Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, GunLagger_31r сказал:

Я не знаю, как ты раньше в сталкер играл, ибо для того, чтобы у торговцев расширялся ассортимент надо получать достижения, выполняя определённые условия. Заработать больше ста тысяч, таскать инфу Сычу, повышать авторитет у сталкеров, получать "Друг сталкеров", помогать группировкам и т.д

Дык это всё и делаю. Уж очень давно не играл оригинальный ЗП, запамятовал что да как там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker9780 да и шансы на появления в игре работают немного странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.04.2026 в 15:20, Эмперус сказал:

Спасибо


Дополнено 58 минуты спустя

Что с пистолетом?..image.png.c23ae929a35ce6c464a592b7ff1e87f1.png


Дополнено 3 минуты спустя

Отсутствуют иконки у тоз-66 image.png.12f563bceadda32412b81f0433d4118e.png

Эмперус Если ещё актуально - твой STCoP конфликтует с паком иконок (ixray-hq-icons).
Зайди в конфиг файл "ixray-hq-icons" и удали секции оружия и прицелов, проблема должна частично решиться.

Если ты хочешь полную совместимость этого пака иконок с STCoP 3.8+ (всех видов патронов и тд), то можешь подождать, я адаптирую на днях и могу выложить, мб кому то будет полезно (хотя там сделать это не трудно, можешь и сам поковырять).

Изменено пользователем Yagami
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спавнер имеется?Прошел,щас уже все оставшиеся стволы пощупать охота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, HeCTaJlKep сказал:

Спавнер имеется?Прошел,щас уже все оставшиеся стволы пощупать охота)

HeCTaJlKep  В шапке темы информация по спавнеру

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

СВД и СВУ в последнем патче крашат игру.
 

Спойлер

FATAL ERROR

[error]Expression    : *b_it!=BI_NONE
[error]Function      : motions_value::load
[error]File          : F:\ixray-team\ixray-1.6-stcop\src\xrEngine\SkeletonMotions.cpp
[error]Line          : 130
[error]Description   : Can't find bone:
[error]Arguments     : lock

stack trace:

FATAL ERROR

[error]Expression    : *b_it!=BI_NONE
[error]Function      : motions_value::load
[error]File          : F:\ixray-team\ixray-1.6-stcop\src\xrEngine\SkeletonMotions.cpp
[error]Line          : 130
[error]Description   : Can't find bone:
[error]Arguments     : bullet

stack trace:

 

Изменено пользователем PK_demon
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PK_demon спасибо, я и не знал что есть такая проблема. Перезалил фикс. Только не смог словить ошибку с СВД.

Если что, заменить нужно лишь приложенный файл по следующему пути - ixr_addons\ixray-stcop-wp-3.8-based\meshes\dynamics\weapons\wpn_svu.

wpn_svu_hud.ogf

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ga2z ну да, с свд всё нормально, это я затупил видимо.
Заработало, спасибо. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотелось бы внести небольшую ясность:u1F913:  Прицел должен устанавливаться вместо ручки. Крутилки, отмеченные зелёным откручиваются, ручка снимается и на её место встаёт прицел. :u1F48B:

ss_serpo_05-26-26_14-02-53_(Затон).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Диггер_Вадюша всё так, но то была уже готовая модель и менять её не стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю спрашивали или нет, но там в hd HUDе есть третий слот под пистолеты, планируется ли адаптация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UNWAR72 что-то я сам не в курсе, был релиз? Посмотрю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, UNWAR72 сказал:

Не знаю спрашивали или нет, но там в hd HUDе есть третий слот под пистолеты, планируется ли адаптация?

sCBYHk2gixj4oZTngB2_vRchkPXpefQIhIKC4ip1

Мой скриншот от 31.01.2026. Всё спокойно адаптируется.
Даже если не планируют - пинганите меня, я всё адаптирую.
Стоит понимать, что сам аддон на HD HUD выйдет только с релизом 1.4. 

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хороший  Weapon Pack, жаль нет адаптации под Advanced-X-Ray. Будем продолжать юзать 3.7.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

deulexru если используете Advanced, то и их родной пак (AWP) возьмите, 3.7.04 устарел во всех планах.

Изменено пользователем Ga2z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

del

Изменено пользователем AndroIDDQD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bXhomzoa4RKIp2WgEQxIDv3M29RnFS1RzAjMMgu3

[никаких цензурных выражений], это что такое? 
Ну [никаких цензурных выражений], что опять началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

zovchernobyl хех, понимаю негодование. Пока лучше модельки для форта нет (да и не будет наверно, не популярен он). Надо бы заменить на что-нибудь другое его, оставив анимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если использовать погодный мод  Paradox Weather Unit, то можно ли использовать его файл particles.xr, в нем присутствуют все PE и PG файлы которые есть в оружейном паке, другое дело что не все одинаковы по содержанию, т.е.  получается вылетов не должно быть из-за этого, так как все файлы на месте, но как оно выглядеть будет визуально. Или нельзя использовать эти 2 мода вместе?

Или нужно все отличающиеся pe и pg файлы скопировать из оружейного мода и заменить в  particles.xr  погодного мода.

В общем, объединил партиклы в один particles.xr, приоритет отдал файлам из STCoP Weapon Pack, вроде все нормально работает, покрасивей стало.

Изменено пользователем deulexru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ga2z, здорова. Как можно исправить проблему дрожания прицелов у оружия? Я так понимаю, это связано как-то с анимациями idle?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток.
Я извиняюсь, а как поставить какой-нибудь другой текстурный пак, а то ваниль не очень с такой оружейкой.
Если их есть несколько, посоветуйте.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, 2GARIN сказал:

другой текстурный пак

https://www.moddb.com/mods/ix-ray-platform/addons/ix-ray-13-paradox-weather-unit-v23

Парадокс погода вместе с AN4 спецом для этого движка. На родном сайте аддонов IX-Ray просто ссылка туда битая старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будет достаточно поставить последний фикс, чтобы не ставить все прошлые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня тут созрел вопрос , долго думал , может стоит добавить экзотического оружия не очень сильно выбивающегося из стилистики допустим револьверов , арбалетов , может какуйнеть электро пушку (Типо Гаусса , подобное было в шокер веапон пак ) , Может даже огнемет если его грамотно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Master_boli сказал:

экзотического оружия не очень сильно выбивающегося из стилистики

Я бы не назвал револьверы чем то "экзотическим", да и сам бы не отказался от какого-нибудь МР-412 и чего нибудь классического под .357 калибр, но арбалет откровенно бесполезен, ибо болт летит не так быстро, как пуля и влияние внешних факторов выше, плюс перезаряжать его долго, у меня даже был давно разговор с охотником, который является фанатом сталкера, что арбалет он бы точно в зону не взял, потому что торговцам гораздо проще завезти в зону огнестрел, да и выгоднее, ибо болты хоть и сломаются, но всё равно послужат какое-то время, если человек будет прям о них заботится, а патроны отстрелял и нужно покупать новые, торговцы, а особенно Сидорович, бы точно не стал налаживать поставки арбалетных болтов. Так же для выше указанного пришлось бы в принципе создавать механику подбора этих стрел и их реализацию, как физических обьектов. На счёт электропушки - по канону сталкера Кардан говорит, что был целый проект по разработке гаусс-винтовки, но его свернули из-за невозможности обеспечить достаточно компактный источник энергии для выстрела. О-Сознание решило эту проблемы только при помощи артефактов. Т.е. владельцу чего то на подобии гауски пришлось бы таскать на себе огромную батарею, которая явно не была бы лёгкой, а если бы такой извращенец нашёлся, то где бы он эту батарею заряжал? А огнемёт, даже с учетом того, что сейчас (именно сейчас, а не во время событий Зова Припяти) есть ручные огнемёты, у которых и баллон для сжатого воздуха, и бак с горючим находятся в одном месте и не нужен огромный бак на спине, это оружие крайне опасно для владельца, так и для всей зоны. Буквально если какой-то псих бы расчехлил огнемёт в рыжем лесу. Учитывая, что сталкеры не редко ходят по аномалиям, большинство из них могут вызвать детонацию или воспламенение топлива, такие как Электра, Жарка, Кисель, а гравитационные вызвать переизбыток в баллоне с жатым воздухом, так же приведя к его взрыву, т.е. ходить в зоне с огнемётом так же опасно, как с бомбой в руках, которая рванёт от любого чиха. Единственное, где я помню использование огнемёта по назначению - уничтожение крыс ребятами Крысюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования