Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

31218814_m.jpg

Разработчик: M.F.S. Team
Платформа:  Зов Припяти | Патч 1.6.02
Дата релиза: 31.07.2020
Официальная группа разработчика: M.F.S. Team
 

Описание:

На свалке всё вроде бы было спокойно, но внезапно начали бесследно исчезать бомжи.
Толику предстоит невольно ввязаться в эти по-настоящему мутные события и
выяснить, что вообще происходит.

Тёмный Бизнес является достаточно крупным дополнением для модификации Приключения Толика.
DLC даёт абсолютно новую сюжетную ветку из двенадцати квестов, действия которой разворачиваются
на новой локации.


Список основных нововведений, относительно Приключений Толика:

Спойлер

1) 12 новых сюжетных и 5 дополнительных заданий
2) К основному набору локаций подключена ещё одна
3) Сюжет DLC наполнен некоторыми условиями, которые позволят нам получить больше или меньше плюшек от прохождения
4) Дополнено вооружение
5) Некоторые наработки перекочевали прямиком из разрабатываемого нынче мода "История Пухтинского"
6) Достаточно боевой сюжет без ожиданий и с минимальной беготнёй по локации не дадут игроку заскучать
7) 15 тайников с различными плюшками раскиданы по локации
8) Различное уникальное оружие

 

Скриншоты:

Спойлер

31219183_m.jpg 31219184_m.jpg 31219185_m.jpg 31219186_m.jpg 31219187_m.jpg 31219188_m.jpg 

 

Официальный трейлер:

Спойлер

 


Известные проблемы дополнения:

Спойлер

1) На локации из DLC возможны вылеты на статическом освещении
2) Багуются пятна крови на объектах
3) Пришлось отключить респавн монстров
4) Не работают лестницы на локации
5) Проблемы имеющиеся в самом моде "Приключения Толика"


Скачать и установить:

Спойлер

» Скачать дополнение «Тёмный Бизнес» с ФО: Yandex Disk [688,3 МБ]

Настоятельно рекомендуется запускать игру от имени администратора.


Процесс установки:

1) Скачать Приключения Толика 3.4.4
2) Установить патч 4.0.1 (Есть в теме из первого пункта. Предыдущие патчи не требуются)
3) Добавить папку gamedata из архива дополнения в корень Приключений Толика
4) Играть

Дополнение станет доступным после задания "Чёткий Бухич".

Для тех, кто уже играл в Приключения Толика и не хочет проходить часть оригинального сюжета,
в папке "Дополнительно" находится правка, которая активирует DLC сразу.
Также, если у кого-то не появился первый квест дополнения после задания "Чёткий Бухич",
можно установить эту правку.

Также, в папке "Дополнительно" имеются мини правки на бессмертие двух персонажей во время задания "Борьба за территорию" (если кто-то очень хочет, чтобы они выжили).

 


 

 

Изменено пользователем M.F.S. Team
Обновил ссылку на архив, добавил трейлер, поправил раздел "Скачать и Установить"
  • Лайк 3
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите пожалуйста. прошел приключение толика 4.0.1 и решил скачать dlc, перекидую gamedata в коренную папку и начинаю новую игру, прохожу задание "четкий бухич" иду на сигнал сос где как я понял начинаеться дополнение, проходит кат-сцена и начинаеться вечная загрузка локации дополнения, что делать?
пробовал переустонавливать не помогает, просто идет вечная загрузка на локацию



  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, badabumba сказал:

Помогите пожалуйста. прошел приключение толика 4.0.1 и решил скачать dlc, перекидую gamedata в коренную папку и начинаю новую игру, прохожу задание "четкий бухич" иду на сигнал сос где как я понял начинаеться дополнение, проходит кат-сцена и начинаеться вечная загрузка локации дополнения, что делать?
пробовал переустонавливать не помогает, просто идет вечная загрузка на локацию



  •  

Значит, вы что-то установили неправильно. Всё должно работать как часы. Попробуйте переустановить всё по инструкции. Попробуйте тип освещения сменить в настройках. Вообще, в любой непонятной ситуации нужно первым делом стереть файл user.ltx и папку shader_caches

1783607121_.png.86dbff824e01bd6a6e1de4345f0670c9.png

Процесс установки:

1) Скачать Приключения Толика 3.4.4
2) Установить патч 4.0.1 (Есть в теме из первого пункта. Предыдущие патчи не требуются)
3) Добавить папку gamedata из архива дополнения в корень Приключений Толика
4) Играть

------------------------------

Если всё получится, то вот совет по игре: не ходите на новую локацию, пока у вас нет фонарика. Там его взять просто негде. И с броней там голяк, поэтому лучше добыть экзоскелет на начальной локации, а уж потом идти в Дополнение.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

экзоскелет?


Дополнено 7 минуты спустя

Спасибо большое, переключил на другое освещение и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, badabumba сказал:

экзоскелет?

Ага:

spacer.png

Это первая локация - Свалка. Самое-самое начало игры. Ни один квест еще не сделан, мой Толик просто пробежался по нычкам.

Хабар из нычек растаскивают окрестные бомжи, будете клювом щёлкать - ничего не останется.

spacer.png

Вот так Толик выглядит в экзе и с "Ксюхой". Бомж-терминатор, в натуре.

Изменено пользователем 4udik
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а это нормально что в налальной деревне ( в длс )? Враждебный бомжик стреляеться с ремнем. И тот убить не может и ремень не может бомжа вальнуть, как я понял они оба бессмертны.


Дополнено 0 минут спустя

кстати я перезагрузился и бомж пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, badabumba сказал:

а это нормально что в налальной деревне ( в длс )? Враждебный бомжик стреляеться с ремнем. И тот убить не может и ремень не может бомжа вальнуть, как я понял они оба бессмертны.


Дополнено 0 минут спустя

кстати я перезагрузился и бомж пропал

Это известный баг. Для того, чтоб агрессивный бессмертный бомж пропал, нужно или перезагрузиться, или отбежать от домика Ремня на 150 метров в любую сторону. Как это исправить по-нормальному, я не знаю. Не умею я скрипты.

Этот бомж будет появляться снова и снова, пока вы не перебьете агрессивных бомжей по сюжету на заводике и автобазе неподалеку. К сожалению, дополнение "Темный Бизнес" состоит из багов чуть более, чем полностью. Тем не менее, пройти можно. Почаще сохраняйтесь под новыми именами, чтоб можно было переиграть, если что-то круто забагуется. "Темный Бизнес" - отличный сюжет, просто отличный. Даже не смотря на баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а что делать если вертолет не появляеться при штурме завода?


Дополнено 43 минуты спустя

и типо после прохождения длс меня вернут обратно на свалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, badabumba сказал:

а что делать если вертолет не появляеться при штурме завода?


Дополнено 43 минуты спустя

и типо после прохождения длс меня вернут обратно на свалку?

Если что-то забаговалось - а в Дополнении это часто бывает - просто переиграйте с более раннего сохранения.

Да, по окончании "Темного Бизнеса" ваш герой вернется на Свалку и продолжит свой путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, 4udik сказал:

Если что-то забаговалось - 

:u1F60E::u270B.0:Приветствую - имею интэрэс узнать - я Толика и на свалке играл и в городке - а вот именно ранее  в энтот  "темный бизнес " не свезло - игра тупо не запускалась даже после танцев с бубном и камланиями шамана - сейчас ситуевина поменялась или там все так же непросто!?  (я помню ранее и  с дискорда авторов пытался скачивать и тут но все одно не заводилось ) Всех благ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E::u270B.0:Приветствую - имею интэрэс узнать - я Толика и на свалке играл и в городке - а вот именно ранее  в энтот  "темный бизнес " не свезло - игра тупо не запускалась даже после танцев с бубном и камланиями шамана - сейчас ситуевина поменялась или там все так же непросто!?  (я помню ранее и  с дискорда авторов пытался скачивать и тут но все одно не заводилось ) Всех благ ! 

Всё прекрасно запускается и играется на любом ведре с гайками. Баги есть, это да. Но переигрывание с более ранних сейвов обычно проблему решает. Если что-то не запускается - смените тип освещения. Обычно, помогает.

Я лично считаю это DLC "Темный Бизнес" просто отличным дополнением к моду про бомжа Толика. А сам мод - на грани гениальности. Поэтому рекомендую играть, конечно же, с этим дополнением - более объемная и интересная история получается.

Главный герой - бомж Толик - абсолютно отвратительная и антисоциальная скотина. Животное. Поэтому не ждите от него ничего возвышенного. Но в своей картине мира он совершенно органичен, среди бомжей он - царь и бог.

Могу подогнать свою личную сборку этого прекрасного мода с дополнением. Там исправлены диалоги, характеристики оружия и брони, характеристики некоторых предметов и слегка поправлена логика повествования. Плюс замена кое-каких звуков и еще по мелочи. Делал лично для себя. В сам сюжет я не вмешивался. Сюжет отличный.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, 4udik сказал:

Всё прекрасно запускается и играется на любом ведре с гайками. Баги есть, это да. Но переигрывание с более ранних сейвов обычно проблему решает. Если что-то не запускается - смените тип освещения. Обычно, помогает.

Я лично считаю это DLC "Темный Бизнес" просто отличным дополнением к моду про бомжа Толика.

Могу подогнать свою личную сборку этого прекрасного мода с дополнением. Там исправлены диалоги, характеристики оружия и брони, . Сюжет отличный.

:u1F601:В том и цинус что именно бизнес вааще на включился (а ранее я играл и в Толика на свалке и где в городке на манер Мертвого города в перемешку с Лиманском дело происходит - прикольная там лока названия мода не помню- вроде про Пухтинского или другое - не помню а помню лишь сюжет где бомжи против актива- вот нашел -там называется "Последствия" и там про Петруху- типа милый стеб над хероями зоны:u1F601: ) Ежели не в тягость то скинь ссыль на свою версию тут или на почту- заранее премного благодарен:u270B.0: (и как ставить - а то запутанно что на что -может поэтому я ранее не смог бизне запустить хотя Толяна на свалке все отыграл)

Изменено пользователем Aleksei Everlasting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а на вашей зборке в экзоскелете можно бегать?


Дополнено 3 минуты спустя

а и в ПТ можно найти что-то по типу того золота которое у главного героя отбирает Егор Крыса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, badabumba сказал:

а на вашей зборке в экзоскелете можно бегать?


Дополнено 3 минуты спустя

а и в ПТ можно найти что-то по типу того золота которое у главного героя отбирает Егор Крыса?

Да, в моей сборке в экоскелете можно бегать. Сейчас архив сделаю и залью на свой облачный диск. Дам всем доступ.

Золото можно найти только один раз и только по сюжету. И то - отбирает Егор Крыса. Все вещи позже можно вернуть (подсказка: сейф под мостом), но вот золото - нет,  нельзя вернуть. И найти заново нельзя. К сожалению. Даже с самым навороченным детектором металлов, который способен обнаруживать золото.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я смотрел видео Мануэля, у него тоже не спавнился вертолет, он как то скипнул этот квест и игра продолжилась


Дополнено 1 минуту спустя

я отгрузился до того момента где Толик просыпаеться в машине, ничего не изменилось

 


Дополнено 1 минуту спустя

что еще можно зделать?

Изменено пользователем badabumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, badabumba сказал:

что еще можно зделать?

Не представляю, честно. У меня всегда вертолёт прилетал. Вы всех плохишей перебили? Может, прячется где-то кто? Или раненый лежит? Иногда некоторые скрипты срабатывают с задержкой, попробуйте просто погулять по локации от края до края, а потом опять вернуться к месту битвы с вертолётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Та вроде всех перебил. А как то можно квест пропустить? К примеру в файлах порыться, поудалять там всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, badabumba сказал:

Та вроде всех перебил. А как то можно квест пропустить? К примеру в файлах порыться, поудалять там всякое.

Честно скажу: не знаю. Для меня все скрипты - тёмный лес. Может быть, автор мода M.F.S. Team подскажет?


Дополнено 20 минуты спустя

Aleksei Everlasting badabumba  - встречайте!

Мод "Приключения Толика" +  DLC "Тёмный Бизнес" + патч + правки от Чудика

Всё в одном. Ничего дополнительно скачивать и устанавливать не требуется.

  1. Открыть архив в любое удобное для вас место. Желательно создать паку с названием только из латинских букв. например, Tolik, и туда раскрыть архив.
  2. Играть. Для удобства желательно создать ярлык на рабочем столе. Запускать лучше с правами администратора.

tolik.jpg

Архив одним файлом. 4,6 ГБ

Пока на временный хостинг залил на 14 суток, позже залью на своё облако.

https://dropmefiles.com/ht9CC

Исправления от Чудика:

  • восстановлены недостающие или неправильные текстуры;
  • изменена громкость звуков, дополнены/изменены звуки разные;
  • изменены параметры патронов и оружия. В сторону вменяемости;
  • изменены параметры брони и противогаза. В сторону вменяемости. Экзоскелету добавлено грузоподьемности;
  • переписаны все тексты всех диалогов, тексты заданий, тексты СМС-сообщений и все другие тексты;
  • восстановлена способность спать, для этого нужно купить спальный мешок/матрас;
  • изменены партиклы стрельбы и дыма при стрельбе;
  • в экзоскелете можно бегать, и он очень крепкий, не рассыплется в пыль от пары пуль;
  • и еще куча мелких улучшений всего на свете;

Авторский замысел не нарушен ни в одной букве. Движок и скрипты я не правил (кроме скрипта сна). Сюжет и квесты не изменены. Сохраненки от стандартной игры совместимы.

Все новые звуковые схемы персонажей, добавленные в мод, выдраны из других модов этого же автора. Можно сказать, оригинальный саундтрек.

Этот гениальный мод после моих правок стал еще лучше. Делал лично для себя.

Несколько советов по игре:

  • После начала новой игры сразу сохранитесь, полностью выйдите из игры, а потом загрузитесь с сохраненки. Это нужно вот для чего: на Поляне алкашей есть стол, он не привязан к террейну, поэтому в момент создания игры может уйти в землю наполовину или полностью, попутно задавив насмерть пару алкашей, которые за ним сидят.
  • Перед походом на новую территорию (дополнение "Темный Бизнес")  обязательно отыщите фонарик, на новой территории взять фонарик негде, а половина игры там идет в темное время суток. Фонарик просто лежит под одним из кустов. Так же на новой территории очень плохо с броней и оружием, желательно экипироваться по самое не балуйся на начальной Свалке.
  • Для получения максимального удовольствия, попробуйте отыграть роль бомжа Толика по полной. Для этого нужно постоянно помнить, что Толик - аморальное и антисоциальное грязное животное. И одновременно - король Свалки. Поэтому бегать по всяким копеечным поручениям для него - не по масти. И терпеть оскорбления от кого бы то ни было - тоже не в масть. А те, кто Толика обидел - дня не проживут.
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

Честно скажу

 

Этот гениальный мод после моих правок стал еще лучше. Делал лично для себя.

:u1F603: Дык честно вроде как завсегда надоть говорить ежели токма не на допросах врага - или нет!? А то зона накажет :u1F601:

Вопрос - как сразу б в бизнес минуя приключения на свалке !? (ибо там два раза плавали знаем приход ужо не тот) А то ж типа что то про фонарик в начале что типа по другому его что ли не будет!?  Премного благодарствую ща попробую скачать,  да пребудет с тобой сила  и благополучие во веки  - всех благ и удачи !:u1F60E::u270B.0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F603: Дык честно вроде как завсегда надоть говорить ежели токма не на допросах врага - или нет!? А то зона накажет :u1F601:

Вопрос - как сразу б в бизнес минуя приключения на свалке !? (ибо там два раза плавали знаем приход ужо не тот) А то ж типа что то про фонарик в начале что типа по другому его что ли не будет!?  Премного благодарствую ща попробую скачать,  да пребудет с тобой сила  и благополучие во веки  - всех благ и удачи !:u1F60E::u270B.0:

Так в моей сборке так настроено, что можно в "Темный Бизнес" сразу зайти, не делая ни одного квеста на Свалке. Буквально в первую минуты от начала игры наш Толик получит СМС - сигнал SOS от неизвестного. Это и есть начало дополнения. Достаточно дойти до указанной на карте точки - и всё заверится. Мало не покажется, гарантирую.

Лучше подготовиться. Потому что будет жарко.

Хотя бы по минимуму:

snapedit-1683211284545.jpg

Можно, конечно, и голым-босым пойти, с одним фонариком. Но тогда будет намного сложнее в будущем. Если трудности вас не пугают - то никто за штаны не держит, можно сразу бежать на поиск приключений на свою жо... э.э... пятую точку.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, 4udik сказал:

Так в моей сборке так настроено, что можно в "Темный Бизнес" сразу зайти, не делая ни одного квеста на Свалке. Буквально в первую минуты от начал

Лучше подготовиться. Потому что будут жарко.

 

 

:u1F601: Дык ясень красен ибо мир группировки бомжови суров и реален - но это как бы подразумевает что надоть свалку отыграть что б не на голяке идти - или как!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 4udik сказал:

Делал лично для себя.

Эт я удачно зашёл!:u1F44D.0:


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F601: Дык ясень красен ибо мир группировки бомжови суров и реален - но это как бы подразумевает что надоть свалку отыграть что б не на голяке идти - или как!? 

Не надо Свалку отыгрывать. Всё, что на моём скриншоте, мой Тольк собрал по нычкам в первые пять минут от начала игры. И надо очень быстро по нычкам пробежаться, потому как окрестные бомжи тоже по нычкам шарятся. И всё забирают очень быстро. Если вы идете по Свалке, никого не трогаете, курите бамбук и вдруг видите сообщение "Найден тайник", а вы ничего не искали и, тем более, не находили - значит, тайник нашел кто-то другой. Финита ля комедия.


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, StariyStalkKRG сказал:

Эт я удачно зашёл!:u1F44D.0:

Вэлкам! Подсаживайтесь к нашему столику, уважаемый StariyStalkKRG . Угощайтесь. Мод - огонь! А уж в моей переделке - и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, 4udik сказал:

Угощайтесь. Мод - огонь! А уж в моей переделке - и подавно.

Качаемс. Только вот я теперь не хожу своим пещьком. А летаю яки арёль. )))

 

  • Аплодисменты 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, 4udik сказал:

Не надо Свалку отыгрывать. Всё, что на моём скриншоте, мой Тольк собрал по нычкам в первые пять 

:u1F601: Дык от оно что Михалыч - а то я подумал что бизнес это продолжение приключений на свалке и что к концовке мода на свалке наработаешь с тем и вперед и с песней - а тут стало быть все по новой -  благодарствую ща установка закончится опробуем бизнес по темному:u1F60E::u270B.0: ( и ишшо момент-ежели в этот мод вставить фонарь из соли16 то прокатит или нет!?)

Изменено пользователем Aleksei Everlasting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F601: Дык от оно что Михалыч - а то я подумал что бизнес это продолжение приключений на свалке и что к концовке мода на свалке наработаешь с тем и вперед и с песней - а тут стало быть все по новой -  благодарствую ща установка закончится опробуем бизнес по темному:u1F60E::u270B.0:

Да, всё оказалось по-другому. В самом начале можно получить всё и совершенно бесплатно. Если шевелить поршнями и не щелкать клювом.

 

snapedit-1683322243455.jpg

К концу мода у Толика будет пулемёт ПКМ, автомат АКМ калибра 7.62 с оптикой и прочие интересные приблуды. То есть, танки, вертолёты и десантно-шутрмовые отряды ОМОНа перестанут быть для Толика проблемой. Да и с синькой он завяжет наглухо, перестанет кирять и колдырить, обретёт ясность сознания и свежий взгляд на мир, займётся бизнесом в сфере переработки бытовых и промышленных отходов.

Бомж в экзоскелете с пулемётом ПКМ - это вам не фунт изюму. Это серьезная заявка на финал. Главное - дожить до этого момента, не склеить ласты на новой локации. Там будет сложно, но крайне интересно. Играть, конечно, рекомендую на максимальном уровне сложности. Чтоб слаще был вкус победы.

И да, читайте описания всех предметов, брони, оружия, выпивки и еды. Я всё переписал заново. Вообще, все тексты, что есть в игре, переписал.


Дополнено 29 минуты спустя
37 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

 ( и ишшо момент-ежели в этот мод вставить фонарь из соли16 то прокатит или нет!?)

Не знаю.

Фонарик тут хороший, я его переделал в лучшую сторону. Плюс на экзе есть отличный армейский прибор ночного виденья.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу