Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Задался я идеей создания пака с SDK 0.4 и сторонних программ, которые используются попутно в работе.

Этот пак я делал не только для себя, но и для тех, кто только только собирается юзать тему моддинга. Сразу скажу что пак по весу на сегодня составляет около 1гб (распакованный и 600м за архивированный). По мимо самого X-Ray SDK 0.4, в него входят многое из того, что нужно качать и искать самому. Так что тем, кому не лень качать - мимо. Главное достоинство пака в том, что там уже есть многое из того, что не нужно искать и качать - 1 раз скачал пак, 1 раз установил и много раз рад до ушей - только и всего. Хочу поделиться что в него вошло. Хочу послушать мнения. На сегодня (29 мая) он выглядит так:

 

Спойлер
  • Сборка утилит от bardak`a xray_re-tools-10sep2008 и xray_re-tools-update-20090708. Теперь не надо после пропатчивания устанавливать эти паки. Читаем readme в папке book\docs docs.
  • Созданы .ехе файлы из батников к AE, LE, PE, SE. Для облегчения работы прописаны в папку ярлыков. Теперь нет нужды после установки разбираться как запустить.
  • Добавлен Dialog Editor от ALEXX.
  • Добавлен xrAI.bat Официальный компилятор AI для SoC.
  • AXMA Story Maker - программа для написания интерактивного сюжета, удобна для проработки диалогов, действий, проработки целостного сюжета любой игры. Позволяет комплексно проработать любой сюжет.
  • AudioMaster - универсальный аудио редактор. Удобная запись звука, десятки спец.эффектов, поддержка любых форматов аудио.
  • Fraps 2.6.4 - Запись видео из игр и снятие скриншотов.
  • MilkShape - программа для работы с 3d моделями.
  • Google Sketchup Pro 8 - программа для создания моделей и ландшафта. Альтернатива 3DS Max.
  • Notepad++ - текстовый редактор.
  • Universal Extractor - распаковщик игровых архивов db.
  • HxD - HEX-редактор с расширенными возможностями.
  • Icon editor - Утилита для вычисления координат, просмотра и перемещения иконок инвентаря и UI
  • WinMerge - программа для визуального сравнения текстовых файлов.
  • WTV - Простой просмотрщик .dds текстур.
  • Avi in OGM - Переводит формат видео из avi в ogm.
  • OGF converter - конвертирует модель .ogf в .object с получением костей модели – bones.
  • Rig-O-Matic – прикрепление модели к скелету.
  • MS3D Hierarchy Editor - Утилита позволяет просматривать иерархию скелета и изменять ее по своему усмотрению.
  • DirectX 3D Models Ripper – Утилита для извлечения 3D моделей, текстур и пиксельных шейдеров из программ и игр под DirectX 9
  • ACDC – для работы с файлом all.spawn
  • Скрипты и плагины – добавлены и собраны в одном месте, с руководствами по установке.
  • System+ - Системные программы и библиотеки.
  • Добавлены текстовые документы и руководства по использованию утилит и программам вошедших в пак.

Пак делался как тестовый. Но большая часть программ уже протестировалась и работает стабильно.
Надеюсь что все будет работать, так как надо.

Спойлер

SLnRcQHy8ZA.jpg

CgvTrooMmUY.jpg

ba26KIn43sc.jpg

Спойлер

Теперь диски Х и Т появляются в автозагрузке при установке пака (в отличии от того, что раньше нужно было возиться с батниками и прописывать их самостоятельно). Еще я позволил себе изменить колор ярлыков - да а простит меня бог - Григорович

Yg6amX9szQE.jpg

 

Синие - ярлыки файлы запуска, Зеленые - bat, Желтые - ярлыки ведущие к батникам работающие только в своих папках либо ведущие к программам которые имеют больший спектр инструментов. Все ярлыки сделаны "под пак" дабы не казаться "винегретом" из ярлыков сторонних программ.

UEgfDc3XfIc.jpg

Обзор пака X-Ray SDK 04 Gold v1.0

Скачать с Яндекс.Диск

 

Автор:  Pepel

  • Пост еще тот... 1
  • Спасибо 1

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ссылка на скачивание и ссылка на видео не работают, обратите внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновите ссылку,пожалуйста,а то старая не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.08.2020 в 23:57, Breagrion сказал:

Ссылка на скачивание и ссылка на видео не работают, обратите внимание!

 

В 24.09.2020 в 18:10, М_Е_Н_Я_Ю_Щ_И_Й Лица сказал:

Обновите ссылку,пожалуйста,а то старая не работает.

Напишите в эту тему, если вы всё нуждаетесь в этой сборке. 

П.С.: Очень много лет прошло, я даже не знаю стоит ли теперь что-то исправлять/дополнять. Сегодня решил заняться модингом, но при установке понял что немного налажал. Так что, если он еще вам нужен - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу