Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
19 минут назад, Sawelij сказал:

Сколько времени нужно ждать ответа от Сережи? Т.к. впервые пришел к нему без записок и разговор был таким же как с записками, но прошло несколько суток и ответа не было. А сейчас переиграл и сколько нужно ждать?

На данный момент продолжения истории нет. Финал, как сказал автор мода, открытый.
 

3 часа назад, aramon сказал:

Возможно, рассмотрите вариант добавления такого набора? С некоторыми ограничениями:

Было бы логичней отдать ремонт автомобиля полностью на откуп Шустрому, причем сумма должна зависеть от состояния техники, как это работает с любой починкой оружия, или брони, к примеру.
 

3 часа назад, aramon сказал:

Еще как вариант - ввести простенькую систему апгрейдов машины. Сразу напрашивается 2 апгрейда: повышение прочности и снижение расхода топлива. Наборы для апгрейдов также либо покупаются у Шустрого за много денег, либо спавнятся в тайниках высоких тиров.

Опять же, как мне видится, идеальным был бы вариант не отдавать игроку апгрейд на откуп, а организовать через того же Шустрого. И не объем бака или базовая прочность нуждается в прокачке (хотя если бы можно было выбирать и нескольких вариантов апгрейда машины - было бы здорово). Самое бесячее - радиация! Когда добираешься до бункера, все обматеришь на свете! Угораздило же яйцеголовых поселиться посреди радиоактивного поля! И противоаномальная защита машины была бы не лишней, чтобы при попадании, к примеру,  в жарку, машина не глохла, и не получала повреждений.
 

3 часа назад, aramon сказал:

А где можно посмотреть, какая версия ПО для взлома уже установлена в игровом КПК?

Статистики подобного плана нет. Но элементарно это можно проверить. Всего существует три флешки: базовая. продвинутая и эксперт. Если не можешь взламывать фиолетовые пда, то изучена только базовая флешка. Если не можешь взламывать легендарки, но можешь фиолетовые - то изучена продвинутая. А если взламываешь все пда - значит экспертную изучил.


Дополнено 3 минуты спустя
13 минут назад, Yanisdelta сказал:

как мясо готовить? Или оно для продажи?

Сталкерских баз всего две? Скадовск и Янов? 

Мясо можно готовить на костре, который продается у торговца мебелью.
Да, только Янов и бункер. Ни  на Скадовске, ни на Ракете, к сожалению, никого нет.

Изменено пользователем hellriser9999
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Функция HUD Adjust в штатном GUI разработчика не работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Yanisdelta сказал:

Да, недавно нашел мебель. Причем кровати/матрасы можно использовать. А плиту нет :u1F601: это просто декор.

А как мясо готовить? Или оно для продажи?

Сталкерских баз всего две? Скадовск и Янов? 

Верно, базы всего две, но есть нюанс) Станция Янов и Бункер ученых.

Скадовск, Шевченко, Баржа Ноя и Бар ракета пустые

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а можно отключить как-то Сохранения у пеленгатора? а то когда его загружаю, заказы выполненные сбрасываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, aramon сказал:

Встретил враждебного бандита, тот вместо того, чтобы стрелять по машине, попер на нее с двустволкой наперевес (и был раздавлен). Это нормально или враги все же должны открывать огонь по авто?

Такая фигня была у меня со снорками, никакой атаки. Зато собаки как только, так сразу атакуют. Не все НПС понимают что в машине ГГ сидит похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

hellriser9999 ну у меня как трещал детектор в том месте так и трещит а достать никак. В печке как у тебя на скрине никакого тайника не спавнится. Как говорится пути движка сталкера неисповедимы, надеюсь в этом тайнике нет сюжетной записки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я конечно понимаю что история в моде фриплейная и медитативная, но вот не покидает ощущение что промежуточных сюжетных персонажей не хватает все же. Добавить стационарных болванчиков, которые дополнительно рассказывали бы историю этого места или давали бы легкие наводки на сюжетные тайники, по типу "да вот там то было то то....". Сделать возможность добавлять свои треки для покупного приемника, чтобы слушать свое музло у себя на хате)). Эмбиент на локе крайне тихий, прям мертвый, пока не заиграет звуковая дорожка какой нибудь вороны, звук как будто в ноль выкручен. Может сделать хотя бы какой то постоянный фоновый шум и шуршание листьев? Ну и так же больше динамических звуков на локации, по типу криков сталкеров, чьих то завываний и прочего. Добавить квест (или не совсем квест) на установку антенн-ретрансляторов, которые бы увеличивали площадь срабатывания детекторов тайников. Чтобы это не выглядело читерно, ограничить количество ретрансляторов до условных 4 или сделать необходимость замены в них батарей, это что касается предложений. Что касаемо багов, почему то у многих машин которые спавнятся на локации, двери завалены внутрь, стоит открыть любую дверь и они становятся на место, по сути ни на что не влияет, но выглядит странно

UPD. Вижу многие после прохождения сюжета недоумевают что делать дальше. Может все же после финального диалога выдать игроку что то по типу "Thanks for playing, на этом пока все, ждите (или нет) продолжения истории кттс"


Дополнено 1 минуту спустя
17 минут назад, comrad сказал:

ну у меня как трещал детектор в том месте так и трещит а достать никак. В печке как у тебя на скрине никакого тайника не спавнится. Как говорится пути движка сталкера неисповедимы, надеюсь в этом тайнике нет сюжетной записки

Вы по вертикали пробовали демо рекордом полетать? Возможно тайник внизу или вверху, а пищит тут. У меня так было, оказалось тайник на крыше, где детектор почти молчал

Изменено пользователем Aimpus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aimpus все перепробовал, минут 15 летал рекордом где только возможно но ничего не получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый разработчик, подскажи, как можно отредактировать параметры освещения у источников света из HF? 
upd: Сам разобрался

Изменено пользователем pbIJIecoc228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

comrad металлодетектором я понимаю тоже пробовали достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aimpus по пикселю ходил и протыкивал металодетектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Del

Изменено пользователем pbIJIecoc228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования