Перейти к содержанию
Manly

Аудио лаборатория. Псевдо-студия.

Рекомендуемые сообщения

 

Под рукой у меня 7 андроид устройств, не считая компьютер(он на Виндовс).

6 из них самсунги. 3 гелекси Ноте. S2. S3. 1 A14. Планшет на х64 процессоре с 4гб ram.

У меня 3 активные акустические системы(6 колонок). К ним подключено 3 самсунга. По кругу воспроизводится космическая, медитационная композиция. В замедленном темпе на 5 шагов(50%).

Колонки расставленны по 3м краям комнаты, откуда тихо играют музыку.

Возможностей для обалдения от такой аудио студии более чем достаточно.

Акустика вся хоть и китайская - но со своей задачей справляется.

В тумбочке лежит колонка с усилком на 3 канала от Креатив. Но там вроде как один канал барахлит, потому пока не используется.

От одной активной колонки  запущено 2 корпуса с низкочастотными динамиками по 5 и 6 дюймов.  Не симетрично но играет приятно.

Лично меня  устраивает.

Можно конечно, запустить игру  музыки на остальных андроидах. Какбы просто с устройства, ради эксперимента.

Но меня устраивает и то. Что работает сейчас.

А какую б музыку хотели поставить на такой системе вы?

Стоит ли собирать на покупку миди синтезатора/акустическо гитары/бас гитары, для превращения комнаты в полноценную студию звукозаписи?

С таким набором техники конечно возможностей,  уже хватает.

Хотелось придемпфировать вторую стенку каким-то ковром, но по этому поводу успех пока не светит.

Совместно с цветной гирляндой над занавеской, звук превращает комнату вообще в поле чудес.

Спасибо!

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Manly сказал:

Спасибо!

Пожалуйста.

  • Мастер! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Manly сказал:

 

Стоит ли собирать на покупку миди синтезатора/акустическо гитары/бас гитары, для превращения комнаты в полноценную студию звукозаписи?

А надо оно тебе? Если музыку пишешь , да , если нет, то для чего? Для полноценной студии звукозаписи тебе надо тысяч 300 наверное. Вот скромный список: Комп (ноут) с хорошим процессором , именно процессор нужен и оперативы 32 гига. Наушники , если пишешь класику то лучше открытые , если что-то драм то закрытые. Цена их ну от 20ки более менее начинаются. Плюс прийдется хотя бы реалфон купить что бы АЧХ у них выровнять( 6 тысяч стандарт). А то при сведении проекта будешь мучиться , потому что на твоих наушниках вроде норм заучит а на всем остальном шлак. Студийные мониторы , но что бы из купить , нужно уже полноценную комнату иметь , в плане обесшумленную. Плюс к ним нужны хорошие подставки тяжёлые , обычные не пойдут , будут давать искожения и гул. И стол нужен специальный , забыл как называется , но он тоже исключает отражения от поверхности. Мониторы сами только от 6 дюймов смотреть , плюс их потом калибровать надо. Обычные если купишь от 40 более менее. Сам будешь калибровать. А если с колибратором , то там намного дороже. Плюс нужна внешняя звуковая карта, можно более менее купить за 20. Плюс микрофон , нормальный от 40. Да и еще они сами по себе разные и какие то бубнят другие шипят , надо подбирать. А если взял то знать все эти ньюансы при сведении. Кароче это скромно для любительской деревенской студии. Если прям про профессиональную заикаться , там одни мониторы несколько сотен. И наушники в сотку упадут. А если прям ужаться в минимум для себя любимого то думаю в 200 можно. Ах да , плюс миди клавиатура , тоже отдельная тема. Нормальны можно от 20 начать искать. 

Изменено пользователем Evilgud
  • Мастер! 1

699448895_11111.png.a54ec49f010b010159b2112c7d8e3e77.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Evilgud сказал:

Ах да , плюс миди клавиатура , тоже отдельная тема. Нормальны можно от 20 начать искать. 

Думаю для начала это лучший вариант. Спасибо за совет.

Была у меня как-то мечта. Купить Sonus Fabre - Cremona Auditor. Но это всё как-бы роскошь для богатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Manly сказал:

Думаю для начала это лучший вариант. Спасибо за совет.

Была у меня как-то мечта. Купить Sonus Fabre - Cremona Auditor. Но это всё как-бы роскошь для богатых.

Ну ты тоже денюжку в пустую не трать, почитай какая именно MIDI тебе будет лучше в зависимости в какой DAW ты пишешь. У меня FL studio а одна из лучших для нее MIDI это Nektar , вот его я и покупал. Потом ты должен понимать что ты пишешь , тебе важнее количество клавишь или педов допустим. Если пишешь классику то конечно лучше брать 61+ или по максималке , а если Trap или электро какое то можешь взять маленькие главное что бы педы были и т.д клавиш там много не надо. А если ты хочешь просто играть то уж тогда синтезатор покупай (или гитары  ты там писал выше) , НО , если у тебя есть мысли все это вывести на колонки. То блин , тебе нужна внешняя звуковая хорошая. Без нее ну никак , сможешь к ней подключить гитару допустим или синтезатор и вывести на колонки.

Изменено пользователем Evilgud

699448895_11111.png.a54ec49f010b010159b2112c7d8e3e77.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо. Та мне бы чтоб просто играть. Так что посмотрю пока наверное гитарки.


Дополнено 0 минут спустя

Evilgud  дабы вывести звук на колонки с гитары/клавиш. Нужен усилитель по большей части, чем звуковуха.

Тут у меня проблем нет. Переодник с 3.5 джек на 5.5 найти не проблема.

Звуковухи это тот-же цап. Загнать звук на пк я смогу и без него(тупо запишу на телефонный диктофон и всё).

Изменено пользователем Manly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чел живет в старейшем доме походу

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Manly сказал:

Evilgud  дабы вывести звук на колонки с гитары/клавиш. Нужен усилитель по большей части, чем звуковуха.

Звуковухи это тот-же цап. Загнать звук на пк я смогу и без него(тупо запишу на телефонный диктофон и всё).

Блин я тебя заставляю что ли звуковую внешнюю покупать ? Ты как написал , "профессиональную студию звукозаписи" , так вот , без звуковой карты , ты свою гитару нормально в DAW не запишешь. И потом без нее же не сможешь сделать ни сведение ни мастеринг. Потому что "встроенная" тебе ни наушники ни мониторы не прокачают как следует.

Ты уж определись что ты хочешь , студию которая записывает , или просто приблуды что бы на гитаре поиграть.

Про запись на телефон , ты шутишь ? Ладно ... Удачи тебе.

Изменено пользователем Evilgud
  • Мастер! 1

699448895_11111.png.a54ec49f010b010159b2112c7d8e3e77.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Evilgud сказал:

Блин я тебя заставляю что ли звуковую внешнюю покупать ? Ты как написал , "профессиональную студию звукозаписи" 

Мне бомжу о таком только мечтать. Что ж. Спасибо за внимание. Я только хотел поделиться.

Deathman ну. Квартира. Скажем так без кап-ремонта. :u1F44D.0:

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.10.2024 в 01:01, Manly сказал:

Совместно с цветной гирляндой над занавеской, звук превращает комнату вообще в поле чудес.

Скинь фотку как это выглядит всё. Гирлянда? Не рановато ?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вечером сброшу. Сейчас пока светло - гирлянду не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Manly сказал:

Вечером сброшу. Сейчас пока светло - гирлянду не видно.

Андрюх, не забывай нажимать цитату или @ , а то ведь так и пропустить можно твоё сообщение.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cyrax почему многие собачку не ставят? Загадка века.

  • Мастер! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter мне тоже не понятно. Тут же просто нажать на этот знак и всё. Делов то. Может это противоречит религии таких людей? Или же это игра против системы! "Я не буду как все" ! :D

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cyrax :4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451:

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так. Еще светловато. Так что фото пока без гирлянды.

20241006-175828.jpg

20241006-175839.jpg

20241006-175846.jpg

20241006-175855.jpg

20241006-175905.jpg


Дополнено 9 минуты спустя

Cyrax 


Дополнено 30 минуты спустя

А вот и гирлянда. Как по заявкам. :u1F44D.0:

20241006-183140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Manly блин... у меня реакции закончились. Хотел тебе поставить "аплодисменты". Ну лови на словах - спасибо и аплодисменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cyrax  Спасибо! Старался. :u1F44D.0:


Дополнено 48 минуты спустя

Лет 12 назад покупал дины, фирмы Scan-Speak. Было у меня пара 10" линейки Дискавери.

Хорошо пели на средних частотах. Сейчас решил принципиально скопировать по составу диффузоров(анодированный алюминий), на маленьких динамиках. Поклеил на диффузоры китайских шириков, двусторонний скотч, сверху толстую алюминиевую фольгу, и поверх снова двусторонний скотч, притоптав сверху шерстью от пледа. Могу сказать что получилось неплохо. Всё это как-то отобразилось на средних частотах.

Таки хорошо, когда есть прямые руки. Имхо.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Manly Мож тебе работать пойти? А? Купишь хотя-бы микролаб, чтобы качало на полрайона! 

  • Жму руку 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG попей оланзапина с галоперидолом пару лет. И у тебя такое желание отпадет. :u1F602:


Дополнено 4 минуты спустя
3 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

Manly чтобы качало на полрайона! 

Я что. На долбодятла похож? Принципиально не слушаю громкую музыку.

Не лезь без мыла в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Manly сказал:

такое желание отпадет

Какое?

  • Лайк 1
  • Дурка 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter пойти работать.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Manly сказал:

попей оланзапина с галоперидолом пару лет.

Труселя бы снял с форточки, перед фотосессией.:u1F602:

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG это футболка, вообщето. Однако какой дерзкий у Вас юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давно наводило на идею.

Наклеил на дифузоры китайских динамиков - по маленькому неодимовому магниту.

Теперь под аномальную музыку - можно слушать аномальные звуки. :u1F44D.0: :u1F602:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу