Перейти к содержанию
Hardtmuth

Возвращение 1.2. Final

Рекомендуемые сообщения

 

 231119-1.jpg

Название: Возвращение | 1.2. Final
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: Arche
Дата релиза: 21 ноября, 2019 г.

Возвращение — это история о возвращении Дегтярёва в Зону, ровно через год, после событий оригинальной игры.

Особенности модификации:

Spoiler

• Новая сюжетная линия.
• Новые локации и территории.
• Изменённая игровая механика.
• Атмосфера и графика.

Примечания и советы разработчика:

Spoiler

Примечания:

1. Прохождение игры только на сложности "Мастер".
2. Автосохранение отключены.
3. Файл 'user' настроен на DirectX 10. Если у кого слабые машины и на 10-ом будут наблюдаться сильные фризы, то стоит в настройках переключить режим на DirectX 9 (Улучшенное полное освещение) или ниже...
4. В связи с этим, если вы понизили настройки, придётся самостоятельно изменить файл ui_ingame.xml, который находится: gamedata/configs/ui/textures_descr/ui_ingame.xml... Вы увидите два файла ui_ingame.xml и ui_ingame-9d.xml. Второй файл, где написано 9d нам и нужен. Переименуйте его в ui_ingame.xml предварительно удалив первый вариант. Если вы этого не сделаете, то некоторые оптические прицелы будут отображаться не корректно. Ну и конечно, при понижении настроек рендера, пропадёт вся красота картинки в игре.
5. Если вы оставили настройки рендера на DirectX 10, то советую добавить из архива папку shaders_cache. Эта папка кладётся туда же, куда и файл 'user'. Красота картинки в игре будет очень привлекательная и красивая.
6. Модификация адаптирована только под широкоформатные мониторы (16:9).
7. Худ шлемов можно отключить в файле gamedata/scripts/dinamic_hud.script в строчке local suithud_enable = 1 -- худ шлема поставь 0. local suithud_enable = 0 -- худ шлема.

Загрузка и установка:

Spoiler

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Возвращение» 1.2. Final с ФО: Yandex Disk | Google Drive [3.25 ГБ]


Инструкция по установке:

1. Установить чистую копию 'Зов Припяти' с патчем '1.6.02' (пропустить пункт если уже установлена).
2. Разархивировать скачанный архив с модом.
3. Скопировать полученные папки 'bin' и 'gamedata' из архива, в папку с установленной игрой. Желательно сделать копию оригинальной папки 'bin'.
4. Установить актуальные фиксы.
5. Папку 'user' не заменять.


Системные требования:

- Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
- Процессор: Intel Core I5-7300 HQ (2.50 GHz)
- Оперативная память: 8 Gb
- Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050


Решение вылетов:

1. Выскакивает ошибка при создании новой игры:
 


Description : XML file:ui\scopes.xml value: errDescr:Error reading Attributes.

Решение:
В папке gamedata\configs\ui файл scopes.xml в строчке 134 опечатка. Нужно поставить пробел между 25 и х - sr25x="0"
было <wpn_crosshair_sr25x="0" y="0" width="1024" height="768">
стало <wpn_crosshair_sr25 x="0" y="0" width="1024" height="768">

2. Вылетает игра с логом:
 


! Invalid ogg-comment version, file: ...\gamedata\sounds\ambient\rnd_outdoor\rnd_krik9.ogg
! Missing ogg-comment, file: ...\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\freedom\fight\hit\hit_1.ogg

Решение:
Скачайте и установите фикс, исправляющий ошибку. Спасибо COBA за предоставленную ссылку.

Скриншоты:

Спойлер

Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg

Ttnknsf3KReA-s2cwuIlJg.jpeg CUROkXurhvIBZ7OAhSHUQw.jpeg

YXbepOfnf2oNTNcHrNEYcA.jpeg Gmahcj6MPMLNPhcsADKgGA.jpeg

YgDZwQhJldtnB0poPdzXMA.jpeg IcVtuGuLz8h8NOWuo__bOA.jpeg

bJjJViqsofm3cYMhEM1Aag.jpeg 7NOg6mehUVSxagsa2ynjug.jpeg

 
  • Лайк 4
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, avokado13 сказал:

почему у меня в меню написано  версия 1.1, хотя скачивал 1.2 финал?

 

Всё нормально. Просто забыл исправить, когда выкладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что делать если постоянно зависает при переходе в портал за гаусс пушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.12.2022 в 11:51, danon сказал:

Что делать если постоянно зависает при переходе в портал за гаусс пушкой.

Поменяй в настройках тип рендера. При игре на статичном освещении есть эта проблема. Переключи на динамическое освещение, перейди на другую локацию, потом можешь всё вернуть обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день. Спасли Анну и не переходит на другую локацию, как с этим бороться? Если кто знает, подскажите пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, после того как я узнал что этот мод не нельзя нормально пройти на пиратке я специально для этого мода в стиме купил сталкер ЗП и при убийстве как всегда вылет, но у меня вопрос, это может быть из за того что сейвы на которых я играю перекинуты с пиратки? Вот лог 

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ...all of pripyat\gamedata\scripts\death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.01.2023 в 22:39, Zahar1231 сказал:

Всем привет, после того как я узнал что этот мод не нельзя нормально пройти на пиратке я специально для этого мода в стиме купил сталкер ЗП и при убийстве как всегда вылет, но у меня вопрос, это может быть из за того что сейвы на которых я играю перекинуты с пиратки? Вот лог 

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ...all of pripyat\gamedata\scripts\death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)

После переустановки игры её нужно начать вновь. Старые сейвы будут вести себя не корректно. Если всё правильно установить (сама игра, модификация-финальная версия), то данного вылета не может быть. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Есть кто??? при использовании любой аптечки вылет:

Спойлер

sion    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ... call of pripyat\gamedata\scripts\sound_theme.script:506: bad argument #1 to 'select_next_sound' (interval is empty)

 


Дополнено 2 минуты спустя

Бинты, барвинки,антирады все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.01.2023 в 23:40, АнДрЮхА сказал:

Всем привет. Есть кто??? при использовании любой аптечки вылет:

  вылет (Скрыть контент)

sion    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ... call of pripyat\gamedata\scripts\sound_theme.script:506: bad argument #1 to 'select_next_sound' (interval is empty)

 


Дополнено 2 минуты спустя

Бинты, барвинки,антирады все работает.

Приветствую! По идее этого вылета в финальной версии быть не должно, но... Это постоянно происходит при использовании аптечки, либо это разовый вылет? С самого начала игры так..?

Попробуй сделать так: открой папку gamedata, потом папку scripts, найди там скрипт под названием swm_use.script и открой его стандартным "Блокнотом". Найди в самом вверху вот такую строку: xr_sound.set_sound_play(db.actor:id(), "bint")

поставь перед этой строкой две чёрточки, чтобы получилось вот так: --xr_sound.set_sound_play(db.actor:id(), "bint"). Возможно проблема исчезнет, либо сразу, либо только после начала новой игры. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13  привет. Это я накосячил с установкой. На каком то сайте качнул фикс: убирает худ костюма, еще что то не помню. Установил поверх  игры и вот такая шляпа пошла, догадался из за чего, опять накатил мод и все заработало. Мод отличный. Как я его раньше пропустил не знаю. Закончил прохождение только что. Единственный  косяк, это почему то Лебедь на меня нападал, переигрывал не помогло. Может от того что 2 злодея не смогли пройти через двери и застряли, убил их уже на выходе. Ну и естественно при выходе в Лиманск был мой финал, в смысле диалогов уже ни с кем не было.  Посмотрел видос на Ю тубе с концовкой. Ну вылеты конечно были, как же без них, но не критичные. При телепортировании из х-8 в секретную часть, перешел на динамику как и говорилось в шапке темы, а потом обратно на статику.  В остальном все шикарно. Если не секрет, над чем сейчас трудишься?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, АнДрЮхА сказал:

Arche13  привет. Это я накосячил с установкой. На каком то сайте качнул фикс: убирает худ костюма, еще что то не помню. Установил поверх  игры и вот такая шляпа пошла, догадался из за чего, опять накатил мод и все заработало. Мод отличный. Как я его раньше пропустил не знаю. Закончил прохождение только что. Единственный  косяк, это почему то Лебедь на меня нападал, переигрывал не помогло. Может от того что 2 злодея не смогли пройти через двери и застряли, убил их уже на выходе. Ну и естественно при выходе в Лиманск был мой финал, в смысле диалогов уже ни с кем не было.  Посмотрел видос на Ю тубе с концовкой. Ну вылеты конечно были, как же без них, но не критичные. При телепортировании из х-8 в секретную часть, перешел на динамику как и говорилось в шапке темы, а потом обратно на статику.  В остальном все шикарно. Если не секрет, над чем сейчас трудишься?

Спасибо за отзыв. Не секрет, пишу кое-что. Напишу в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет и сразу к делу.

Хочу рассказать о возможном простом решении проблемы \death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)

Когда я впервые скачал этот мод пол года назад, то тоже с ней столкнулся. Очень долго искал ответы и сам мучился, не понимал в чем дело. Но потом пришло озарение. Я сам по себе казуальщик и не люблю излишнего хардкора в сюжетных модах, поэтому хотел схитрить и после начала игры в настройках поменял уровень сложности на "сталкер". После этого начались вылеты при убийстве нпс. И я вот подумал, возможно проблема появляется из-за того, что тогда в телах спавнятся предметы, которые просто не должны спавниться на уровне сложности "мастер". Решилось просто началом новой игры уже на сложности мастер, без всяких махинаций.

Изменено пользователем Шпрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пытаюсь создать новую игру но останавливается на 100% и бесконечная загрузка что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, китель сказал:

пытаюсь создать новую игру но останавливается на 100% и бесконечная загрузка что делать?

 

 

Какие у тебя настройки графики стоят? Напиши... Тип рендера, качество текстур и т.д.

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, Arche13 сказал:

Какие у тебя настройки графики стоят? Напиши... Тип рендера, качество текстур и т.д.

☺️Привет! А какие присоветуешь уважаемый!? У меня версия что ранее местами жутко фризила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

☺️Привет! А какие присоветуешь уважаемый!? У меня версия что ранее местами жутко фризила

Добрый вечер. Посоветовать могу всё, что угодно. Дело даже не в моих советах, а в твоём железе. В зависимости какое оно у тебя, такие и советы от меня поступят.

И ещё, что это за версия у тебя такая, жуткая..? Откуда скачивал? Это у тебя Beta, Update, либо же Final версия модификации?

- Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
- Процессор: Intel Core I5-7300 HQ (2.50 GHz)
- Оперативная память: 8 Gb
- Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050 (2Gb)

Вот этим параметрам соответствует твоё железо?

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Arche13 сказал:

 могу всё, 

☺️ Я играл в начальную версию-возможно то и бетка была-на пол дороге я оставил энто -стоит на компухтере модов сорок от двух гусей и прочих солей до прочих что и на ОГСР версиях и моды на ЗП-все летает(есснно я настройки не задираю и ставлю в ноль траву и тени и динамику в основном ибо другое темнее выглядит, а у меня ужо глазки от темени в модах устали весьма☺️) Комп не новье но и  пойдет еще с пивасиком под полосатика☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

1.thumb.jpg.f16275262718c76de604458a0b8bfc0b.jpg

2.thumb.jpg.d90b557ec1cb115f9693d74d973a152f.jpg


Дополнено 8 минуты спустя
3 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

☺️ Я играл в начальную версию-возможно то и бетка была-на пол дороге я оставил энто -стоит на компухтере модов сорок от двух гусей и прочих солей до прочих что и на ОГСР версиях и моды на ЗП-все летает(есснно я настройки не задираю и ставлю в ноль траву и тени и динамику в основном ибо другое темнее выглядит, а у меня ужо глазки от темени в модах устали весьма☺️) Комп не новье но и  пойдет еще с пивасиком под полосатика☺️

Ну и здесь можешь так же свои настройки оставить, как и были. Единственный совет, что качество текстур в настройках понизь процентов на 40-50. Ну и скачай с этого сайта финальную версию модификации. В ней масса проблем, что было в бетке устранены. Да и игра Зов Припяти должна быть чистой (не репак), с вторым патчем. Если всё правильно скачать и установить, то проблем практически нет.


Дополнено 10 минуты спустя
Спойлер

3.thumb.jpg.1ee167cd3a3e6056ebf56e0447f3e4ff.jpg

 

4.jpg

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все разобрался уже . со сложностью проблема была

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, китель сказал:

все разобрался уже . со сложностью проблема была

 

 

 

 

В смысле? Там же изначально стоит только "Мастер". Или ты в настройках изменил сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня новая проблема. я когда еду ем потребность не удовлетворяется. только если я сухпайки ем удовлетворется

+ какая то хрень с  оружием началась спустя день игрового времени. вытащить некак не могу

 


Дополнено 1 минуту спустя

а насчет сложности то там так же как у обычного зов припяти. просто новая игра со сложности мастер прогружается

 


Дополнено 57 минуты спустя

какая то хрень происходит когда я подхожу к болоту с вертолетом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, китель сказал:

у меня новая проблема. я когда еду ем потребность не удовлетворяется. только если я сухпайки ем удовлетворется

+ какая то хрень с  оружием началась спустя день игрового времени. вытащить некак не могу

 


Дополнено 1 минуту спустя

а насчет сложности то там так же как у обычного зов припяти. просто новая игра со сложности мастер прогружается

 


Дополнено 57 минуты спустя

какая то хрень происходит когда я подхожу к болоту с вертолетом

 

у меня новая проблема. я когда еду ем потребность не удовлетворяется. только если я сухпайки ем удовлетворется

А с чего ты решил, что так происходит? Уровень насыщения у всех продуктов разный. У сухпайков он выше, чем у всего остального, соответственно если ты ориентируешься по выносливости, то она будет реагировать по разному. Либо у тебя значок весит, что голоден всё равно, после приёма той же консервы или колбасы с хлебом?

какая то хрень с  оружием началась спустя день игрового времени. вытащить некак не могу

Это небольшой баг. Происходит из-за активации скрипта уборки рук при использовании разных предметов. Не страшно, лечится перезагрузкой с последнего сейва.

какая то хрень происходит когда я подхожу к болоту с вертолетом

Какая..? Поясни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда я пытаюсь подойти к болоту у меня экран постоянно виснет откуда бы я не подошёл

. А мне надо на болото задание выполнить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, китель сказал:

Когда я пытаюсь подойти к болоту у меня экран постоянно виснет откуда бы я не подошёл

. А мне надо на болото задание выполнить

 

 

Просто виснет и всё? Ну ты посмотри, может какой-то лог ошибки есть. Если есть, то выложи сюда. Если безлоговый вылет и просто зависает картинка, то понизь настройки графики. Качество текстур к примеру, плотность травы, дальность видимости... А может вообще тип рендера смени. На каком ты освещении играешь (статическое, динамическое, полное динамическое и т.д)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

наконец то нашел место где можно спокойно к заданию пройти.

 

 


Дополнено 0 минут спустя

со всех остальных просто виснет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, китель сказал:

наконец то нашел место где можно спокойно к заданию пройти.

 

 


Дополнено 0 минут спустя

со всех остальных просто виснет

 

 

Ну так в чём проблема у тебя, ты так и не выяснил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу