Перейти к содержанию
Hardtmuth

Возвращение 1.2. Final

Рекомендуемые сообщения

 

 231119-1.jpg

Название: Возвращение | 1.2. Final
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: Arche
Дата релиза: 21 ноября, 2019 г.

Возвращение — это история о возвращении Дегтярёва в Зону, ровно через год, после событий оригинальной игры.

Особенности модификации:

Spoiler

• Новая сюжетная линия.
• Новые локации и территории.
• Изменённая игровая механика.
• Атмосфера и графика.

Примечания и советы разработчика:

Spoiler

Примечания:

1. Прохождение игры только на сложности "Мастер".
2. Автосохранение отключены.
3. Файл 'user' настроен на DirectX 10. Если у кого слабые машины и на 10-ом будут наблюдаться сильные фризы, то стоит в настройках переключить режим на DirectX 9 (Улучшенное полное освещение) или ниже...
4. В связи с этим, если вы понизили настройки, придётся самостоятельно изменить файл ui_ingame.xml, который находится: gamedata/configs/ui/textures_descr/ui_ingame.xml... Вы увидите два файла ui_ingame.xml и ui_ingame-9d.xml. Второй файл, где написано 9d нам и нужен. Переименуйте его в ui_ingame.xml предварительно удалив первый вариант. Если вы этого не сделаете, то некоторые оптические прицелы будут отображаться не корректно. Ну и конечно, при понижении настроек рендера, пропадёт вся красота картинки в игре.
5. Если вы оставили настройки рендера на DirectX 10, то советую добавить из архива папку shaders_cache. Эта папка кладётся туда же, куда и файл 'user'. Красота картинки в игре будет очень привлекательная и красивая.
6. Модификация адаптирована только под широкоформатные мониторы (16:9).
7. Худ шлемов можно отключить в файле gamedata/scripts/dinamic_hud.script в строчке local suithud_enable = 1 -- худ шлема поставь 0. local suithud_enable = 0 -- худ шлема.

Загрузка и установка:

Spoiler

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Возвращение» 1.2. Final с ФО: Yandex Disk | Google Drive [3.25 ГБ]


Инструкция по установке:

1. Установить чистую копию 'Зов Припяти' с патчем '1.6.02' (пропустить пункт если уже установлена).
2. Разархивировать скачанный архив с модом.
3. Скопировать полученные папки 'bin' и 'gamedata' из архива, в папку с установленной игрой. Желательно сделать копию оригинальной папки 'bin'.
4. Установить актуальные фиксы.
5. Папку 'user' не заменять.


Системные требования:

- Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
- Процессор: Intel Core I5-7300 HQ (2.50 GHz)
- Оперативная память: 8 Gb
- Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050


Решение вылетов:

1. Выскакивает ошибка при создании новой игры:
 


Description : XML file:ui\scopes.xml value: errDescr:Error reading Attributes.

Решение:
В папке gamedata\configs\ui файл scopes.xml в строчке 134 опечатка. Нужно поставить пробел между 25 и х - sr25x="0"
было <wpn_crosshair_sr25x="0" y="0" width="1024" height="768">
стало <wpn_crosshair_sr25 x="0" y="0" width="1024" height="768">

2. Вылетает игра с логом:
 


! Invalid ogg-comment version, file: ...\gamedata\sounds\ambient\rnd_outdoor\rnd_krik9.ogg
! Missing ogg-comment, file: ...\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\freedom\fight\hit\hit_1.ogg

Решение:
Скачайте и установите фикс, исправляющий ошибку. Спасибо COBA за предоставленную ссылку.

Скриншоты:

Спойлер

Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg

Ttnknsf3KReA-s2cwuIlJg.jpeg CUROkXurhvIBZ7OAhSHUQw.jpeg

YXbepOfnf2oNTNcHrNEYcA.jpeg Gmahcj6MPMLNPhcsADKgGA.jpeg

YgDZwQhJldtnB0poPdzXMA.jpeg IcVtuGuLz8h8NOWuo__bOA.jpeg

bJjJViqsofm3cYMhEM1Aag.jpeg 7NOg6mehUVSxagsa2ynjug.jpeg

 
  • Лайк 4
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где находится схрон в рыжем лесу возле моста? Я там все облазил ничего не нашел

 

 

Изменено пользователем китель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.03.2023 в 21:44, китель сказал:

А где находится схрон в рыжем лесу возле моста? Я там все облазил ничего не нашел

 

 

В тоннеле, где труп Моремана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня тут проблема . мне мой колега из сбу сказал что скинет место встречи но так и не скинул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто прошел, сколько по времени это приключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, китель сказал:

у меня тут проблема . мне мой колега из сбу сказал что скинет место встречи но так и не скинул

 

Какой коллега и после каких событий? Если ты имеешь ввиду, когда ГГ появляется на Затоне, после Лиманска, ему приходит смс. Что написано в смс? Жди моего сообщения на Скадовске. Да и к тому же, ГГ телепортирует на Скадовск. При появлении на Скадовске, появляется задание с указанием места встречи.


Дополнено 0 минут спустя
1 час назад, _THE_END_ сказал:

Кто прошел, сколько по времени это приключение?

На долго хватит. Несколько дней уйдёт...

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно у меня ток смс и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

[logic]
active = sr_idle@info

[sr_idle@info]
on_info = {+zona_dialog = actor_in_zone(zat_a2_sr_noweap)} sr_idle@end %=give_task(sv_give)%

[sr_idle@end]

Вот, это скрипт выдачи задания на встречу с агентом.

Тут написано, что после диалога с Зоной, при появлении ГГ на Скадовске, выдаётся задание на встречу с агентом СБУ.

7 минут назад, китель сказал:

Странно у меня ток смс и не более

Посмотри внимательно в КПК. При появлении на Скадовске, появляется и задание. Ты же когда на Скадовске появился, сразу возник диалог с Пашкой Почтальоном.

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

странно и новых персонажей не появилось на скадовске. интересно только почему я двери теперь открывать не могу


Дополнено 59 минуты спустя

И то я смс получил когда в подземке появился а когда пришел на Скадовск несколько дней в нем провел и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, китель сказал:

странно и новых персонажей не появилось на скадовске. интересно только почему я двери теперь открывать не могу


Дополнено 59 минуты спустя

И то я смс получил когда в подземке появился а когда пришел на Скадовск несколько дней в нем провел и ничего

Значит ты по игре пропустил несколько квестов. Ты не нашёл труп на заводе Юпитер. В том трупе был ПДА. Как только ты его берёшь, появляется квест на встречу с Пашкой Почтальоном, которого держат в заложниках бандиты на Затоне, на земснаряде. После того, как ты его освободишь, он выдаёт тебе квест на поиск ящика Коляна Моремана. Вот поэтому ты его и не встретил, после Лимнска, потому что его вообще не было.

Правильно, смс от генерала ГГ получает на ВНЗ Круг, в подвале, по возвращению из Лиманска. Тебя должно было телепортировать на Скадовск. И после того, как ты оказываешься на Скадовске, появляется задание на встречу с агентом.

Ещё вопрос, а ты с Зоной в Лиманске говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да говорил


Дополнено 1 минуту спустя

Кстати а где сам труп то искать или уже поздно?


Дополнено 4 минуты спустя

Просто юпитер большой а контролёр который сверху бегает осложняет поиски


Дополнено 5 минуты спустя

Кстати у меня вопросов за время игры накопилось немало 


Дополнено 6 минуты спустя

Во первых я тут заметил что иногда враждебные персонажи с которыми у меня квест сразу меня убивают после окончания квеста . Вопрос это норм?


Дополнено 8 минуты спустя

Во вторых я заметил что очень много наемников в спецкостюмах которые если только гранатомётом громить . Особенно их очень много было в путепроводе


Дополнено 8 минуты спустя

Вопрос зачем столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, китель сказал:

Да говорил


Дополнено 1 минуту спустя

Кстати а где сам труп то искать или уже поздно?


Дополнено 4 минуты спустя

Просто юпитер большой а контролёр который сверху бегает осложняет поиски


Дополнено 5 минуты спустя

Кстати у меня вопросов за время игры накопилось немало 

Труп найдёшь на заводе Юпитер, где в оригинале ЗП был один из тайников Стрелка.

Ну вот если ты говорил с Зоной, то задание должно было прийти на встречу с агентом.

Если вопросы есть. Пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И в 3 во время прохождения у меня задался вопрос .  Откуда гг знает всех героев с которыми не встречался в зов Припяти?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, китель сказал:

И в 3 во время прохождения у меня задался вопрос .  Откуда гг знает всех героев с которыми не встречался в зов Припяти?

 

 

Если ты помнишь, то в начале игры говорится, что Дегтярёв раньше был сталкером. Только потом он ушёл в СБУ. А за это время, пока он был сталкером, он мог встречаться и знать многих обитателей Зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

странно я пришел на земснаряд но на нем никого нету


Дополнено 54 минуты спустя

мда и че далее делать? я уже не знаю как закончить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, китель сказал:

странно я пришел на земснаряд но на нем никого нету


Дополнено 54 минуты спустя

мда и че далее делать? я уже не знаю как закончить 

Ты труп нашёл на заводе Юпитер? Забрал на трупе КПК и ключ?

Во первых я тут заметил что иногда враждебные персонажи с которыми у меня квест сразу меня убивают после окончания квеста . Вопрос это норм?

Дополнено 8 минуты спустя

Во вторых я заметил что очень много наемников в спецкостюмах которые если только гранатомётом громить . Особенно их очень много было в путепроводе

Дополнено 8 минуты спустя

Вопрос зачем столько?

По поводу квестовых персонажей, которые нападают на ГГ после выполнения того или иного квеста. Да, это нормально... Если отслеживать всю картину происходящего, становится понятно почему они это делают. Здесь всё логично.

Специальные костюмы - это экзоскелеты? На то он и экзоскелет, что убить такого персонажа будет не просто.

Ну и по поводу количества тоже всё должно быть понятно. Сложность прохождения было в приоритете. И да, как зачем столько... А разве это много? А сколько их должно было быть, с учётом того, что они охраняют лагерь в путепроводе?

 

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да нашел

 


Дополнено 0 минут спустя

и забрал. однко когда за курьером на земснаряд пришел по заданию ни бандитов ни курьера нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

китель да когда-нибудь начнешь сам играть.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пытаюсь но из за вашего мода который на сложности мастер только работает сложно. я в сталкер только ради удовольствия играю


Дополнено 29 минуты спустя

я поэтому к вам и обращаюсь . потому как такой мод где вообще не понятно как играть я не смогу сам пройти. я по вашему знал об этих дополнительных квестах с трупов?


Дополнено 35 минуты спустя

если бы мне было просто найти инфу на ютубе я бы к вам не обращался. однако из за другого мода с похожим названием. и из за того что мод обновлялся часто инфу тежело найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, китель сказал:

пытаюсь но из за вашего мода который на сложности мастер только работает сложно. я в сталкер только ради удовольствия играю


Дополнено 29 минуты спустя

я поэтому к вам и обращаюсь . потому как такой мод где вообще не понятно как играть я не смогу сам пройти. я по вашему знал об этих дополнительных квестах с трупов?


Дополнено 35 минуты спустя

если бы мне было просто найти инфу на ютубе я бы к вам не обращался. однако из за другого мода с похожим названием. и из за того что мод обновлялся часто инфу тежело найти

А как на удовольствие влияет уровень сложности?:classic_biggrin: Ты пишешь, что не понятно, как играть... Ты знаешь, мне даже нечего на это ответить. Смотри, Сталкер - это не просто шутер от первого лица, это в первую очередь атмосфера и полное погружение в детали. Зону надо изучать, лазить везде, где можно и где нельзя тоже. Поэтому твоё заявление о том, что знал ли ты о трупе в том или ином месте не корректно.

Если мне память не изменяет, то я тебе писал, что на YouTube есть канал некого Никоса Новикова. Так вот на этом канале есть всё прохождение модификации. Всё поэтапно и всё понятно.

Далее, я не могу знать почему у тебя не сработал скрипт и на выдачу задания о встрече со связным, и на выдачу задания с бандитами на земснаряде. Поэтому ответа на твой вопрос я не дам. Финальной версии уже больше 2-х лет. Тысячи, даже десятки тысяч людей отыграли в эту модификацию. И если те люди, кто чётко следовал инструкциям по установке игры Сталкер ЗП и внимательного прохождения самого мода, то подобных нареканий, какие обозначаешь ты ни у кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

искал этот канал и ничего


Дополнено 49 минуты спустя

ладно значит игру все таки прийдется переустановить . ладно хотябы теперь проблем не будем с прохождением . кстати я вот рад тому что украинцы появились а то все русские да русские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, китель сказал:

искал этот канал и ничего


Дополнено 49 минуты спустя

ладно значит игру все таки прийдется переустановить . ладно хотябы теперь проблем не будем с прохождением . кстати я вот рад тому что украинцы появились а то все русские да русские

Искал и ничего... В смысле? Ты не нашёл или..?

https://www.youtube.com/@user-gc4st1rc9g

Это ссылка на канал Никас Новиков. Посмотри, для тебя будет, как некая инструкция по прохождению. Я тебе ранее скидывал ссылку на чистую игру Сталкер ЗП. Там есть и второй патч, и noDVD. Скачаешь, всё установишь, кинешь папку gamedata  в директорию игры.

Удачи...🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13   Огромное спасибо Вам за мод!) Играю в третий раз, но как в первый раз!)

  • Жму руку 1

беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, DoctorChe сказал:

Arche13   Огромное спасибо Вам за мод!) Играю в третий раз, но как в первый раз!)

Да не за что. Рад, что нравится...🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я вот один недочет обнаружил в лаборотории под лиманском . даже два. я прямо перед гарнизоном появился . они меня не видят. 2. тревога прозвучала, всеравно хоть бы хны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, китель сказал:

я вот один недочет обнаружил в лаборотории под лиманском . даже два. я прямо перед гарнизоном появился . они меня не видят. 2. тревога прозвучала, всеравно хоть бы хны

 

Затупили НПС, такое возможно. Перезагрузи игру, с момента входа в лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу