2?
  4. Как-то прям очень быстро (сравнительно с тем же dead air) в продаже у торговцев появляются лучшие товары. Прошло всего несколько игровых дней, сделал не так уж много заданий (в основном по кругу на Болотах задание "отведи ученых для замеров и приведи обратно", очень уж выгодное оно), а мне торгаш Чистого неба уже предлагает и экзоскелет и чистонебовские аналоги Севы, стволы всякие-разные, кпк 3 версии, Велес и прочее, и прочее. По сюжету только с Доктором поговорил, посетил прогулочным шагом пока только Болота, Кордон, Свалку, Бар, часть Агропрома и Янтарь в окрестностях лагеря ученых, а тут тебе уже на на тарелочке кучу всего. И цены не сильно кусаются, 125к за экзу. Сложность на серединке стоит.
  5. Купи норм противогаз - проблем с водой на Болотах не будет. Обычная тряпка не помогает, нужен именно противогаз. Я сразу брал самый дорогой доступный на базе ЧН, поэтому не могу подсказать, какой минимально помогает. Со своим спокойно влезаю в самый жесткие места на первых локах (Болота, Кордон, Свалка, начало Агропрома) - не пробивает.
  6. Ребят, как я понял, тут в моде сталкеры нычки не обносят? Можно смело тайники кидать прям на базе или складывать в ящики? И шлемы не разбираются (серьезные, типа военных)?
  7. https://imgur.com/a/5jfl6Bw Снайперка СВ-98 + SPAS-12 дробь или пуля по ситуации + пистолет по мелочи, собачек отстреливать.
  8. Хорошо, что к созданию модов/игры подходят люди с отношением попроще, не заморачивающиеся такими нюансами. А то оружие не такое, баланс не такой. И кирпичи в стенах не по ГОСТу, и вес ноги кабана неправильный, и почему все ноги одинаковые по весу и форме, и аптечки какие-то волшебные, мертвого за пару минут на ноги ставят.
  9. Та срок небольшой, всего 55 дней. Давно не играл, сейчас вот зашел немного побегать. Когда обзавелся стартовым капиталом для более-менее безбедной игры, наткнулся на правку с быстрым перемещением. Поставил, т.к. нет достаточно свободного времени, чтобы телепать через полкарты ножками. Ладно в мизери там 3 локации, а тут все-таки ого-го. Там в правке по умолчанию затраты времени на перемещение идут со случайным компонентом до 2 часов, кажется. На понравилось, т.к. эта случайная часть часто выпадала на короткие маршруты. В итоге там ногами идти 15 минут, а быстрое перемещение 2 часа. Пытался настроить перемещение, чтобы были затраты времени соответственно расстоянию преодоленному, но что-то не вышло у меня. Или слишком много получалось, или слишком мало. В итоге плюнул, отключил время вообще. Теперь мгновенно телепортируюсь по карте. Хотя тоже удобство такое себе, в 99% случаев вне баз сталкеров оказываешься в толпе мутантов. А почти на всех северных локациях баз и нету. В итоге все равно ногами топать. Но что оправдываться, все равно читер. Вот в итоге вот 1720кг оружия лежит, и это я самое убитое уже успел выкинуть сталкерам. Ну и всяких расходников тоже куча, и артефактов тоже немало, продавал только самые низкокачественные по характеристикам.
  10. Только что ради интереса пересчитал. 260 ножей, 7 лопат, примерно 20-25 топоров и с десяток молотков. Привычка такая тащить все в дом. Придется выкидывать, а то состряпал себе лагогенератор на базе ЧН на болотах. ФПС в районе 10 держится в радиусе нычки. Огнестрелы вынес леснику, оставил более-менее целые, но тоже немало осталось. А ножи придется выносить и выкидывать, чтоб сталкеры подбирали.
  11. Огнестрел поломанный можно менять на ремкомплекты или топливо, а холодное оружие (ножи, топоры, лопаты) можно куда-то массово сдать в обмен на что-то полезное? А то завалялось тут сотня-другая?
  12. Сколько раз играл, всегда почти всю игру бегал в плаще, не помню конкретно, какой, где наилучшее соотношение массы плаща+переносимого веса+ячеек под предметы (выявляется через сохранение-загрузку перед торговцем и покупкой каждого по очереди); и черный противогаз. Для простеньких аномалий и просто игры хватает, эколог уже потом под химические и огненные сбегать туда-обратно за артефактами.
  13. TAZ только на английском? Или я не так установил.