Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Название: Аддон ОП-2.2: Тайники Деймоса

Разработчик: Anarch1st

Платформа: Объединенный Пак 2.2, патч 15.03.2023

Дата выхода: Октябрь 2024

Локализация: Русский; Украинский (авторский перевод); Английский (авторский перевод)


Спойлер

Данный аддон добавляет в игру новый сюжет, посвящённый загадочному персонажу по прозвищу Деймос. По сюжету игроку предстоит отыскать множество тайников высшей степени сложности и запутанности. Тайники разделены на три группы в порядке неубывания сложности. Первая группа тайников становится доступной после выполнения квеста на вскрытие сейфа Клыка (по сюжету НС). Вторая и третья открываются после одного из тайников по сюжету «Снайпер». Для старта необходимо поговорить с Шахтёром. По ходу сюжета также придётся немного пострелять.

Аддон рассчитан на ветеранов ОП, полное прохождение потребует высокого мастерства во владении механикой игры и тонны терпения. Тем не менее, данное дополнение подойдёт любому игроку, поскольку никак не затрагивает сюжетные линии основной игры и не требует новой игры. Наполнение тайников позволит быстрее закрыть самую затяжную линейку квестов ОП-2.2 – хомяки.

Все искомые места будут отмечен на карте. Никаких наводок наподобие "Ищи там, не знаю где". Любой тайник нового сюжета возможно достать, не прибегая к использованию артефактов на прыжок, нанокостюма, гравипушки, аномальных яиц, суперпрыжка и более продвинутых ухищрений (однако открыть для себя нечто новое таки придётся). Так было задумано автором, но выбор в стиле прохождения остаётся за игроком.

Спойлер

 

Спойлер
  • 50 тайников
  • Три артефакта
  • Один вид оружия
  • Один вид брони
  • Несколько перестрелок с превосходящим по численности противником

Спойлер

НОВАЯ ИГРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ


Ссылки:
Яндекс диск | https://disk.yandex.ru/d/ufRia1Ws7MaIGg


Установка:

  1. Убедиться в наличии ОП-2.2 с патчем от 15.03.2023
  2. Установить аддон
  3. [Опционально] Установить сохранение для быстрого старта нового сюжета
Спойлер

marixyana_ — идеи некоторых тайников, тестирование;

А также командам разработчиков ОП-2 и НС за наличие платформы для аддона, Nestandart_5443 за модель НПС, автору модели Barrett M82 и пользователям различных форумов, что помогли разобраться в скриптах.


Спойлер

 

 

Изменено пользователем Anarch1st
  • Лайк 4
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имба мод


Дополнено 2 минуты спустя

+Шизофрения 

  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это типо ремейк сюжета Шахматиста?

Изменено пользователем LastZlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гравипушка и ящики в помощь. Но иногда только пистолет поможет - чтобы застрелиться.:2697f46a-8866-4475-b9b8-ea9a1ee4db47:


Дополнено 4 минуты спустя

Я тайник Бороды 8 часов забирал, пока вкурил как надо. А тут уж извини. Не хочу позориться на стримах. Я рукожоп.:u1F602: Хотя попробовать стоит.

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Смех 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Anarch1st сказал:

Название: Аддон ОП-2.2: Тайники Деймоса

Разработчик: Anarch1st

 




  Гид - как достать тот или иной тайник (Показать контент)

 

 

:u1F60E:Да к таким тайничкам надоть и костюм айронмэна выдавать сходу что б подлетел и забрал :u1F601: а не так как в видосиках чел в экзе сам весом под центнер но аки воробушка по веточкам прыг скок -Впрочем все два гуся великих и ужасных на этом замешаны но все одно антэрэсно:u1F44F.0:можно и попробовать тем паче не надо новой игры:u1F44D.0:(но вааще то все эти квесты "хомяки"  это чисто для бессмертных людей ибо столько дней и ночей (!!!) провести в собирательстве всякой хрени это нереально:u1F602:))

https://youtu.be/-8JaYuBBl9k?si=5UhljKa_doFPaYV5

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, LastZlo сказал:

Это типо ремейк сюжета Шахматиста?

С Шахматистом мало общего, т.к. сюжет здесь гораздо примитивнее и короче. Больше всего сходств прослеживается с тайниками Вескера/Профессионала.

Изменено пользователем Anarch1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Anarch1st Можно ли накатить мод, взять свою сохранку финальную и проходить этот сюжет? К кому идти за получением задания?


Дополнено 0 минут спустя
20 часов назад, Anarch1st сказал:

Для старта необходимо поговорить с Шахтёром

Понял. Принял.


Дополнено 3 минуты спустя
20 часов назад, Anarch1st сказал:

Любой тайник нового сюжета возможно достать, не прибегая к использованию артефактов на прыжок, нанокостюма, гравипушки, аномальных яиц, суперпрыжка и более продвинутых ухищрений

Ну садомазо из Вашего видео не для меня, так что все способы хороши. будем пробовать. 

  • Мастер! 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 А че ссылку  залить  в заголовок на ОП2.2+ патч от 15.03.2023г  Вера не позволяет или    для "пипл" и так сойдет? Чего  париться то?  Вот все через ........

Изменено пользователем gen-rostovcev
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, gen-rostovcev сказал:

 А че ссылку  залить  в заголовок на ОП2.2+ патч от 15.03.2023г  Вера не позволяет или    для "пипл" и так сойдет?

Не имею полномочий, аддон неофициальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Anarch1st сказал:

Не имею полномочий, аддон неофициальный.

Ну ты нам ещё расскажи, что ОП 2,2 официальный.:u1F602: Каждый тут крутит, мутит и использует всех.

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Anarch1st Надо же, оказывается есть люди, которым сюжет Профи пришёлся по вкусу. Я то думал, что со всего комьюнити ОП от силы человек 10 наберётся. А вы ещё и мини сюжет сделали. Мои вам "официальные" похвалы.
Тряхну стариной. Надеюсь, вы меня удивите)

  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Vesker сказал:

Надеюсь, вы меня удивите)

Видео посмотри и удивись. Тайники Вескера - детский сад, по сравнению с этим. Хотя некоторые тайники из видео, я бы не так забирал, как разраб.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG Посмотрел. Больше половины мест я ещё несколько лет назад нашёл. Так что сильно я тут не удивился. Но, это ведь не все тайники. В сюжете по-любому припрятаны козыри, которые я хотел бы увидеть. А то что показано в видео, без пафоса - 4/10 по моей шкале сложности. Писюнами я тут мериться не собираюсь. Пройду этот сюжет, дам объективное мнение и оценку. Автору в любом случае спасибо за старание.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG  Кинь хоть ты ссылку на ОП2.2 +патч от 15.03.2023 раз Анархисту в лом. Я посмотрел по инету, там  гемор откуда либо скачать  с патчем. На многих сайтах  закрыта ссылка для скачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, gen-rostovcev сказал:

Кинь хоть ты ссылку на ОП2.2 +патч от 15.03.2023 раз Анархисту в лом.

Ссылку на ОП отсюда надо было, я сразу наоборот подумал.
Обновил, теперь есть в шапке рядом с ссылкой на аддон. Там патч №6 - это есть тот самый от 15.03.2023.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Anarch1st Ну вот  , другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будет видео гайд от автора аддона по бонусным тайникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DeadAce251 Нет, пока не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vesker А я тоже себе нерв пощекочу. Так что если что скидывайте видео по подбору тайников. Но чую, что я сломаюсь и не добью даже половины. Мне интересна награда в тайниках.

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Сталкерский лайк 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первую часть взял. Вызвал трудность только рюкзак под бульдозером. Такое впечатление, что там есть какая-то фишка. Хотя и понимаю что нужно просто поиграться с ракурсами и зацепится за тот самый пиксель. Но, я почти час тыкался со всех сторон и всё равно не взял) Оставил этот тайник "тракториста" на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Vesker сказал:

Первую часть взял. Вызвал трудность только рюкзак под бульдозером. Такое впечатление, что там есть какая-то фишка. Хотя и понимаю что нужно просто поиграться с ракурсами и зацепится за тот самый пиксель. Но, я почти час тыкался со всех сторон и всё равно не взял) Оставил этот тайник "тракториста" на потом.

А я вообще по своей сохранке, двугодичной давности, вообще не пойму, что мне делать! На чём закончил хз! Надо стрим смотреть. Капец!:2697f46a-8866-4475-b9b8-ea9a1ee4db47:


Дополнено 0 минут спустя
9 минут назад, Vesker сказал:

Оставил этот тайник "тракториста" на потом.

Кинь сохранку.

 


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу